57
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На архитектурном совете Севастополя обсудили будущее 7-го километра

Что появится на 7-м километре — бизнес-центр или цирк? Ледовый дворец или ивент-холл? «Жильём всё заполнить!» — предложил президент Союза строителей.

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Скажу
постов:
5214
Скажу (Севастополь)
- 14/09/2018 в 19:14

А давайте лифшица куда-нить запихнём! вот подпевала девелоперская!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2111
dancha7 (Севастополь)
- 14/09/2018 в 19:17

Даёшь Севастополь - миллионник! А лучше - трёх, а еще лучше пяти! Что за сброд там собирался? Где вода даже для нынешнего состава населения? Где канализация, регулярно в го.не тонем? Где вся остальная инфраструктура? ДБ!!!!!!! aggressive

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11359
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/09/2018 в 19:22

Что появится на 7-м километре — бизнес-центр или цирк? Ледовый дворец или ивент-холл? «Жильём всё заполнить!» — предложил президент Союза строителей

Снова "Сингапур" в миражах!

Цирк уже есть, им является сам город, очередь за малым, - накрыть куполом.

 

Аватар пользователя zagava
постов:
5870
zagava (Инкерман)
- 14/09/2018 в 19:22

а куда делся городской автовокзал, стороительство которого "начато" в августе? 

https://sevastopol.su/news/avtovokzal-sevastopolya-perenesut-na-7-y-kilometr-balaklavskogo-shosse

Аватар пользователя zagava
постов:
5870
zagava (Инкерман)
- 14/09/2018 в 19:27

to dancha7:  Даёшь Севастополь - миллионник!
 
и концертный зал на каждом углу!
 
А лучше - трёх, а еще лучше пяти! 
суд по количеству замов у губернатора, надо дотянуть до Москвы 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
887
Товарищь (Севастополь)
- 14/09/2018 в 19:29

.....ые

Аватар пользователя OlegY
постов:
3197
OlegY (Севастополь)
- 14/09/2018 в 19:30

гм, то овощехранилище, то автовокзал и развязка, теперь вот ещё что-то, однако.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
370
ФТУС (Севастополь)
- 14/09/2018 в 19:36

То что не сделал фашист,сделают эти! Хана городу!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4994
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/09/2018 в 19:42

По-моему, единственная концепция у  проектантов-застроит все пустующее. Они не задумываются, во что превратится город. Миллионник, каменные джунгли на берегу загаженного моря? Ими движут мысли о предстоящих дивидентах-но они не задумываюся о будущем города как составляющей экологической среды. На пляж-по очереди? Вода-по талонам? Пройтись пешком-будет быстрее выстаивания в нескончаемых пробках? Найти работу за 10000руб.-счастье? Буквально на днях мне звонила знакомая, отдыхавшая в Алуште. Оказывается, там решена проблема бродячих животных! Оказывается, съедены все собаки и кошки-так как там людям не хватает на жизнь средств, заработанных за курортный сезон-а других возможностей для работы-попросту нет.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 14/09/2018 в 19:50

to Владимир Ну очень Мудрый:  На трассу Тавврида записаться не пробовали?

Аватар пользователя strelec
постов:
13896
strelec (Севастополь)
- 14/09/2018 в 19:50

Лифшица надо выгнать из градсовета по причине хамского лоббирования им интересов застройщиков апартаментов. Он тупо желает превратить город в гетто без воды,без очистных,без новых предприятий с рабочими местами для севастопольцев,в результате чего Севастополь превратится в анклав преступности по причине безработицы.Вот такие Лифшицы и изуродовали город урлотнительной застройкой.Для них нет ничего святого  - ни исторический облик исторического центра,ни исторические ценности древнего Херсонеса,Девичью горку которого варварски застроили,им плевать на градостроительное законодательство и на правила строительства в сейсмически опасном районе 8-9 баллов.Главная цель - срубить по максимуму с дольщиков,вот и спекулируют бесценной севастопольской землей.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2111
dancha7 (Севастополь)
- 14/09/2018 в 19:50

to Владимир Ну очень Мудрый: Привет, Владимир! Это еще радужную перспективу для севастопольцев Вы выстраиваете. Мы еще не говорили об эпидемиологической обстановке, при существующей системе уборки мусора, а также отходов деятельности многочисленных харчевен, вернее, её полном отсутствии. 

Аватар пользователя alex1127
постов:
3
alex1127 (Севастополь)
- 14/09/2018 в 19:52

А как же обещенный перенос тролейбусной конечной с 5 км на 7 км и освобождение площадки под парковку?

