Новости Севастополя

Жириновский в Заксобрание Севастополя идет, а Валис – нет

Служба новостей ForPost

ЛДПР обнародовала предвыборный список. Некоторые кандидаты очень устроили бы правительство города.

Жириновский в Заксобрание Севастополя идет, а Валис – нет
Фото:
duma.gov.ru

Очередной партией, огласившей списки своих кандидатов на выборы в Заксобрание Севастополя, стала ЛДПР. И номером первым в партийном списке значится бессменный лидер партии Владимир Жириновский.

Предсказать такой ход было нетрудно: если у ЛДПР и есть сильный козырь, то это фигура лидера. Убери из партии Владимира Вольфовича – и что останется, кроме воспоминаний о нем?

Какой-то процент севастопольцев за него, безусловно, проголосует и на этот раз, хотя все прекрасно понимают, что депутатом Заксобрания Севастополя Владимир Вольфович быть не хочет и не будет. А вот остальной список, с которым можно ознакомиться в нашем проекте «Выбор-2019»,  выглядит бледненько.

На втором месте в нем стоит действующий депутат Заксобрания Илья Журавлев, депутатство которого принесло фирме, связанной с его семьей, монопольное положение на «мусорном» рынке Севастополя, а остальным севастопольцам – возможность дважды в месяц созерцать Илью Григорьевича, кротко улыбающегося в зале Заксобрания и всегда соглашающегося с правительством города.

Вспомнить хотя бы одну его инициативу, направленную на решение городских проблем, нам не удалось. Если, конечно, не считать настойчивого желания перекрасить все такси в белый и желтый цвета.

А вот второго действующего депутата Заксобрания от ЛДПР, Игоря Валиса, в предвыборном списке нет. Дозвониться до Валиса, чтобы узнать, почему так получилось, сам он не захотел идти на выборы или однопартийцы его не взяли, нам не удалось. Но не факт, что не удастся и в дальнейшем.

Еще один человек, на которого рассчитывает ЛДПР – Сергей Живодуев. Он известен не только как замдиректора ПАО «Севастопольгаз» и председатель правления союза предпринимателей (кроме него, в правление входит и Павел Лебедев), но и как автор предложения «скинуться» на реконструкцию Матросского бульвара всем «социально ответственным» бизнесом.

Напомним: произошло это после того, как правительство города в одностороннем порядке и под надуманным предлогом разорвало договор с благотворительным фондом «35-я Береговая батарея», взявшимся реконструировать Матросский бульвар без копейки бюджетных средств и уже вложившим в реконструкцию около 80 млн. рублей.

Предложение было поддержано и «социально ответственным» Павлом Лебедевым. Так что правительству города такой депутат, как Живодуев, явно пришелся бы по душе.

Кстати, отметилась в связи с Матросским бульваром и фирма, связанная с семьей Ильи Журавлева. На протяжении почти целого года, пока шла реконструкция, она получала деньги за якобы проводимую уборку бульвара, очистку от снега, приведение в порядок газонов и пр. И правительство города эту «работу» оплачивало! Буквально через неделю после того, как заявление об этом вопиющем факте было подано в прокуратуру, деньги (почти миллион рублей) были возвращены в бюджет города. Но ответственности за эту «ошибку» так никто и не понес. 

Ольга Смирнова

6048
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Traction Force
901
Traction Force

Живодуев что при хохлах был барыгой, таким и сейчас остается.

Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

Благодаря Журавлеву партия ЛДПР в Севастополе обречена на провал. Как и попытка Живодуева прорваться параллельно по мажоритарному округу...

Линьков
32381
Линьков

Не прокатит.

Либералы рассчитывают получить, как минимум, два места в парламенте,

на которые претендуют- депутат И.Журавлев и помощник координатора

отделения партии-А.Куринов, имя которого связывают с ООО«Адмиральская

лагуна». Если это так, то это может быть серьезным бонусом для единороссов

в местном парламенте в том случае, когда им будет не хватать своих голосов

депутатов. Не случайно, что они позиционируют выборы с силой, которая в 

единстве. Не исключено, что в процесс может включиться админ.ресурс.

 

sevmaks77
866
sevmaks77

Жириновский, Журавлёв, Живодуев... А вот Валис ну никак не вписывается! 

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Куда смотрит Жириновский? Почему пачкает свою партию такими личностями как Журавлев, Живодуев, Валис и др.?

кофе и сигареты
2183
кофе и сигареты

  Друзья! Голосуя за паровоз,в виде Жириновского,всё-таки отдавайте себе отчёт в том,какие "вагоны"  может привезти в ЗС  этот паровоз! Кто там в списках ЛДПР,под  №№ 2,3?. Всем-же понятно,что Жириновский не собирается в ЗС? Или,кому-то непонятно ещё? Жириновский- обычный свадебный генерал и цыганская лошадь.

созидатель
494
созидатель

   Ну надо быть полным дебилом.

  Жириновский - депутат Заксобрания.

 Но ведь Жирик дебилами считает Севастопольцев, раз опять использует тот же прием.

 Ставит себя первым в список (в прошлый раз вторым был его зам Рома), потом он конечно отказывается и согласно законодадельства идет в депутаты следующий по списку.  И попадают такие как Валис бывший управдом, на котором как говориться в народе  - клейма ставить негде.

  На сайте Правительства публикуется зарплата руководителей.  там есть и "народный  защитник" Валис.

   Изучайте матчасть.

   Это еще раз говорит о гнилости ЛДПР

Lubel
678
Lubel

вот и получится,что кроме,как за Зелёных и Родину-голосовать не за кого. ЛДПР,ЕР,СР,КПРФ-прочерк. 

March63
833
March63

А еще Живодуев известен своим нехорошим поведением в 2014 году, когда надо было голосовать за народного мэра и референдум. А еще известен тем, что сегодня в ПАО "Севастопольгаз" раздавал работникам квас под названием "Жириновский". Сразу вспомнилась незабвенная украинская гречка для бабушек.

Seva100polka
203
Seva100polka

Так всем уже понятно, что парламентские партии в Севастополе провальные, остается Родина и наверное зеленые, когда у них будет список.

вот и получится,что кроме,как за Зелёных и Родину-голосовать не за кого. ЛДПР,ЕР,СР,КПРФ-прочерк. 

 

Амазонка
2666
Амазонка

Какое-то дежа вю.  Пора уступить дорогу новым лицам, не скомпрометировавших себя бизнес-афёрами разного толка. Вот Руслан Осташко идет самовыдвиженцем по мажоритарке, это реальный кандидат https://www.youtube.com/watch?v=jUrXWACzgWc

Аэлита
4243
Аэлита

За Живодуева однозначно голосовать нельзя. Его Севастопольгаз все болше и больше выкручивает руки жителям. Сейчас за обслуживание оборудования нужно платить ежегодно, а не раз в 3 года и цена выросла значительно. 

dimitro
6640
dimitro

Требую смены системы выборов на мажоритарку. Партийная система в России сгнила полностью. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1425

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1361

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
3830

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1114

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19016

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5081
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
1012

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
882

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2045

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15221

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2003

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
698