Севастополь

Александр Розенбаум: Севастополь - это город русских моряков, и никто меня, флотского человека, не переубедит в обратном

Александр Розенбаум: Севастополь - это город русских моряков, и никто меня, флотского человека, не переубедит в обратном

Я отношусь с уважением к волеизъявлению граждан этого полуострова. Желание жить с Россией - это их право. Быть в составе Украины - тоже их право. Да даже если бы они захотели стать частью французской империи - ради Бога. Сегодня выбор сделан, и это решение я приветствую: люди хотят вернуться домой. Ведь если не говорить о Татарской и Османской древней истории, то Крым всю жизнь был российским. А Севастополь - это город русских моряков, и никто меня, флотского человека, не переубедит в обратном.

Я поддерживаю Владимира Путина в твёрдости принятия данного решения. И незачем становиться на колени перед Евросоюзом. А то, что кто-то стал нам указывать, - это просто бред. Если завтра Шотландия захочет отвалить от Англии - это её право. А франкоязычный Квебек давно мечтает отвалить от Канады, но мы же не лезем. Что за хамские дела?

…Что касается вводимых для России санкций, то для нас здесь и положительная сторона есть - мы наконец-то начнём делать свои шнурки. Потому что давайте-ка прикинем, что на нас российского? Ни на ком ничего нет - все в импортном. Может быть, если нам перестанут продавать шмотки, мы начнём их делать сами, и наш мелкий и средний бизнес получит определённую преференцию.

Сейчас крайне важно, чтобы наши люди понимали: не все украинцы фашисты. Я недавно был с гастролями на Украине и видел её граждан - они такие же, как мы, а болваны есть везде. Революция - она как кружка пива, выплёскивает пену. А в пене кто? Недоучки и недоумки. Потому что приличные и интеллигентные люди считают, что об этом нужно говорить на кухне. Им и во власть идти западло. Но чтобы страну сделать лучше, ею должны руководить умные люди.

15568
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (45)

Profile picture for user Тимур
12439

А в бескозырке Александр Яковлевич раньше лучше смотрелся.)))

Profile picture for user sibiriak
85

Александр Яковлевич во многом прав. НО ведь если не говорить о Татарской и Османской древней истории, то Крым всю жизнь был российским, но до Татарской и Османской истории Крыма , Крым был славянским (Таврия, она же Скифия и т.д.) .

Profile picture for user SV-Flanker
5418

Да даже если бы они захотели стать частью французской империи

Вот бы французы ох удивились...

Profile picture for user madagarova
5855

to SV-Flanker (Москва)

Особенно, если учесть, что Франция - республика.

Profile picture for user HELGA RUS
1371

to SV-Flanker (Москва)

а интерессно какое бы тогда было решение Ассамблеии ООН?

Profile picture for user Ромек
9

Приятно читать умные слова Александра Яковлевича. Я все время своим повторяю, что Крым и Севастополь никогда не были украинскими.
Что касается Ассамблеии ООН следует помнить, что в ней большинство членов ищет возможности нажится на чужих проблемах так, как это сейчас делают США - хотят санкций против России только чтобы продавать свой газ, оружие и прочее. Одним словом травить народы (людей) друг против друга и класть руку на нефтяном и газовом золоте, и сгребать бабки. Жаль, что те в Киеве настолько глупые и слепые, чтобы этого не видеть и не понимать в очаровании Евросоюзом и баксами.

Profile picture for user VezychЯЯЯ
106

А Севастополь - это город русских моряков, и никто меня, флотского человека, не переубедит в обратном.

Спасибо Александру Яковлевичу за признание.
Ждем с концертом в южной столице России!

Profile picture for user Alicie Smit
1237

to Линьков (Севастополь) (А.Розенбаум на майдане). Ошибка?
Или любопытство? Может человек захотел все увидеть своими глазами? Посмотрел, увидел, определился.

Profile picture for user Ромек
9

to Alicie Smit to Линьков (Севастополь)

По моему следует еще раз внимательно прочитать последний абзац высказывания Александра Яковлевича.
Сам майдан, как порыв недовольного народа в первые его часы, думаю все поддерживали. Что из него потом получилось и чем он кончился - жаль вспоминать и пожалуй уже не охота комментировать.
Я уверен, что у Вас есть друзя украинцы, которых Вы считаете умными и справедливыми. Давайте не объединять.

