Новости Крыма

Житель Санкт-Петербурга заминировал по телефону главный вокзал Крыма

Полуостров становится Меккой для «телефонных террористов» со всей России.

Служба новостей ForPost

В Симферополе сотрудники транспортной полиции и ФСБ по горячим следам установили «телефонного террориста». Им оказался житель северной столицы России. Об этом сообщила пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте. 

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

«В воскресенье, 1 марта в 18:45 в диспетчерскую службу «112» с мобильного телефона поступило сообщение об угрозе совершения террористического акта на железнодорожном вокзале Симферополь», – рассказали в ведомстве.

Сотрудники ФСБ установили личность звонившего – им оказался 33-летний житель города Санкт-Петербург. А транспортный полицейские проверили вокзал, но никаких взрывоопасных предметов не обнаружили. Поэтому и эвакуация не потребовалась.

Зато для жителя Санкт-Петербурга такая выходка может обернуться пятью годами за решёткой, ведь Уголовный Кодекс РФ его поступок трактует как преступление – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Как писал ForPost, весной 2019 года житель Ленинского района, выпив лишнего, позвонил в 101 и сообщил о минировании здания в посёлке Ленино. Его земляк 7 мая «заминировал» одно из транспортных средств. В августе в Саках автовокзал заминировали подушками. И это далеко не все подобные случаи.

Чаще всего на «теракт» идут после распития алкогольных напитков или ссоры с супругой, как было в январе этого года. Так это было и сейчас в Симферополе – выяснилось, что парень из Северной столицы поссорился с женой.

Читайте по теме: Севастополь оказался лидером в телефонном «терроризме»

Власта Пидпалая

684
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Грин
1309
Грин

Наказание должно быть обязательным итогом. Если по пьяне, то колония и работа в суровых условиях тайги. А если для подрыва инфроструктуры, то тюрьма и срок от 5 лет.

Conservative
2525
Conservative

Публичная порка, возле позорного столба, с трансляцией по всему миру. Пару-тройку таких наказаний и "телефонные идиоты" рассосутся сами по себе как класс.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Житель Санкт-Петербурга заминировал по телефону главный вокзал Крыма

 Власта, вообще-то в подобных случаях слово "заминировал" должно браться в кавычки...... (первый класс - вторая четверть))))))) 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
896

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
726

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2759

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3956

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4947
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3802

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
691

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2215

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
898

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15585

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1343