Новости Крыма

Живописный пляж в Крыму заливает неизвестными нечистотами

Где утечка и кто виновник загрязнения моря — остаётся загадкой.

Служба новостей ForPost

«Золотой пляж», расположенный в престижной части Южного берега Крыма — рядом с Ливадийским дворцом, прямо сейчас заливает нечистотами. Об этом ForPost сообщили в санатории «Курпаты», который находится над пляжем.

Отметим, что на пляж, ранее возглавлявший рейтинг самых чистых на ЮБК, зловонная вода неизвестного происхождения сливается регулярно. Об этом свидетельствуют жалобы местных жителей в соцсетях. Возмущённые сообщения люди подкрепляют фото и видео.

«Легендарный "Золотой пляж", одно из немногих в Ялте мест, куда можно подъехать машиной, пользуется большой популярностью, особенно в выходные дни. Однако на пляж вытекает вода, которая по запаху и цвету больше напоминает канализационный сток, всё это образовывается в огромную, грязную лужу и, соответственно, попадает в море», — написала подписчица группы «Черный список Крым|Симферополь|Севастополь» в соцсети «ВКонтакте».

крым юбк ялта золотой пляж помойка сток санаторий купаты

По словам автора сообщения, зловонный запах разлетается по всей округе, но люди всё равно продолжают посещать пляж и даже располагаются рядом с этой лужей.

Вот и сегодня вода продолжает просачиваться на пляж. ForPost обратился за разъяснением ситуации в ГУП РК «Воды Крыма» и Водоканал Южного берега Крыма. В организациях нам ответили, что звонок в аварийную службу действительно поступал минувшей ночью. Сообщалось об утечке воды. Однако в организации не стали комментировать, где именно случился прорыв и какого качества вода стекает с гор прямиком в море.

«В районе санатория "Курпаты" канализационных сетей, стоявших на балансе Водоканала ЮБК, нет», — ответили нам на госпредприятии.

Читайте по теме: Крымский заповедник предлагает отдых по цене виллы на Мальдивах

В администрации Ялты комментировать утечку воды без официального запроса отказались.

крым юбк ялта золотой пляж помойка сток

В самом санатории «Курпаты» о прорыве знают, однако уверены, что причина утечки воды находится чуть выше на горе — в санатории «Горном».

«Вода сейчас течёт прямо по дороге возле нашего санатория, и течёт она сверху — из санатория «Горный». Так что вода не наша, нечистоты, которые собираются регулярно на пляже, тоже не наши», — заверили в «Курпатах».

Читайте по теме: Крымский курорт отпугивает и одновременно манит отдыхающих

В администрации санатория «Горный» подтвердили, что прорыв воды действительно был — ещё вчера. Об этом персоналу сообщили отдыхающие близлежащих мест размещения. Однако и в «Горном» ForPost заверили, что «потоп» — не их вина.

«Мы вчера всё проверили — слива в море нет вообще никакого», — сказали там.

Таким образом, выяснить, где же находится источник загрязнения, не удалось.

Редакция ForPost просит считать эту статью официальным запросом в компетентные органы, включая администрацию города Ялты.

Как сообщал ForPost, на крымском пляже люди отдыхают рядом с канализационной трубой. Однако такое соседство никого не смущает.

Читайте по теме: «Я в ауте»: блогер поделился впечатлениями о Крыме после наводнения

Марина Байдукова

Фото: Вероника Золовкина-Куц (Черный список Крым|Симферополь|Севастополь|ВКонтакте)

3420
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Serggio
26772
Serggio

В районе санатория "Курпаты" канализационных сетей, стоявших на балансе Водоканала ЮБК, нет», — ответили нам на госпредприятии.

А не стоявших на балансе?  А по большому счёту, там и искать нечего, было бы желание. Источник прямо на фото можно определить.

Oberon
6848
Oberon

а бухта мечты куда испражняется? в лунные моря? )))

MyrCat
131
MyrCat

Заткните трубу, из какого окна потечет, тот и виноват...hysterical

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

а чё искать-то?crazy

забили трубы пробками - через короткое время, сливающие сами прибегут искать причину, вот тут их и ловить!hysterical

Andgi
3553
Andgi

Всем пофиг, в первую очередь администрации Ялты, хотя пол часа достаточно для того, чтобы выяснить, кто гадит.

Квинто
1709
Квинто

Нечистоты не бывают неизвестными.

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
35

В Москве скончалась раненая осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
5
1510

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
201

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
1850

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
408
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
86

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
298

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1097

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1332

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3274