Новости Севастополя

Аксенов и Колесников отказались от перезагрузки севастопольской «Единой России»

Единороссы Крыма встретились с коллегами в Севастополе на площадке гостиницы «Адмирал».

Служба новостей ForPost

Инициатор собрания двух политсоветов партии, глава Крыма Сергей Аксенов попросил «не искать в этом никакой подоплеки». Однако журналистам дали понять, что озвученных ранее перемен в севастопольской «Единой России» горожанам ждать не стоит. И политсовет, сформированный с участием экс-губернатора Сергея Меняйло, сохранится как минимум до выборов.

Обсудили на встрече и межпарламентские отношения, но без участия руководства заксобрания Севастополя. И.о. спикера Екатерина Алтабаева назвала такой поступок коллег «некорректным». Отсутствие на встрече врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в правительстве объяснили тем, что он занимает «надпартийную позицию» - глава города не является членом «Единой России».

Около недели назад в севастопольских СМИ было анонсировано переформатирование политсовета в Севастополе, который ранее состоял из приближенных экс-губернатора Сергея Меняйло. Секретарь севастопольской «Единой России» Борис Колесников заявил, что встречался с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым, но о таких планах ему ничего неизвестно. «Эти вопросы задавайте ему (Дмитрию Овсянникову), врио губернатора не является ни членом партии («Единая Россия»), ни членом политсовета», - заявил Колесников. Аксенов добавил, что целей и задач переформатирования севастопольского политсовета нет, и «это не решает губернатор», а решает сам политсовет или центральное отделение партии.

На вопрос, кто из заксобрания Севастополя инициировал межпарламентское соглашение с госсоветом Крыма, которое также обсуждалось на встрече политсоветов, Борис Колесников не смог. Хотя Сергей Аксенов сказал, что это совместное решение с севастопольскими депутатами. Колесников объяснил, что политсовет даст поручение заксобранию собрать рабочую группу и подготовить документ соглашения.

И.о. спикера заксобрания Екатерина Алтабаева объяснила своё отсутствие на совместном заседании тем, что приглашения на мероприятие не получала и узнала о нём постфактум. Объединение политсоветов в единой тактике накануне выборов двух регионов, по её мнению, «очень нужно и полезно», однако обговаривать межпарламентское соглашение двух субъектов без участия руководства парламента Севастополя - «по меньшей мере странно». До сегодняшнего дня, по её словам, коллеги из госсовета Крыма с предложением о сотрудничестве в законодательное собрание Севастополя не обращались. «Сам факт неприглашения руководства законодательного собрания, на мой взгляд, - крайне некорректный поступок», - прокомментировала произошедшее Екатерина Алтабаева.

В правительстве Севастополя, в свою очередь, отметили, что «не испытывают сложных эмоций» в связи с произошедшим и приветствуют любую инициативу, направленную на повышение эффективности партийной работы и развитие любого партийного строительства. Отсутствие врио губернатора на мероприятии, по словам замдиректора департамента внутренней политики Григория Буйлова, вполне естественно: глава исполнительной власти города федерального значения занимает «надпартийную» позицию - Дмитрий Овсянников не является членом «Единой России».

Политолог Борис Межуев, комментируя  ForPost объединенное заседание политсоветов, отметил, что произошедшее только внешне является внутрипартйным процессом, а на самом деле может свидетельствовать о претензиях Сергея Аксёнова контролировать оба субъекта - и Крым, и Севастополь. Межуев считает, что идея слить их в один субъект Федерации не отброшена и до сих пор лоббируется крымчанами. "Аксёнов начал использовать тот ресурс, что он от Крыма является главой объединенного списка партии «Единая Россия», - расценил инициативу Аксёнова Межуев. 

Он уверен, что любая попытка устранить идентичность и субъектность города-героя будет натыкаться на острое неприятие жителями Севастополя. "Мне кажется, это не самое умное действие в период подготовки к выборам", - считает политолог.

Екатерина Бубнова

10519
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (76)
Гражданин города-героя
546
Гражданин горо…

Пусть для начала Аксенов со своей бригадой возьмут веники, совки, ведра и уберут помойку в заповедных местах Крыма. А потом и на всей территории полуострова.
Заигрался...

SPQR
549
SPQR

Аксенову необходимо вспомнить, выучить и помнить всегда границу города Севастополя и забыть о слиянии.
Пока Колесников и К в ЕР - голосовать за них не буду, да и соседи тоже -уверен.

Легат
509
Легат

Кто-то мне объяснит, что происходит?
Аксенов берега попутал?
Или он уже перенес столицу Крыма в Севастополь?
Или мы уже не самостоятельный субъект федерации и здесь уже действует административный протокол Республики Крым?
Первые лица другого субъекта приезжают в чужой субъект федерации в город федерального значения, не ставят в известность (!) первых лиц этого субъекта (будучи в гостях!) и что-то обсуждают в нем.
Я считаю, Алтабаева крайне дипломатична. Это хамство. Откровенное и наглое хамство. даже с точки зрения протокола, такое считается моветоном.

Тимур
12439
Тимур

Не знаешь за кого голосовать,голосуй за Жириновского.)От него хоть вреда не будет...

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Пусть делают, что хотят. Лично мне всё равно. они для меня просто жителм Севастополя. Обычные жители

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

я против единой россии в лице белика но за путина

Belka
1771
Belka

Аксенов и Колесников отказались от перезагрузки севастопольской «Единой России»
Ну тогда за ЕР, в составе которой бывшие ПР, голосовать тоже отказываюсь!!!

