Новости мира

Афганистан: ну вот и всё

Павел Кухмиров о двойных стандартах и лицемерии Америки.

Служба новостей ForPost

Международный аэропорт Кабула имени Хамида Карзая объявил, что прекращает выполнять гражданские рейсы. Об этом сообщает «Интерфакс».

Администрация аэропорта призвала пассажиров не приезжать, «чтобы предотвратить грабежи и беспорядки», как передают местные СМИ. Уже в воскресенье появились сообщения со ссылкой на американских военных, что международный аэропорт Кабула прекратил принимать коммерческие авиарейсы.

В этот день в аэропорт направились тысячи людей, которые в панике хотели покинуть страну, захваченную талибами*. Ранее Госдепартамент США распространил совместное заявление ряда стран, в котором они призывают все афганские стороны обеспечить безопасность выезда из страны всех желающих, как иностранцев, так и местных граждан.

Таким образом, все эти люди фактически официально брошены на произвол судьбы. Их дальнейшее будущее неясно. Хотя, сказать по чести, оно как раз предельно ясно. Заявление госдепартамента, сделанное как бы от имени аж 60 стран, выглядит настолько запредельно циничным, что в этом есть уже даже что-то сюрреалистическое.

Это ведь американские войска контролируют кабульский аэропорт (единственное место в столице, а возможно, и во всём Афганистане, которым ещё не владеют талибы*). То есть они сначала заявили, что не будут вывозить этих людей, а потом потребовали «обеспечить их безопасность». Я даже не знаю, что сказать.

Происходящее в Афганистане прямо в данный момент можно назвать только одним словом — трагедия. Причём кровавая трагедия. Целая страна оказалась отдана в руки людоедской террористической группировке. И талибы* полностью верны себе: они уже установили шариат на захваченных территориях. То есть забивают камнями, рубят конечности, закапывают живьём. И это только начало.

Но здесь дело в другом. Вся нынешняя ситуация в Афганистане — это буквально афиша того, что сейчас представляет из себя Америка. Иллюстрация её политики и её т. н. «ценностей». Ценностей же там всего три: двуличие, лицемерие и ложь.

Они рассказывают всему миру о том, что борются с наркотиками, а сами за 20 лет своего пребывания в Афганистане поставили производство и продажу героина на небывалую высоту. Под их крышей там появилась настоящая индустрия, которую теперь унаследовали талибы*.

Они рассказывают всему миру о борьбе с террором, а сами умышленно оставили разгромленный «Талибан»* в живых, позволили ему уйти сначала в пакистанскую «зону племён» (которую эти животные буквально превратили в Ад — я знаю, я изучал вопрос), отсидеться там под крышей дружественных пакистанских спецслужб, а потом вернуться. И всё это для того, чтобы продолжить свою кровавую «геополитическую игру». Если что, с ИГИЛ* ведь было то же самое.

А ещё они рассказывают всему миру, что борются за права женщин. Изводят страны и народы, где эти права никак не нарушаются, погружают половину мира в безумие и сюр, а при этом никак не реагируют на то, что в этом смысле вытворяют талибы*. У которых женщины даже не имеют права на медицинскую помощь. И если у одной из них, скажем, острый приступ аппендицита — она обречена на мучительную смерть. Потому что врачи — мужчины, а обучать на врачей женщин — харам.

И первое, что сделали талибы*, захватив крупные города, — это вышвырнули всех женщин из университетов, училищ и школ. И преподавателей, и учениц. Так где же защита их прав? Её нет. А есть только защита упоротых феминисток и извращенцев всех мастей. Ну, хотя с ЛГБТ у талибов* как раз всё в порядке. Может, дело в этом?

Вот что такое Америка. Вот какова её политика. Вот каковы её ценности. Хотите увидеть, что они из себя представляют? Посмотрите на Кабул. Может быть, когда-то Америка и была «маяком свободы». Я, кстати, этого не отрицаю. Но только это было уже очень давно. Теперь же Америка — это бешеная собака, с которой бесполезно договариваться и глупо дружить. Афганцам это понимать уже поздно. А нам?

Читайте по теме. Канада готова принять до 20 тысяч афганских беженцев

Павел Кухмиров

*Террористическая организация, запрещённая в России

1168
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Oberon
6929
Oberon

Выращивать наркотики, продавать или способствовать продаже наркотиков отныне будет караться смертной казнью.

Вся кровная месть отменена. Отныне все споры будут проходить через исламский шариатский суд, больше не существует легитимного способа решать споры, кроме шариатского суда.

Мы приглашаем инженеров, врачей и других специалистов со всего мира, чтобы восстановить Афганистан. Мы гарантируем им высокие зарплаты.

Отныне гадание, привороты, прорицание, многобожие на могилах будет строго караться.

Разврат Бача, насилие над молодыми парнями будет караться смертной казнью.

Исламский Эмират Афганистана будет сурово карать за разврат.

Женщины вольны выходить из дома без сопровождения, хиджаб же становится обязательным!

Исламский Эмират Афганистана запрещает любой вид деятельности, связанный с процентами, все долги и проценты отменены.

https://vnnews.ru/expressnews/taliban-ustanovil-novye-pravila-zhi/

последний пункт им не простят. 

sasha1969
267
sasha1969

Что-то Мне кажется Борисполь то-же скоро станет таким-же.

 

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Горбатый, аууу, хорошо спишь, иуда?

мерцание
5113
мерцание

Исламский Эмират Афганистана запрещает любой вид деятельности, связанный с процентами, все долги и проценты отменены.

https://vnnews.ru/expressnews/taliban-ustanovil-novye-pravila-zhi/

последний пункт им не простят.........Да,уж.Долго не протянут.А если ещё от укольчиков откажутся,то в Куршавель их отдыхать точно не пустят.

мерцание
5113
мерцание

Подобрать,обогреть,обобрать-одновременно пронеслось в голове у многих.Студенты хорошие вояки,но на контрактах разведут их как овец.Долго не протянут.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
362

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9271

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1053

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2238

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5071
Туризм

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
3742

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
1000

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7926

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3509