Лента новостей

Севастополь

8188
29

Житель Севастополя выиграл в лотерею полмиллиарда рублей

Мультимиллионер намерен улучшить жилищные условия и исполнить мечты близких.
ForPost - Новости : Житель Севастополя выиграл в лотерею полмиллиарда рублей
Фото: коллаж / ForPost

Житель Севастополя Владимир Исаков стал одним из двух победителей новогоднего тиража «Русского лото», разделив главный приз – 1 миллиард рублей – с участницей из Краснодарского края Светланой Брагиной. В середине декабря его супруга приобрела 10 лотерейных билетов, чтобы подарить мужу на праздник, и удача им улыбнулась. История везения опубликована на сайте лотереи.

«Мы часто участвуем в тиражах гослотерей, поэтому можно сказать, что это наша семейная традиция. Перед Новым годом жена ехала по делам. Автобус остановился прямо напротив киоска «Столото» и долго не трогался дальше. Вдруг супруга решила сойти на остановке и зайти купить пару лотерейных билетов на праздничный розыгрыш в надежде на новогоднее чудо. Сотрудница киоска посоветовала взять комплект из 10 штук, чтобы увеличить шансы на победу. Жена согласилась. Затем подарила билеты мне на Новый год», – рассказал Владимир.

Несмотря на то, что севастополец следил за эфиром розыгрыша и сверял числа в билете, осознать случившееся получилось не сразу. Мужчина периодически отвлекался от экрана, поэтому позже решил перепроверить результаты в лотерейном киоске.

«Конечно, всегда хотелось выиграть, но о такой огромной сумме и не мечтал. Жена – мой талисман. Именно благодаря ее вере в чудо у нас начнется белая полоса. Нужно время, чтобы все переварить. Знаю точно, что жизнь изменится в лучшую сторону», – поделился мультимиллионер.

Несмотря на внезапно свалившееся богатство, мужчина намерен подойти к использованию выигрыша с умом. В первую очередь Владимир Исаков планирует приобрести комфортную квартиру в родном Севастополе, ведь сейчас семья живет в съемной. Дальше хочет исполнить мечты своих родных, а также отдать часть средств на благотворительность.

«Супруга хочет побывать в Петербурге – будет исполнено. Моя красавица дочь по образованию учитель, но увлекается хореографией. Открою ей детскую школу танцев. Зятю помогу. В планах купить молодым дом. Еще дочь хочет путешествовать. Мы посоветовались и решили, что часть потратим на благотворительность: будем помогать детям, приютам для животных, знакомым, которые оказались в сложных ситуациях», – рассказал севастополец.

Столь ответственные и благородные планы мужчины не могут не радовать, однако стоит помнить о многих примерах, когда свалившиеся миллионы сыграли с их обладателями злую шутку, хоть намерения везунчиков были не менее благородны. Народные наблюдения говорят, что легко пришедшие деньги уходят так же легко и бессмысленно, а то еще и оставив после себя разрушенное поле.

Хочется верить, что севастополец сумеет опровергнуть эту закономерность, тем более что с расчётом и дисциплиной Владимир Исаков знаком не понаслышке – он окончил институт физкультуры и последние 30 лет учит детей дзюдо.

«Помимо спортивных приемов, я учу детей дисциплине, уважению к людям, умению корректно и достойно вести себя с семьей и товарищами. Важно быть с детьми честным и, где надо, строгим. Кстати, свою дочь я тренировал с раннего детства. У нее много медалей и спортивных регалий», – с гордостью говорит мужчина.

Баснословный выигрыш подарил супругам уверенность в завтрашнем дне и спокойствие за будущее своей дочери. За 25 лет совместной жизни они прошли через многие сложности, работая не покладая рук. Севастополец подчёркивает, что знает цену деньгам, поэтому не собирается менять свои привычки и доброе отношение к людям. Однако появившаяся свобода выбора и возможность помогать нуждающимся его не могут не радовать.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1881
Пять пятерок (Севастополь)
- 31/01/2022 в 14:18

C такими суммами и показывать фамилии "разбогатевших"? Нет никакого Исакова с такой кучей денег. Даже если вам его покажут с деньгами - это показуха для привлечения лошар. Фейк придуман организаторами, скорее всего, в "их рекламной лотерее результатов лотереи" выпало в этот раз сказать про Севастополь. Если предположить невозможное и это правда, то остальным севастопольцам можно теперь много лет не покупать лотерейные билеты - не катит гигантская шара два раза в одну воронку.