Линьков
32381
Линьков

Глава Республики Крым включен в список кандидатов от партии в депутаты Госдумы. И, хотя кандидат из партийного списка по результатам выборов (в случае победы на выборах) принимает самостоятельное решение, идти ли ему в Госдуму или остаться в прежней должности, думаю, что Аксенов не откажется от депутатского мандата. Чтобы убедиться в этом, осталось немного времени. Поэтому, к его сегодняшним заявлениям следует относиться, как к политическим, не более того. Любая попытка устранить субъектность на полуострове, со слов политолога, может быть расценена, как посягательство на конституционный строй. Поэтому сегодня, да и в перспективе- это только разговоры, на уровне "жили были". Что касается заявления С.Аксенова, что горожанам не стоит ждать перемен в севастопольской «Единой России», то этот вопрос решать не ему. Уверен, что перемены "не за горами".

zbl
463
zbl

мне вот интересно, а в Севастополе еще кто то будет голосовать за ЕР?

stronggy
3901
stronggy

Ну, на нет и суда нет. Из моего окружения, куда более многочисленного, чем, скажем, у такого ...., как колесников, я единственный, кто был готов дать шанс ЕР переформатироваться и тогда, быть может, проголосовал за неё. Повторюсь - на нет и суда нет. Думаю, после оглушительного провала эту шоблу предателей шелудивых пустят по миру свои же... Будешь, боря, с тюбетейкой возле синагоги сидеть!

ielel
1817
ielel

Борис Дмитриевич в судорогах...

Легат
509
Легат

Друзья, не то обсуждаем.
Речь идет не о судьбе Единой России. Бог ей судья. (Желательно поскорее.)
Речь идет о границах допустимого в Севастополе. Об уважении к нам. Аксенов хочет занять освободившееся место Белавенцева. Не в смысле административном, в смысле права вмешиваться в наши дела.

Легат
509
Легат

а разве Алтабаева вместе с коллегами не вышла из политсовета? И почему тогда Алтабаева не посчитала некорректной ситуацию, когда депутатов, не входящих в группу Чалого, не приглашают на встречу с врио губернатора?

Объясняю: Алтабаева не только депутат и единорос, но еще и второе должностное лицо региона. Это неуважительно приезжая в соседний субъект федерации, не поставить хозяев в известность.
Попробовали они бы так в гости в любую кавказскую республику съездить

barret
693
barret

Про таких, как Колесников, Владимир Семёнович Высоцкий как-то сказал: "Не боритесь со свиньями - вы перепачкаетесь в грязи, а свинье это только понравится". В десятку. Пусть голосует сам за себя.

Линьков
32381
Линьков

zagava (Инкерман)

И.о. спикера Екатерина Алтабаева назвала такой поступок коллег «некорректным» а разве Алтабаева вместе с коллегами не вышла из политсовета? И почему тогда Алтабаева не посчитала некорректной ситуацию, когда депутатов, не входящих в группу Чалого, не приглашают на встречу с врио губернатора?
Речь идет о межпарламентском соглашении: между Госсоветом Крыма и Законодательным Собранием Севастополя. Если интересно продолжение, то скажите или

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

И.о. спикера Екатерина Алтабаева назвала такой поступок коллег «некорректным» а разве Алтабаева вместе с коллегами не вышла из политсовета? И почему тогда Алтабаева не посчитала некорректной ситуацию, когда депутатов, не входящих в группу Чалого, не приглашают на встречу с врио губернатора?
Ерунда. На свстречу с губернатором были приглашены все.

Если Вы имеете ввиду стратегическую сессию, то там были те кто работает на постоянной основе, независимо от того входят они в "группу Чалого" или нет. В частности там были Лобач и Журавлёв, насколько я знаю.

Легат
509
Легат

Жаль, что Колесников скатывается. Просто теряет облик. Хоть я и понимаю логику такого движения по наклонной. Человек служил Меняйло. Видел, что тот разрушает город, но ведь определился, значит, нужно служить. Меняйло и Белавенцева убрали, значит, будем служить тому, кто остался смотрящим.
И вот тут совсем плохо. Потому что в какой-то момент придется определиться кому ты служишь: родному городу или очередному политическому фантому.

Авангард
2526
Авангард

to Легат (Севастополь) Друзья, не то обсуждаем. Речь идет не о судьбе Единой России.
Речь идет о границах допустимого в Севастополе.

Об уважении к нам.

И каким образом Вы планируете скорректировать уважение?

Чтобы (Колесников, Аксенов, Константинов) прониклись уважением или хотя бы "держались в рамках"?
Что Вы имели в виду под уважением и в чём?

strelec
25581
strelec

Крымчане приехали к севастопольским единороссам для
координации предвыборных действий,так как партийный
список ЕР объединяет кандидатов из Крыма и Севастополя.
Объединили потому,что было ясно,что в результатае провальной работы Меняйло и руководства севастопольского
отделения ЕР партийный список в Севастополе пролетит,как фанера над Парижем.
По-хорошему,Б.Колесников и политсовет должны были уйти вслед за своим кумиром,чтобы спасти лицо ЕР.Так нет,
упираются рогами и копытами.В таком случае,результаты
голосования в Севастополе основательно подпортят и
крымскую картинку.

типичный
100
типичный

Еще один ляп господина Колесникова. И без того низкий рейтинг ЕР упадет еще ниже. Хотя куда уже ему в нашем городе падать?

