Лента новостей

Политика


Севастополь

10264
106

Аксенов и Колесников отказались от перезагрузки севастопольской «Единой России»

Единороссы Крыма встретились с коллегами в Севастополе на площадке гостиницы «Адмирал».
ForPost - Новости : Аксенов и Колесников отказались от перезагрузки севастопольской «Единой России»

Инициатор собрания двух политсоветов партии, глава Крыма Сергей Аксенов попросил «не искать в этом никакой подоплеки». Однако журналистам дали понять, что озвученных ранее перемен в севастопольской «Единой России» горожанам ждать не стоит. И политсовет, сформированный с участием экс-губернатора Сергея Меняйло, сохранится как минимум до выборов.

Обсудили на встрече и межпарламентские отношения, но без участия руководства заксобрания Севастополя. И.о. спикера Екатерина Алтабаева назвала такой поступок коллег «некорректным». Отсутствие на встрече врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в правительстве объяснили тем, что он занимает «надпартийную позицию» - глава города не является членом «Единой России».

Около недели назад в севастопольских СМИ было анонсировано переформатирование политсовета в Севастополе, который ранее состоял из приближенных экс-губернатора Сергея Меняйло. Секретарь севастопольской «Единой России» Борис Колесников заявил, что встречался с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым, но о таких планах ему ничего неизвестно. «Эти вопросы задавайте ему (Дмитрию Овсянникову), врио губернатора не является ни членом партии («Единая Россия»), ни членом политсовета», - заявил Колесников. Аксенов добавил, что целей и задач переформатирования севастопольского политсовета нет, и «это не решает губернатор», а решает сам политсовет или центральное отделение партии.

На вопрос, кто из заксобрания Севастополя инициировал межпарламентское соглашение с госсоветом Крыма, которое также обсуждалось на встрече политсоветов, Борис Колесников не смог. Хотя Сергей Аксенов сказал, что это совместное решение с севастопольскими депутатами. Колесников объяснил, что политсовет даст поручение заксобранию собрать рабочую группу и подготовить документ соглашения.

И.о. спикера заксобрания Екатерина Алтабаева объяснила своё отсутствие на совместном заседании тем, что приглашения на мероприятие не получала и узнала о нём постфактум. Объединение политсоветов в единой тактике накануне выборов двух регионов, по её мнению, «очень нужно и полезно», однако обговаривать межпарламентское соглашение двух субъектов без участия руководства парламента Севастополя - «по меньшей мере странно». До сегодняшнего дня, по её словам, коллеги из госсовета Крыма с предложением о сотрудничестве в законодательное собрание Севастополя не обращались. «Сам факт неприглашения руководства законодательного собрания, на мой взгляд, - крайне некорректный поступок», - прокомментировала произошедшее Екатерина Алтабаева.

В правительстве Севастополя, в свою очередь, отметили, что «не испытывают сложных эмоций» в связи с произошедшим и приветствуют любую инициативу, направленную на повышение эффективности партийной работы и развитие любого партийного строительства. Отсутствие врио губернатора на мероприятии, по словам замдиректора департамента внутренней политики Григория Буйлова, вполне естественно: глава исполнительной власти города федерального значения занимает «надпартийную» позицию - Дмитрий Овсянников не является членом «Единой России».

Политолог Борис Межуев, комментируя  ForPost объединенное заседание политсоветов, отметил, что произошедшее только внешне является внутрипартйным процессом, а на самом деле может свидетельствовать о претензиях Сергея Аксёнова контролировать оба субъекта - и Крым, и Севастополь. Межуев считает, что идея слить их в один субъект Федерации не отброшена и до сих пор лоббируется крымчанами. "Аксёнов начал использовать тот ресурс, что он от Крыма является главой объединенного списка партии «Единая Россия», - расценил инициативу Аксёнова Межуев. 

Он уверен, что любая попытка устранить идентичность и субъектность города-героя будет натыкаться на острое неприятие жителями Севастополя. "Мне кажется, это не самое умное действие в период подготовки к выборам", - считает политолог.

Екатерина Бубнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (108)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2528
partizzan76 (Севастополь)
- 31/08/2016 в 17:40

Значит и на выборах голосов в пользу ЕР, а по сути перекрашенной ПР не будет. Ведь по хорошему говорили не берите никаких бывших. Поговорку "старую с@ку новым фокусам не обучишь" никто не отменял.

