Севастополь

Жириновский в Севастополе призвал к установлению монархии в России

Также лидер ЛДПР считает, что выборы и партии — это крах государства.

Жириновский в Севастополе призвал к установлению монархии в России
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost
Владимир Жириновский в Севастополе 15 марта 2019 года

Владимир Жириновский призвал к установлению монархии в России. Такое заявление лидер ЛДПР сделал на совместном заседании Совета Госдумы и Заксобрания Севастополя, прошедшем в честь 5-летия воссоединения Крымского полуострова с РФ в Севастопольском драматическом театре им. А.В. Луначарского.

«Дважды за ХХ век страна рухнула! Ни одна страна в мире так не опускалась за ХХ век, только мы. Вы посмотрите, какие государства в Европе самые богатые и культурные. Те, где монархический режим, — Швеция, Норвегия, Дания, Голландия, Бельгия. А где бардак, фашисты, нищета, жёлтые жилеты, забастовки, кровь? Там, где республика, — Франция, Греция, Португалия и так далее. Давайте мы вернёмся к родному политическому режиму, а таким родным политическим режимом является монархия», — сказал Жириновский.

 Он отметил, что монархия — режим, который Россия сама выстрадала, и он для страны является предпочтительным. Демократия же, по мнению политика, — это ложь.

«Там, где республика, выборы, партии, — там конец этой стране», — добавил Жириновский.

В ходе всего выступления он неоднократно вспоминал гимн царской России, к которому также предлагал вернуться. В конце же Жириновский патетично процитировал слова гимна Российской империи: «Боже, Царя храни! Сильный, державный, царствуй на славу, на славу нам! Царствуй на страх врагам, царь православный! Боже, Царя храни!».

Читайте по теме: Путин отпразднует 5-ю годовщину Русской весны в Крыму и Севастополе

6754
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (56)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Жириновский ещё за своего мусорного короля не отчитался....Ещё тот подарочек ...

Profile picture for user dimon200
76

ну Жирик хоть бабок дал женщинам, но- своего гуся ещё с мусором не воспитал... а остальные чего припёрлись? 

Profile picture for user atos.2010
807

А может он прав. Сколько раз мы выбирали: то ющенко получается,то навинский,а сейчас выбирем лебедя. Главный (пусть будет Царь) назначит губера - хороший живи,проворовался повесил.

Profile picture for user Александр_
525

Для начала надо вернуть Беларусь, кстати, там уже есть готовый монарх с сыном

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Хутор Пятницкого ждёт к себе Жириновского.

В "Палате №6"  на хватает царя.

haha

Profile picture for user СССР2018
565

Разве в России сейчас нет царя? Поменялась только вывеска за века, а императоры остались и крепостной народец рядом......в рот смотрит....А Жириновский все у корыта власти, на века

Profile picture for user PEDAGOG
206

А у вышеуказанных стран Бельгии, Швеции, Голландии и Дании минобороны таких же размеров? И последний раз Где воевали? И последний раз кому гуманитарную помощь в войне или мире оказывали? Такого количества нахлебников и  толстых патронов ни в одной стране нет! Зато в этих странах если и есть медицина по страховке, так это реальное посещение врача и обслуживание тоже реальное. Что то никто не зарится на богатство этих стран, хотя армии у них просто ничтожные по количеству по сравнению с нами. Ещё и монархии? Подрасти сначала надо до этого уровня.

Profile picture for user PEDAGOG
206

В приоритете у этих государств совершенно другие направления, касаемо выделения средств. Экономика и менталитет совершенно другие. А вот прогулы на кладбище уже кому то ставят.:-) :-) :-)

Profile picture for user Дальний Восток
383

Испания, Новегия, Швеция, Нидерланды являются монархиями. Только важно то, что они являются КОНСТИТУЦИОННЫМИ. И для правовой системы этих государств конституция имеет ключевое значение, а у нас этот документ превратился в сборник сказок и прибауток для широких масс.

Можно воображать хоть империю, хоть республику, хоть теократию - с таким зажравшимся и безнаказанным руководством как у нас можно извратить любую форму правления.

Profile picture for user Сибирь
3829

Не надо ЗАБЫВАТЬ  -  Жириновский одним из первых прибыл в Севастополь с поддерржкой - в начале марта 2014. За это спасибо.

А то, что чудит - так простим дедушку. Журавлев и так его партию в нашем городе утопил, как Муму.