Profile picture for user Беспартийный, не еврей
421

Не дочитав, хотел сказать плохое: про жидов, приспособленчество...
Дочитав, хочу сказать: Саша, молодец!!!

Profile picture for user Galaxe
8279

to Линьков (Севастополь)
(А.Розенбаум на майдане). Ошибка?
Фотошоп от майданщиков, уже ж разбирали эту шнягу, пришли к выводу, что дешевый фотомонтаж.

Profile picture for user stronggy
3901

Не к столу будет сказано, но пару лет назад вручили Розембауму на сцене ДОФа диплом почётного члена Русского Общества, а он для этого самого общества исполнил "Гоп-Стоп!", а диплом после концерта обнаружился в мусорной корзинке гримёрки... Севастополь помнит, Яковлевич, помнит....

Profile picture for user goodsword
3342

to sibiriak (новосибирск) Александр Яковлевич во многом прав. НО ведь если не говорить о Татарской и Османской древней истории, то Крым всю жизнь был российским, но до Татарской и Османской истории Крыма , Крым был славянским (Таврия, она же Скифия и т.д.) .

Окститесь,о какой татарской и османской древней истории, Вы,говорите?
http://restincrimea.io.ua/s196333/
..Мы говорим «Таврия» о земле, где проповедовал первый креститель Руси апостол Андрей Первозванный, и где Русь окончательно крестилась, и совсем другое, когда говорим «Крым», признавая, таким образом, права на полуостров крымско-татарского населения, появившегося там веков на 12-13 позже славян...Вы,помните,что Екатерина жаловала титул-СВЕТЛЕЙШИЙ КНЯЗЬ ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ПОТЕМКИН-ТАВРИЧЕСКИЙ,может есть предложение нивелировать светлейшего князя до Потемкин-Крымский?

Profile picture for user Пенсионер
550

Как сейчас помню выходы в море, а особенно на БС под "ФЛАГМАНСКИЙ МАРШ"... Возвращение в базу под "ЛАМБАДУ"... Но - "...под звуки маршевой трубы, идут матросы на бой..." 30 ДиПЛК это силища....

Profile picture for user Dina
2130

to Линьков (Севастополь) (А.Розенбаум на майдане). Ошибка? Может быть и фотомонтаж, но вполне могло быть. Я не очень доверяю этому челу. Скользкий он какой-то. И выполз на свет, как шоумен, на чистой блатняге. А так что же, перевёртыши были всегда, причём каждый раз переворачивались совершенно искренне.
Просто удивляет то, что на западе и в Центре укрии оказался такой большой процент абсолютных Мчудаков, считающих, что если скакать на мундане, то власть переменится. А где же были умные и порядочные? Или их на тот период было ничтожно мало?

Здравствуйте, (Пентагон)! Да я сразу поняла, что Вам не "шашнадцать", а мы с Вами соизмеримы по возрасту, просто подыграла, чтобы пообщаться поплотнее. Жаль мне Ваш ник, такой славный и заметный был. Но фамилия у Вас хорошая, русская (если это фамилия), мне нравится.

Profile picture for user goodsword
3342

to erizo (Севастополь) to msm (Москва) Как артисту, автору и исполнителю - ему респект. А политическая составляющая - идет в жопу.

Конъюктурщик: "Радио шансон"-русские-народные,блатные-хороводные,надо- в форме афганца,проникновенно про войну,,а,че,уже на полкана мед.службы напел..Во,нация лицедеев и фарисеев...У,нас,тоже местный певун есть,только рангом меньше..

Profile picture for user Dina
2130

to День флота (Севастополь) Хорошо сказал! Хотя, конечно, певцу лучше не говорить, а петь на площади Нахимова!А не велика ли честь?

Profile picture for user Ира Амелина
1308

msm (Москва) Розенбаум - просто сука.

а макаревич шоколадка?
польская троллятина

Profile picture for user Margarita
8

Ждем с концертом в южной столице России!
Красиво звучит - южная столица! Привет вам из северной ;)

Profile picture for user asmus
2

При всем уважении к творчеству Александра Яковлевича - что значит флотский человек ? По случайности его исключили из института, но в армию не взяли по причине плохого зрения. (с) Wiki.

