Севастополь

Севастопольца обчистил случайный собутыльник

Причиной стала излишняя откровенность мужчины. Он не только привёл незнакомца домой, но и показал ему накопленное.

Севастопольца обчистил случайный собутыльник
Фото:
Valentin de Boulogne - Musician and Drinkers

Жить, не доверяя людям, грустно и неприятно. Но и доверчивость не должна переходить границы разумного: далеко не все граждане заслуживают, чтобы перед ними распахивали душу и двери дома. Примером тому стала история, произошедшая на днях с 38-летним жителем Севастополя.

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Севастополю, мужчина работал на одном из городских рынков. Именно там он и познакомился с забредшим на рынок 39-летним жителем Омска. Будучи практически ровесниками, мужчины быстро нашли общий язык. Омич показался будущему пострадавшему интересным и симпатичным человеком и был приглашён в гости. Знакомство отметили «обильным застольем», во время которого хозяин дома не только похвастался гостю накопленными деньгами, но и показал барсетку, где лежали заветные 350 тысяч.

Увы — коварный гость оказался не тем милым человеком, за которого его принимал радушный севастополец. Дождавшись, когда захмелевший хозяин уснул, гость опустошил барсетку и скрылся. Пропажу обнаружила вернувшаяся с работы жена пострадавшего. Можно представить себе, сколь «приятным» было его пробуждение!

Полицейские, к которым пострадавшие обратились по горячим следам, сработали оперативно и задержали омича. Увы — тот проявил ещё большую оперативность, прокутив к тому времени почти все деньги. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, которое она предусматривает, — лишение свободы на срок до шести лет.

Ольга Смирнова

1434
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user fitter
1265

... не верю, таких долбо-дятлов не бывает, хотя после члена политсовета?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1345

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510