Севастополь

Жалобы севастопольцев в соцсетях теперь разбирают в правительстве

Глава города Михаил Развожаев открыл «новую рубрику» по взаимодействию граждан с властью.

Жалобы севастопольцев в соцсетях теперь разбирают в правительстве
Фото:
Instagram Михаила Развожаева

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании правительства зачитал сообщения, которые он получает от горожан в социальных сетях. Сигналы горожан, касающиеся вопросов благоустройства, организации быта и комфортной среды, глава региона поручил брать в работу профильным департаментам правительства.

ForPost узнал у главы Севастоля, с чем связано такое новшество.

«Я неоднократно подчёркивал, что ощущение комфортной жизни для каждого начинается с дороги, по которой ребёнок идёт в школу, с мусорного контейнера, который не переполнен, с простых вещей, с которыми каждый из нас сталкивается каждый день. Не устану подчёркивать, что это важно. Соцсети — важнейший канал коммуникации. Для наглядности — буду теперь ещё и показывать на совещаниях то, что присылают мне люди в социальных сетях. В первую очередь буду добиваться, чтобы ситуация поменялась именно в таких очевидных бытовых моментах», — сказал в комментарии ForPost Михаил Развожаев.

Добавим, что на минувшем совещании Развожаев обратил внимание чиновников на проблемы, выявленные гражданами на проспекте Героев Сталинграда, 35; в районе проспекта Генерала Острякова; у школы № 9 на Северной стороне; на пешеходном переходе в районе школы № 58 на улице Кесаева; на улице Сенявина.

Павел Истомин

5421
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Великолепный
3271

Жалобы севастопольцев в соцсетях теперь разбирают в правительстве...

 

Типа в других компетентных конторах уже разобрались, кто, что и где написал?

Profile picture for user gevi
1876

А что - совнормально ! " Народ и Власть - общаемся всласть ! " . Еще бы и с толком же.

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Главное, чтобы все жалобы доходили до адресата и при этом соответствовали изложенной истине. А не стали орудием сведения счетов...

Profile picture for user Paganel
5575

глава региона поручил брать в работу профильным департаментам правительства

От этого отписки будут другим шрифтом печататься?

Profile picture for user абвгдж
91

   По сравнению какие монстры  у нас  руководили Севастополем это  неба и земля.....  Минус  у Развожаева  это  его членство  партии Единной России    понятно  дело  прилипили  ему ярлык ...Так  губернатор  и мужик не  плохой!!     

Profile picture for user Turbos
2750

Если только один человек решает, у меня вопрос зачем нам 2000 чел правительства для мебели, для галочки, для чего?????

Profile picture for user Тина Севастополь
8734

Жалобы писать коротко и конкретно.

С благодарностями  не в соцсети, а на ул.Ленина, д.2.

А то начинают длинно и вежливо, не переходя к сути,

сеть впустую занимая.

Profile picture for user Odissey_
689

 

   По сравнению какие монстры  у нас  руководили Севастополем это  неба и земля.....  Минус  у Развожаева  это  его членство  партии Единной России    понятно  дело  прилипили  ему ярлык ...Так  губернатор  и мужик не  плохой!!     

Даа, сейчас если у кого есть приставка единорос, это как приговор...

Profile picture for user strelec
23924

На Форпосте столько информации о негораздах в городе,что только успевай разгребать.

Profile picture for user strelec
23924

to Агент КРЫМля:  Старое интервью,снятое до  "Евроинтеграции" и Майдана.В те времена и Россия не выражала желания о воссоединении.

Profile picture for user gevi
1876

to абвгдж:  Не надо так нескромно динамить-индицировать  обчество, маэстро ! У нас с  партийными делами всегда было строго. Отказаться от " членства " может только один человек. Даже Архипастырь Кирилл не согрешит... Слава богу,  не было у нас дурных  традиций показывать пальцами на "  кпссэсов ".

Profile picture for user Popov
90

сборище нытиков. Это даже сам Форпост признает и пишет об этом ???? критика и нытика суть разные вещи. На форпосте просто не стесняются говорить на ...ора что он ...ор, а хорошее называть хорошим.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Александр Иванов:  

  На Форпосте столько информации о негораздах в городе,что только успевай разгребать. Форпост - сборище нытиков. Это даже сам Форпост признает и пишет об этом. 

 А я и смотрю, с какой радостью вы  к нам присоединились то! Дома тоже жена не дает поныть? ;) 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Жалобы, жалобы... а на наши жалобы по Б. Морской,50 никто не обращает внимание: подъезды не убираются не ремонтируются, во  дворе темно, грязно и пр. и пр.

Profile picture for user ewgen
342

Этой новости уже больше чем полгода. Еще при Овсянникове в каждом органе власти был назначен ответственый за соцсети и жалобы. И на каждую жалобу старались дать оперативный ответ. 

Вот зачем опять натягивать как новость то, что уже давно не новость и ставить в заслугу врио всё подряд? А форпост? Или опять потрёте комментарий? Вам не привыкать. 

