Новости мира

Житель Херсонской области получил пять лет тюрьмы за призыв к миру на Украине

Генический райсуд Херсонской области приговорил к пяти годам тюрьмы за «препятствование законной деятельности ВСУ» местного жителя Эдуарда Коваленко.

Житель Херсонской области получил пять лет тюрьмы за призыв к миру на Украине

«Эдуард Коваленко призывал граждан к миру на Украине и просил военнослужащих остановить войну в Донбассе», - передает ТАСС со ссылкой на украинское издание «Вести».

СБУ заявляла о задержании «сепаратистского провокатора», призывавшего граждан саботировать мобилизацию и подстрекавшего население к захвату местных органов власти на Украине.

Коваленко, по данным СБУ, высказывал недовольство, что жителям Западной Украины можно во время майданов захватывать административные здания, а жителей юго-востока за это сажают в тюрьму.

Напомним, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских уголовных производств принял решение отменить оправдательный приговор журналисту и инициатору акции «Я против мобилизации» Руслану Коцабе, назначено новое рассмотрение уголовного дела.

Источники
420
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Иван Данко
758
Иван Данко

На Украине власть захватили охреневшие дегенераты. Поэтому не удивительны такие новости оттуда. Надо было мужику вовремя вались из зоопарка. Полицию мыслей там еще не ввели? Посмотрел недавно новости хохлоканала 112. Это типа еще адекватный канал у них считается. Дебилы не перестают удивлять тупорылым сельским враньем, рассчитанным на мохнорылое хуторское быдло, которое никогда ничего не будет проверять. Тупо поток наспех слепленной дезинформации. Реально их ТВ-новости (укронет недалеко ушел) для умственно отсталых какие-то. По их ТВ видно, что Украина - страна победившего дегенеративного надувательства.

Profile picture for user Иван Данко
758
Иван Данко

Ну и не так давно, втупую из зала суда силой бычье освобождает убийц и насильников. Их нельзя судить у них, они же "бийци АТО".

 

 

 

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Видно чувак  не  совсем разобрался в Украинской демократии.)))biggrin

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
8
1250

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4310

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
234

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2828

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2991

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1370

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
611

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
901

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3393