Севастополь

Животных из скандального севастопольского приюта выпустят на улицы

Контракт на содержание животных с ООО «Севастопольский центр права» будет расторгнут.

Животных из скандального севастопольского приюта выпустят на улицы

В Севастополе началась процедура расторжения контракта с ООО «Севастопольский центр права». Организатору скандального приюта для животных была выставлена претензия на общую сумму около двух миллионов рублей.



Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Контракт расторгайте, необходимые штрафные санкции применяйте. Что касается проверки: прокуратура свои выводы сделает», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По словам руководителя департамента городского хозяйства, условиями государственного контракта были предусмотрены отлов, содержание, стерилизация и обследование собак — после этого животные должны быть возвращены в прежнюю среду обитания.

Михаил Развожаев поручил тщательно проконтролировать этот процесс, чтобы животные не оказались просто выброшенными на улицу. В то же время губернатор поручил создавать государственный приют.

«Надо подобрать территорию и, соответственно, понять: какими силами будем с этими собаками работать, как мы их будем содержать. Эти решения нужно в течение двух дней принять», — подчеркнул глава города.

Напомним: 1 декабря зоозащитники и журналисты обнаружили живые скелеты и трупы щенков в приюте для животных, который работает в рамках государственного контракта. Поводом для выезда в «собачий концлагерь» стали шокирующие фотографии содержащихся здесь животных.

Вскоре после этого правительство и правоохранительные органы инициировали проверки изложенных в материале сведений. Первым решением властей стало увольнение руководителя ГБУ «Парки и скверы» — заказчика услуг по содержанию бездомных животных.

Олег Турчанович

Фото: Екатерина Бубнова / ForPost

3357
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Maikl
17

Теперь эти сдада диких животных рванут на улицы. Добром это не кончиться.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

В этом щепетильном вопросе главное не впасть из крайности в крайность...

Profile picture for user Пять пятерок
2642

Заказчик - Парки и скверы, руководителя уволили. Это наказание?

От кого поступил сигнал, не от развожаевцев или полицаев? А чем они заняты, разве им не положено проводить проверки, нет, не нарушений, а целевого расходования средств: как там наши друзья человека поживают, достойно ли о них заботятся?

Уволен, расторгнут, вернутся 2 миллиона.. Через много лет вернутся. Постоянно "возвращаются" миллионы, миллиарды. Когда не только возвращать, но и наказывать рублем будете, добренькие?

Profile picture for user Ярославич
484

Евгений Горлов после первой поездки в этот конслагерь сказал, что там классно и нарушений он не увидел. А все это исключительно из-за личной заинтересованности  и до последнего он топил за этих арендаторов-мучителей. И все это не только по политическим мотивам. Пора нам проститься с очередным понаехом!

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

"... условиями государственного контракта были предусмотрены отлов, содержание, стерилизация и обследование собак — после этого животные должны быть возвращены в прежнюю среду обитания".

А смысл? 

Когда вижу стаю бродячих собак меньше всего опасаюсь, что они меня "отимеют"... 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Очень хорошо! Всегда собаке есть, где найти еду. И нормальные люди помогут им выжить. И  эти собаки больше адаптированы к людям, чем некоторые хозяйские псы. 

Profile picture for user Laspie
1464

Помнится ,на бывшей свалке (при СССР в 60-70-х годах) была мыловарня,там варили мыло из "шариков" и "бобиков"....И никого этот вопрос не озадачивал!А сейчас расплодились всякого рода "зелёные",которые отрабатывают бабулесы....

Profile picture for user val.prasolov
4754

Будут сбиваться в стаи грызть горожан.

У любой собаки должен быть хозяин, иначе беда и для собак и для людей.

Profile picture for user Однозначно2000
758

Животных из скандального севастопольского приюта выпустят на улицы

Михаил Развожаев поручил тщательно проконтролировать этот процесс, чтобы животные не оказались просто выброшенными на улицу. В то же время губернатор поручил создавать государственный приют.

Что-то не пойму я как соотносится заголовок статьи с тем, что губернатор сказал??

Собак выгонят на улицу, но временно что ли? Или они крайне самооргнизованны и обещали собраться в полном составе через три дня на том же месте?))

Profile picture for user Линди
291

а зря

"... условиями государственного контракта были предусмотрены отлов, содержание, стерилизация и обследование собак — после этого животные должны быть возвращены в прежнюю среду обитания". А смысл?  Когда вижу стаю бродячих собак меньше всего опасаюсь, что они меня "отимеют"... 

 

Profile picture for user Линди
291

и соберутся, не сомневайтесь. В наших, Вашем или моем, например, дворах. И ничего хорошего от этих сборищ ждать не нужно.

Животных из скандального севастопольского приюта выпустят на улицы Михаил Развожаев поручил тщательно проконтролировать этот процесс, чтобы животные не оказались просто выброшенными на улицу. В то же время губернатор поручил создавать государственный приют. Что-то не пойму я как соотносится заголовок статьи с тем, что губернатор сказал?? Собак выгонят на улицу, но временно что ли? Или они крайне самооргнизованны и обещали собраться в полном составе через три дня на том же месте?))

 

Profile picture for user Алексей П
150

 

Будут сбиваться в стаи грызть горожан. У любой собаки должен быть хозяин, иначе беда и для собак и для людей. - Собаки в 100 раз менее опасны для людей, чем люди...

