Крым

Арестован владелец «Тайгана» Олег Зубков

Суд в Крыму внезапно отправил его под стражу.

Арестован владелец «Тайгана» Олег Зубков
Фото:
Facebook Олега Зубкова

Белогорский райсуд Крыма сегодня взял под стражу владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.

В доказательство Mash привел видеозапись адвоката Зубкова Армана Петросяна, который рассказал, что суд внезапно изменил меру пресечения его подзащитному, который до этого находился под подпиской о невыезде. Речь идёт о рассмотрении уголовного дела об укушенной львом в 2018 году туристке.

Читайте по теме: Хозяину сафари-парка в Крыму грозит срок за покусанную львом туристку

По мнению адвоката, необходимости в ужесточении меры пресечения Зубкову не было.

«Фактически мы закончили судебный процесс, на следующем заседании переходим к исследованию материалов дела и прениям. Избирать иную меру пресечения в отношении моего подзащитного незаконно, нецелесообразно, и даже нет никаких комментариев, почему сегодня судья вынесла такое решение, неожиданно абсолютно для всех», - заключил адвокат Петросян.

Напомним, на прошлой неделе ForPost сообщил, что Олег Зубков и глава Крыма Сергей Аксёнов договорились о том, как сохранить парк, но при этом привести его работу в соответствие с требованиями закона. Эти договоренности должны были поставить точку в длительном конфликте Зубкова с крымскими властями, по мнению которых парк львов «Тайган» работает с многочисленными нарушениями. Сам Зубков расценивал требования властей, как давление на его бизнес.

Андрей Мединский

4931
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Popov
90

Отожмут... Жаль Олега знаю лично - любит зверей и нормальный мужик. Нашим властям такие работяги не нужны.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Речь идёт о рассмотрении уголовного дела об укушенной львом в 2018 году туристке.

  Конечно под стражу. Что он чиновник какой нибудь, что бы под подпиской о невыезде или под домашним арестом сидеть, а то еще сговорится с львом и других зверей подговорит дать не те, что нужны следствию, показания. Нашли способ упрятать......

Profile picture for user Банщик
24591

Львов расстреляют, мартышки получат по 10 лет как враги народа...hysterical

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Недостаточно данных, что бы делать выводы о причинах изменения меры пресечения. Постановление должно быть мотивировано. Мотивация же указана. 

Profile picture for user GP
4683

to Посметный Виктор:  Мотив известен. Сколько лет гнобили,,, Да еще и уязъвленное самолюбие Аксенова. Не удалось и пришлось сесть за стол переговоров.

Profile picture for user Nora
519

На РБК написано "Руководитель пресс-службы парка пояснила "РИА-Новости" , что решение связано с тем, что 20 января Зубков не явился в суд.По ее словам, в этот день он находился на совещании в Минэкономразвития".

Profile picture for user Chaiten
590

Уезжал бы уже.. собирался ведь. С властью заедаться себе дороже.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Зубков - это тяжкое наследие украины. Его надо искоренить.  А если серьезно, то меня тихо трясет от всего что вытворяют россияне в крыму! Это просто *****ц товарищи!  Это геноцид покруче бандэр. Те мову заставляли учить и гимн дибильный петь, а эти устроили беспредел пустили по миру и на зону в добавок. 

Profile picture for user gevi
1876

Точно на Зубкова - "  зуб  ". И все время чешется.  Ну ,  вот не должно быть всяких там Зубенгудов на просторах  крымских прерий ! 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Жалко и зверей ,и Зубкова.. Конечно,всё дело в земельном участке  на ЮБК... Такой жирный кусок земли-это ж сколько бабла девелоперам -застройщикам золотым дождём прольётся... ...

 

Profile picture for user стополь
134

Это все делается, чтобы позорить Россию в глазах мирового сообщества? Популярная фигура Зубкова используется в каких-то политических манипуляциях

Profile picture for user я из СССР
495

значит в зимней вишне хозяин не виноват, в саяношушенской тоже не причём, в хромой лошади святой, а наш за занозу будет отдуватся?

это как с Грудининым.

Profile picture for user kulek1
1058

"суд - как то дышло : куда повернул - туда и вышло" . После этого Аксенов сделал заяву,, что готов лично поручиться за Зубкова. Лицемеры .

Profile picture for user yaroslav 1960
73

Позор. Вот укропы поглумятся. В России нет правосудия. С какой лёгкостью можно упрятать неугодного за решётку, было бы только желание. А может кто то объяснить какое преступление совершил Зубков?  Суды выносят решения продиктованные представителями власти. Какая то безпредельная дикость. Стыдно за страну.

Profile picture for user KLEO 777
10611

Беспредел продолжается.Тут два варианта:либо это чрезмерное лицемерие Аксенова(ведь бывших бандитов не бывает),либо подстава Аксенова из Москвы.

Profile picture for user Patriot1.
4620

К Зубкову  можно  относиться по разному, но Парк и зверюшки тут при чем?  Зубкову конечно же надо очень следить за своими высказываниями, но это не повод принимать такие жесткие меры, между нарушением и наказанием должна быть юридическая и просто адекватная соизмеримость...При всех недостатках Зубкова необходимо отметить что он является действительно фанатом своего дела, любящим животных и как доказательство это Парк Тайган, лучший на всем постсоветском пространстве, главной особенностью которого является создание нормальных, отличных  условий для содержания животных. Такими Парками надо гордиться и поддерживать их, а не уничтожать...О каких инвестициях, развитии предпринимательства , о которых любят говорить все чиновники,  может идти речь на фоне этого всего?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3128

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1087

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1088

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3322