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

Умный Шут. Ему можно говорить все, что в голову взбредёт и ничего за это не будет.  Надоел со своим монархизмом, подлиза президента

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to atos.2010:  вы верите в сказку о хорошем царе? В нормальных монархиях к правлению учили с колыбели. А большинство современных политиков - возможных претендентов на престол, поражены отсутствием совести и национальных интересов. в приоритете личное, а не государство, которое рассматривается как источник наживы.

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Сейчас полномочий у российского президента больше, чем у английской королевы. Наверное Владимир Вольфович мечтает о дворянстве, титулах, сословиях, крепостных - ну чтоб официально оформить сложившийся порядок вещей.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Дело не в форме правления. Нужно, чтобы:

-строго выполнялись законы на всех уровнях -- от федеральных законов до муниципальных постановлений (о вывозе мусора, в первую очередь);

-налоговая система была справедливой: богатые платят высокие налоги (более 50%), средний класс платит умеренно, малоимущие и инвалиды не платят ничего, наоборот, получают субсидии на проезд и жильё, как в это имеет место в социально ориентированных государствах;

-работала оппозиция в парламенте -- настоящая, а не липовая, т.е. та, которая агрессивно критикует курс правящей партии, добивается улучшения жизни народа и инициирует расследования просчётов правящей партиии, чтобы не сильно зажрались;

Это только небольшой перечень, но так реально действует политическая система других государств. Вот к этому нужно стремиться, а не к отжившей монархии (причём при отсутствии настоящих наследников спустя 100 лет -- поезд ушёл). При монархии с нашими традициями и аппетитами будет вообще беспредельная коррупция, т.к. монарх никому не подотчётен. Саудовская монархия а ля рюсс -- этого кто-то хочет?

Image result for saudi prince palace

Profile picture for user PEDAGOG
206

 

Сейчас полномочий у российского президента больше, чем у английской королевы. Наверное Владимир Вольфович мечтает о дворянстве, титулах, сословиях, крепостных - ну чтоб официально оформить сложившийся порядок вещей.

 Так и есть, крепостных просто народом называют, относятся соответственно. А всех кого крепостные выбирают, это дворянство и т д...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Жириновский призвал к установлению монархии в России. Вы посмотрите, какие государства в Европе самые богатые и культурные. Те, где монархический режим...

У старпёра, с ужимками Мусолини и видом Наполеона, совсем крышу снесло: "не желаю быть крестьянином, желаю быть столбовым дворянином"!!

Если уж и говорить о каких-то государствах с которых надо брать пример хорошей жизни, то это зависит НЕ от провозглашённой там монархии, а от того, что у её руля не стоят такие двуличные как Жириновский, а так же НЕ обворовывают и НЕ грабят, присосавшись к кормушке пожизненно!notme

Profile picture for user Просто врач
7203

Вольфович мэн крутой. Он имеет право говорить не думая.

Profile picture for user Товарищь
1342

Ещё бы крепостное право вести да пенсии отменить ....... Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

Profile picture for user Северный
2880

Жириновский - Говорящая голова. Идёт обычное прощупывание ситуации с перспективой посмертного правления: "Царьочень приятноцарь." Олигархов устраивает существующая крыша smile

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Сибирь:  Нужно вовремя уходить из политики. Дальше не продолжаю, вы очень мягко определили отношение к нему.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Кто- то здесь в курсе у кого в руках сегодня скипетр и держава? Поинтерисуйтесь.

Profile picture for user narumbol
16397

to Просто врач:  

Вольфович мэн крутой. Он имеет право говорить не думая.

 Вот уж и да-сЪ...smile

biggrin

Profile picture for user Линьков
32078

Господи, этого еще не хватало.

Я о В.Жириновском, если что.

Profile picture for user gevic
6529

to bovi:  

А монархом кто будет ?!! Искуственный интеллект ??!

Какой  вопрос !?....

Тут  один  бедовый мужик-«литератор»  в  долгах  запутался  и  с голодухи    красивую ,  аж душевную  песню  «про  это  дело»  наваял. Почти  опера -  «Жизнь  за  Царя !». Наверное  , Владимир Вольфович  по   случаю хорошо его  проштудировал.  Ну  и,  как  пить,    все  долги  попутно  списал,  талантищу…. Вчитаемся ,  соратники !

https://www.stihi.ru/2018/03/20/795

…………………………………..

Русский люд не может без царя,

Без единой твёрдой, сильной воли.

С этой волей двигалась земля

И вставали рати среди поля.



Эта воля вывела Россию

В ряд ведущих мировых держав...

Без единой воли мы - бессильны,

Потому, да будет Путин прав!



