Новости Крыма

Аксёнов сообщил, когда завершат строительство укреплений в Крыму

Служба новостей ForPost

Оборонительные укрепления в Крыму завершат возводить к середине апреля. Об этом перед президентом отчитался глава республики Сергей Аксёнов

Аксёнов сообщил, когда завершат строительство укреплений в Крыму
Сергей Аксёнов. Фото: Руслан Микаилов / ForPost

В Крыму возведение всех фортификационных сооружений обещают завершить до 15 апреля. Об этом российскому президенту доложил глава региона Сергей Аксёнов в ходе совещания по вопросам восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате чрезвычайных ситуаций.

«Нам поддержка из федерального бюджета в части фортификации оказывается в полном объёме. У нас, к счастью, пострадавших домовладений от обстрелов нет, поэтому в этой части спасибо огромное, здесь с федеральным правительством работаем. Все крымчане благодарят за ваше решение и поддержку по строительству, окончанию достройки этих сооружений», — заявил Аксёнов.

Он добавил, что 15 апреля – это максимальный срок сдачи оборонительных объектов. Закончить всё планируется раньше – до 1 апреля.

Напомним, в ноябре прошлого года глава Крыма впервые сообщил о начале работ по возведению фортификационных сооружений на полуострове. При этом, впрочем, он отмечал, что меры, предпринимаемые российскими вооружёнными силами «достаточны для того, чтобы крымчане чувствовали себя в безопасности».

Сегодня, 2 февраля, ряд отечественных СМИ распространили информацию, что четыре высокопоставленных представителя Пентагона на секретном брифинге в палате представителей США заявили, что Украина не сможет получить контроль над Крымом в ближайшем будущем. У Киева нет возможности вытеснить российские войска с полуострова.

Кроме того, сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва стремится отодвинуть украинские войска на расстояние, безопасное для территории РФ.

«Чем более дальнобойное оружие будут поставлять Украине, тем дальше их придётся отодвигать», – сообщил глава российского МИДа.

Вчера стало известно, что США передадут Украине высокоточные ракеты Ground Launched Small Diameter Bomb (GLSDB), которые американская реактивная система залпового огня HIMARS может запускать на расстояние до 150 км.

1997
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1931

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2678

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3172

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4584

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5151
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4387

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6244

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3299

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6436

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6006

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2802