Новости мира

Женщина пять лет не знала, что живёт с мединструментом в животе

Мучительные боли списывали на другие причины.

Служба новостей ForPost

Жительница Индии подала жалобу на врачей, которые после операции «забыли» в её теле медицинский зажим. Как пишет Mirror, женщина провела с ним внутри пять лет, мучаясь от боли в животе.

Женщина по имени Харшиния в 2017 году рожала в третий раз в больнице города Кожикоде, штат Керала, — врачи тогда решили, что ей необходимо сделать кесарево сечение. Ребёнка родился без осложнений, но врачи забыли достать из тела матери зажим для артерий — специальный металлический прибор, похожий на ножницы, который останавливает кровоток на время операции.

Сама Харшиния, естественно, даже не могла предположить, что стала жертвой такой медицинской оплошности. Из-за боли, которую вскоре после родов начала испытывать женщина, ей пришлось обращаться к разным врачам, но прогнозы были неутешительными: в лучшем случае симптомы были похожи на камни в почках, в худшем случае — на рак.

Только когда боль стала настолько невыносимой, что даже сильные антибиотики перестали помогать, 30-летняя женщина в очередной раз обратилась за помощью и готова была пройти серьёзное обследование. В этот раз врачи диагностировали у неё инфекцию мочевыводящих путей. Диагноз подтвердился, но причина инфекции оказалась неожиданной: в желудке у Харшинии обнаружили металлический предмет, который всё это время давил на её мочевой пузырь и был причиной инфекции.

Инородный объект наконец изъяли из тела женщины в той же больнице, где у неё принимали роды. При этом в администрации клиники провели проверку инвентаря за все прошедшие пять лет, но о пропаже зажима для артерий не сообщалось. Министр здравоохранения штата Керала Вина Джордж пообещала, что виновные будут найдены и наказаны.

Читайте по теме: Британец пожаловался на условия службы в армии и получил крупную сумму

1839
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
4001

Снос детской площадки объединил жильцов дома против УК

Проблема жильцов улицы Адмирала Юмашева может оказаться гораздо шире.
15/10/2026 20:01
1897

Грустная «Улыбка»: бывший детсад в столице Крыма заняли бездомные

Почему дошкольное учреждение пока невозможно вернуть детям?
15/10/2026 16:07
1363

В Севастополе начались проблемы с вывозом мусора

Губернатор Михаил Развожаев пообещал наказать виновных.
15/10/2026 12:00
4147

В Севастополе прошла необычная выставка: иконы на посеченных осколками бронепластинах

Все, кто носил эту броню, выжили — теперь на ней лики святых.
15/10/2026 10:00
3300

В Севастополе вырастет огромный новый район «Северный»

Под застройку на Северной стороне города уйдут почти 377 гектаров земли.
14/10/2026 20:01
12684
Туризм

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
1562

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7852

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3104

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1169

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31414