Новости Севастополя

Житель Севастополя тяжело ранен после утренней атаки на город

У мужчины проникающее ранение грудной клетки и живота.

Житель Севастополя тяжело ранен после утренней атаки на город

Житель Севастополя, пострадавший от падения беспилотного летательного аппарата в Орловке, находится в тяжёлом состоянии. Об этом после уточнения информации сообщил глава региона Михаил Развожаев.

«По информации от медиков, помимо перелома у мужчины проникающее ранение грудной клетки и живота, состояние тяжёлое», – написал губернатор в своих социальных сетях.

7 ноября Севастополь подвергся массированной атаке БПЛА. К половине пятого утра речь шла о пяти сбитых беспилотниках. Фрагменты некоторых из них упали на крышу частного дома в Андреевке, а также во дворе индивидуального дома в Орловке.

По последним данным Минобороны, в атаке на полуостров было задействовано 17 БПЛА самолётного типа.

«Дежурными средствами ПВО девять украинских беспилотных летательных аппаратов уничтожено и восемь перехвачено над акваторией Чёрного моря и территорией Республики Крым», – уточняется в сообщении ведомства.

Андрей Гринев

7316
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Саша 68
446
Саша 68

Помнится до начала СВО, (в которое мало кто верил), у многих один из аргументов  в пользу поддержки внутренней и внешней политики было что то подобное: "Ну и что, что воруют, зато у нас войны нет". В принципе всё также  и осталось. 

Profile picture for user люша
135
люша

Зато бережем мирных граждан Украины.

Profile picture for user nord
10795
nord

to люша:  мирных надо в кавычки взять. Что-то не слышно голосов протестов «мирных» против войны. Зато «а нас за що?» постоянно, на весь мир!

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

«Дежурными средствами ПВО девять украинских беспилотных летательных аппаратов уничтожено и восемь перехвачено над акваторией Чёрного моря и территорией Республики Крым» - в этой фразе есть некое противопоставление "уничтожено" и "перехвачено". То ли высказывающий ее считает это не одним и тем же, и тогда из 17 целей уничтожены не все, или он хотел сказать, что были уничтожены все, но лишь восемь удалось перехватить над морем, остальные уже сбивались над сушей. Щетильнее надо формулировать, а ежели нельзя раскрывать тайны, тогда и не надо сообщать детали со странными формулировками, которые порождают больше вопросов, чем дают ответов. 

Profile picture for user Alex Korni
211
Alex Korni

И Шойгу и Медведев обещали страшные кары врагу за переход "красных линий". Или это еще не красные?

Profile picture for user Токумен
1901
Токумен

Это - тревожный сигнал.

Profile picture for user oldship30bis
892
oldship30bis

to Alex Korni:  

И Шойгу и Медведев обещали страшные кары врагу за переход "красных линий". Или это еще не красные?

  Кто их поймёт трепунов этих .. Я знаю , что если государственный деятель сказал принародно , значит дал слово людям    доверяющим ему ,пообещал  народу своему !. А если сказал , но , как в лужу , пардон , пукнул , то на какое доверие своего народа он может рассчитывать  ?aggressive Вот то то .. . 

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

to Alex Korni:  

И Шойгу и Медведев обещали страшные кары врагу за переход "красных линий". Или это еще не красные?

 Хорошо бы узнать у них где эти "красные линии" проходят? Судя по ситуации и реакции говорящих, они где-то не "здеся" и не "тама", а могут оказаться вблизи Рублёвки

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
5
432

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2361

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2794

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
547

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
840
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1096

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2181

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
437