Новости России

11-летнего мальчика поставили на учёт за дискредитацию армии России

Юного злоумышленника поймали в ходе рейда по интернету.

Служба новостей ForPost

В Камышинском районе Волгоградской области на профилактический учёт поставили 11-летнего ребёнка за дискредитацию российской армии в соцсетях, пишет «Блокнот-Волгоград».

Что конкретно писал мальчик в своих постах, не сообщается. Известно лишь, что юного нарушителя выявили в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

Целью рейда по интернету было пресечь вовлечение несовершеннолетних в «деструктивную деятельность», в том числе экстремистскую и незаконные массовые акции.

В ходе мониторинга соцсетей и мессенджеров подростков полицейские заблокировали 13 постов, содержащих признаки противоправных действий, включая суицидальные и экстремистские, а также пропагандирующие криминальные субкультуры.

Итогом работы стали 146 административных протоколов за совершение правонарушений, из которых 21 составлен в отношении детей.

С подростками-нарушителями провели воспитательную работу по формированию законопослушного поведения и нетерпимого отношения к экстремизму. Детям также разъяснили ответственность за участие в незаконных массовых акциях.

Напомним, в Пензе заметной фигуранткой уголовного дела по новой статье о дискредитации российской армии стала 55-летняя учительница английского языка. В полицию на неё заявили собственные ученицы. Во время обычного разговора с воспитанницами она высказала свою позицию по спецоперации на Украине, которая не совпадала с официальной. История вылилась для учительницы в уголовное дело и беседу в ФСБ. Читайте по теме: Школьники сдали полиции свою учительницу за слова о спецоперации

1793
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Банщик
24877
Банщик

поймали в ходе рейда по интернету

Пора на ФП рейд делать.Столько хохлов набежало...okАдмины, кто мне сейчас наминусует, те и есть хохлы.Их сразу в бан...haha

Банщик
24877
Банщик

Уже есть первый хохол...biggrin

XAZARD
410
XAZARD

Ню ню. еще статья за инакомыслие осталась и жопе полное будет.

В такое сложное для страны время недурно было бы за дискредитацию к позорному столбу привязывать.А если столбы устанавливать поплотнее, то можно было бы огородить какое-нибудь общественное пространство. Чтобы патриотично настроенные граждане могли душу отвести.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
402

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
1218

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
2489

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
12265

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
1524
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
794

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1097

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4336

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1153

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2197

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15324