Лента новостей

Севастополь

8110
39

Жительница Севастополя заплатит за мат в адрес спецоперации и моряков затонувшего корабля

Свои извинения перед кораблем и моряками девушка принесла перед камерой.
ForPost - Новости : Жительница Севастополя заплатит за мат в адрес спецоперации и моряков затонувшего корабля
Фото: УМВД России по городу Севастополю

Не иначе как в нецензурной форме на своей странице в соцсети сочла необходимым выразить свое мнение о спецоперации и ее участниках 23-летняя жительница Севастополя. Несколько ее публикаций такого рода во время специального мониторинга обнаружила полиция Севастополя.

На девушку был составлен административный протокол в связи с обвинением в «публичных действиях, направленных на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержание международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях.

Материалы дела рассмотрел Нахимовский районный суд Севастополя. Он счёл девушку виновной в совершении правонарушения и вынес постановление – штраф в размере 30 тысяч рублей.

Перед видеокамерой девушка признала свою вину и принесла извинения личному составу затонувшего корабля, который фигурировал в ее сообщениях, и даже самому кораблю.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 29/06/2022 в 15:21

А чего ей глазки заштриховали и имя не назвали? Таких "героев" должны все знать они ж по одним с нами улицам ходят, одним воздухом дышат...

Аватар пользователя echo
постов:
909
echo (Севастополь)
- 29/06/2022 в 15:26

to GeX:
  пусть откроет личико тот, кто сам без греха. А то детей мы вырастили абы как, а теперь давай клеймить их позором.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 29/06/2022 в 15:40

А у предыдущих "героев" рожи не замазывали.

Аватар пользователя Любаша PV@
постов:
9
Любаша PV@ (Севастополь)
- 29/06/2022 в 16:20

Чего-то и не жалко её

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 29/06/2022 в 16:26

Самое важное, что человек осознал (надеюсь). Не важны штрафы, не важны видео сессии перед экраном... это наказание перед Законом. Пусть изменится её внутренний мир, потому как и за неё парни сражаются, а некоторые гибнут. Пусть изменится её совесть! Это дорогого стоит.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/06/2022 в 16:27

Молодцы, мониторщики) 

Не зря хлебушек кушают

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 29/06/2022 в 16:34

Сама с соседней страны сбежала, скорее всего. Они все здесь отсиживаются, а в сетях матом кроют.

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 29/06/2022 в 16:36

to Mir vsem:  ничего человек не осознал - вынужден был перед монитором извиняться, дабы отпустили. И мир не изменится внутренний, я так думаю. Сейчас таких , предполагаю, достаточно, кто имел какие-то планы на выезд заграницу на работу, на отдых и проч... Бесятся.

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 29/06/2022 в 16:47

to echo:  Вы не переносите свои личные проблемы на всех. В Севастополе достаточно хорошо воспитанных детей. И, как не отрицайте, яблочко всегда не далеко от яблони падает. Что может понимать 23-х летняя соплюха в войне "невойне"? Явно родительское мнение цитирует.

Аватар пользователя Владимировна
постов:
117
Владимировна (Севастополь)
- 29/06/2022 в 17:09

to komandor:  не соглашусь, девица давно уже не маленькая, прекрасно понимала, что делает. 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 29/06/2022 в 17:10

Это точно понаехавшие! наши люди сочувствуют погибшим и верят в победу!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 29/06/2022 в 17:15

Матерящаяся девушка - никакая не девушка. 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 29/06/2022 в 17:17

В некоторых недружественных странах пойманных на нарушениях алкоголиков и наркош суд обязывает пройти курс реабилитации. В этом случае тоже не помешал бы обязательный курс воспитательных и разъяснительных бесед, потому как штраф просто сделает её более острожной. Так же будет крыть, только осторожничать.

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 29/06/2022 в 17:24

Это точно понаехавшие! наши люди сочувствуют погибшим и верят в победу!
to Татьяна Старчикова (Голубь):  Увы, лично знаком с теми кто родился в Севастополе и поддержат эту  крысу. Это вам не в подвале третьего подъезда источник нечистот  устранить, тут все намного сложнее. Это могут быть дети понаехов с Украины 70-х прошлого века. 
 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/06/2022 в 17:39

to shsh:  да полно всяких упоратых. Пусть говорят: им легче, а нам будет спокойней, когда,, контора пишет,,. 
А вот фэйс должен быть доступен для распознования) 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 29/06/2022 в 17:55

Время рассудит всех без исключения. А ей будет наука, что собственное мнение - свойство, за которое платить приходится. Деньгами, порицанием толпы, иногда жизнью.