Аватар пользователя Гражданин города-героя
постов:
546
Гражданин города-героя (Севастополь)
- 31/08/2016 в 17:52

Пусть для начала Аксенов со своей бригадой возьмут веники, совки, ведра и уберут помойку в заповедных местах Крыма. А потом и на всей территории полуострова. Заигрался...

Аватар пользователя SPQR
постов:
541
SPQR (Севастополь)
- 31/08/2016 в 17:57

Аксенову необходимо вспомнить, выучить и помнить всегда границу города Севастополя и забыть о слиянии. Пока Колесников и К в ЕР - голосовать за них не буду, да и соседи тоже -уверен.

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Легат (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:05

Кто-то мне объяснит, что происходит? Аксенов берега попутал? Или он уже перенес столицу Крыма в Севастополь? Или мы уже не самостоятельный субъект федерации и здесь уже действует административный протокол Республики Крым? Первые лица другого субъекта приезжают в чужой субъект федерации в город федерального значения, не ставят в известность (!) первых лиц этого субъекта (будучи в гостях!) и что-то обсуждают в нем. Я считаю, Алтабаева крайне дипломатична. Это хамство. Откровенное и наглое хамство. даже с точки зрения протокола, такое считается моветоном.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:10

Не знаешь за кого голосовать,голосуй за Жириновского.)От него хоть вреда не будет...

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 31/08/2016 в 18:14

Пусть делают, что хотят. Лично мне всё равно. они для меня просто жителм Севастополя. Обычные жители

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 31/08/2016 в 18:15

я против единой россии в лице белика но за путина

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 31/08/2016 в 18:18

Аксенов и Колесников отказались от перезагрузки севастопольской «Единой России»
Ну тогда за ЕР, в составе которой бывшие ПР, голосовать тоже отказываюсь!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28429
Линьков (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:20

Глава Республики Крым включен в список кандидатов от партии в депутаты Госдумы. И, хотя кандидат из партийного списка по результатам выборов (в случае победы на выборах) принимает самостоятельное решение, идти ли ему в Госдуму или остаться в прежней должности, думаю, что Аксенов не откажется от депутатского мандата. Чтобы убедиться в этом, осталось немного времени. Поэтому, к его сегодняшним заявлениям следует относиться, как к политическим, не более того. Любая попытка устранить субъектность на полуострове, со слов политолога, может быть расценена, как посягательство на конституционный строй. Поэтому сегодня, да и в перспективе- это только разговоры, на уровне "жили были". Что касается заявления С.Аксенова, что горожанам не стоит ждать перемен в севастопольской «Единой России», то этот вопрос решать не ему. Уверен, что перемены "не за горами".

Аватар пользователя zbl
постов:
416
zbl (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:21

мне вот интересно, а в Севастополе еще кто то будет голосовать за ЕР?

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:21

Ну, на нет и суда нет. Из моего окружения, куда более многочисленного, чем, скажем, у такого ...., как колесников, я единственный, кто был готов дать шанс ЕР переформатироваться и тогда, быть может, проголосовал за неё. Повторюсь - на нет и суда нет. Думаю, после оглушительного провала эту шоблу предателей шелудивых пустят по миру свои же... Будешь, боря, с тюбетейкой возле синагоги сидеть!

Аватар пользователя ielel
постов:
1595
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:22

Борис Дмитриевич в судорогах...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 31/08/2016 в 18:29

И.о. спикера Екатерина Алтабаева назвала такой поступок коллег «некорректным»
а разве Алтабаева вместе с коллегами не вышла из политсовета? И почему тогда Алтабаева не посчитала некорректной ситуацию, когда депутатов, не входящих в группу Чалого, не приглашают на встречу с врио губернатора?

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Легат (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:30

Друзья, не то обсуждаем. Речь идет не о судьбе Единой России. Бог ей судья. (Желательно поскорее.) Речь идет о границах допустимого в Севастополе. Об уважении к нам. Аксенов хочет занять освободившееся место Белавенцева. Не в смысле административном, в смысле права вмешиваться в наши дела.

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Легат (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:32

а разве Алтабаева вместе с коллегами не вышла из политсовета? И почему тогда Алтабаева не посчитала некорректной ситуацию, когда депутатов, не входящих в группу Чалого, не приглашают на встречу с врио губернатора?


