Технологии
В мире

Создан шкаф для дезинфекции одежды от коронавируса

ForPost — Технологии

Фирма в Испании разработала и запатентовала шкаф Ecozono для дезинфекции одежды и обуви от коронавируса. Примененный разработчиками метод позволит не

Фирма в Испании разработала и запатентовала шкаф Ecozono для дезинфекции одежды и обуви от коронавируса.

Примененный разработчиками метод позволит не отправлять вещи «на карантин» и не обрабатывать из вручную. Это значительно сэкономит время продавцам. По словам директора института IRTA-CreSA Кристины Лорки, такой шкаф полностью избавляет вещи от COVID-19.

При дезинфекции используется озон и ультрафиолетовые лучи, эффективность такой обработки составляет 99,9%. Об этом сообщается в пресс-релизе Агропродовольственного научно-исследовательского и технологического института, который и выдал патент.

Специалисты уточнили, что в обычных условиях частицы вируса на текстильных поверхностях исчезают от нескольких часов до нескольких дней, а дезинфицирующий шкаф сокращает это время до 40 минут.

Чтобы одежда лучше продезинфицировалась, ее нужно развесить. Чтобы шкаф можно было безопасно открыть, обогащенный озоном воздух проходит через нейтрализатор.

Источник: riafan.ru

?>