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

"И.о. спикера Екатерина Алтабаева назвала такой поступок коллег «некорректным»" А разве Алтабаева вместе с коллегами не вышла из политсовета? Когда речь идёт о "межпарламентском соглашении с госсоветом Крыма" логично вести переговоры с уполномоченным на то представителем парламента Севастополя, чего не было.

Легат
509
Легат

Думаю (отвечаю Авангарду), что если новый губернатор почувствует, что может опереться на горожан в этих вопросах - он поведет себя как рачительный хозяин.
То, что Алтабаева не побоялась и на дипломатическом языке сказала, что это хамство ("некорректно") - это также хорошо.

Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

Думаю, после ТАКОГО Екатерина Борисовна должна сделать для себя только один вывод: в эту партию она вступила исключительно по наивности и неопытности.

А после вывода - немедленно покинуть ряды этой партии, громко хлопнув партийной дверью.

Как депутат Соловьев, скажем.

К счастью, не одной Единой сильна Россия: можно, например, сразу же вступить в Партию Роста - и лет до ста расти нам без старости!

Авангард
2526
Авангард

to Легат (Севастополь)


Полагаю - горожанам следует прямо побудить врио не просто прислушиваться, принимать во внимание -
чаяния, потребности и даже некоторые советы от горожан.

NB! Именно от этого зависит напрямую результат и именно в этом суть службы правительства - в двух сторон стремиться к действиям на благо городу.

/ лично мнения, что севастопольцы и есть хозяева города
Исполняющие обязанности приходят и уходят, а поколения севастопольцев продолжают жизнь города /
С уважением

странствующий
53
странствующий

Боря вновь объвил войнушку Чалому. Думаю,что тот вызов принял и даст отставному менту достойный ответ...

Линьков
32381
Линьков

Морозов Алекс (Севастополь)

Думаю, после ТАКОГО Екатерина Борисовна должна сделать для себя только один вывод: в эту партию она вступила исключительно по наивности и неопытности. А после вывода - немедленно покинуть ряды этой партии, громко хлопнув партийной дверью. Как депутат Соловьев, скажем. К счастью, не одной Единой сильна Россия: можно, например, сразу же вступить в Партию Роста - и лет до ста расти нам без старости!
Не хорошо говорить за спиной.
Еще хуже говорить за спиной женщины.
Но, я скажу за партию.
В эту партию она вступила не по наивности и не по неопытности. И.о. Председателя Законодательного Собрания была избрана депутатом по одномандатному избирательному округу, по списку, который выдвинул Политсовет партии.

Multik1985
978
Multik1985

Кто-то мне объяснит, что происходит? Аксенов берега попутал? Или он уже перенес столицу Крыма в Севастополь? Или мы уже не самостоятельный субъект федерации и здесь уже действует административный протокол Республики Крым? Первые лица другого субъекта приезжают в чужой субъект федерации в город федерального значения, не ставят в известность (!) первых лиц этого субъекта (будучи в гостях!) и что-то обсуждают в нем. Я считаю, Алтабаева крайне дипломатична. Это хамство. Откровенное и наглое хамство. даже с точки зрения протокола, такое считается моветоном.

Легат
509
Легат

Разве это запрещено законом?

речь идет не о законе, а об этике и протоколе (в каком-то смысле бюрократической этике)

все очень просто
президент разрубил гордиев узел в Севастополе
а в Крыму нет
и это будет фонить, покуда там такие орлы правят

Dizel17
104
Dizel17

Пусть для начала Аксенов со своей бригадой возьмут веники, совки, ведра и уберут помойку в заповедных местах Крыма. А потом и на всей территории полуострова. Заигрался...
Во зашевелились тараканы, начиная с Бельбека яко бы он не нужен Севастополю и всем остальным. Молодец Овсянников хоть один нашелся который им зубы показал. А то они думали что этот тоже будет такой же то пластелиновый адмирпал, ан нет молодец

Линьков
32381
Линьков

zagava (Инкерман)

to Линьков (Севастополь) Если интересно продолжение, то скажите или интересно. Только судя по приоритетам, расставленным в статье, на первом месте все-таки вопросы политсовета. А вот Обсудили на встрече и межпарламентские отношения они могли обсуждать, чтобы выработать общий взгляд на эти отношения ( чтобы не устраивать базар на официальной встрече). Разве это запрещено законом?
На чем, я остановился? Ага- на межпарламентском соглашении. Так как у меня нет готового ответа, буду писать "с ошибками". Разговор пойдет не о заявлении и.о.спикера, а о том, что в Законодательном Собрании создана фракция Севастопольского "Едра", в которую входят депутаты, состоящие на различных платформах. Отдышусь..
https://www.youtube.com/watch?v=1HnOFwqpLRQ
Но, всех их объединяет одно- партийная дисциплина. Пока Вы сделали удивленное лицо, сошлюсь на прямую речь секретаря отделения партии: "политсовет даст поручение заксобранию собрать рабочую группу и подготовить документ соглашения". Решение Политсовета в этом, конкретном случае может носить не рекомендательный, а обязывающий для депутатов- единороссов характер. Во всех других случаях, которые, например, касались принятия судьбоносных для города решений, указания Политсовета носили рекомендательный характер. Во всяком случае, так было до сих пор. Возникает вопрос, о каком межпарламентском соглашении идет речь (о чем оно) и, зачем политический вопрос выносить в парламент? Если достаточно обойтись меморандумом на уровне "нашего и их" политсоветов. Я человек подозрительный, кто меня хорошо знает. Про таких в народе еще говорят "бздуны". Поэтому увидел в межпарламентском соглашении определенную подоплеку, которая может сыграть свою отрицательную роль. Какую? Пусть в этом лучше разбирается рабочая группа депутатов ЗС.

tatarin67
1999
tatarin67

to Тимур (Севастополь) Не знаешь за кого голосовать,голосуй за Жириновского.)От него хоть вреда не будет... Как быстро люди все забывают(((. Кабанов ("великий" застройщик) попал в новую власть по спискам ЛДПР."Он профессиональный хозяйственник, обязанности заместителя будет исполнять без отрыва от основной деятельности. Скажу честно, не каждый парламентарий согласился бы вникать в непростую земельно-имущественную сферу, однако с такой инициативой Евгений Константинович выступил сам." Да и Ковитиди вроде помогли. Так что, думать надо.