Объясняю: Алтабаева не только депутат и единорос, но еще и второе должностное лицо региона. Это неуважительно приезжая в соседний субъект федерации, не поставить хозяев в известность.
Попробовали они бы так в гости в любую кавказскую республику съездить

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:33

Про таких, как Колесников, Владимир Семёнович Высоцкий как-то сказал: "Не боритесь со свиньями - вы перепачкаетесь в грязи, а свинье это только понравится". В десятку. Пусть голосует сам за себя.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:35

Аксенов хочет
Хотеть он может что угодно. К Севастополю он никакого отношения не имеет.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:35

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)

Поделом.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28429
Линьков (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:36

zagava (Инкерман)

И.о. спикера Екатерина Алтабаева назвала такой поступок коллег «некорректным» а разве Алтабаева вместе с коллегами не вышла из политсовета? И почему тогда Алтабаева не посчитала некорректной ситуацию, когда депутатов, не входящих в группу Чалого, не приглашают на встречу с врио губернатора?

Речь идет о межпарламентском соглашении: между Госсоветом Крыма и Законодательным Собранием Севастополя. Если интересно продолжение, то скажите или

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 31/08/2016 в 18:37

to Легат (Севастополь)

насколько я понимаю, Аксенов приехал не как глава Крыма, а как кандидат в депутаты от ЕР. Тем более, что список общий- Шкаплеров в том же списке, что и Аксенов. И они могут встречаться где угодно, хоть в "Острове", взяв пример с кое-кого... Или я ошибаюсь?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1189
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:38

И.о. спикера Екатерина Алтабаева назвала такой поступок коллег «некорректным» а разве Алтабаева вместе с коллегами не вышла из политсовета? И почему тогда Алтабаева не посчитала некорректной ситуацию, когда депутатов, не входящих в группу Чалого, не приглашают на встречу с врио губернатора?

Ерунда. На свстречу с губернатором были приглашены все.

Если Вы имеете ввиду стратегическую сессию, то там были те кто работает на постоянной основе, независимо от того входят они в "группу Чалого" или нет. В частности там были Лобач и Журавлёв, насколько я знаю.

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Легат (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:42

Жаль, что Колесников скатывается. Просто теряет облик. Хоть я и понимаю логику такого движения по наклонной. Человек служил Меняйло. Видел, что тот разрушает город, но ведь определился, значит, нужно служить. Меняйло и Белавенцева убрали, значит, будем служить тому, кто остался смотрящим. И вот тут совсем плохо. Потому что в какой-то момент придется определиться кому ты служишь: родному городу или очередному политическому фантому.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 31/08/2016 в 18:42

to Легат (Севастополь)

Друзья, не то обсуждаем. Речь идет не о судьбе Единой России.
Речь идет о границах допустимого в Севастополе.

Об уважении к нам.

И каким образом Вы планируете скорректировать уважение?

Чтобы (Колесников, Аксенов, Константинов) прониклись уважением или хотя бы "держались в рамках"? Что Вы имели в виду под уважением и в чём?

Аватар пользователя strelec
постов:
22345
strelec (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:44

Крымчане приехали к севастопольским единороссам для координации предвыборных действий,так как партийный список ЕР объединяет кандидатов из Крыма и Севастополя. Объединили потому,что было ясно,что в результатае провальной работы Меняйло и руководства севастопольского отделения ЕР партийный список в Севастополе пролетит,как фанера над Парижем. По-хорошему,Б.Колесников и политсовет должны были уйти вслед за своим кумиром,чтобы спасти лицо ЕР.Так нет, упираются рогами и копытами.В таком случае,результаты голосования в Севастополе основательно подпортят и крымскую картинку.

Аватар пользователя типичный
постов:
100
типичный (Sevastopol)
- 31/08/2016 в 18:45

Еще один ляп господина Колесникова. И без того низкий рейтинг ЕР упадет еще ниже. Хотя куда уже ему в нашем городе падать?

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
632
Добрый Бобр (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:45

"И.о. спикера Екатерина Алтабаева назвала такой поступок коллег «некорректным»" А разве Алтабаева вместе с коллегами не вышла из политсовета?
Когда речь идёт о "межпарламентском соглашении с госсоветом Крыма" логично вести переговоры с уполномоченным на то представителем парламента Севастополя, чего не было.

