Лента новостей

Севастополь

4733
17

Зеленский ввел санкции против трех предприятий Севастополя

Вряд ли это будет ощутимо, отметили «пострадавшие».
ForPost - Новости : Зеленский ввел санкции против трех предприятий Севастополя
Фото: ООО «Завод Молот-Механика»

Три севастопольских предприятия - ООО «Завод Молот-Механика», ООО «Севмормаш-2М», ООО «Севастопольский агрегатный завод» - были внесены в санкционный список Украины. Киевский режим намерен применить в отношении этих предприятий различные действия, включающие блокировку активов на территории Украины, запрет на вывод капитала за пределы этой страны и многое другое.

Полный перечень украинских рестрикций, вступивших в силу 3 апреля, опубликован на сайте президента Украины.

ForPost связался с предприятиями города-героя, попавшими под ограничения украинской стороны. Все они выразили солидарное мнение, что о каком-либо практическом эффекте от санкций говорить не приходится, поскольку компании и так не имеют финансовых или торговых отношений с украинской стороной.

Само попадание в санкционный список, считают компании, можно считать определенной рекламой и знаком качества - неэффективную или некачественную продукцию вряд ли разумно пытаться «запретить».

Как ранее в беседе с ForPost подчеркнул севастопольский политик Вадим Колесниченко, против которого украинские власти несколько раз ввели персональные санкции, поведение Киева говорит об исчерпании любых механизмов диалога. Как считает Вадим Колесниченко, это является тревожным признаком, так как у украинской стороны остались для привлечения внимания к себе сугубо провокационные и опасные для окружающих инструменты.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3233
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/04/2021 в 15:22

Уже испугались

Аватар пользователя Gena73
постов:
660
Gena73 (Sevastopol)
- 05/04/2021 в 15:26

Это нищие предприятия и отобрать ничего не получиться.А вот за счет международной рекламы можно начинать большую деятельность.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
448
Галина Куликова (Севастополь)
- 05/04/2021 в 15:35

 Чем бы дитя не тешилось....

Аватар пользователя WAVE-76
постов:
15
WAVE-76 (Севастополь)
- 05/04/2021 в 16:01

Зельц,санкции уже не интересно,все научились сразу их обходить или придумывать что-то новенькое,давай что-нибудь свое национальное,удиви мир!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1460
Mir vsem (Севастополь)
- 05/04/2021 в 16:15

to WAVE-76:  "...давай что-нибудь свое национальное,удиви мир!"
 
Клоун (шут) может развлекать только своего хозяина! Вам этого не понять...

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1094
kulekvvv (Севастополь)
- 05/04/2021 в 16:46

Похоже ещё три предприятия Севастополя перестали платить налоги панузе hysterical 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
592
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/04/2021 в 17:24

И где он их нашел, эти предприятия?)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1775
Александр Коломинов (Севастополь)
- 05/04/2021 в 17:48

А у Зеленского собственности в Севастополе нет? Зато в Ялте есть. Тут недалеко.crazy

Аватар пользователя destrbis30
постов:
101
destrbis30 (Севастополь )
- 05/04/2021 в 20:39

to Александр Коломинов:  
А у Зеленского собственности в Севастополе нет? Зато в Ялте есть. Тут недалеко.

 Вот ! Предлагаю  в виду острой необходимости забрать недвижимость Зелёного  в качестве компенсации за санкции . Он нам , мы ему !

 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
531
Алекс Бывший
- 05/04/2021 в 21:44

 

Это нищие предприятия и отобрать ничего не получиться.А вот за счет международной рекламы можно начинать большую деятельность.

Никакую деятельность эти предприятия не начнут, тем более международную. Они - нищие, в т.ч. и благодаря санкциям, как украинским, так и международным. Их продукция в России не пользуется спросом, в т.ч. благодаря имеющейся логистики, а поставлять за пределы России - только в Никарагуа и Сирию.

"Санкции не влияют" особенно хорошо видно по размерам дотаций из госбюджета в Крым и Севастополь, а также по количеству оставшихся местных предпринимателей, и влиянию местного населения на принятие решений по ним и их территории. Может, такое положение, в краткосрочной перспективе, и выгодно руководству РФ (повышается управляемость регионом на короткое время), но точно невыгодно жителям (даже с учётом возросших доходов и несколько улучшившейся инфраструктуры), и может очень опасно аукнуться центральной власти в среднесрочной перспективе. 

Аватар пользователя sealine
постов:
41
sealine (Крым)
- 05/04/2021 в 22:32

Во власти в Украине как всегда еврей президнент. Видимо украинцев не хватает или насмотроелись фильмов с участием Зе. Вот толко одно дело играть в фильме, другое дело - управлятьъ страной.

В херсонской области скопление вооруженных сил Украниы, готовятся к првокайии с вторжением в Крым и его возвоатом в сроста Украины. В интернете полно видео перброски бронетехники из России в Крым.... Также есть сообщения о переброски бронетехники в Брянскую и Воронежскую область...

Как всегда США бкдtт воевать с Россией до последенго украинца. А понаехавшие в Крым с материка туристы и прочие купившие жилье, готовы с тому что Украна с США хотят возобновить военные игрища и провокции в Крыму?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
920
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/04/2021 в 23:01

В интернете наверно.

И где он их нашел, эти предприятия?)

 

Аватар пользователя Валерий Р
постов:
3
Валерий Р
- 05/04/2021 в 23:47

to Алекс Бывший:  А ты откуда знаешь?У меня там знакомые работают и не жалуются.Проверяй инфу.

Аватар пользователя Валерий Р
постов:
3
Валерий Р
- 05/04/2021 в 23:56

Рекламу создал этим предприятиям.При Украине поставляли насосы на шахты.Знакомые там работают и не жалуются.Платят исправно и без задержки.А кто инфу не проверяет,а только всброс сделать тот сидит дома

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
531
Алекс Бывший
- 06/04/2021 в 1:10

 

Рекламу создал этим предприятиям.При Украине поставляли насосы на шахты.Знакомые там работают и не жалуются.Платят исправно и без задержки.А кто инфу не проверяет,а только всброс сделать тот сидит дома

 Я один вижу некоторое противоречие? Если при Украине поставляли насосы на шахты, то санкции от Зе, по идее, должны ударить по карману?

Ок, сейчас знакомым платят зарплату вовремя. А продукцию за границу поставляют? Или только в Россию? Рынок сбыта сейчас, по сравнению с досанкционным, увеличился или уменьшился?

А зарплата "не жалующимся" платится в каком размере? Как в среднем по Севастополю (~24т.руб.) или, всё-таки, достаточную для достойной жизни (как-то на Форпосте оценивали "достойный доход" на уровне 112т.руб., но с тех пор цены сильно выросли)?

А то, может, мы с Вами об одном и том же говорим, только у меня "стакан наполовину пуст", а у Вас "наполовину полон"?

Аватар пользователя Валерий Р
постов:
3
Валерий Р
- 06/04/2021 в 7:52

to Алекс Бывший:  с Украиной давно покончено.Узнавал у знакомых.Заказы на Россию

Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
67
Sky Dolphins (Севастополь)
- 06/04/2021 в 10:50

Он ещё бы ввёл санкции на Севастопольский мусорный полигон, тогда всё, тогда нам капец...hystericalhystericalhysterical