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

Партийцы явно зазвездились и попутали все берега.
Яснее ясного, что судороги совсем ненадолго: звезда Аксёнова, упадёт ровно с последним подсчётом голосов на предстоящих выборах, а о Колесникове, и говорить даже не стоит, всё закончится с тем же "последним ударом курантов", - не по Сеньке, с базара, шапка!!

Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

Линьков (Севастополь):

"Но, я скажу за партию.
В эту партию она вступила не по наивности и не по неопытности. И.о. Председателя Законодательного Собрания была избрана депутатом по одномандатному избирательному округу, по списку, который выдвинул Политсовет партии"

Я вам не скажу за всю Одессу...

Линьков, вы это на каком языке написали? И с какого переводили?

Ведь и Молдаванка и Пересыпь знают, что в партию люди вступают не по списку, который выдвинул Политсовет партии, а по собственной воле. Или безволию. Или по наивности. Или по глупости. Или за портфелем и деньгами. Или по убеждениям и убеждению.

В общем, по разным причинам. В правящую партию - тем более. Об этом еще В.И.Ленин писал и предупреждал.

По сути, за время своей партийной деятельности Алтабаева Е.Б. не привнесла ничего нового и полезного в дела партии ЕР.
Ошиблись, видимо, и партия, и Алтабаева.
К счастью, такие ошибки легко исправить.

Елена Литвинцева
108
Елена Литвинцева

клоуны ..................сами придумали , сами играют , сами аплодируют...............

Почему?
1131
Почему?

ЕР в Севастополе себя дискредитировала.
Думаю, что на выборах она "фсе".
Голосовать за кого - не знаю, знаю, что НЕ за ЕР.

Легат
509
Легат

Коллеги по дискуссии, я бы хотел быть правильно понятым.
То, что депутаты наши могут совершать ошибки, члены правительства тоже могут, общественники тоже могут, не о том речь. Это ошибки внутри нашего города.
Но в рассматриваемом случае меня тревожит другое: кто и как отстаивает интересы Севастополя?!
Если можно приехать в наш дом первым лицам другого субъекта и проводить в нашем доме что-то, что влияет на нашу судьбу, и при этом не поставить в известность хозяев - это нарушение границ.
Раз не дали по носу, два не дали. И вас, простите, зачморят.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Да Аксенова после выборов губернатором Алтайского края назначат. Пусть там Сибирь подымает.

Легат
509
Легат

Это видно по многим признакам, как отдали симферопольцам Бельбек, как ранее отдали наше ЖД, как отдали детские лагеря, как отдали 25% пакет Генбанка.
Кого-то из вас спросили?
Что должны мы еще отдать?
Нас не учили отстаивать Севастополь?

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

to Алексей Панычев

Алтайский край в поднимании не нуждается. Я три недели как прибыл с Алтая. Дороги в идеальном состоянии, цены как минимум в полтора раза ниже. Порядок и чистота везде идеальные. Так что не надо никого отправлять в Алтайский Край.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Легат (Севастополь) Жаль, что Колесников скатывается. Просто теряет облик. Хоть я и понимаю логику такого движения по наклонной. Человек служил Меняйло. Видел, что тот разрушает город, но ведь определился, значит, нужно служить. Меняйло и Белавенцева убрали, значит, будем служить тому, кто остался смотрящим. И вот тут совсем плохо. Потому что в какой-то момент придется определиться кому ты служишь: родному городу или очередному политическому фантому. Прямо с языка сняли.Ведь помните как меняйло, понимая что если пролетит ЕР на выборах в городе,то полетит и он.Вот тогда он обратился к Аксенову за поддержкой.А сейчас хочется узнать, до каких пор мы будем наблюдать бывших меняйловцев, с их с позволения сказать "умными лицами"

Линьков
32381
Линьков

zagava (Инкерман)

to Линьков (Севастополь) судя по фото, Колесников и Аксенов сидят в президиуме, значит в зале еще кто-то присутствовал. Полагаю, что если бы наши депутаты не вышли из политсовета, они были бы в зале. А может, и в президиуме. А уж партийная дисциплина по итогам всего произошедшего, у меня, кроме хохота, никаких эмоций не вызывает. в партиях не состою, и за ЕР не голосовала.
Текст заявления тут Ссылка
А еще С.Аксенов сообщил, что по итогам заседания будет создана рабочая межпарламентская группа, которая определит направления развития и Крыма, и Севастополя в рамках взаимоотношений между двумя субъектами.
Подробнее тут Ссылка
Кто был в апартаментах, кроме 2-х депутатов ГД от Крыма и одного- от правительства Севастополя, тут Ссылка

кэт
9598
кэт

Не знаю, как сказать об этом правильно... Наверное, надо прямо сказать. Странно и нелепо выглядел этот "блиц-криг". Странно и нелепо выглядел глава исполнительной власти региона, конкурирующего(!) и соперничающего с Севастополем во многих отраслях и сферах, в роли "объединителя партиийных рядов", а заодно и кователя почему-то межпарламентской дружбы. Как-то вот все-таки кузни разные, и распоряжаться желательно всё-таки в своём хозяйстве ))) Странна и совсем не ко времени вся эта мистерия-буфф с парадным выездом и приемом гостей в чужом доме, пока хозяева в командировке... Странно говорить о единой цели "полуострова высокой культуры быта", и "забыть" позвать на беседу об этом тех, кто по должности обязан этот быт культурный организовывать в конкретном месте

Знаете, вот повеяло в этом высоком собрании сибирским и чеченским "повышением", честное слово))) Сидят пластмассовые люди, слова говорят пластмассовые. Найди практический смысл, называется.

