Новости Крыма

Житель Санкт-Петербурга заминировал по телефону главный вокзал Крыма

Полуостров становится Меккой для «телефонных террористов» со всей России.

Служба новостей ForPost

В Симферополе сотрудники транспортной полиции и ФСБ по горячим следам установили «телефонного террориста». Им оказался житель северной столицы России. Об этом сообщила пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте. 

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

«В воскресенье, 1 марта в 18:45 в диспетчерскую службу «112» с мобильного телефона поступило сообщение об угрозе совершения террористического акта на железнодорожном вокзале Симферополь», – рассказали в ведомстве.

Сотрудники ФСБ установили личность звонившего – им оказался 33-летний житель города Санкт-Петербург. А транспортный полицейские проверили вокзал, но никаких взрывоопасных предметов не обнаружили. Поэтому и эвакуация не потребовалась.

Зато для жителя Санкт-Петербурга такая выходка может обернуться пятью годами за решёткой, ведь Уголовный Кодекс РФ его поступок трактует как преступление – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Как писал ForPost, весной 2019 года житель Ленинского района, выпив лишнего, позвонил в 101 и сообщил о минировании здания в посёлке Ленино. Его земляк 7 мая «заминировал» одно из транспортных средств. В августе в Саках автовокзал заминировали подушками. И это далеко не все подобные случаи.

Чаще всего на «теракт» идут после распития алкогольных напитков или ссоры с супругой, как было в январе этого года. Так это было и сейчас в Симферополе – выяснилось, что парень из Северной столицы поссорился с женой.

Читайте по теме: Севастополь оказался лидером в телефонном «терроризме»

Власта Пидпалая

687
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Грин
1309
Грин

Наказание должно быть обязательным итогом. Если по пьяне, то колония и работа в суровых условиях тайги. А если для подрыва инфроструктуры, то тюрьма и срок от 5 лет.

Conservative
2525
Conservative

Публичная порка, возле позорного столба, с трансляцией по всему миру. Пару-тройку таких наказаний и "телефонные идиоты" рассосутся сами по себе как класс.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
9979

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1741

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5115

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5911
Туризм

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1010

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4491

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
65459

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27384

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
30115

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6571