Новости мира

Заживо закопанный младенец провёл под землёй шесть часов и выжил

Ребёнок очень удивил врачей.

В африканской Гане мать заживо похоронила собственного ребёнка, но младенец чудом выжил.

 

Как пишет Daily Mail, 23-летняя уроженка Уганды родила ночью без помощи врачей, а затем закопала новорождённую дочь в саду.

Утром члены семьи женщины нашли следы крови в саду, которые привели их к могиле. Медики прибыли на место происшествия и с удивлением обнаружили, что всё ещё прикреплённый к плаценте младенец, который провёл под землёй шесть часов, показывал признаки движения и очень слабо дышал.

На теле девочки также было много глубоких порезов и синяков; само тело было холодным, а кожа ребёнка приобрела синеватый оттенок — в Гане температура ночью может падать до 10 градусов Цельсия.

Новорождённую отделили от плаценты, очистили от грязи и доставили в больницу, где девочка начала показывать больше признаков жизни — она стала плакать. К удивлению врачей, девочка не получила повреждений сердца, желудка и других внутренних органов — её потребовалось лишь поместить в инкубатор, где она получала кислород.

Через сутки девочка начала дышать самостоятельно, а через шесть дней она полностью восстановила силы, и её выписали из больницы. Сейчас за ней ухаживает её бабушка, а мать девочки была арестована местными властями за попытку детоубийства. По данным местных СМИ, женщина некоторое время находилась в исправительном центре, после чего её перевели в психиатрическую больницу.

Ранее в Мозамбике более сотни человек погибли, убегая от холеры: около 130 человек пытались добраться до одноимённого острова в провинции Нампула на простом рыболовном судне, которое перевернулось после столкновения с большой волной. В результате происшествия погибли 100 человек, включая детей, 10 были спасены, поиски ещё 20 продолжаются.

1348
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
3
619

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
2758

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
679

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5447
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
884

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2054

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
422