Крым

Зубков уже сегодня может выйти на свободу

В ближайшие часы поручительство главы Крыма внесут в канцелярию суда.

Зубков уже сегодня может выйти на свободу
Фото:
Сергей Аксенов/Facebook
Олег Зубков, владелец крымского парка львов «Тайган»

До конца дня владельца крымского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, который сейчас находится в симферопольском СИЗО, могут освободить из-под стражи. Об этом ForPost сообщил адвокат Олега Зубкова Арман Петросян.

Накануне стало известно, что Белогорский райсуд Крыма на два месяца арестовал Олега Зубкова. Как писал ForPost, речь идёт о рассмотрении в суде уголовного дела об укушенной львом в 2018 году туристке. Позже стало известно, что глава Крыма Сергей Аксёнов готов поручиться за Зубкова, чтобы арест был изменен на другую меру пресечения.

«Глава республики все необходимые документы уже предоставил. Они сейчас у меня в руках. Я нахожусь в Совете Министров. Сейчас будет назначен соответствующий официальный сотрудник, вместе с которым я выеду в Белогорский районный суд и данные документы мы официально сдадим в канцелярию суда. Я очень надеюсь на то, что суд сегодня же рассмотрит ходатайство главы республики в отношении Зубкова Олега Алексеевича, в котором он лично поручается за Зубкова и просит изменить меру пресечения – с содержание под стражей на безусловно иное», – рассказал адвокат Зубкова.

Он уточнил, что с процессуальной точки зрения ничего не мешает суду принять решение об освобождении Зубкова уже сегодня, поэтому есть большая вероятность того, что до конца дня арестант выйдет на свободу.

Адвокат подчеркнул, что против принятия судом решения об аресте Зубкова ранее выступил и государственный обвинитель, и представитель потерпевшей.

Петросян также опроверг появившуюся в отдельных СМИ информацию о том, что якобы его подзащитный объявил голодовку.

«Вместе со мной сегодня в следственном изоляторе города Симферополя была уполномоченный по правам человека в Республике Крым Лариса Опанасюк. Олег Алексеевич Зубков не голодает. Это ложная информация. Состояние его здоровья удовлетворительно», – заверил защитник.

Читайте по теме: Хозяину сафари-парка в Крыму грозит срок за покусанную львом туристку

Напомним, на прошлой неделе ForPost сообщил, что Олег Зубков и глава Крыма Сергей Аксёнов договорились о том, как сохранить парк, но при этом привести его работу в соответствие с требованиями закона. Эти договоренности должны были поставить точку в длительном конфликте Зубкова с крымскими властями, по мнению которых парк львов «Тайган» работает с многочисленными нарушениями. Сам Зубков расценивал требования властей, как давление на его бизнес.

Власта Пидпалая

3071
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user kulek1
1058

Опасную игру затеял Аксенов . Дурочку включать у нас без последствий может только Гарант . 

Profile picture for user лаиш
1954

Был в парке львов "Тайган". Очень хороший зоопарк. Всё сделано на высоком профессиональном уровне. Всё чистенько, аккуратно, везде порядок. Чего к человеку прицепились???!!! Неужели нельзя найти компромиссы ??!!

Profile picture for user kulek1
1058

Неужели нельзя найти компромиссы ??!!

компромиссы - это обоюдное желание, в случае с Зубковым крымская власть на словах декларирует , а делает всё для уничтожения бизнеса Зубкова. Власть она такая - или делись или работать мы тебе всё равно не дадим. Тем более единомышленники  у  Аксенова и Ко  есть в товарных количествах . Самый распространенный аргумент - Зубков не любит Россию , поэтому "чемодан-вокзал-..." Упоротые они везде есть .

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

 

Был в парке львов "Тайган". Очень хороший зоопарк. Всё сделано на высоком профессиональном уровне. Всё чистенько, аккуратно, везде порядок. Чего к человеку прицепились???!!! Неужели нельзя найти компромиссы ??!!

 Что однако не освобождает его от необходимости соблюдать меры безопасности. Слишком близкий контакт хищных животных и посетителей недопустим.

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Зубкову четко дали понять, что соблюдение закона превыше всего...

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

 

Зубкову четко дали понять, что соблюдение закона превыше всего...

Да,Зубкову дали понять,что критиковать власть опасно,а чиновникам - коррупционерам про закон не рассказали,забыли...

 

Profile picture for user lusini
372

очень смешно читать эту фразу. Да, вы еще забыли сказать, что у нас все ровны перед законом!...Только одни ровнее других.. 

Зубкову четко дали понять, что соблюдение закона превыше всего...

 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
4
1157

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2451

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1570

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5077

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6207