Новости Крыма

Зубков уже сегодня может выйти на свободу

В ближайшие часы поручительство главы Крыма внесут в канцелярию суда.

Зубков уже сегодня может выйти на свободу
Олег Зубков, владелец крымского парка львов «Тайган»
Фото:
Сергей Аксенов/Facebook

До конца дня владельца крымского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, который сейчас находится в симферопольском СИЗО, могут освободить из-под стражи. Об этом ForPost сообщил адвокат Олега Зубкова Арман Петросян.

Накануне стало известно, что Белогорский райсуд Крыма на два месяца арестовал Олега Зубкова. Как писал ForPost, речь идёт о рассмотрении в суде уголовного дела об укушенной львом в 2018 году туристке. Позже стало известно, что глава Крыма Сергей Аксёнов готов поручиться за Зубкова, чтобы арест был изменен на другую меру пресечения.

«Глава республики все необходимые документы уже предоставил. Они сейчас у меня в руках. Я нахожусь в Совете Министров. Сейчас будет назначен соответствующий официальный сотрудник, вместе с которым я выеду в Белогорский районный суд и данные документы мы официально сдадим в канцелярию суда. Я очень надеюсь на то, что суд сегодня же рассмотрит ходатайство главы республики в отношении Зубкова Олега Алексеевича, в котором он лично поручается за Зубкова и просит изменить меру пресечения – с содержание под стражей на безусловно иное», – рассказал адвокат Зубкова.

Он уточнил, что с процессуальной точки зрения ничего не мешает суду принять решение об освобождении Зубкова уже сегодня, поэтому есть большая вероятность того, что до конца дня арестант выйдет на свободу.

Адвокат подчеркнул, что против принятия судом решения об аресте Зубкова ранее выступил и государственный обвинитель, и представитель потерпевшей.

Петросян также опроверг появившуюся в отдельных СМИ информацию о том, что якобы его подзащитный объявил голодовку.

«Вместе со мной сегодня в следственном изоляторе города Симферополя была уполномоченный по правам человека в Республике Крым Лариса Опанасюк. Олег Алексеевич Зубков не голодает. Это ложная информация. Состояние его здоровья удовлетворительно», – заверил защитник.

Читайте по теме: Хозяину сафари-парка в Крыму грозит срок за покусанную львом туристку

Напомним, на прошлой неделе ForPost сообщил, что Олег Зубков и глава Крыма Сергей Аксёнов договорились о том, как сохранить парк, но при этом привести его работу в соответствие с требованиями закона. Эти договоренности должны были поставить точку в длительном конфликте Зубкова с крымскими властями, по мнению которых парк львов «Тайган» работает с многочисленными нарушениями. Сам Зубков расценивал требования властей, как давление на его бизнес.

Власта Пидпалая

3151
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

Опасную игру затеял Аксенов . Дурочку включать у нас без последствий может только Гарант . 

Profile picture for user лаиш
2153
лаиш

Был в парке львов "Тайган". Очень хороший зоопарк. Всё сделано на высоком профессиональном уровне. Всё чистенько, аккуратно, везде порядок. Чего к человеку прицепились???!!! Неужели нельзя найти компромиссы ??!!

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

Неужели нельзя найти компромиссы ??!!

компромиссы - это обоюдное желание, в случае с Зубковым крымская власть на словах декларирует , а делает всё для уничтожения бизнеса Зубкова. Власть она такая - или делись или работать мы тебе всё равно не дадим. Тем более единомышленники  у  Аксенова и Ко  есть в товарных количествах . Самый распространенный аргумент - Зубков не любит Россию , поэтому "чемодан-вокзал-..." Упоротые они везде есть .

Profile picture for user ОлегПеретятко
4179
ОлегПеретятко

 

Был в парке львов "Тайган". Очень хороший зоопарк. Всё сделано на высоком профессиональном уровне. Всё чистенько, аккуратно, везде порядок. Чего к человеку прицепились???!!! Неужели нельзя найти компромиссы ??!!

 Что однако не освобождает его от необходимости соблюдать меры безопасности. Слишком близкий контакт хищных животных и посетителей недопустим.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Олег Перетятко:  

Абсолютно правильно. 

Profile picture for user Николай Коротков
390
Николай Коротков

Зубкову четко дали понять, что соблюдение закона превыше всего...

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Полагаю, что суд не изменит меру пресечения.

Profile picture for user Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

 

Зубкову четко дали понять, что соблюдение закона превыше всего...

Да,Зубкову дали понять,что критиковать власть опасно,а чиновникам - коррупционерам про закон не рассказали,забыли...

 

Profile picture for user lusini
403
lusini

очень смешно читать эту фразу. Да, вы еще забыли сказать, что у нас все ровны перед законом!...Только одни ровнее других.. 

Зубкову четко дали понять, что соблюдение закона превыше всего...

 

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
8
1700

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3380

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
825

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
9260

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8141

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054