Аватар пользователя Odesey
постов:
359
Odesey ()
- 14/09/2018 в 20:05

природа и инфраструктура не выдержит роста населения

снова будет подача воды по часам в спальные районы

Аватар пользователя Москит
постов:
1193
Москит ()
- 14/09/2018 в 20:09

”Вообще, надо это жильём заполнять — и всё!», — резюмировал Лифшиц”

   “Поезжайте в Киев - и всё” сказал Паниковский!Что-то у них есть общее,помимо национальности..

Аватар пользователя Михаил Рок
постов:
6
Михаил Рок (Севастополь)
- 14/09/2018 в 20:10

Понасроим так что будет стыдно перед будущими поколениями. Не о мошне мужам пристоило думать!

Аватар пользователя Линьков
постов:
18892
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2018 в 20:19

Не совет, каким бы он архитектурным не был, а жители Севастополя должны обсуждать будущее 7-го километра.

Иначе, это будет «тамбовский хор», упс архитектурно- художественная самодеятельность, которая за нас в тишайшей тишине решит, как и чем заполнить городское пространство

https://m.youtube.com/watch?v=zBn6gpJMp1w

Аватар пользователя Банщик
постов:
17379
Банщик
- 14/09/2018 в 20:50

Селюки хотят превратить город в бетонный хутор...ok

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1648
Olegbsss (Севастополь)
- 14/09/2018 в 21:18

 

”Вообще, надо это жильём заполнять — и всё!», — резюмировал Лифшиц”     

 Жульё будет строить жильё. Всё предсказуемо...

Аватар пользователя Северный
постов:
2627
Северный (Амдерма)
- 14/09/2018 в 21:36

По СМИ, подотчётным "друзьям города" - кругом "ХАЛВА". hysterical

Аватар пользователя Ulitka
постов:
147
Ulitka (Севастополь)
- 14/09/2018 в 21:38

Вещевой рынок на 5-м умирает, это очевидно. Построили бы для них подходящее помещение, а на месте этого рынка нужна школа!!! Удобно будет для детей 5-го, 7-го километров, Острякова, кто поближе живет. Разгрузится наконец несчастная 38-я школа.  Детям нашим нужна ШКОЛА! И детский сад!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2098
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/09/2018 в 21:39

В общем, пилите Шура, пилите!bye2

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
355
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 14/09/2018 в 21:47

Городам - миллионникам положено метро, прошу это учесть проектантам.

Аватар пользователя Таврический
постов:
112
Таврический (Севастополь)
- 14/09/2018 в 21:54

Повезло городу, что есть М.В.Ракова. Сдерживает и не профессиональнов, и полных идиотов...

Аватар пользователя poseidon193
постов:
175
poseidon193 (Cевастополь)
- 14/09/2018 в 21:54

..Лившиц - свой поганый язык, поддерживающий застройку города бетоно- курятниками - пускай в одно место засунит !!! Должно быть предложенной несколько совершенно разных вариантов, а Севастопольцы - решат !!!! ....а не горлотаны от алчных застройщиков

Аватар пользователя chesma
постов:
2090
chesma (sevastopol)
- 14/09/2018 в 21:57

Жульё будет строить жильё.

Не в бровь, а в глаз! Такие слова достойны появиться на билбордах, как в своё время "камни с неба". Коллега достоин форпостовского Букера.

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
218
Тётя Софа
- 14/09/2018 в 21:59

Цирк, ледовый дворец (где ещё зимние виды спорта развивать?)... бассейн надо строить! недавно статья была, как в Севастополе сложно с этим... Город у моря... 

Аватар пользователя Галина Ляхова
постов:
1
Галина Ляхова (Алчевск)
- 14/09/2018 в 22:00

А ничего что там (на 7 км) стоят жилые дома и находятся садовые товарищества. Люди вложили кучу денег в строительство и что им теперь прикажут делать?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2098
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/09/2018 в 22:09

Рисунок взят уж точно смысловой: - По улицам ходила большая крокодила.
Пока никто не поправил, исправлю сам:
Ехали медведи
На велосипеде.
А за ними кот
Задом наперёд.
А за ним комарики
На воздушном шарике.
А за ними раки
На хромой собаке.
Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.
Зайчики
В трамвайчике.
Жаба на метле..
Едут и смеются,
Пряники жуют.

Аватар пользователя Карма
постов:
11
Карма (Севастополь)
- 14/09/2018 в 22:13

Ulitka  100 процентов отличная идея!! Поддерживаю!!ok

Вещевой рынок на 5-м умирает, это очевидно. Построили бы для них подходящее помещение, а на месте этого рынка нужна школа!!! Удобно будет для детей 5-го, 7-го километров, Острякова, кто поближе живет. Разгрузится наконец несчастная 38-я школа.  Детям нашим нужна ШКОЛА! И детский сад!

