Новости мира

Заживо закопанный младенец провёл под землёй шесть часов и выжил

Ребёнок очень удивил врачей.

Служба новостей ForPost

В африканской Гане мать заживо похоронила собственного ребёнка, но младенец чудом выжил.

 

Как пишет Daily Mail, 23-летняя уроженка Уганды родила ночью без помощи врачей, а затем закопала новорождённую дочь в саду.

Утром члены семьи женщины нашли следы крови в саду, которые привели их к могиле. Медики прибыли на место происшествия и с удивлением обнаружили, что всё ещё прикреплённый к плаценте младенец, который провёл под землёй шесть часов, показывал признаки движения и очень слабо дышал.

На теле девочки также было много глубоких порезов и синяков; само тело было холодным, а кожа ребёнка приобрела синеватый оттенок — в Гане температура ночью может падать до 10 градусов Цельсия.

Новорождённую отделили от плаценты, очистили от грязи и доставили в больницу, где девочка начала показывать больше признаков жизни — она стала плакать. К удивлению врачей, девочка не получила повреждений сердца, желудка и других внутренних органов — её потребовалось лишь поместить в инкубатор, где она получала кислород.

Через сутки девочка начала дышать самостоятельно, а через шесть дней она полностью восстановила силы, и её выписали из больницы. Сейчас за ней ухаживает её бабушка, а мать девочки была арестована местными властями за попытку детоубийства. По данным местных СМИ, женщина некоторое время находилась в исправительном центре, после чего её перевели в психиатрическую больницу.

Ранее в Мозамбике более сотни человек погибли, убегая от холеры: около 130 человек пытались добраться до одноимённого острова в провинции Нампула на простом рыболовном судне, которое перевернулось после столкновения с большой волной. В результате происшествия погибли 100 человек, включая детей, 10 были спасены, поиски ещё 20 продолжаются.

1356
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Почему в Севастополе самый высокий после Москвы тариф на капремонт

Вопросов по-прежнему больше, чем ответов.
25/02/2026 20:03
4233

Инфляция, ЖКХ, ипотека: что из отчёта премьера перед Госдумой касается всех россиян

Михаил Мишустин выступил с докладом о работе Правительства РФ в 2025 году.
25/02/2026 17:17
667

Что парализовало движение на севастопольских дорогах

Кроме дождя, были и другие причины.
25/02/2026 13:02
3686

Путин назвал причастных к взрыву на Савеловском вокзале в Москве

Президент подчеркнул: этот эпизод требует дополнительной работы со стороны сотрудников ФСБ.
24/02/2026 18:15
2700
Туризм

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
2792

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
238

На западе Крыма может появиться вторая «Таврида»

Достопримечательность расскажет о горном деле, партизанах и убежищах военных лет.
25/02/2026 11:28
1864

Как будет курсировать трёхдневный поезд между Севастополем и Крайним Севером

Пассажиры одного из самых долгих и длинных маршрутов смогут приехать на полуостров с конца мая.
25/02/2026 10:04
3693

Бренд Laspi Bay выставлен на торги из-за долгов «Бухты Ласпи»

Что стоит за долговым акционом, пока не ясно.
24/02/2026 11:07
3949