Хотя стоп. вот нашел
"И тем не менее пока песня была хобби — на первом месте оставалась медицина. В институте в его жизнь вошел флот: он стажировался на кораблях Тихоокеанского флота. Окончив в 1974 году Первый медицинский институт, Александр Розенбаум в течение года проходил службу на военных кораблях Балтийского флота, а затем работал анестезиологом-реаниматологом на специализированной "скорой помощи". Так все и шло: основная работа, а в паузах — песни. К тому времени он увлекся эстрадой, рок-музыкой."
(с) http://slovari.yandex.ru/

возможно, ошибся

Profile picture for user stronggy
3901

Редкий случай - Розембаума даже морская форма не красит, снял бы он её, не позорил... Да и вообще, фейс у него отвратный, как и большинство песен блатных... Как раз для Майдана! Вот пусть одевает шаровары и в ритм гопака на Майдан!

Profile picture for user asmus
2

Редкий случай - Розембаума даже морская форма не красит, снял бы он её, не позорил... Да и вообще, фейс у него отвратный, как и большинство песен блатных... Как раз для Майдана! Вот пусть одевает шаровары и в ритм гопака на Майдан!
А мне его песни нравятся. Блатные песни - это далеко не все его творчество. "Корабль конвоя", "По первому сроку"...да много реально Сильных и Красивых песен.

Profile picture for user LEV (Севастополь)
135

(А.Розенбаум на майдане). Ошибка? Может быть и фотомонтаж, но вполне могло быть. Я не очень доверяю этому челу. Скользкий он какой-то. Помню Розенбаума на программе у Сявки Шустрого... Тема: бой В.Кличко и А.Поветкина... Так вот хорошо помню, как Розенбаум назвал российских болельщиков, освиставших Кличко за скучный, неинтересный бой и сомнительную победу, ЖЛОБАМИ! чем сорвал бурные аплодисменты в студии. Вот после этой программы Розенбаум оставил какой-то очень неприятный мутный осадок...

Profile picture for user stronggy
3901

to asmus Редкий случай - Розембаума даже морская форма не красит, снял бы он её, не позорил... Да и вообще, фейс у него отвратный, как и большинство песен блатных... Как раз для Майдана! Вот пусть одевает шаровары и в ритм гопака на Майдан! А мне его песни нравятся. Блатные песни - это далеко не все его творчество. Корабль конвоя , По первому сроку ...да много реально Сильных и Красивых песен. А мне его песни не нравятся, потому как ганд.н он, такой же как и Макаревич... Одна порода - зажравшаяся и наглая... Это под их улюлюканье негодяй Ельцин сдал сербов...

Profile picture for user Yuri
57

Ошибся, певец, не сразу понял, куда ветер дует ... Мне его творчество тоже не нравится. А Макаревича - прессаните! У него винный бизнес в Крыму (видимо сбыт в укре) и в яхт-клубе доля.

Profile picture for user Линьков
32078

Alicie Smit, Galaxe (Севастополь)
Добрый вечер. Моя реакция на слова А.Розенбаума, скорее от осторожности, чем от сомнения. Его позиция-это его позиция. Кроме того, что он певец и композитор, он политик, даже, если он не в ГД. Я читал заявление деятелей культуры России в поддержку позиции ВВП и Крыму. Видел их гражданскую позицию. Ссылка Понимал, как важно их авторитетное мнение, высказанное Вовремя и вслух.
Поэтому, поставил вопрос. Ответил ли я на него- это тоже вопрос.
С уважением.

Profile picture for user Линьков
32078

Dina (Севастополь, Москва)
Добрый вечер. Даже не в вере дело, а в том, что, пока певец давал концерт в Киеве, граждане города-героя защищали свое будущее (день в день). Все, проехали.
Рад, что не забываете и находите время заглянуть на "огонек". А фамилия от отца.
С уважением.

Profile picture for user stronggy
3901

Да никто и не спорит - он имеет право на своё мнение, равно, как и право петь, где ему нравится и выказывать уважение тем, кто ему люб. Более того, я не против, что он имеет право пренебрежительно отзываться о народе, приютившего его нацию на своей земле. Но и он должен признавать моё право считать его г.а.н.д.о.н.о.м, пиявкой и приспособленцем...