 

Аватар пользователя РобинГуд
постов:
16
РобинГуд (Севастополь)
- 14/09/2018 в 22:16

Всё гениальное - ПРОСТО!biggrin

Ulitka  100 процентов отличная идея!! Поддерживаю!! Вещевой рынок на 5-м умирает, это очевидно. Построили бы для них подходящее помещение, а на месте этого рынка нужна школа!!! Удобно будет для детей 5-го, 7-го километров, Острякова, кто поближе живет. Разгрузится наконец несчастная 38-я школа.  Детям нашим нужна ШКОЛА! И детский сад!  

 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
120
Пушистый (Севастополь)
- 14/09/2018 в 22:53

В который раз начинай сначала. Нет инвестиционного климата в городе и не будет. Пока правитедьство ведет себя как беременная девица. Сегодня зто хочу завтра другое хочу. Нет системной работы правительства. Видимо другие цели отвлекают. 

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
292
Алекс-2 (Севастополь)
- 15/09/2018 в 0:14

нА 7 КМ УЖЕ построены и ж.д вокзал, и автовокзал, и троллкйбусное депо. Теперь будем делать концертные залы впридачу к обещанному театру оперы и балета, цирк и ледовые дворцы. Один ужн построен. Выселить туда всех с Ленина 2, построить школу,( в 38 -й набрали в этом году 5 первых классов,поликлинику.(на Силаева 1 окулист,1 травматолог на такой огромный район). "Домино" там уже что-то строит. И на 5км просится давно переделка "огурца" и двухуровневая развязка "пр.Острякова-поворот на Макс.дачу.

Аватар пользователя Oberon
постов:
860
Oberon ()
- 15/09/2018 в 0:26

Похоже кого-то конкретно пролоббировали жирной "котлетой". но истерические визги дают понять, что девелопперы крайне спешат застолбить территории и время сейчас не на их стороне. боятся что полуостров будет признан и сюда зайдут материковые конкуренты с совсем другими деньгами? да порвутся седалища ихние от напруги непомерной!

Да, а чего это вдруг опять про перенос правительства он заговорил? Вроде под его руководством на молочке/отрадном все должно быть организовано? Или там теперь тоже многоквартирка корячится?

Аватар пользователя Кочевник
постов:
996
Кочевник (Севастополь)
- 15/09/2018 в 7:06

Кстати, очень правильное предложение заполнить- насытить индустриальный парк! Такими темпами его не будет никогда! Ставить депо в частной застройке- полный идиотизм. Странный какой-то Градсовет , если не видит полностью неадекватных транспортных развязок в этом районе. А есть картинка какая нибудь посмотреть? 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2266
Тина Севастополь
- 15/09/2018 в 7:28

От школы никакой прибыли. Кто же её строить будет? Кабанов с Лебедевым?  Это же не апартаменты. Её не продашь задорого.

Вещевой рынок на 5-м умирает, это очевидно. Построили бы для них подходящее помещение, а на месте этого рынка нужна школа!!! Удобно будет для детей 5-го, 7-го километров, Острякова, кто поближе живет. Разгрузится наконец несчастная 38-я школа.  Детям нашим нужна ШКОЛА! И детский сад!

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
984
Conservative (Севастополь)
- 15/09/2018 в 7:54

Не вооруженным глазом видно, что каждая сторона в Совете лоббирует интересы своих благодетелей.

В результате такого подхода опять получим уродливого мутанта, с перекосом в одну или другую сторону. И счасливы будут Все, акромя севастопольцев.....

Аватар пользователя SteelRat
постов:
30
SteelRat (Ахтиар)
- 15/09/2018 в 8:04

А где утверждённый Генплан и правила землеустройства и землепользования? И только после этого можно обсуждать освоение пустующих земель! А где сносы незаконных недостроев? А где озеленение города? А самое главное, где очистные сооружения и мусороперерабатывающие предприятия? Например, застроили Омегу2. Парковых зон одна - Динопарк. И то, благодаря Общественной организации Севпарки. Где ростут краснокнижный деревья, между ЖК Античным и ЖК Омега-Сити, вновь начали строить частные домовладения вместо того, чтобы сохранить уникальные краснокнижный деревья и разбить здесь небольшой парк Античный, позволившим улучшать здоровье, дыша фитонцидами убивающим туберкулезную палочку и улучшающим дыхание астматикам. А чего стоят недострой на берегу бухты Омега (аквапарк и 8-миэтажный апартаменты), которые уже более 17 лет стоят бельмом на детском пляже вблизи детского лагеря отдыха Омега. Архитектурный совет почему-то не озабочен вернуть эти участки в городскую собственность и рассмотреть вопрос строительства в этой рекреационной зоне, вместо этих недостроев, дворец спорта водных видов спорта с морской водой (аналог Симферопольского). А вокруг разбить парк с краснокнижный деревьями и хорошими подходами к пляжу. 