Будет прав, а с ним права Россия,

Пусть преемника назначит он себе,

Чтобы больше лживые, косые

"Ветры перемен" не выли по стране.

…………………………………

А    ещё    в  девяностых   про  это  вот  дело  и  всякие  там  «ветры перемен»  наши удалые  бардюки пели  вовсе  даже  иначе…    И мы аж  с  притопом  аплодировали….   Рост  налицо.

Твёрдой поступью – миля за милею,

Нам с дороги своей не свернуть.

Царь укажет нам путь к изобилию

И попросит ремни затянуть.

Мы подтянем штаны и у древней стены

Громогласное грянем «Уря-я….!»

Мы, как прежде, сильны и заветам верны –

Поднимаем мандат за царя!



За царя! За царя! За царя!

Получается – пьём мы не зря.

И зовёт нас на подвиг Россия:

За царя! За царя! За царя!.....

http://russianshanson.info/?id=384&attr=4&album_id=1267&text=12053

 

Profile picture for user Москит
2175

Официальный скоморох.В Севастополе тоже есть такой,только не официальный и не скрывающий свою национальность- Семён Финк.Как-то притих последнее время..

Profile picture for user skwoznyak
159

Конечно, плюнули в народ своей пенсионной "реформой". Люди жизни положили на благо Отечества, а теперь это Отечество "мильён меняет по рублю". Выборы могут показать реальное отношение народа к власти, поэтому они (Выборы и партии) и не нужны.

Словами нашего патрона хочется сказать: "Вы хоть понимаете чего натворили, а?"     

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

Иногда бывают такие моменты, когда стыдно за свою страну Россию.Один из них ,когда я вижу вечером в телевизоре -как Владимир

Вольфович брызгая слюнями предлагает ночью напасть на Эстонию.Лечить его я думаю уже бесполезно!

Profile picture for user ulogin_google_102014763329921997797
71

Из примерно вот таких "чудиков" и клоунов, и состоят "партийцы" всех мастей в стране. Уже давно пора понять - они не играют никакой роли в управлении страны, только шутами, ну и иногда озвучивать пожелания верховной власти.... дармоеды в общем. А демократии в стране не было и нет... Это даже не монархия, а феодализм. Страной правят "монарх", да кучка приближенных феодалов.....

Не надо ЗАБЫВАТЬ  -  Жириновский одним из первых прибыл в Севастополь с поддерржкой - в начале марта 2014. За это спасибо. А то, что чудит - так простим дедушку. Журавлев и так его партию в нашем городе утопил, как Муму.

 

Profile picture for user sergey-ka
3940

Хочет быть барином. Совсем сгорел на службе. На "заслуженный" отдых ему пора, на свежий воздух, в огород и больше не морочить голову замученным проблемами людям.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Рассматриваемое как очередное " дуркование" заявление Жириновского на самом деле часть новой внутренней политики Кремля.

"Анатомия слухов: монархисты снова в строю Кремль рассматривает возможность подключения сторонников власти царя к публичной политике и продолжает готовить «губернаторопад»." (с) Росбалт

Не все так однозначно.....

 

Profile picture for user gunzah
6241

 

Хочет быть барином. Совсем сгорел на службе. На "заслуженный" отдых ему пора, на свежий воздух, в огород и больше не морочить голову замученным проблемами людям.

 Он и есть барин, а работает на царя...

Profile picture for user М Миронов
11

Что у Жирика на языке- то у Президента на уме. Россию ожидает смутное время.  Надо что то делать.  А то ситуация может пойти по худшему сценарию - когда начнётся ядерная гражданская война-  по захватившим в Кремле власть красным нанесут ядерный удар белые. Что бы одним ударом всех соперников уничтожить. 

Profile picture for user niksy46
1805

Хоть он и старенький уже, и иногда может чего-нибудь такое ляпнуть невпопад, но в каждой его шутке только доля шутки.

Profile picture for user Зов сердца
400

Наверное посмотрел передачу Познера с Ольгой Усковой, выпуск от 03.12.2018 года.

Человечество вошло в новую эпоху, новая элита уже наступает  на пятки.

Её слова: "А мой материалец - про роботов, естественно. Качаю их права. Материал очень базовый. Но надо же и элиту готовить к будущему, а то она на недвижемости и фарфоре очень быстро перестанет быть элитой в новой реальности. 

