Новости Севастополя

В Севастополе активизировались мошенники с «прикольными деньгами»

Если попадается бдительный гражданин – его имущество просто крадут.

Служба новостей ForPost

В Севастополе опять фиксируются случаи обмана доверчивых граждан с помощью похожих на деньги «билетов Банка Приколов», сообщает УМВД по Севастополю. В тех случаях, когда бдительные граждане отказываются принимать сувенирную продукцию в качестве оплаты, мошенники переходят к прямому воровству.

Накануне произошло сразу два инцидента с «прикольными деньгами» - примечательно, что их жертвами стали люди пожилого возраста.

Так, к 75-летней жительнице Севастополя пришел 26-летний гражданин и предложил быстро, качественно, и, разумеется, «недорого» установить пенсионерке пластиковые окна. Обсуждая условия и сроки предоставления услуги, гость предложил женщине внести аванс в размере 1000 рублей. Для этого злоумышленник протянул хозяйке квартиры сувенирную купюру «5000 рублей» и попросил дать 4000 рублей сдачи. Поверившая мошеннику пенсионерка выдала ему 4000 настоящих рублей – за получение которых оперативно найденному и арестованному злодею грозит до двух лет по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Еще один любитель выдавать сувенирную продукцию за настоящие деньги пытался обмануть 90-летнего соседа. Придя к пенсионеру под предлогом возврата долга – 2000 рублей – мошенник решил еще и заработать на этой операции. Протянув пенсионеру сувенирную «купюру» в 5000, он предложил дать сдачу.

Кредитор оказался недоверчивым, и от размена отказался. Тогда должник решил попросту обокрасть соседа: попросив стакан воды, преступник отправил хозяина на кухню, и успел за это время похитить 30 000 рублей из тумбочки и сбежать.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж. Ему так же грозит до двух лет тюрьмы, но по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как сообщал ForPost, в мае ушло в суд Уголовное дело в отношении мошенницы, расплачивавшейся в магазине «билетами банка приколов».

Жительница Севастополя 1982 года рождения четыре раза расплатилась в магазине в с. Орловка шуточными купюрами «Банка Приколов» номиналом 1000 или 2000 «дублей», получив при этом сдачу настоящими деньгами. Таким образом злоумышленница причинила индивидуальному предпринимателю материальный ущерб на общую сумму более 5,7 тысячи рублей – и ей «светят» традиционные до двух лет лишения свободы.

Николай Сведски.

5709
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Gmorder
255
Gmorder

преступник отправил хозяина на кухню, и успел за это время похитить 30 000 рублей из тумбочки и сбежать.

Неуклонно растет благостояние российского пенсионера !!

Assol
452
Assol

Моральные уроды!!! 

всего один
2734
всего один

недавно нашёл 2000 дублей на дороге в листве. очень похожи на настоящие. в темноте запросто можно перепутать. 

nucho
932
nucho

( Сотрудники полиции задержали подозреваемого.  Ему так же грозит до двух лет тюрьмы, но по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».)  Зачем же так строго? Принародно подержать в бочке с дерьмом. Весьма помогает. Классика.hysterical

ОлегПеретятко
4214
ОлегПеретятко

 

 Зачем же так строго? Принародно подержать в бочке с дерьмом. Весьма помогает. Классика.

 Лучше по законам шариата наказать. Тоже принародно.

Командор.
2180
Командор.

Овсянников украл, как минимум, два миллиарда и до сих пор не сидит...

toly0807
930
toly0807

"никто из нас потерпевших не делает, это сугубо наша инициатива".

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

 

Овсянников украл, как минимум, два миллиарда и до сих пор не сидит...

 За него зам его сидеть будет, уже возбуждено дело в апреле кажется его арестовали

старый русский
2101
старый русский

Вааще-то свинство разрешать печатать подобную продукцию. Хотите приколоться, прикалывайтесь по другому, а если энта хня может ввести в заблуждение человека, пущай в первую очередь отвечает производитель. Как фальшивомонетчик, они же тоже не способны воспроизвести в точности госбумаги. Инасе не отличичали бы.

Главное за день

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2089

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3498

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
7
1172

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1522
Туризм

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1653

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
832

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1282

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1487