В мире

Аквариумные рыбки самостоятельно потратили деньги своего хозяина

Тысячи зрителей наблюдали за необычным стримом.

Аквариумные рыбки самостоятельно потратили деньги своего хозяина
Фото:
youtube.com / Mutekimaru Channel
Рыбки «играют» в покемонов

Обычные аквариумные рыбки умудрились потратить деньги своего хозяина.

Японский ютубер под ником Mutekimaru известен тем, что на его канале в компьютерные игры вместо него играют его рыбки. Как пишет CNN, это происходит в прямом эфире: перед аквариумом установлена камера с сенсорами, улавливающими движение. Сама плоскость аквариума поделена на зоны, на которых изображены команды джойстика. Когда рыбка заплывает в любую такую зону, компьютеру или игровой приставке передаётся соответствующий сигнал.

Таким образом рыбки-тетры обычно «проходят» игры из серии «Покемон». На простейшие действия у них, как можно представить, могут уйти десятки часов. Но в этот раз случилось нечто, чего Mutekimaru не мог предвидеть: в игре произошла фатальная ошибка, после чего она вышла в системное меню приставки.

Это не остановило рыбок от того, чтобы продолжать плавать и, соответственно, управлять приставкой. За семь часов стрима рыбки умудрились поменять имя аккаунта своего хозяина на «ровавава¥», а затем зайти в онлайн-магазин приставки. Абсолютно невольно рыбки сумели «согласиться» с условиями пользования сервисом, после чего они списали 500 иен (270 рублей) с кредитной карты Mutekimaru, данные которой увидели тысячи зрителей.

Чат просто взорвался сообщениями. Но рыбки продолжали плавать и довели дело до логического конца — выключили приставку. Когда Mutekimaru наконец увидел, что именно произошло, он поделился необычной историей в социальных сетях, где его пост набрал более миллиона просмотров.

Mutekimaru также напоследок запросил возврат средств, так как 500 иен потратил не он, а его рыбки. Пока неизвестно, вернули ли ему деньги.

Читайте по теме: В одной школе почти два года подряд непрерывно горит свет

816
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
421

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1414

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3415