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
181
Alex Cross (Севастополь)
- 31/01/2022 в 14:24

Интересная новость. Счастливчику нужно менять фамилию и сваливать ибо родственники, друзья, жулики не дадут покоя)))

Аватар пользователя Банщик
постов:
23312
Банщик
- 31/01/2022 в 14:29

Дальше хочет исполнить мечты своих родных, а также отдать часть средств на благотворительность

Сейчас его задача-выжить...ok

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 31/01/2022 в 14:31

Теперь дело за малым - дождаться денег.

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
112
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 31/01/2022 в 14:34

Отличная новость! Рад за земляка. История с приобретением билетов тоже довольно трогательная 

Аватар пользователя Atos
постов:
7168
Atos (Севастополь)
- 31/01/2022 в 14:38

Пусть у Вас все получится! Все мечты сбудутся! Удачи Вам и счастья!

Аватар пользователя zitramon
постов:
2936
zitramon (Севастополь)
- 31/01/2022 в 14:48

Наслышаны о репутации данной конторы в плане выплаты выигрышей. Будем надеяться что получат они свой выигрыш хоты бы в течении года, а не в течении 10 лет.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 31/01/2022 в 14:49

А писали, что товарищ из Москвы

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
822
Друг Сеня (от верблюда)
- 31/01/2022 в 14:59

to zitramon:  по 10000 рублей в месяц?yak(подсчет суммы неправильный)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1632
лаиш (севастополь)
- 31/01/2022 в 15:08

Кирдык этому выигравшему... Мафия его уже вычисляет. 

Аватар пользователя Роман Озеров
постов:
41
Роман Озеров
- 31/01/2022 в 15:22

 

Теперь дело за малым - дождаться денег.

               Налог государству надо будет заплатить 13%  с прибыли

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1981
Vaskes (092)
- 31/01/2022 в 15:22

На «Русское лото» тоже SMSками собирали???

Аватар пользователя sasha1969
постов:
233
sasha1969 (Севастополь)
- 31/01/2022 в 15:22

Реклама и не более!Неверю!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7501
Galaxe (Севастополь)
- 31/01/2022 в 15:23

to Пять пятерок:  
 Если предположить невозможное и это правда, то остальным севастопольцам можно теперь много лет не покупать лотерейные билеты - не катит гигантская шара два раза в одну воронку.

 А остальным севастопольцам остаётся смотреть на плотность распределения вероятности и надеяться на вероятностную флуктуацию.  Хотя, по теории вероятности следующий выигрыш не связан с предыдущим, а значит вероятность следующего выигрыша ничем не будет отличаться от предыдущего. А ещё, говорят, бывает закон двойных случаев :)

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 31/01/2022 в 15:26

Это из официальной странице "столото":

По итогам новогоднего тиража «Русского лото» миллиард рублей разделили поровну 2 участника. Каждый из них выиграл по 500 миллионов рублей. Повезло по-крупному участникам со следующими номерами билетов:

— 142195926495 из Краснодарского края;
— 142199479394 из Москвы. Поздравляем с большой победой!

Так что данная статья фейк.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7501
Galaxe (Севастополь)
- 31/01/2022 в 15:27

to Романов Василий:  
А писали, что товарищ из Москвы

 Да. Там есть ещё один счастливчик, по правилам они должны будут разделить этот миллиард на двоих. Но даже полмиллиарда за минусом налогов - все равно на безбедную жизнь хватит.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1186
Elsa lebn (Севастополь)
- 31/01/2022 в 15:47

Если это правда, то мужику остается пожелать крепких нервов и хороших мозгов, дабы, просто-напросто, не пропить эти деньги. 

Однако главная опасность - неожиданное появление массы близких родственников и закадычных друзей, которых будет столько, что мафии останется только тихо посасывать бычок "Примы" в углу.

