Новости Севастополя

Жительница севастопольского села ждет ответа от президента по поводу лужи

Служба новостей ForPost

Свой вопрос на прямую линию она уже задала.

Жительница севастопольского села ждет ответа от президента по поводу лужи

Феерических размеров лужа стала поводом обратиться к Владимиру Путину, который сегодня, 19 декабря, будет отвечать на вопросы россиян в прямом эфире. Как написала нам автор вопроса Татьяна Мудрик, других надежд исправить ситуацию у жителей села уже не осталось.

«Вот дорога, по которой мы ходим в школу, детский сад, на работу. И вообще это единственный выход на центральную улицу. Это просто крик души — дети несовершеннолетние, мы тонем с каждым дождем», — говорит жительница села Тыловое. 

При СССР, по словам женщины, здесь лежал асфальт. Но СССР нет вот уже более 30 лет, и посреди села «красуется» мегалужа.

«Все это рядом с ФАПом. Муниципалитет не реагирует на просьбы жильцов, департамент транспорта даёт отписки. Сколько будет это продолжаться?» — с горечью спрашивает женщина.

В разговоре с журналистом ForPost Татьяна сообщила, что ни ей, ни ее детям 12 и 6 лет мегалужу не миновать. И, как следствие, — неопрятный внешний вид, который не просто неприятен самим жителям улицы — ребенок еще и получает в школе замечания. 

Видеообращение, по словам женщины, она уже отправила Владимиру Путину и теперь ждет ответа. Зная, сколько вопросов поступает на прямую линию, можно предположить, что его может и не последовать. Но поступившие обращения обычно перенаправляются на региональный и местный уровень с поручением разобраться. Надеемся, хотя бы это поможет. Спустя некоторое время мы непременно вернемся к теме вновь. 

Елена Макарова

2841
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.4 (7 голосов)
Обсуждение (11)
Верещагин
15564
Верещагин

"Президент и лужа" ..., а это символично. 

Юра Голиков
430
Юра Голиков

Верещагин,

Галантерейщик и Кардинал!

Игорь Сыроежкин
1572
Игорь Сыроежкин

   С такими «местечковыми» руководителями …. По луже и разбитому остановочному павильонуна ост.пл.Пирогова аналогичная ситуация, без президента НИКАК! 

Валентин Обертон
280
Валентин Обертон

Игорь Сыроежкин,

ну а кто их рекомендует на посты мэров ? не знаете?_.

Игорь Сыроежкин
1572
Игорь Сыроежкин

Валентин Обертон,

Их не рекомендуют! Их «НАЗНАЧЮТ»… выбора и выборов НЕТ!

serval73
710
serval73

А губеры и прочая нам нужны , чтобы было кому осваивать Федеральные бабосики и строить ёперные театры .

Saul
2406
Saul

Ну, не позор нашим властям. Обращаться к Президенту с вопросом о луже. Самое интересное, что после обращения, её за пять минут уберут. Выгонять таких работников от власти раз они в такой мелочи не могут разобраться и позорят власть. Бездельники. Только зарплату получают и ничего делать не хотят. 

город Герой
278
город Герой

Севастопольским чиновникам плевать на проьлемы людей, чиновники не решают проблему, им главное дать отпискул

Ефрем
16
Ефрем

город Герой,

Они на отписках и зарабатывают, не плохо.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Овсянникову...Ой нет Развожаеву и его гоп команде надо такие вопросы отправлять...

UINSHEDOW
2871
UINSHEDOW

Лужа и президент.))) Жесть. Местная власть чем вообще занята?)))

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
6
563

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5378

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
2026

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2127
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
743

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1190

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2982

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4028

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2244