Profile picture for user Yuri
57

to Линьков (Севастополь) Привет! Про фамилию - не понял

Profile picture for user Линьков
32078

Yuri (Санкт-Петербург)
Сразу извинюсь, что забираю время. Эта фамилия относится больше ко мне (из разговора с Dina Севастополь, Москва) . Не плохо было бы, если А.Розенбаум заехал к нам. В городе стали доброй традицией концерты на пл.П.С.Нахимова (в сердцах).

Profile picture for user Yuri
57

to Линьков (Севастополь) Yuri (Санкт-Петербург) извинюсь, что забираю время Это ТАК по-доброму, по- южному ! Спасибо за южное тепло!!!

Profile picture for user Линьков
32078

Yuri (Санкт-Петербург)
Это правила форума. Если я раньше говорил "тудыть", то сейчас "ешкин кот". А, когда есть настроение, спрашиваю разрешение (я в таком положении). А вообще, ребята здесь суровые, но справедливые. На примере этой ветке, видно мнение каждого, даже, если он молчит. Да, хочется сказать всем неравнодушным спасибо. Еще 5 сек. Родственник проживает в городе-побратиме Волгограде. Собирал не адресную, а общую посылку. Это о многом говорит.
С уважением и спок.ночи.

Profile picture for user Чапай
223

Ребята, на фото НЕ Розенбаум, смотрите внимательнее...

Profile picture for user Линьков
32078

Yuri (Санкт-Петербург)
"Это ТАК по-доброму, по- южному" ! (о манерах говорить на форуме) цитировал.
Доброе утро. Говорим по-южному, а банят нас- по-северному (не жалуюсь). Еще не так запоешь (шутка ).
Чапай (Саратов)
Он-не он. А говорит правильные вещи. Опять же поднимим отечественного производителя, например по шнуркам. Хотя сам 23 февраля в Киеве выступал в стразах. Правда, я насторожился тогда, когда он сказал про наши права стать частью французской империи, частью Шампании, что ли? И, какое отношение Франция имеет к империи, а город-герой к французам, которых мы, извиняюсь за сленг, гоняли, как !сидорову козу" в Крымскую компанию (1853-1854г.г.). Не буду копаться.
Одним словом, поддержал и это хорошо.
С уважением.

Profile picture for user NKLM
1150

Правильные вещи говорит А.Розенбаум.

Доля импорта в товарах Украине колоссальна.
Официальная статистика говорит о примерно 40%.

В России гораздо меньше импортных товаров, и ассортимент, зачастую поскромнее.
Зато доля продукции собственного производства гораздо выше.

Profile picture for user Линьков
32078

NKLM (Севастополь)
Доброе утро. И Вы правы, когда говорите о том, что нужно поднимать отечественного производителя и те, кто за экспорт-импорт. Я- за то, чтобы этот процесс был одновременный. То, что мы сегодня наблюдаем (речь, пока еще не об экономических санкциях)- дело временное. Да, и обоюдо невыгодное. Крайние меры могут быть эффективными на определенный, короткий период времени. Дело ведь не только в "шнурках". Производство стало не только наукоемким, но и интернациональным. Вчера, случайно, за чашкой чая уловил выступление академика РАН. Говорил о науке, как о революции. Не буду говорить о всех "+" и "-", но одно видно, что Запад безнадежно отстает, даже в пониманиии политических процессов (сейчас время дипломатов).Вобщем нагородил огород (про себя). А говорим мы, зачастую, правильные вещи. А.Розенбаум- не исключение.
С уважением.

Profile picture for user Ваня Сидоров
100

Розенбаум - просто сука.
Сука - это москвич!
Не зря мы их в СССР люто ненавидели, а в ВС и Флоте ещё и лупили за их СукаБожественность!

Profile picture for user narumbol
16397

Ну, Розенбаум имеет к флотской форме такое же отношение, как и к скафандру!
Не служил по причине плохого зрения!
Уважаю за то, что во время моей службы, приезжал и давал концерт на нашем пароходе (кста, в форме каплея медслужбы), в отличие от А.Б.П.!

Profile picture for user irakliya
3508

Розенбаум такой же морской офицер, как я китайская императрица. Ну вовсюда пролезут и отметятся, чтоб трепетали и помнили их значимость. От скромности не помрут!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19137

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2233

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9029

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10853

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5109