Новости мира

Женщина открыла стрельбу на шоссе во время затмения «по велению Бога»

Он успела обстрелять два автомобиля, пока её не задержали.

Жительница американского штата Джорджия открыла стрельбу по автомобилям на шоссе во Флориде во время полного солнечного затмения 8 апреля. Как пишет Fox News, 22-летняя Тайлон Нишель Селестин рассказала сотрудникам гостиницы, где она останавливалась, что собирается устроить расстрел, потому что от неё этого «потребовал Бог».

Селестин сдала номер и выехала на своём Dodge Challenger на шоссе, а потом полиции сообщили о том, что на участке межштатной автомагистрали на территории округа Холмс началась стрельба.

Проехав по шоссе приблизительно 8 километров, Селестин открыла огонь по другому транспортному средству. Женщина попала в автомобиль несколько раз: водитель был ранен осколком стекла, а его рука была задета пулей. Несмотря на ранения, он сумел выехать на обочину.

Спустя некоторое время Селестин выстрелила в другой автомобиль: в этот раз она попала водителю в шею — сейчас он находится в больнице.

В общей сложности женщина проехала 15 километров, периодически стреляя в другие машины: полицейские в конце концов смогли остановить автомобиль и задержать женщину. В салоне её машины он нашли пистолет и винтовку AR-15.

Селестин сейчас находится в тюрьме округа Холмс: ей предъявили ряд обвинений, включая покушение на убийство.

Ранее в Гане мать попыталась убить новорождённую дочь, живьём похоронив её в саду, но ребёнок чудом выжил, проведя под землёй шесть часов.

626
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

"Женщина открыла стрельбу на шоссе во время затмения «по велению Бога»" - Ну да,  "свободная" ж страна, каждый гражданин имеет возможность свободно приобрести оружие, ну что бы разумеется "защитить себя",  или "действовать по велению Бога". Надысь обсуждали и некоторые тоже хотели, что бы у нас как у них.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
892

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
1925

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
256

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1242

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
912

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2983
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
10

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1163

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
595

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1940

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1341