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Здесь ясно одно-денег на корм для собак не хватило.Украли все деньги,часть на откаты начальству,остальное себе.Сейчас придумают новый план!Туристы народ очень находчивый,заметили? Новая афера не заставит себя долго ждать.

Profile picture for user val.prasolov
4754

Собаки в 100 раз менее опасны для людей, чем люди...

to Алексей П:  Вот иду я во время праздников по Б. Морской или по Ленина, а на встречу мне стаи людей. И не помню такого, чтобы они стаями набрасывались на меня и грызли.  

Profile picture for user Julima
99

9 миллионов проучили эти живодеры, а вернуть должны 2 ?! А хо-хо, не ха-ха? Вы в своём уме? А уголовная ответственность?

Profile picture for user zhanneta
1736

Чем сидеть в холодной клетке и умирать от голода,уж лучше на улице. Там хоть есть шанс выжить. Непонятно другое. Очередной распил крупной суммы,пожурили,уволили. И всё? Сколько можно прощать откровенное воровство?

Profile picture for user Курара
63

Зачем на улицу? Их хотя бы стерилизовали? Вакцинировали?

Дурдом. Покусают кого-нибудь, тогда кто будет отвечать?

Пусть каждый из зоозащитников возьмет себе домой и выводит на поводке! 

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Опять наверное взятку предложат.  

 2015 год : расследуя уголовное дело в отношении клиента ООО "Севастопольский центр права", сотрудники следственного управления СК РФ по Севастополю провели обыск в офисе юрфирмы и изъяли технику и документы. Позже экс-директор фирмы Елена Гефтман предложила старшему следователю семь тысяч долларов США за возврат вещдоков и прекращение уголовного дела. 

Моя супруга директор фирмы, решила дать взятку, чтобы защитить интересы клиента, - объяснил муж Елены Андрей Гефтман. - Она признала вину, но мы не согласны с тем, что взятка была дана в интересах юрлица: это было сделано ради клиента, чтобы он ушел от уголовной ответственности, хотя он и так ее избежал по амнистии.

Profile picture for user docere
2045

Какая радость для любителей собак, теперь они могут спокойно взять бездомных псов на содержание и воспитание.

Profile picture for user beliyadm
107

Что будем делать с "бродячими" псами? Где утилизация?

Пример - п. Штурмовое, дом 6 (Титаник в просторечье) - куча бродячих псов, бабушки их кормят.

На меня бросались два раза на пешего и каждый раз, когда я на велосипеде просто рядом проезжал.

Пешим удавалось отбиться, на веле труднее. Последний раз эта тварь прокусила берец и пережала нерв, нога не ходила месяца два. А бешенство или нет у неё - никто не знает, сейчас в травму идти не охота с такой якобы мелочью

Есть у нас ведомство по бродящим животным? Отловить и усыпить половину надо. В Инкермане наблюдал аналогичную картину.

Но - стоит пнуть эту кусащую тварь или достать палку - тут же находятся "сердобольные" бабушки кормилицы

Profile picture for user Э.Успехоff
60

Организатору скандального приюта для животных была выставлена претензия на общую сумму около двух миллионов рублей.

Всего то,  претензия! haha А как же уголовное преследование согласно УК РФ - за жестокое обращение с животными?!

Опять какое то вялочленство! 

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Зеркальные полумеры за членство в нужной фракции, это Вам не ведро винограда украсть. 

Profile picture for user Turbos
2748

Да зимой чинуш выгнать бы на улицу стеклянные кабинеты прямо на пл Нахимова поставить и читали не пописанному дабы дурь видна была, чтобы народ видел как напрягаються слуги народные, в какую дверь не постучи бюрократизм и проволочка.

Profile picture for user Тень
744

Везде фигурирует  Горлов и его подчинённые, а про хозяина  ООО «Севастопольский центр права» Гефтмана-главного получателя миллионов на собачий Аунсвенсум и по совместительству великого активиста и общественника,  все молчат. Странно...

Profile picture for user Serggio
21646

Животных из скандального севастопольского приюта выпустят на улицы

Искренне "рад" за велосипедистов и любителей оздоровительного бега по утрам. Теперь рекордов скорости прибавится....crazy

Profile picture for user GMC
93

Детей из проблеммных детсадов - тоже выпустят на улицы?

Profile picture for user Алексашка 2.0
227

ну это шанс им выжить. а нет, так усыпите просто и не мучайте животных

Profile picture for user ulogin_mailru_17134334848754848251
6

 

Инкермане наблюдал аналогичную картину. Но - стоит пнуть эту кусащую тварь или достать палку - тут же находятся "сердобольные" бабушки кормилицы

А Вы не пробовали бросить в собаку сосиску, а не палку? Попробуйте, это работает   ;-) 

 

Profile picture for user vikaivlad
628

Величие страны определяется не амбициями бункерных царей и не  територией, а отношением к бездомным и  инвалидам. Показатель - бездомные животные и общественные туалеты.

Profile picture for user emerald
710

Бросили тему и все агрессивные или с фобиями собак проявились. Не сбиваются стерилизованные в стаи и никого не кусают просто так, а если вы на них с палками или пинаете, то чего вы ждете в ответ?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
107

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
132

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24068

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2265

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9213

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11293