Но он нашелся быстро. В проголосованном единогласно заявлении, в общем-то, всё сказано очень конкретно: "...выражая намерение и дальше продолжать сотрудничество ВО БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА"))))))) Мне кажется, Аксёнов очень боится, что у Севастополя сложится история развития. Тогда ведь придётся предъявлять что-то в Крыму и отвечать - почему у соседа лучше. А если не дай Бог мы ещё и губернатора выберем - совсем беда...)) Как быстро крымчане сообразят, почему мы выбираем, а они нет? Так что... выгодно ему, чтобы фон был потемнее)

И очень странно собственными руками ему в этом помогать. Поэтому и вызывают странное чувство все эти "единогласы", особенно в исполнении части местных депутатов(кандидаты-то ладно, у них хоть мотив прост и ясен).

Линьков
32381
Линьков

Кто остался за кадром

Авангард
2526
Авангард

22 августа. Алтайский край. В. В. Путину отправлен трек о коррупции.
Текст:
«... В то же время ситуация внутри страны обострена до предела. Финансовые проблемы последних лет лишь обнажили колоссальную разницу между богатыми и бедными, между государством и обществом, между нечистоплотными чиновниками и простыми людьми, добывающими свой хлеб трудом, потом и кровью. Пишу Вам, потому что у нас есть общая цель – создать сильную Россию. А сильная Россия возможна, только когда чиновники будут обслуживать не свой карман, а трудиться во благо всей страны и обычных граждан. Вся страна обрывает провода во время Ваших прямых линий и проблемы начинают двигаться с мертвой точки, но почему все хорошее внутри страны происходит всего 1 раз в год?
Мы готовы действовать, но просим вашей поддержки, потому что местных чиновников и прокуроров проблемы народа не волнуют», - написал Александр Зонов и попросил о личной встрече.

Atos
8152
Atos

Мы поддерживаем Овсянникова и Чалого.Так держать! Жаль ,что ЕР в Севастополе представляет Белик!

Поддерживаю!

sevnavigator
4921
sevnavigator

to zbl (Севастополь) мне вот интересно, а в Севастополе еще кто то будет голосовать за ЕР?
За ЕДРОсовцев будут голосовать только их родственники - жены, братья и т.д. ЕДРО в Севастополе - путь в никуда. Сами себе варятся в своем партийном котелке, сами себе аплодируют, сами себя нахваливают и награждают. Параллельная реальность.

Линьков
32381
Линьков

zagava (Инкерман)

to Линьков (Севастополь) так. все-таки, заседание политсовета, к которому Алтабаева никакого отношения не имеет? Я так понимаю, что если бы они заседали в ресторане Остров , а не в гостинице Адмирал , то претензий бы не было ?
Вы правы в одном, что это было совместное заседание региональных политсоветов Севастопольского и Крымского отделений Партии "Едро".
Вы не правы в другом, что кроме общих для регионов политических вопросов, было еще два- создание по итогам заседания рабочей межпарламентской группы, которая должна определить направления развития и Крыма, и Севастополя, и подписание межпарламентского соглашения между Госсоветом республики Крым и Законодательным собранием Севастополя, официальным представителем которого является и.о.Председателя ЗС- Е.Алтабаева. Чтобы внести ясность в разговор, я всем им не брат, не сват, не кум, не ГУМ, не ЦУМ..

кэт
9598
кэт

to кэт (Севастополь) КЭТ, Вы сначала бы наладили производство в в своей кузне . Пока везем продукты из Крыма в нашу кузню, а не наоборот. в городе всех перессорили, теперь за масштабы всего Крыма взялись?Спасибо за доверие)))Как-нибудь, когда вырасту, налажу))
Никогда не задумывались, почему нет парома из Новороссийска в Севастополь, что позволило бы возить продукты с материка морем?.. Может, потому, что переправа в Керчи позволяет кому-то очень неплохо на этом зарабатывать?..

кэт
9598
кэт

to zagava (Инкерман)

было принято решение создать рабочую межпарламентскую группу.

Не. Вы ошибаетесь немного. Её уже создали. Состав не объявили. Она работает уже вовсю, Аксенов сказал. Нафига им подписи чьи-то, вообще какие-то политесы юридически-протокольные?.. Они уже сотрудничают и Путина цитируют друг другу - дружите, мол. "А мы уже вчера, вот, все телеканалы показали"))

Ну так Президент ещё кое-что сказал и сделал для Севастополя. И не один раз. И не надо забывать об этом и навязываться.

кэт
9598
кэт

to zagava (Инкерман)

Мне мешает статус)))) А вам?

кэт
9598
кэт

to кэт (Севастополь) но ведь по логике, состав группы обсуждали на политсовете... Из которого наши депутаты благополучно вышли
По логике, депутаты, представляющие интересы народа Севастополя, должны действовать в интересах своих избирателей, а не соседних политиков

вредная мышка
1302
вредная мышка

Пока Колесников в президиуме сидит-голосовать за ЕР не буду!
К нему нет доверия. Это позор Севастополя!

