2

«Зенит» разгромил немецкий «Байер»

ForPost - Новости : «Зенит» разгромил немецкий «Байер»

«Вести.Ru»

Первый матч между российским «Зенитом» и немецким «Байером», который состоялся в Леверкузене в рамках ¼ розыгрыша кубка УЕФА, завершился крупной победой питерцев со счетом 4:1.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, счет открыл на 20-й минуте форвард сборной России Андрей Аршавин, пробив по воротам после сольного прохода по правому флангу. Таким образом 26-летний футболист отметил рождение сегодня дочери.

Спустя 13 минут «Байер» сумел отыграться — гол забил молодой нападающий Штефан Кисслинг. Второй тайм начался с подавляющим преимуществом россиян. На 52-й минуте гол в ворота немецкой команды провел теперь уже лучший бомбардир розыгрыша УЕФА Павел Погребняк с передачи Аршавина. Далее правый полузащитник «Зенита» Александр Анюков нанес дальний удар и немецкий вратарь оказался бессилен — 1:3 в пользу российской команды. До разгромного счет довел Игорь Денисов забив гол на 64-й минуте.

Таким образом, перед ответным матчем в Санкт-Петербурге «Зенит» создал себе ощутимое преимущество — для того, чтобы пройти в полуфинал кубка УЕФА, питерцам нужно не пропустить три мяча.