Profile picture for user Paul_S
5438

to ewgen:  

Этой новости уже больше чем полгода. Еще при Овсянникове в каждом органе власти был назначен ответственый за соцсети и жалобы. И на каждую жалобу старались дать оперативный ответ.  Вот зачем опять натягивать как новость то, что уже давно не новость и ставить в заслугу врио всё подряд? А форпост? Или опять потрёте комментарий? Вам не привыкать. 

 Вы путаете ответ и отписку! Как в стандартных ответах тупые отписки писали если вопрос хоть как то более-менее серьезен, что в соцсетях. И при Развожаеве - тоже самое! НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ! А ВРИО - страшными карами своих подчиненных только пугает и пальчиком грозит! "А вот ужо я вам как нибудь, когда нибудь!"

Profile picture for user vladimir1964
619

Это что-такой стиль управления или популизм самого низкого пошиба? Не должен руководитель заниматься разбором жалоб и предложений! Иначе ему просто некогда будет заниматься своей непосредственной работой-организацией  работы исполнительной власти. Другое дело-если работники какого-то департамента отделались отпиской или не приняли мер. В этом случае ему должно направляться мотивированное повторное письмо. Его реакция--надрать уши руководителю Департамента, затеявшего бумажные игру, вплоть до освобождения от занимаемой должности.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

«Я неоднократно подчёркивал, что ощущение комфортной жизни для каждого начинается с дороги, по которой ребёнок идёт в школу, с мусорного контейнера, который не переполнен, с простых вещей, с которыми каждый из нас сталкивается каждый день. Не устану подчёркивать, что это важно. 

 НЕ ВЕРЮ!!! (К. С. Станиславский) Много причин можно бы назвать, поясняющих недоверие, но если губернатор сам этого не понимает, то и объяснять тут нечего(

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Галина Куликова:  

 Жалобы, жалобы... а на наши жалобы по Б. Морской,50 никто не обращает внимание: подъезды не убираются не ремонтируются, во  дворе темно, грязно и пр. и пр.

 А зачем их разбирать? Ведь всегда можно сослаться на "реконструкцию"))))))))))))

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Надеемся и по проблемам села Верхнесадовое.

Готовим информацию в полном объёме!

Нарушители держитесь!

Profile picture for user ulogin_google_108174969640548508062
38

Жалобы севастопольцев в соцсетях теперь разбирают в правительстве

Собирают и разбирают. Затем снова собирают и снова разбирают. А вы говорите зачем 2000 чинуш в правительстве.... Все при деле. А если всё будет делаться "по уму" - чем тогда заниматься? thinking

Profile picture for user Линьков
32078

У меня иммунитет на чиновника «в перчатках» или «с дитем на руках»,

причём,невзирая на его ранг. Считаю, что служивый человек должен

заниматься службой, посвящая своё «свободное» время работе, а не

субботникам и соцсетям. Соглашусь с теми комментаторами, кто считает,

что тот вал замечаний, который чиновники будут черпать из свободных

источников, скажется на качестве их работы (отписках). Доклад закончил.

 

Profile picture for user Paul_S
5438

Если бы подчиненные Развожаева, да и он сам БОЯЛИСЬ писать тупые отписки и вынуждены были бы реагировать и РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ  - никаких "разборов сообщений в соцсетях" не требовалось бы!!! А так... Примтивненький такой дешевый PR под камеры опять, вместо работы... Смешноватый такой PR ... С учетом того, что в Инстаграмм ВРИО Развожаев банит налево и направо за любой "неудобный" вопрос или реплику, а в ФБ - только строчит громогласные рапорты о субботниках и встречах с молодежью... Без какой либо реакции на задаваемы вопросы и освещаемые проблемы. 

Profile picture for user Евгения
44

У нас столько членов в Правительстве, а сколько ГУПов ими же созданных, директоров этих ГУПов департаменты Правительства назначают. А они кормят Правительство. Порочный круг. Самая неэффективная экономика, если она находится в государственной собственности. Нет хозяев. Процветает коррупция, кумовство, знакомства. Я уже с таким ГУПом столкнулась - кто больше платит, того и договор. А откаты кому идут? Понятно кому.

Profile picture for user эникей
39

И вместо важных вопросов будем решать мелкие. Правильно было выше сказано: во-первых, нужно в приоритете реагировать на официальные обращения, а во-вторых, губернатор должен решать масштабные вопросы города, а не вместо рядовых работников следить за тем, чтобы мусор вовремя вывозили

Profile picture for user ulogin_mailru_4315914401398059330
1

Уважаемый Михаил Владимирович.Обращаюсь к Вам по вопросу вывоза мусора.Мы,жильцы дома № 59 по улице Гоголя не можем добиться разобрать свалку в нашем дворе.Куча  мусора не вывозится уже давно.Дайте,пожалуйста,начальнику жилищно-коммунального хозяйства,чтобы он разобрался по нашему обращению.Деньги в платежках приходят регулярно по вывозу ТБО,а толку нет Зачем мы платим?Надеемся,что наше обращение не останется без внимания.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
4
565

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4222

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1333

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1257