кэт
9598
кэт

to zagava (Инкерман) to кэт (Севастополь) мой статус в Вашим не сравнить у меня право игнора, а у Вас право бана. Категории разные Да-а-а, щас пойду Аксенова забаню и разверну фуры на паром))) Ну и вы попробуйте)

Легат
509
Легат

Не подавятся ли?

А вот и атака на нас со стороны Крыма. Оцените стратегию этих людей. Проиграли полпредство и Меняйло, значит, обвиним во всем Чалого, если понадобится и нового губернатора и сожрем Севастополь.

Линьков
32381
Линьков

Морозов Алекс (Севастополь)

Линьков (Севастополь): ..Я вам не скажу за всю Одессу... Линьков, вы это на каком языке написали? И с какого переводили? Ведь и Молдаванка и Пересыпь знают, что в партию люди вступают не по списку, который выдвинул Политсовет партии, а по собственной воле. Или безволию. Или по наивности. Или по глупости. Или за портфелем и деньгами. Или по убеждениям и убеждению. В общем, по разным причинам. В правящую партию - тем более. Об этом еще В.И.Ленин писал и предупреждал. По сути, за время своей партийной деятельности Алтабаева Е.Б. не привнесла ничего нового и полезного в дела партии ЕР. Ошиблись, видимо, и партия, и Алтабаева. К счастью, такие ошибки легко исправить.
Извините, отвлекся на сборные Турции и России.
Пока счет не открыли, коротко на Ваши комментарии.
1. Если члена партии избрали депутатом парламента, значит ее и наш выбор был осознаны.
2. Если член партии до сих пор не исключен из нее, значит он достоин того, чтобы быть членом партии.

zagava (Инкерман)

насколько я понимаю, было принято решение создать рабочую межпарламентскую группу. Вот тут поле деятельности для наших депутатов и наступает. Разве Колесников вместо Алтабаевой УЖЕ подписал какие-то документы, которые не имел права подписывать?
Позвольте задать Вам всего один вопрос: каким партийным документом, а может регламентом предусмотрено право Политсовета партии давать поручение заксобранию (депутатам), вообще, и собирать рабочую группу и готовить документ межпарламентского соглашения, в частности?

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Обычный пиар ход и не более. Надо ведь обозначить Севастопольцам тех, кто входит в список. Так сказать открыть личико, познакомить нас с собой.Показать, что они все вместе. Алтабаева не баллотируется, она в этой тусовке кандидатов лишняя.

кэт
9598
кэт

to zagava (Инкерман)

Да-да)) Во власти)))
За то, что выращивают и продают - спасибо. Молодец Крым. И мы хотим быть молодцы у себя в Севастополе.
Мы флудим, вы в курсе? Я откланяюсь в этой связи)

репейНИК
3211
репейНИК

Победа единоросов на местных выборах может стать хорошей платформой для перекроя границ города. От нашего с вами имени, местные депутаты от партии власти отдадут Крыму всю сельскую и лесную территорию города. Оправдывая это некой оптимизацией администрирования...

Собственно Аксенов по этому поводу и приезжал.

P.S. Очень хотелось бы ошибиться в прогнозах.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Псаки (Севастополь) Вся моя семья (9 членов) за Белика голосовать не будем!-отработанный материал! А позиция Аксёнова понятна:не хочет потерять финансы,которые выделяют городу Федерального значения! Ранее он мог контролировать денежные потоки,а теперь не будет.Разорвана цепь коррупционной мафии!Пришёл новый человек-молодой,образованный,деловой,вот он и засуетился.Мы поддерживаем Овсянникова и Чалого.Так держать! Жаль ,что ЕР в Севастополе представляет Белик! И правильно.

Еще есть Шкаплеров

strelec
25581
strelec

"Инициатива Сергея Аксенова была поддержана единогласно. Полномочия по подписанию соглашения были делегированы секретарям региональных отделений Партии в рабочем порядке"

Интересное кино!Межпарламентское соглашение - это соглашение между парламентом Крыма и ЗС Севастополя.
Так какое отношение имеет секретарь регионального отделения ЕР к ЗС?Подписывать документы от имени ЗС правомочно лишь руководство ЗС.Таким образом,партийцы ЕР тупо превысили свои полномочия и такой документ недействителен.Не говоря уже о том,что принимался в отсутствие руководителей ЗС.
Напоминает ситуацию 2014,когда за спиной политсовета ЕР Колесников и Оганесян междусобойчиком выдвинули себя в кандидаты на пост губернатора Севастополя.Похоже,что у Колесникова отказали тормоза.

Андрей04
2388
Андрей04

Что то Аксёнов с Константиновым засуетились? С уходом Меняйлы ломаются бизнес схемы? Ничего, 19 сентября, когда сгустятся "тучки" и над Колесниковым, прокуратура начнёт, вдруг, заниматься "Консолью".

Линьков
32381
Линьков

zagava (Инкерман)

to Линьков (Севастополь) по регламентам Вы у нас специалист, а не я Только , насколько я помню, депутаты избраны от партии ( в нашем случае, практически все от ЕР). разве они не обязаны , согласно партийной дисциплине, подчиняться вышестоящим структурам? Или они у нас коты, гуляющие сами по себе (извините, мультик вспомнила)? И для чего тогда политсовет, если его решения никого не интересуют...