Похоже, архитектурному совету не до этого. Им бы угодить девелоперам вместо того, чтобы навести порядок в существующей инфраструктуре и оптимизировать застроенные территории для комфортного проживания.

Аватар пользователя Тимур
постов:
11915
Тимур (Севастополь)
- 15/09/2018 в 8:27

Плюс к задуманному не немешало б еще ворота на выезде поставить,чтобы цирк,который они собрались создавать завершенный вид имел.))biggrin

Аватар пользователя Моголь
постов:
641
Моголь (Севастополь)
- 15/09/2018 в 8:36

Организованная правительственная группа для поддержки "рекомендациями" схем застройщиков. Голоса пары нейтральных или гореловых там не влияют на результат.

Документы им публиковать не нужно - протоколы земельных мудрецов остаются неведомыми, на их основании решаются большие дела. Состав меняется, Суслин оправдывается за взятку телевизором, Положенцева - документирует победы на конкурсах эскизов киосков детей архитекторов и взятых из интернета, список подписантов после Меняйло уже и не публикуют. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
18892
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2018 в 8:56

Нарочно не придумаешь:

Состав Архитектурно-художественного Совета при Правительстве Севастополя

Раздел находится в разработке

Кстати, это касается информации об объектах, рассматриваемых на его заседаниях, плане работы и протоколов заседаний thinking

https://dag.sev.gov.ru/arkhsovet/index.php

X- files (о плане работы, заседаниях, протоколах и т.д.).

Истина где- то там notme

https://m.youtube.com/watch?v=tqjh5FZQghA

Дэвид Духовный, тю Аркан Линьков

Аватар пользователя sapun
постов:
3526
sapun
- 15/09/2018 в 9:00

Д-да! С архитекторами туго ...

Аватар пользователя Линьков
постов:
18892
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2018 в 9:05

to Моголь:  
О чем речь, если положение об архитектурно- художественном совете при правительстве тоже находится в разработке..
Все это твориться тогда, когда нет генплана.
Кстати, Вам будет интересно заглянуть сюда, чтобы узнать, что, на самом деле, планировалось создать в районе 7- ого км 
http://севархитектура.рф/assets/docs/genplan/dpt03.pdf

Аватар пользователя Арагорн
постов:
97
Арагорн (Минас Тирит)
- 15/09/2018 в 9:19

На архитектурном совете Севастополя обсудили будущее 7-го километра

 

 

кдючевая фраза- Мы всё время делаем упор на то, чтоб рассматривать эту территорию в комплексе с 5-м км.biggrin

 

 

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4994
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/09/2018 в 9:31

to dancha7:  Вот это меня и волнует. Многие или не задумываются, или попросту игнорируют тот факт, что количественные изменения(рост населения города) -могут перейти в качественные(резкое падение  качества жизни). 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4994
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/09/2018 в 9:34

to Банщик:  Да при чем здесь селюки? Не стоит так упрощать и опошлять проблему.  Просто Севастополь может стать очередной жертвой крупного капитала-вне зависимости от его национальной принадлежности.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1058
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 15/09/2018 в 10:56

КАПЕЦ!!!

Просто страшно представить себе что сделают с 7 км. эти деяели глядя на Парк Победы..... 

Аватар пользователя Тимур
постов:
11915
Тимур (Севастополь)
- 15/09/2018 в 12:49

 

to dancha7:  Вот это меня и волнует. Многие или не задумываются, или попросту игнорируют тот факт, что количественные изменения(рост населения города) -могут перейти в качественные(резкое падение  качества жизни). 

Оно у нас уже ни какое,даже по сравнению с 2014-м.Раза в три упал уровень финансовых возможностей.))

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2998
Арина Викторова (Севастополь)
- 15/09/2018 в 14:07

Да, ребятки не дураки к нам свозятся  - очень "грамотные" - они же будут отбирать всю воду у города -там водовод с Черноречья даже насосной станции особой не потребует - будет течь всё самотёкомcry Заполонится город "специалистами", а мы все "укры" с неправильным мышлением..... даже не знаю,  что и подумать, что может быть, а не то чтобы написать.crybaby

 

 

Аватар пользователя yury
постов:
1130
yury (Севастополь)
- 15/09/2018 в 14:50

Будет кладбище,расширенное с 5 км.

 

Страницы