Новости Крыма

Житель Крыма настаивал на взятке в особо крупном размере

Деньги он давал сотрудникам полиции.

Служба новостей ForPost

Крымчанин оценил непривлечение к административной ответственности в 20 тысяч долларов. Столько житель Кировского района передал полицейским, которые поймали его на незаконном разведении конопли. Но сотрудники МВД, получив «барашка в бумажке», сразу сообщили о нём своему руководству, а оно — в Следственный комитет.

«Во время оформления процессуальных документов задержанный, находясь в салоне служебного автомобиля полиции, предложил сотрудникам МВД и тут же положил на сиденье взятку в размере 20000 долларов США за решение вопроса о непривлечении его к административной ответственности.

Несмотря на то, что он был тут же предупреждён о противоправности таких действий, мужчина настаивал на передаче денежных средств полицейским», — рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Следственный комитет завёл и провёл расследование уголовного дела против 31-летнего злоумышленника, который обвиняется в даче взятки в особо крупном размере, — оно уже передано в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до 15 лет заключения в местах не столь отдалённых.

«В рамках расследования уголовного дела причастность обвиняемого в инкриминируемом ему деянии была подтверждена показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела», — отметили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Ранее, как писал ForPost, сотрудник Сакского отдела МВД был пойман при получении взятки в размере миллиона рублей.

627
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
671

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
1143

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2671

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2714

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3243
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43622

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
412

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18244

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13267

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
929