Материальчик проходной, но для интересующихся, здесь: https://kiozk.ru/article/forbes/robot-za-rulem"

"Мы перешли в мир робочеловеческий»: правила бизнеса основателя Cognitive Technologies Ольги Усковой

Первое правило: приготовьтесь к серьезной проверке на персональное соответствие вас и вашей команды заявленному уровню претензий. Лучше всего не терять время в закрытых элитных клубах с посредниками и знакомыми знакомых Илона Маска, а создавать публичный прозрачный имидж в медийных ресурсах и социальных сетях. Это позволит стать узнаваемым и создаст доверительное отношение в относительно короткий срок..."

Здесь полный текст.https://vk.com/id515330305

Profile picture for user Банщик
24575

Проблема человеческого общества в том, что оно всегда инстинктивно стремится к наличию вожака, который и будет принимать решение.Монархия-это самая простая схема "холоп-царь".Демократия-посложнее.Здесь люди через выборы свои права на управление добровольно отдают третьему лицу.Получается схема "холоп-выборы-царь".На выходе один хрен получаем пастуха с плёткой...hysterical

Profile picture for user гейзер
3341

Призывы к изменению конституционого строя: минимум ст. 282 , а так  205.  Отобрать кокс... и больше не давать!

Profile picture for user _walker
153

Так его народ и выбрал. Он воплощение народных идей и чаяний. То что он несет с трибун народу нравится. Кто голосовал за него?

Жириновский призвал к установлению монархии в России. Вы посмотрите, какие государства в Европе самые богатые и культурные. Те, где монархический режим... У старпёра, с ужимками Мусолини и видом Наполеона, совсем крышу снесло: "не желаю быть крестьянином, желаю быть столбовым дворянином"!! Если уж и говорить о каких-то государствах с которых надо брать пример хорошей жизни, то это зависит НЕ от провозглашённой там монархии, а от того, что у её руля не стоят такие двуличные как Жириновский, а так же НЕ обворовывают и НЕ грабят, присосавшись к кормушке пожизненно!

 

Profile picture for user Gepard
6

В Севастополе надо хотябы ввести монархию и присягнуть монарху Пупсу.  А то сеют смуту, критикуют Пупса - мешают работать на благо Севастополя.

Profile picture for user Белкотигр
304

Царя выбирали в смутное время: Михаил Романов - первый, но потом династические браки с Германско-Английскими дворами кончили Державу, у Жирика сынуля в штатах не бегает в конгрессе на побегушках. Он на яхте - это по нашему, по Барски!!! Они там политологию наверное не изучали, менталитет не учли. Среднего класса нет.

Profile picture for user Обличитель
234

Жириновский это высокоопланиваемый(за счёт налогоплатильщиков)  Клоун-фигляр, и на сцене политической власти будет находится столько,сколько ему будут позволять одураченные "зрители", т.е. электорат...Ну и кстати и Зюганов, Володин, такие же , но им отведена другая роль на политической сцене....

Profile picture for user Laspie
1464

Наконец-то,хоть кто-то озвучил,к чему стремится Путин(разумеется,с поправкой на время).Умные люди знают,что к этому стремился Сталин,дабы восстановить,что порушили большевики(Бланк с Бронштейном),и он(Сталин) много сделал для этого,но.....не получилось...По собственному признанию Сталина:"слишком глубоко "они" засели"...Дай Бог,чтобы сейчас получилось....

Profile picture for user Laspie
1464

to Алексей Процко:  

Глупая идея с царизмом.Дело тут вовсе не в "царизме" и даже не в "монархизме"...А дело в Русской идее,которую в начале 20-го века похерили США с Британией....

 

Profile picture for user Laspie
1464

Что,Процко стал неприкасаемым и дискутировать с ним нельзя?

Profile picture for user Kesha
143

Владимир Вольфович уберите с нашего горизонта мусорного короля журалева с его женой.

Profile picture for user nucho
932

 Что происходит? Одни   "рожают"  в 70 лет,  другие всю жизнь в няньках, а третьи, утратив умственные способности, принимают  законы ...

Profile picture for user Москит
2175

to Алексей Процко:  

Глупая идея с царизмом.

 Не давно он же был Вашим Генсеком!Вы же были в ЛДПР?

Profile picture for user серый
111

Жириновский и все остальные - Сколько не дурач народ, а он уже проснулся , наелся  вашей дерьмократией и лапшой под разными соусами. Вы пожили- дайте трудовому люду пожить. Царизм не пройдёт. 

Profile picture for user ТРАМП
585

Вот я и думаю, а на кой на российских пятаках герб царизма на территории РФ?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1535

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1891

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8443

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8732

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834