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Легат (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:45

Думаю (отвечаю Авангарду), что если новый губернатор почувствует, что может опереться на горожан в этих вопросах - он поведет себя как рачительный хозяин. То, что Алтабаева не побоялась и на дипломатическом языке сказала, что это хамство ("некорректно") - это также хорошо.

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 31/08/2016 в 18:47

Думаю, после ТАКОГО Екатерина Борисовна должна сделать для себя только один вывод: в эту партию она вступила исключительно по наивности и неопытности. А после вывода - немедленно покинуть ряды этой партии, громко хлопнув партийной дверью. Как депутат Соловьев, скажем. К счастью, не одной Единой сильна Россия: можно, например, сразу же вступить в Партию Роста - и лет до ста расти нам без старости!

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 31/08/2016 в 18:55

to Легат (Севастополь)


Полагаю - горожанам следует прямо побудить врио не просто прислушиваться, принимать во внимание -
чаяния, потребности и даже некоторые советы от горожан.

NB! Именно от этого зависит напрямую результат и именно в этом суть службы правительства - в двух сторон стремиться к действиям на благо городу.

/ лично мнения, что севастопольцы и есть хозяева города
Исполняющие обязанности приходят и уходят, а поколения севастопольцев продолжают жизнь города /
С уважением

Аватар пользователя странствующий
постов:
53
странствующий (Севастополь)
- 31/08/2016 в 19:01

Боря вновь объвил войнушку Чалому. Думаю,что тот вызов принял и даст отставному менту достойный ответ...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 31/08/2016 в 19:01

to Линьков (Севастополь)

Если интересно продолжение, то скажите или
интересно. Только судя по приоритетам, расставленным в статье, на первом месте все-таки вопросы политсовета. А вот "Обсудили на встрече и межпарламентские отношения" они могли обсуждать, чтобы выработать общий взгляд на эти отношения ( чтобы не устраивать базар на официальной встрече). Разве это запрещено законом?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28429
Линьков (Севастополь)
- 31/08/2016 в 19:02

Морозов Алекс (Севастополь)

Думаю, после ТАКОГО Екатерина Борисовна должна сделать для себя только один вывод: в эту партию она вступила исключительно по наивности и неопытности. А после вывода - немедленно покинуть ряды этой партии, громко хлопнув партийной дверью. Как депутат Соловьев, скажем. К счастью, не одной Единой сильна Россия: можно, например, сразу же вступить в Партию Роста - и лет до ста расти нам без старости!
Не хорошо говорить за спиной. Еще хуже говорить за спиной женщины. Но, я скажу за партию. В эту партию она вступила не по наивности и не по неопытности. И.о. Председателя Законодательного Собрания была избрана депутатом по одномандатному избирательному округу, по списку, который выдвинул Политсовет партии.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 31/08/2016 в 19:04

to Морозов Алекс (Севастополь)

А после вывода - немедленно покинуть ряды этой партии, громко хлопнув партийной дверью.
тогда мандат пусть не забудет сдать, ведь его она получила не от партии Роста.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
650
Multik1985 ()
- 31/08/2016 в 19:04

Кто-то мне объяснит, что происходит? Аксенов берега попутал? Или он уже перенес столицу Крыма в Севастополь? Или мы уже не самостоятельный субъект федерации и здесь уже действует административный протокол Республики Крым? Первые лица другого субъекта приезжают в чужой субъект федерации в город федерального значения, не ставят в известность (!) первых лиц этого субъекта (будучи в гостях!) и что-то обсуждают в нем. Я считаю, Алтабаева крайне дипломатична. Это хамство. Откровенное и наглое хамство. даже с точки зрения протокола, такое считается моветоном.

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Легат (Севастополь)
- 31/08/2016 в 19:05

Разве это запрещено законом?
речь идет не о законе, а об этике и протоколе (в каком-то смысле бюрократической этике) все очень просто президент разрубил гордиев узел в Севастополе а в Крыму нет и это будет фонить, покуда там такие орлы правят

Аватар пользователя Dizel17
постов:
100
Dizel17 (Севастополь)
- 31/08/2016 в 19:07

Пусть для начала Аксенов со своей бригадой возьмут веники, совки, ведра и уберут помойку в заповедных местах Крыма. А потом и на всей территории полуострова. Заигрался...