... ну и "приятный бонус" остальным местным жителям с фамилией Исаков в виде геморройных вопросов, обвинениях в жлобстве и подобном, т.к. доказать, что ты совсем не тот Исаков в данной ситуации невозможно.

p.s. кстати, кажется еще в 90-х семейная пара из Казани выиграла миллион долларов, который они банально пропили.

Аватар пользователя Crimean nazi
постов:
83
Crimean nazi (Севастополь)
- 31/01/2022 в 17:45

Билет был куплен в Москве

Это из официальной странице "столото":По итогам новогоднего тиража «Русского лото» миллиард рублей разделили поровну 2 участника. Каждый из них выиграл по 500 миллионов рублей. Повезло по-крупному участникам со следующими номерами билетов:— 142195926495 из Краснодарского края;— 142199479394 из Москвы. Поздравляем с большой победой!Так что данная статья фейк.

 

Аватар пользователя Иван Карцев
постов:
43
Иван Карцев
- 31/01/2022 в 17:48

Володя вложись в очистные

Аватар пользователя DDK1
постов:
818
DDK1 (Севастополь)
- 31/01/2022 в 17:58

Сказочно...hysterical

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1687
Маклюра
- 31/01/2022 в 18:10

И обязательно сделать прививку!!!! Ибо!!! Деньги могут и не пригодиться!!!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3591
Patriot1. (Севастополь)
- 31/01/2022 в 18:15

Вот напрасно указали фамилию и остальные данные...

Аватар пользователя Родной город
постов:
78
Родной город (Севастополь )
- 31/01/2022 в 18:23

 

Это из официальной странице "столото":По итогам новогоднего тиража «Русского лото» миллиард рублей разделили поровну 2 участника. Каждый из них выиграл по 500 миллионов рублей. Повезло по-крупному участникам со следующими номерами билетов:— 142195926495 из Краснодарского края;— 142199479394 из Москвы. Поздравляем с большой победой!Так что данная статья фейк.

 Там розыгрыши каждые выходные. Это не фейк.

Аватар пользователя Хома
постов:
114
Хома (Севастополь)
- 31/01/2022 в 18:43

Ах, вот оно что! Сейчас была в " Апельсине" , обратила внимание что за лотерейными билетами очередь. Удивилась. Поздравляю! 

 

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 31/01/2022 в 19:46

 

Ах, вот оно что! Сейчас была в " Апельсине" , обратила внимание что за лотерейными билетами очередь. Удивилась. Поздравляю!  

 Ха-ха-ха! Реклама сработала! Побежали стройными рядами обогащать лотерейных олигархов. С учётом того, что официально лишь 50% выручки с продажи лотерейный билетов идёт на выигрыши, остальные 50% - в карман организаторам. 13% с этой половины платят налог, если платят. И не жалко людям денег своих. Потому Россия, продающая всей Европе ресурсы, одна из лидеров по скорости обогащения олигархов. А доходы простых людей падают. А в Европе, где покупают ресурсы, доходы людей растут. Вот об этом поговорили бы хоть на каком-нибудь ток-шоу в зомбоящике. 

Аватар пользователя Ждущий
постов:
150
Ждущий (Севастополь)
- 31/01/2022 в 21:27

Там , армяне рулят. Какой выигрышь. Давно всем известно, что это лохотрон. Все делается только через своих.

https://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/totalnoe-razoblachenie-krupneyshey-v-rossii-loterei-stoloto

Ссылка первая в поисковике, но тоже интересная.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 01/02/2022 в 1:19

"Халявщик ты Владимир Исаков  Ленька,  оболтус! Забыл чему нас отец с матерью учили.

Ты не прав брат, я не халявщик, я партнёр!"

Верно, Леня, мы партнеры. АО МММ. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2926
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 01/02/2022 в 7:00

Выигрыш превратит жизнь в ад.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2014
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/02/2022 в 17:51

Дожились блин... раньше для этого хватало любой зарплаты - хоть рабочего, хоть инженера. А сейчас для этого надо выиграть в лотерею. 

«Супруга хочет побывать в Петербурге – будет исполнено.