Новости мира

15 тысяч овец утонули в море из-за человеческой жадности

Успели спасти лишь несколько сотен животных.

Служба новостей ForPost

В Красном море затонуло судно, перегруженное овцами. Как пишет Daily Mail, почти все животные погибли, несмотря на то, что судно уходило под воду в течение нескольких часов.

Происшествие произошло в Судане — перегруженное судно должно было доставить 15800 овец из порта Суакин в Саудовскую Аравию, но начало тонуть прямо у причала.

Судно Badr 1 вмещало только девять тысяч голов скота, но загрузили почти в два раза больше. Когда судно начало тонуть, экипаж эвакуировался довольно быстро, но спасти удалось всего 700 животных — к сожалению, даже они сейчас находятся в плохом состоянии и вряд ли выживут.

По словам властей страны, затонувшие овцы стоили 14 миллионов саудовских риалов — около 218 миллионов рублей. Представитель национальной ассоциации экспортёров Судана Салех Селим отметил, что затонувшее судно может не только помешать дальнейшей работе порта — гибель такого большого количества животных в море может также нанести огромный вред окружающей среде.

Власти страны сейчас выясняют, по чьей вине судно было перегружено.

Читайте по теме: В мире достаточно еды, но угроза массового голода велика как никогда.

1504
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Oberon
6879
Oberon

Судно «Бадр-1», на которое были погружены 15800 овец для отправки в Саудовскую Аравию, затонуло у причала из-за перегруза. Овечек жалко, но им всё равно была уготована короткая жизнь. Их везли для жертвоприношения на главном празднике мусульман Ид аль-Адха. Всевышний распорядился по-другому. Представитель порта в порту Суакин, где затонуло судно сообщил, что изначально максимальный тоннаж скотовоза был рассчитан на 9 тыс. животных. После модификации максимальная загрузка составила 12 тыс. голов. Судно впервые перевозит более 15 тысяч голов.

ну да, танкер. наверное, возит танки. загрузили овец. не справился) 

мерцание
5113
мерцание

При такой кормёжке все акулы соберутся там.Лёгкий гипноз пары придурков,и затея всемирного голода обретает более явные черты.То.что давно применяется для нагнетания жути на той или иной территории,могут применять и для разрыва пищевых цепочек двуногих овец посредством зомбирующих программ и большого колличества четвероногих овец."Благо" те и другие друг от друга сильно не отличаются.Утилизация и самоутилизация главные тренды последних лет.

Главное за день

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
5331

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2557

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
6107

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
6068

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
37880

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
11529
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
270

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках их Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
2546

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
1862

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
6124

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
5824