Новости Крыма

Житель Крыма настаивал на взятке в особо крупном размере

Деньги он давал сотрудникам полиции.

Крымчанин оценил непривлечение к административной ответственности в 20 тысяч долларов. Столько житель Кировского района передал полицейским, которые поймали его на незаконном разведении конопли. Но сотрудники МВД, получив «барашка в бумажке», сразу сообщили о нём своему руководству, а оно — в Следственный комитет.

«Во время оформления процессуальных документов задержанный, находясь в салоне служебного автомобиля полиции, предложил сотрудникам МВД и тут же положил на сиденье взятку в размере 20000 долларов США за решение вопроса о непривлечении его к административной ответственности.

Несмотря на то, что он был тут же предупреждён о противоправности таких действий, мужчина настаивал на передаче денежных средств полицейским», — рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Следственный комитет завёл и провёл расследование уголовного дела против 31-летнего злоумышленника, который обвиняется в даче взятки в особо крупном размере, — оно уже передано в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до 15 лет заключения в местах не столь отдалённых.

«В рамках расследования уголовного дела причастность обвиняемого в инкриминируемом ему деянии была подтверждена показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела», — отметили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Ранее, как писал ForPost, сотрудник Сакского отдела МВД был пойман при получении взятки в размере миллиона рублей.

614
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

20000 баксов за непривлечение к административной ответственности? А какой же там грозил штраф, если бы привлекли?

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
3
981

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
124

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2356

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2717

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3277

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
53
5496

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
627

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
505

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
708

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3277

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10359