Во зашевелились тараканы, начиная с Бельбека яко бы он не нужен Севастополю и всем остальным. Молодец Овсянников хоть один нашелся который им зубы показал. А то они думали что этот тоже будет такой же то пластелиновый адмирпал, ан нет молодец

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 31/08/2016 в 19:08

to Легат (Севастополь)

а когда наши депутаты проводят заседания в "Острове" , они вспоминают об этике и протоколе?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28429
Линьков (Севастополь)
- 31/08/2016 в 19:18

zagava (Инкерман)

to Линьков (Севастополь) Если интересно продолжение, то скажите или интересно. Только судя по приоритетам, расставленным в статье, на первом месте все-таки вопросы политсовета. А вот Обсудили на встрече и межпарламентские отношения они могли обсуждать, чтобы выработать общий взгляд на эти отношения ( чтобы не устраивать базар на официальной встрече). Разве это запрещено законом?

На чем, я остановился? Ага- на межпарламентском соглашении. Так как у меня нет готового ответа, буду писать "с ошибками". Разговор пойдет не о заявлении и.о.спикера, а о том, что в Законодательном Собрании создана фракция Севастопольского "Едра", в которую входят депутаты, состоящие на различных платформах. Отдышусь..
https://www.youtube.com/watch?v=1HnOFwqpLRQ
Но, всех их объединяет одно- партийная дисциплина. Пока Вы сделали удивленное лицо, сошлюсь на прямую речь секретаря отделения партии: "политсовет даст поручение заксобранию собрать рабочую группу и подготовить документ соглашения". Решение Политсовета в этом, конкретном случае может носить не рекомендательный, а обязывающий для депутатов- единороссов характер. Во всех других случаях, которые, например, касались принятия судьбоносных для города решений, указания Политсовета носили рекомендательный характер. Во всяком случае, так было до сих пор. Возникает вопрос, о каком межпарламентском соглашении идет речь (о чем оно) и, зачем политический вопрос выносить в парламент? Если достаточно обойтись меморандумом на уровне "нашего и их" политсоветов. Я человек подозрительный, кто меня хорошо знает. Про таких в народе еще говорят "бздуны". Поэтому увидел в межпарламентском соглашении определенную подоплеку, которая может сыграть свою отрицательную роль. Какую? Пусть в этом лучше разбирается рабочая группа депутатов ЗС.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1265
tatarin67 (Севастополь)
- 31/08/2016 в 19:20

to Тимур (Севастополь)

Не знаешь за кого голосовать,голосуй за Жириновского.)От него хоть вреда не будет...
Как быстро люди все забывают(((. Кабанов ("великий" застройщик) попал в новую власть по спискам ЛДПР."Он профессиональный хозяйственник, обязанности заместителя будет исполнять без отрыва от основной деятельности. Скажу честно, не каждый парламентарий согласился бы вникать в непростую земельно-имущественную сферу, однако с такой инициативой Евгений Константинович выступил сам." Да и Ковитиди вроде помогли. Так что, думать надо.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13097
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/08/2016 в 19:23

Партийцы явно зазвездились и попутали все берега. Яснее ясного, что судороги совсем ненадолго: звезда Аксёнова, упадёт ровно с последним подсчётом голосов на предстоящих выборах, а о Колесникове, и говорить даже не стоит, всё закончится с тем же "последним ударом курантов", - не по Сеньке, с базара, шапка!!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 31/08/2016 в 19:34

to Линьков (Севастополь)


судя по фото, Колесников и Аксенов сидят в президиуме, значит в зале еще кто-то присутствовал. Полагаю, что если бы наши депутаты не вышли из политсовета, они были бы в зале. А может, и в президиуме. А уж "партийная дисциплина" по итогам всего произошедшего, у меня, кроме хохота, никаких эмоций не вызывает.
в партиях не состою, и за ЕР не голосовала.

