Лента новостей

Севастополь

3157
10

Злодеи лишили севастопольцев денег, велосипедов и веры в дружбу

Бутылка воды обошлась жительнице Севастополя в 34 000 рублей.
ForPost - Новости : Злодеи лишили севастопольцев денег, велосипедов и веры в дружбу
Фото: pixabay.com

Севастопольцы с широкой душой, доверившиеся случайным знакомым, теряли сознание, деньги и велосипеды. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю.

Так, 34-летняя жительница Балаклавы попросила незнакомого мужчину подвезти её из Ялты. По дороге она почувствовала себя нехорошо и попросила водителя купить ей бутылку воды. Женщина отдала 38-летнему водителю банковскую карту и сообщила пин-код.

Бесчестный водитель воспользовался удобным случаем – обналичил 34 тысячи рублей в банкомате, после чего вернул карту владелице. Украденные деньги он потратил на собственные нужды.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Другой севастополец сам лишился транспортного средства. 19-летний юноша свел знакомство в питейном заведении с 25-летним местным жителем, который предложил ему дополнительно отметить знакомство.

После продолжительного совместного распития спиртного, приятели вышли на улицу освежиться, где новый знакомый попросил парня одолжить ему велосипед – прокатиться. Сев на велосипед, новый друг скрылся на велосипеде в неизвестном направлении.

Катался на нём он не очень долго: в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району злоумышленника задержали вместе с похищенным транспортом. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Напомним, ранее в Севастополе произошла диаметрально противоположная история – пытавшийся познакомиться с юношей на скамейке гражданин в итоге остался без телефона. 

Также сообщалось об активизации мошенников с «прикольными деньгами», которые они пытаются всучить людям преклонного возраста.

Николай Сведски

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Gena73
постов:
708
Gena73 (Sevastopol)
- 04/08/2020 в 10:09

Чудеса и только.

Аватар пользователя val61
постов:
990
val61 ()
- 04/08/2020 в 10:47

Всё какая-то мелочь.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 04/08/2020 в 11:04

to val61:  
Всё какая-то мелочь.

 С мелочей начинаются большие "дела". Вор должен сидеть в тюрьме!

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
959
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 04/08/2020 в 11:42

Да зашибись....мадам отдали карту свою...пин-код сообщила, а это как бы вообще закрытая информация даже для некоторых родственников. Тут же я так понимаю незнакомый человек. Или в машине уже познакомились значит норм? А потом ах ох меня ограбили. Ну зафиксировали её заявление, но тут сама виновата. Плохо стало пусть вызовут скорую или отвезут в больницу. В общем мутно как-то это.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 04/08/2020 в 12:37

: ...в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району злоумышленника задержали вместе с похищенным велосипедом! 

sorry отстреливался?

На каких условиях САМ передал транспортное средство лицу, в алкогольном опьянении и без прав?

С дамочкой, тоже, неоднозначно....34тыр за проезд, сервис и воду... Может и такое 

Аватар пользователя March63
постов:
687
March63 (Севастополь)
- 04/08/2020 в 12:50

Особенно смешно с велосипедом. Какое там мошенничество, полный бред. Дело будет закрыто за отсутствием состава преступления. И даже если переквалифицируют на кражу, то все равно не прокатит.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/08/2020 в 13:05

Сколько еше вокруг деб-ов..... Сесть к незнакомому мужчине в машину, отдать карту и сообзить пинкод, сесть на 2 года за "покататься на велосипеде".... Современным Базилио и Алисам даже не нужно сказки рассказывать про "поле чудес в стране дураков"

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 04/08/2020 в 15:40

Наверное, водитель пообещал даме принести вместе с водой и обручальное кольцо. Но не нашел...

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 04/08/2020 в 16:32

горячие деревенские новости....

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 05/08/2020 в 15:20

to Irina Nazarenko:  Точно, ведь и карта по любому привязана к телефону. При снятии должна была СМС придти.