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
114
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 29/06/2022 в 18:07

Не первый год дивлюсь "толерантности" Форпоста: ни одного названного имени, сплошные "хх-летний житель Севастополя", "представитель х-го региона", "приезжая из соседней страны" и т.д, и т.п. Суд был? Вина доказана? Приговор оглашен? Ну и нечего натягивать юбчонку на коленки да прятать глазки. Народ имеет право знать своих антигероев, а последние должны иметь мужество показать окружающим, насколько они свою вину осознали и раскаялись. Не показно, на камеру, в окружении силовиков, а глядя людям в глаза. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 29/06/2022 в 18:08

to Serggio:  
Матерящаяся девушка - никакая не девушка. 

 Сейчас молодёжь на мате разговаривает... Это легко вошло в современный молодёжный сленг. Потому как воспитание это сложный, творческий и плодотворный процесс длящийся годами, а разнузданность - это недостаток морали с культурой (нравственностью), что теряются очень быстро, если они раньше были...

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 29/06/2022 в 18:14

общественные работы на Большой Морской с метлой в руках  суток на 30 

Аватар пользователя Живу здесь
постов:
12
Живу здесь (Севастополь)
- 29/06/2022 в 18:22

 

to GeX:  пусть откроет личико тот, кто сам без греха. А то детей мы вырастили абы как, а теперь давай клеймить их позором.

 Если вы своих растили абы как, так не нужно всех к этому примазывать.

Как говорится: не воспитывайте детей, воспитывайте себя, а ваши дети будут такими как вы.

Аватар пользователя Расенов
постов:
649
Расенов ( Страна Крым)
- 29/06/2022 в 18:35

Глаза только ФП замазал, в Инете она во всей "красе"

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 29/06/2022 в 18:40

К огромному сожалению, в нашем славном городе это далеко не единичный случай. Были знакомые, которые писали гадости на эту тему. Я их внесла в чёрный список.

Аватар пользователя echo
постов:
909
echo (Севастополь)
- 29/06/2022 в 18:58

to komandor:  
to echo:  Вы не переносите свои личные проблемы на всех. В Севастополе достаточно хорошо воспитанных детей. И, как не отрицайте, яблочко всегда не далеко от яблони падает. Что может понимать 23-х летняя соплюха в войне "невойне"? Явно родительское мнение цитирует.

 Всё в порядке у меня с ребенком, просто не вижу смысла всей стаей уничтожать эту барышню. Сами же написали - в этом яблочке яблонька говорит. Может, дойдет до нее однажды, что она наговорила. А если каждый в городе в нее тыкать будет - это точно путь к ненависти.

Аватар пользователя nitka
постов:
180
nitka (севастополь)
- 29/06/2022 в 19:01

Деваху не поддерживаю, очень жаль что фото искажено, "героев" надо знать в лицо.

Выскажусь за мат.

сегодня на Солдатском пляже сидела компания детей 11-12 лет-девки и парни-матерились, и в воде ,и на суше. Рядом была семья с двумя детьми-даже не высказалась в их сторону, хотя папа был не маленький.

НО КОГДА ОНИ, наконец, УШЛИ на их место пришло пять теток лет 55,весьма курпулентных и  судя по междометиям с Сахалина и Красноярска(никого не хочу обидеть), матерились так,аж уши заворачивались, и  пили водку. И плевать им на детей вокруг.

Такие крутые бабцы, что предпочла уйти, чем связываться.

Аватар пользователя Николай Шатырев
постов:
23
Николай Шатырев (Новомосковск)
- 29/06/2022 в 19:12

Знакомой матери рассказали историю: Организация расспрашивала у приезжих с Украины семей, как они тут поживают. И вот у одной девочки спросили: "А где твой папа?"

- Москалей бьет.

Так чему удивляться, что какая-то мадама кроет матом наших ребят. Они и за бугром творят что хотят. И ничего они не осознают. Их восемь лет на это настраивали. Своя история, свое мышление. Сейчас только время все точки расставит...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 29/06/2022 в 20:13

была пьяна...и ничё не помню....простите люди добрые сироту...мы не местные....дайте на билет до жмеринки....!!!

Аватар пользователя Расенов
постов:
649
Расенов ( Страна Крым)
- 29/06/2022 в 20:40

https://new-sebastopol.com/news/id/49852

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 29/06/2022 в 20:43

Вот Гюльчатай открыла личко. Ссылка на съемку 

https://youtu.be/luE18cWg3Yc

https://youtu.be/luE18cWg3Yc

https://youtu.be/luE18cWg3Yc

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 29/06/2022 в 20:51

to echo:  Не дойдет до нее ничего, не надейтесь. Даже больше "москалей" будет ненавидеть, ее ж по кошельку ударили. Если б она просто высказалась за СВО в целом, я был бы с Вами согласен. У нас полно "дорогих россиян" недовольных невойной, ибо у них воспаление кошелька случилось и заграница уже не поможет. На каждую шваль не стоит обращать внимание. Но эта, гхм, девушка глумилась над погибшими. За это именно что надо уничтожать морально. В Севастополе нельзя терпеть оскорбительное отношение к военнослужащим, тем более погибшим.И не потому, что закон запрещает. 