Что для депутата решение Политсовета?
Внутренняя деятельность депутатских объединений (фракций) организуется ими самостоятельно. Например,
вносить на рассмотрение Законодательного Собрания в порядке законодательной инициативы проекты законов и иных правовых актов, в т.ч. по тем вопросам, по которым принимаются партийные решения ;
вносить поправки к законопроектам, принятым в первом чтении;
направлять своих представителей для участия в работе рабочих групп и т.д.
То есть в обязательном порядке заниматься тем, что им предписывает рег.закон о статусе депутата (ст.13 закона о статусе депутата), а не решение Политсовета партии
https://sevzakon.ru/view/laws/bank/dekabr_20141/o_statuse_deputata_zakonodatelnogo_sobraniya_goroda_sevastopolya1/

Наверняка, члены Политсовета партии думают иначе, чем я. Жаль, что они заходят сюда только по ночам или при луне.
Коль, Вы вспомнили про мультик, то, на самом деле, кот, который ходил сам по себе, становился диким и гулял, виляя диким хвостом, в свободное время, по ночам и при луне, а не в рабочее время.
Mr.Kalashnikov. ups mr.Linkov

strelec
25581
strelec

to zagava (Инкерман)

А с какой стати депутаты должны выполнять решения политсовета ЕР,нарушившего свои предвыборные обязательства по воплощению "Концепции развития Севастополя...",под знаменем которой были избраны депутаты от ЕР?Вот на деле и оказалось,что всего 13 депутатов от ЕР остались верны своим предвыборным обязательствам,а политсовет и меняйловская прокладка в ЗС
дискредитировали себя,отказавшись выполнять партийные предвыборные обязательства.

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

Внимательно прочитала публикацию и все комментарии. Все поняла. Остались неясными только два момента:

1. В Конституцию вернули статью о руководящей роли правящей партии?
2. Инкерман уже передали Аксенову?

Вот ведь, отвлечешься на пару часов и такое вам...

Turn
36298
Turn

пока в ЕР такие как Колесников я и мои друзья за ЕР голосовать не будут .......хоть бы ЕР анализировала а не надеялась что Путин всех вытянет

Лёпсик
8392
Лёпсик

Борис , ты не прав......

Линьков
32381
Линьков

zagava (Инкерман)

to Линьков (Севастополь) кот, который ходил сам по себе, становился диким и гулял, виляя диким хвостом, в свободное время, по ночам и при луне, а не в рабочее время. вообще-то, кошки по ночам должны мышей ловить, в СВОЕ рабочее время о есть в обязательном порядке заниматься тем, что им предписывает рег.закон о статусе депутата (ст.13 закона о статусе депутата), а не решение Политсовета партии Вы хотите сказать, что депутат вообще не обязан руководствоваться в своей работе директивами партии, от которой этот депутат выдвинут? А для чего они тогда создаются? и еще вопрос- в каком виде господин Титов, приезжавший в гости к однопартийцу Николаеву, испрашивал разрешения на эту встречу. Ведь они не просто элитного винца выпили, а решали вопросы , касающиеся всего города? А уж о том, что Алтабаева при этом присутствовала, я и подумать не могу
Доброе утро.
Я ничего не хочу сказать, за меня об этом сказано в Положении о депутатской фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании г. Севастополя: она осуществляет свою деятельность на основе Конституции РФ, законодательства РФ, Указов Президента РФ, а также Устава (Основного закона) города, регионального закона "О статусе депутата", Регламента Законодательного Собрания (п.п.12,13), а также настоящего Положения. При этом фракция в своей деятельности руководствуется уставом партии и программными документами партии. Руководствуется- это значит согласовывает свои позиции и действия (законопроектную работу) по наиболее важным вопросам жизни города с Региональным Политсоветом партии. Это происходит в результате солидарного голосования на пленарных заседаниях при принятии тех или иных решений. Солидарному голосованию предшествует решение, принятое на фракции, большинством депутатов.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

А этот седовласый "мудрец" не хочет за своим Патроном в Сибирь, пользу сибирякам принести? Эта политическая м...зь достала Севастопольцев! Цепляется за власть как паразит! Сейчас два паразита нашли друг друга! Вон оба из Севастополя!

Воин Света
17671
Воин Света

Товарищи, попробуйте представить себе, что все партии вдруг исчезли. Вот бац! И ни одной нету!
Что от этого изменится в жизни простого человека?
И изменится ли?
Есть две ветви власти: законодательная
и исполнительная.
И они действуют не на основании неких
партийных Уставов, а на основании Конституции и законодательства РФ.
Что, на мой взгляд, необходимо и достаточно.

Я твёрдо убеждён, что все партии являются:
- источником дохода и улучшения своего ,
личного качества жизни для партийной верхушки ;
- для рядовых членов партий партии это нечто вроде клубов по интересам и добровольное содержание партийных бонз за свои личные средства.
Зачем человеку, который хочет стать представителем народа в законодательной ветви власти и честно трудиться во имя этой цели какая-то партия,
мне никто и никогда не смог внятно объяснить.
А без партии честно служить своему народу
ну ни как не получается?
-----------------------------------------------------------
С искренним уважением ко всем участникам этого обсуждения,
бывший член КПСС СССР,
четверть века убеждённый без партийный
Гонтарь Сергей Викторович.

Воин Света
17671
Воин Света

to Севастопольский патриот (Севастополь)

Седовласый товарищ сменил патрона.
Теперь это Аксёнов (Белик и Меняйло ушли в прошлое)
Рыба - прилипала не может существовать без акулы.