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 31/08/2016 в 19:37

Линьков (Севастополь): "Но, я скажу за партию. В эту партию она вступила не по наивности и не по неопытности. И.о. Председателя Законодательного Собрания была избрана депутатом по одномандатному избирательному округу, по списку, который выдвинул Политсовет партии" Я вам не скажу за всю Одессу... Линьков, вы это на каком языке написали? И с какого переводили? Ведь и Молдаванка и Пересыпь знают, что в партию люди вступают не по списку, который выдвинул Политсовет партии, а по собственной воле. Или безволию. Или по наивности. Или по глупости. Или за портфелем и деньгами. Или по убеждениям и убеждению. В общем, по разным причинам. В правящую партию - тем более. Об этом еще В.И.Ленин писал и предупреждал. По сути, за время своей партийной деятельности Алтабаева Е.Б. не привнесла ничего нового и полезного в дела партии ЕР. Ошиблись, видимо, и партия, и Алтабаева. К счастью, такие ошибки легко исправить.

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 31/08/2016 в 19:38

Однако журналистам дали понять, что озвученных ранее перемен в севастопольской «Единой России» горожанам ждать не стоит. И политсовет, сформированный с участием экс-губернатора Сергея Меняйло, сохранится как минимум до выборов. ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// В предвыборных дебатах правящая партия, сохраняя большинство, скромно молчит о причинах дефицита бюджета, снижении сбора налогов, падении экономики, ничтожной доли в валовом продукте малых и средних предприятий, и, самое главное, отсутствие успехов в искоренении коррупции. Почему мы не слышим объективных причин не позволяющим правительству развивать экономику страны и как следствие повысить благосостояние населения? Честного ответа мы не услышим поскольку поведение политсоветов ЕР Крыма и Севастополя служит примером поведения представителей правящей партии. Они НИЧЕГО не хотят менять, ИХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. А вот с народом не повезло, народ несознательный, надо его воспитывать, он не слушается, сказкам не верит.

Аватар пользователя Елена Литвинцева
постов:
108
Елена Литвинцева ()
- 31/08/2016 в 19:51

клоуны ..................сами придумали , сами играют , сами аплодируют...............

Аватар пользователя Почему?
постов:
1126
Почему? (Севастополь)
- 31/08/2016 в 19:53

ЕР в Севастополе себя дискредитировала. Думаю, что на выборах она "фсе". Голосовать за кого - не знаю, знаю, что НЕ за ЕР.

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Легат (Севастополь)
- 31/08/2016 в 20:01

Коллеги по дискуссии, я бы хотел быть правильно понятым. То, что депутаты наши могут совершать ошибки, члены правительства тоже могут, общественники тоже могут, не о том речь. Это ошибки внутри нашего города. Но в рассматриваемом случае меня тревожит другое: кто и как отстаивает интересы Севастополя?! Если можно приехать в наш дом первым лицам другого субъекта и проводить в нашем доме что-то, что влияет на нашу судьбу, и при этом не поставить в известность хозяев - это нарушение границ. Раз не дали по носу, два не дали. И вас, простите, зачморят.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 31/08/2016 в 20:01

Да Аксенова после выборов губернатором Алтайского края назначат. Пусть там Сибирь подымает.

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Легат (Севастополь)
- 31/08/2016 в 20:03

Это видно по многим признакам, как отдали симферопольцам Бельбек, как ранее отдали наше ЖД, как отдали детские лагеря, как отдали 25% пакет Генбанка. Кого-то из вас спросили? Что должны мы еще отдать? Нас не учили отстаивать Севастополь?

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1277
Посметный Виктор (Севастополь)
- 31/08/2016 в 20:14

to Алексей Панычев

Алтайский край в поднимании не нуждается. Я три недели как прибыл с Алтая. Дороги в идеальном состоянии, цены как минимум в полтора раза ниже. Порядок и чистота везде идеальные. Так что не надо никого отправлять в Алтайский Край.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1482
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 31/08/2016 в 20:23

to Легат (Севастополь)

Жаль, что Колесников скатывается. Просто теряет облик. Хоть я и понимаю логику такого движения по наклонной. Человек служил Меняйло. Видел, что тот разрушает город, но ведь определился, значит, нужно служить. Меняйло и Белавенцева убрали, значит, будем служить тому, кто остался смотрящим. И вот тут совсем плохо. Потому что в какой-то момент придется определиться кому ты служишь: родному городу или очередному политическому фантому.
Прямо с языка сняли.Ведь помните как меняйло, понимая что если пролетит ЕР на выборах в городе,то полетит и он.Вот тогда он обратился к Аксенову за поддержкой.А сейчас хочется узнать, до каких пор мы будем наблюдать бывших меняйловцев, с их с позволения сказать "умными лицами"

Страницы