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
270
Сергей Севдиз
- 29/06/2022 в 20:59

 

Деваху не поддерживаю, очень жаль что фото искажено, "героев" надо знать в лицо.Выскажусь за мат.сегодня на Солдатском пляже сидела компания детей 11-12 лет-девки и парни-матерились, и в воде ,и на суше. Рядом была семья с двумя детьми-даже не высказалась в их сторону, хотя папа был не маленький.НО КОГДА ОНИ, наконец, УШЛИ на их место пришло пять теток лет 55,весьма курпулентных и  судя по междометиям с Сахалина и Красноярска(никого не хочу обидеть), матерились так,аж уши заворачивались, и  пили водку. И плевать им на детей вокруг.Такие крутые бабцы, что предпочла уйти, чем связываться.

 А что вы бы сделали? Малолетки бы вас послали и сидели бы вы тихонечко дальше. Дети знают, что не прикасаемые и все им можно. Вот и результат

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 29/06/2022 в 21:56

Кричалку  кастрюлеголовых - "Слава вукраине!"- "Хероям слава!" нужно приравнять к экстремистской и штрафовать на 100 000 р. Это если принять закон... А в быту - фингал под глаз. Чтобы помнили...

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 29/06/2022 в 21:58

30 тыс маловато

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 29/06/2022 в 22:26

Вся эта канитель не очем и ни про кого,а просто форпост публикует и пишет всё для пиара кто ф.и.о?фото? и.т.д.материлася,зачем?почему?ведь самое сильное наказание это публичность,правильно пишут хероев надо знать в лицо кто ходит с нами рядом по нашей земле политой кровью скольких поколений наших воинов и людей ,чтобы такие как оно писали поскудные матерные слова в адрес наших парней,а что такое штраф 30.это не о чем,а вот 200-300 для начала это как раз для ждунов,не вериться чтобы местная так высказалась,ну а если так наказание должно быть весомым.Ну,а парням из конторы уважуха молодцы,что отлавливаете эту шолупонь,здоровья  Вам.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 29/06/2022 в 23:25

А почему не уголовное дело, а какой-то штраф? И извиняться должна не в соцсетях, а на коленях перед строем. Таких перекрасившихся бандеровцев в Севастополе много, при Сталине с такими не церемонились - ночь, звонок, воронок, в лучшем случае Сибирь.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 30/06/2022 в 0:04

Она должна быть выслана из города НАВЕЧНО!.

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 30/06/2022 в 0:08

 

А почему не уголовное дело, а какой-то штраф? И извиняться должна не в соцсетях, а на коленях перед строем. Таких перекрасившихся бандеровцев в Севастополе много, при Сталине с такими не церемонились - ночь, звонок, воронок, в лучшем случае Сибирь.

Таких мразей, как эта особь, судить жестко, по законам военного времени 

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 30/06/2022 в 2:13

Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: ... и всех погибших при спецоперации по защите России, возвращению запада в его границы, очищению матери русских городов и еже с нею, прекращению унижения этой части востока. Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство. И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное! Богородица, надеемся на Твои молитвы!
"Отец наш небесный! Отче, да славится имя Твоё, да придёт царство Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день. И прости нам грехи наши, потому что и мы прощаем согрешения всякому должнику нашему. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1237
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 30/06/2022 в 18:15

 

Вот Гюльчатай открыла личко. Ссылка на съемку https://youtu.be/luE18cWg3Ychttps://youtu.be/luE18cWg3Ychttps://youtu.be/luE18cWg3Yc

 Спасибо....Посмотрю и своим ВСЕМ знакомым и приятелям порекомендую ...Людей без чести и совести, проживающих в нашем славном городе-герое Севастополе ... севастопольцы должны знать в лицо !!!

А  нашим севастопольским  "жегловым и шароповым" ... вычислившим эту ..."гниль"  - ЧЕСТЬ и УВАЖЕНИЕ !!!

Аватар пользователя tosha
постов:
464
tosha (Севастополь)
- 01/07/2022 в 22:01

Да совершенно ЭТО не раскаялось! Проблеяла извинения, чтобы отпустили. Посмотрите на ее глаза и выражение лица - наглая, высокомерная из стаи таких же (ведь писала для единомышленников). Для таких люди - быдло.

Наказание никакое!!!! Судье, видно, жалко стало. Возможно, сам (или сама) так же думает, только молчит.