Новости Крыма

Ждать ли Крыму декабрьских морозов?

Теплом насладиться уже не получится.

Служба новостей ForPost

Последние выходные ноября в Крыму будут отличаться капризной погодой. Насладиться теплом в предстоящие субботу и воскресенье уже не получится. Прогноз погоды на ближайшую неделю ForPost рассказала руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По словам синоптика, 26 и 27 ноября на полуострове можно ожидать от 4 до 9 градусов тепла. Ночью в выходные столбики термометров задержатся на отметке в +3… +8 градусов. Похолодание объясняется прохождением над Крымом холодного фронта.

«26 ноября временами небольшой дождь, есть вероятность. 27 ноября без существенных осадков», — отметила Татьяна Любецкая.

Прохладная погода будет и на следующей рабочей неделе. Так, до конца ноября и в начале декабря температура воздуха днём будет, в основном, +7… +12 градусов. Ночные температуры на следующей неделе будут колебаться: в одни дни — от +1 до +6 градусов, в другие — от 3 до 8 градусов тепла.

Синоптик также сообщила, что холодной погоды можно пока не ожидать, несмотря на то, что на носу уже первый месяц зимы. Также следующая неделя может отличиться не очень приятным северо-восточным ветром с порывами до 15-18 метров в секунду.

Читайте по теме: В Крыму уменьшаются запасы воды

Ранее, как сообщал ForPost, гидротехнические сооружения Северо-Крымского канала начали готовить к зимнему периоду. Для этого понизили горизонты воды, опорожнили боковые ответвления — межхозяйственные и внутрихозяйственные оросительные сети.

Мария Холодюк

Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
421

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1056

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
625

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3365
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
1
494

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
510

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1282

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
14609

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
657

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1039