Usual Mama
319
Usual Mama

Мне интересно, сначала интриги плелись в Севастополе, теперь за Аксенова взялись, надеюсь не по зубам он вам будет. Также , как не по зубам был натиску толпы у парламента Крыма в 2014 году. Он был в самой гуще и события там были гораздо опаснее, чем на площади Нахимова. Он достоин всяческого уважения, жаль в Севастополе таких лидеров нет, от слова вообще.

Скажу
6579
Скажу

Инициатор собрания двух политсоветов партии, глава Крыма Сергей Аксенов попросил «не искать в этом никакой подоплеки». Однако журналистам дали понять, что озвученных ранее перемен в севастопольской «Единой России» горожанам ждать не стоит.
Переформатирование политсовета ЕР, искажённого колесниковым и беликом, будет возможно только в результате провала ЕР на выборах в Севастополе.
Понятно, что за белика, как мажоритарщика, голосовать не надо. Но не стоит забывать, что реальный соперник у него только Николаев. Проголосовав за любого другого кандидата, вы только зря распылите голоса, и выиграет белик - у него большая поддержка среди пенсионеров Гагаринского района.
А вот за партию голосовать, на самом деле, в Севастополе можно за любую, только не ЕР - тогда в ЕР произойдут перемены к лучшему, так сказать - "самоочищение".

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to Скажу (Севастополь)

Николаев был ему реальным соперником, пока был Меняйло, а сейчас это вряд ли. По партийным спискам практически согласен. Хотя если в "патриотах России" первый украинский мэр города, это уже точно ни в какие ворота.

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

to кэт (Севастополь) Не знаю, как сказать об этом правильно... Наверное, надо прямо сказать. Странно и нелепо выглядел этот "блиц-криг". Странно и нелепо выглядел глава исполнительной власти региона, конкурирующего(!) и соперничающего с Севастополем во многих отраслях и сферах, в роли "объединителя партиийных рядов", а заодно и кователя почему-то межпарламентской дружбы. Как-то вот все-таки кузни разные, и распоряжаться желательно всё-таки в своём хозяйстве ))) Странна и совсем не ко времени вся эта мистерия-буфф с парадным выездом и приемом гостей в чужом доме, пока хозяева в командировке... Странно говорить о единой цели "полуострова высокой культуры быта", и "забыть" позвать на беседу об этом тех, кто по должности обязан этот быт культурный организовывать в конкретном месте Знаете, вот повеяло в этом высоком собрании сибирским и чеченским "повышением", честное слово))) Сидят пластмассовые люди, слова говорят пластмассовые. Найди практический смысл, называется. Но он нашелся быстро. В проголосованном единогласно заявлении, в общем-то, всё сказано очень конкретно: "...выражая намерение и дальше продолжать сотрудничество ВО БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА"))))))) Мне кажется, Аксёнов очень боится, что у Севастополя сложится история развития. Тогда ведь придётся предъявлять что-то в Крыму и отвечать - почему у соседа лучше. А если не дай Бог мы ещё и губернатора выберем - совсем беда...)) Как быстро крымчане сообразят, почему мы выбираем, а они нет? Так что... выгодно ему, чтобы фон был потемнее) И очень странно собственными руками ему в этом помогать. Поэтому и вызывают странное чувство все эти "единогласы", особенно в исполнении части местных депутатов(кандидаты-то ладно, у них хоть мотив прост и ясен).
Это тянет на статью и название есть - "Пластмассовые люди".

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

to zagava (Инкерман)

Нам надо поддержать Кэт. Она ведь правильно говорит о том, что депутаты должны поддерживать мнение своих избирателей, а не соседних политиков.
Слава богу она не депутат, поэтому есть шанс, что путь познания приведет к истине, и Кэт поймёт, что севастопольские депутаты не действуют в интересах севастопольцев.

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

to zagava (Инкерман) to Лариса Николаевна (Севастополь) Вы меня провоцируете... мне очень хочется ответить Вам словами Кэт Сидят пластмассовые люди, слова говорят пластмассовые. Найди практический смысл, называется. Но он нашелся быстро. Увы, но мне повезло меньше. Я так и не увидела практического смысла в двухлетнем сидении депутатов в своих креслах . Было только деление граждан на своих и чужих, которое ни к чему хорошему не приводит
Да, пришли к консенсусу.

Главное за день

Как севастопольцы своими силами превращали Севастополь в город скверов и садов

Борьба буквально за каждое дерево проглядывает сквозь полувековую вуаль со страниц старых газет.
23/05/2026 18:00
356

На мысе Айя хотят разрешить дороги, сети и туристические лагеря

Документ формально усиливает режим охраны заказника, а фактически одновременно открывает возможность для строительства новой инфраструктуры.
23/05/2026 15:05
931

Севастопольским киоскам могут дать ещё год на "обновку"

Власти готовят послабления для внешнего вида НТО, как минимум временные.
23/05/2026 13:01
469

В Джанкое закрыта железнодорожная станция: как идут поезда и электрички

Движение трёх крымских поездов уже сместилось на несколько часов.
23/05/2026 11:26
7837

Ветхость севастопольских балконов наложилась на низкую квалификацию проектировщиков?

Ещё одно экспертное мнение о причинах трагедии в школе № 13.
23/05/2026 09:00
2010

Пятилетний Дима из Крымской обсерватории покорил фестиваль документального кино

Гран-при фестиваля документальных фильмов «КрымДок» получила картина «Мой папа астроном».
22/05/2026 18:30
2637
Туризм

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8258

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
34114

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
892

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
3142

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
9779