Новости России

Зеленский сделал новое заявление по поводу Крыма и Донбасса

Власти Швеции поддерживают намерение Киева вернуть вопрос Крыма в повестку дня.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти Швеции поддерживают намерение Киева вернуть вопрос Крыма в повестку дня. Об этом он написал в своем Twitter.

"Премьер-министр Швеции поддержал мое предложение вернуть вопрос Крыма в повестку дня. Годами звучал только вопрос прекращения войны в Донбассе. Однако война, которая там идет, началась именно с Крыма", – заявил Зеленский.

Ранее президент Украины заявил о необходимости создать международную площадку по обсуждению Крыма, поскольку данный вопрос невозможно включить в Нормандский формат переговоров по Донбассу. По его словам, в Минском процессе вопрос Крыма не поднимается, и "это несправедливо".

Также в интервью украиснким СМИ Зеленский заявил, что через несколько лет российскому народу "будет стыдно" из-за присоединения Крыма. Он также выразил мнение, что без возвращения полуострова будущим поколениям народов России и Украины "не будет возможности нормально, честно, дружно общаться".

Источники
1449
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

По его словам (Зеленского), в Минском процессе вопрос Крыма не поднимается, и "это несправедливо".

 

О! Паяц о вякнул за  несправедличость в Минске-2. Никчёмная личность: сегодня есть - завтра забудут каков был. Галушкин каганат способен порождать лишь подобное дерьмо и совсем не важно какой ответственный пост оно занимает в Цэевропе.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

А помните, как в 2014-м квартальцы после нашего референдума спели песню "не отрекаются, любя" . 

ИМ даже в головы не приходило, что майдан предагал, нет не предлагал, а предписывал  нам отречься от России и не оставлял выбора.  Мы выбрали Россию, а они пошли на запад.  

Profile picture for user val.prasolov
8231
val.prasolov

Когда собаке нечего делать, сами знаете чем она занимается.

На Украине всё настолько хорошо, что президенту нечем заняться.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Вашингтонский обком Зеле новую методичку прислал.

Profile picture for user strelec
25206
strelec

Ну да,Зеленскому нужен не столько Донбасс.сколько Крым.Земля и недвижимость в Крыму-то дороже!Ничего личного,просто бизнес!И плевать  ему на право крымчан распоряжаться землей,на которой они живут! Ищет себе в союзники генетических врагов России типа шведов.Стратегическая цель - создание Небесного Иерусалима на юге.

Profile picture for user Товарищ Майор
27
Товарищ Майор

Надо  от него требовать включить воду в Крым, выдвинуть ультиматум- или включаеш или отбираем недвижимость в крыму . Послать в укру послом Захарову.  Она им даст пррикурить. Она теперь в ранге посла.

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Автоматически к этому вопросу должен быть прикреплен вопрос о законности существовании республики Украины.. Шведы (как и вся Европа) лет двадцать не признавала ни СССР, ни УССР. Последний раз, когда Швеция напрямую общалась с Украиной, был 1709 год при гетьмане И. Мазепа. (Правда, всё кончилась плачевно и для гетьмана, и для Карла 12). Следует вернуться к границам Украины того времени в составе 4-5 нынешних областей.

Profile picture for user Товарищ Майор
27
Товарищ Майор

 

Автоматически к этому вопросу должен быть прикреплен вопрос о законности существовании республики Украины.. Шведы (как и вся Европа) лет двадцать не признавала ни СССР, ни УССР. Последний раз, когда Швеция напрямую общалась с Украиной, был 1709 год при гетьмане И. Мазепа. (Правда, всё кончилась плачевно и для гетьмана, и для Карла 12). Следует вернуться к границам Украины того времени в составе 4-5 нынешних областей.

 

to Н_иколай:   По истории уже отвечал Лукашенко- Россию надо присоеденить к Казахстану- как наследнику Орды. 

 

Profile picture for user strelec
25206
strelec

to Товарищ Майор:  А при чем тут Казахстан? Чингиз хан пришел в Россию из Монголии.

Profile picture for user Товарищ Майор
27
Товарищ Майор

 

to Товарищ Майор:  А при чем тут Казахстан? Чингиз хан пришел в Россию из Монголии.

 

to strelec:  это версия со школьных  учебников-  100 лет назад монголы не знали какой они великий народ.   Когда Путин  сказал что у Казахов никогда небыло государственности, это их возмутило и они рассказали Путину историю России.    Она совсем не такая как  написанов школьных учебниках.  Да и христианство в Россию принесли монголотатары.  Мало кто знает что христианство было и в монголии и в Китае.    Апостолы пошли не только вдоль средиземного моря,  а и на восток по шолковому пути .   Археологи находят крестики определённой формы, потом эти крестики  находили и в России.  Даже в википедии  есть монгольский крестовый поход.   Гроб господен освобождали не только  европейцы,  а и монголы. 

Profile picture for user strelec
25206
strelec

to Товарищ Майор:  "Смешались в кучу кони,люди..." smile А Казанское,Астраханское и Крымское ханства тоже несли христианство? smile Тогда с какого перепугу татаро-монголы жгли православные храмы на Руси и строили  мечети с минаретами с полумесяцем?

Profile picture for user СергейКропачев
9
СергейКропачев

опять курнул придурок!  больше заняться нечем.

Profile picture for user В.К.
264
В.К.

to Товарищ Майор:  to strelec:  это версия со школьных  учебников

Это версия из твоей головы, которая называется жопой.

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
4771

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
1800

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5226

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1006

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2888

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1603

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
4372

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
654

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1267

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9304

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387