Севастополь

Здание Севастопольского суда на 5-м километре спроектируют в Краснодаре

Строительство на месте действующего рынка может начаться уже в следующем году.

Здание Севастопольского суда на 5-м километре спроектируют в Краснодаре

Проект нового здания Севастопольского городского суда, которое должны построить в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, подготовит компания «СтройСпецПроект» из города Краснодара. Стоимость проведения проектных и изыскательских работ составит 16 миллионов рублей.

По данным открытых источников, ООО «СтройСпецПроект» также готовит проект реконструкции одного из водоводов на территории Республики Крым. Кроме того, краснодарская фирма является исполнителем 8 государственных контрактов, заключённых с ФГКУ «Росгранстрой». Их общая стоимость превышает один миллиард рублей.

В Севастополе специалистам предстоит спроектировать здание, в котором смогут разместиться более 100 сотрудников городского суда. Для строительства указанного объекта, как писал ForPost, был отведён участок, площадью 13 498 квадратных метров, который в настоящее время занят торговыми павильонами сельскохозяйственного рынка «Севпривоз».

участок для здания суда на 5 км

Земельный участок, предназначенный для строительства суда. Скрин с ПККР.

Приступить к строительству объекта планируется уже в следующем году. Стоимость этих работ, по предварительной оценке, составит 800 миллионов рублей.

Добавим, что это не единственное масштабное изменение, которое должно коснуться территории 5-го километра Балаклавского шоссе. В течение ближайших месяцев здесь начнут строительство двухуровневой транспортной развязки.

Олег Турчанович

4255
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user я филантроп
526

Почему не думают о людях?! На  рынок 5-го км. приезжают десятки тысяч севастопольцев за качественными сельскохозяйственными продуктами. Там работает не меньше тысячи человек у которвх есть семьи и финансовые обязательства. Севастопольцев оставят без нормальных продуктов, работников сделают безработными ради нового здания суда на 100 человек. 

 Возьмите пустырь и постройте там суд. Ну, нельзя же настолько наплевательски относиться к своему народу. 

Может нужно провести общественные слушания и пусть люди решают, что для них важней?

Profile picture for user Bip
4735

to я филантроп:  Суд спокойно можно было бы построить на месте бывшего мусоросжигательного завода. И ИВС рядом построить..

Profile picture for user Язычник
110

 

to я филантроп:  Суд спокойно можно было бы построить на месте бывшего мусоросжигательного завода. И ИВС рядом построить..

 В районе бывшего мусоросжигательного завода логичнее строить так сейчас называемый технопарк: территорию промышленного назначения. Насколько на месте будет горсуд на 5-м км - не берусь судить, не понимаю.

Profile picture for user Serggio
21696

Яхтенная марина в Балаклаве - для них, суды - для всех остальных... И попробуйте потом сказать, что для вас ничего не строится hysterical

Profile picture for user Худи
864

to Bip:  Можеть чуть чуть больше? Экономическое обоснование, бизнес-план? Вы кто?

Для остальных. Это что там творится? Хаотичная торговля не известо чем и не известно какого качества? Или Вам уже всё равно, что административное здание выносится за исторический центр гороода? Вы каким боком к городскому суду? Преступники? Так это не Ваша проблема, как Вас туда будут доставлять. Там проблема дорожного хаоса не из-за количества машин, а именно из-за спонтанного рынка. 

И не надо мне тут разговоров в пользу бедных, а где работать, а как торговать. 

Profile picture for user Aleksd
2015

Приоритеты государства понятны... сгноить побольше людей, планы кого там..Даллеса кажется: через опримизацию медицины, через фейковую пандемию, загружая людей со всех сторон, через лишение людей любой деятельности для выживания: приусадебные участки, (животных уже нельзя разводить), промысел разный, творчество, подработка. Думали смешная конспирология, а оно вон чо Михалыч, что ни указание, то все как будто враги работают.  При том никакой альтернативы как не появилось за почти 8 лет, так и нет. Никто экономику города не собирается поднимать, ни 1ый, ни 2 ой, ни 3 ий губ.  Какая промышленность, даже торговля и спекуляция нафиг, люди от нее как то выживают. В вот судить непутевый народ, это надо бы, это очень даже в планы входит. Поэтому  будет вам не обещанный 100 лет назад оптовый привоз, а суд.

Profile picture for user Друг Сеня
1376

На 5км грядет строительство  новой транспортной развязки .И как вписывается  в эту стройку новый дом правосудия?yak

Profile picture for user Худи
864

to Aleksd:  Вы сами себе не принадлежите? У Вас нет принципов, нет приоритетов, нет увлечений? Вы всё на кого то раситываете? Так это рабское мышление. Хотите от него избавиться, назначьте себя кухаркой.

Profile picture for user VonDorn
1042

to Худи:  

to Aleksd:  

Вы оба правы.

Один в том, что рынок на 5 км пережиток и мешает своей хаотичностью движению, посещать его неудобно, продукты сомнительного качества по спекулятивным ценам..

Второй в том, что альтернативы пока не предложено.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

На 5 км огромный выбор овощей и фруктов очень приличного качества. Рыбу покупаем только там, есть большой выбор и нет тухлятины как в маркетах. Наверное и суд нужен, но в рынке люди тоже нуждаются. Сделайте его цивилизованным , а суд можно построить где подальше.Почему в городе нет ни одного приличного рынка, именно рынка, а не ангаров как на Чайке. А там он очень даже к месту. Уничтожили рынок Хрюкинский, теперь следующий. Ну не хотим мы в маркетах всякую дрянь покупать.

Profile picture for user Paganel
5575

Здание Севастопольского суда на 5-м километре спроектируют в Краснодаре

А поближе - не нашлось никого? ГФЗ Севастополь имени Краснодара? А чего не Cан-Томе, или Принсипи? 

Profile picture for user Шато
1351

to Дальневосточница:  Вы себя поставили к стенке biggrin.Это я о закрытии рынка Чайка.Вас с костями загрызут не закусывая.У нас теперь принято на все что строиться попричитать и поплакаться.

Profile picture for user Худи
864

to ЗлойМодер:  И судить нас будут по делам нас нашим, а не по карме светской вашей.

 

Стих 5, строка 17.

Profile picture for user Aleksd
2015

to Худи:  

to Aleksd:  Вы сами себе не принадлежите? У Вас нет принципов, нет приоритетов, нет увлечений? Вы всё на кого то раситываете? Так это рабское мышление. Хотите от него избавиться, назначьте себя кухаркой.

  Это о чем это вы? Дайте угадаю. Наверное ''государство вам ничего не должно?  Типа, ''что ты сам сделал для него''?  просто прочтите, может поймете.

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

Обобщённое предназначение государства заключается в поддержании верховенства закона, охране прав и свобод человека, поиске путей к смягчению и преодолению имеющихся противоречий между всевозможными общественными силами, к социальному компромиссу между различными слоями общества. Основное предназначение определяет функции государства, а именно главные направления его деятельности. К внутренним относятся экономико-организационная и социальная функции, функции охраны общественного порядка и обеспечения безопасности как человека, так и государства[1].

     У меня есть принципы, приоритеты и я давно расчитываю только на себя. И вопрос как раз не во мне.  Вопрос в том, что то  постоянно хотят от меня.  Либо забрать немножечко  прав, либо свобод, либо заплатить за то что уже сто раз заплачено. Поэтому тут выхода два: либо государство, которое олицетворяют такие же по сути люди как мы с вами, со своей строны, имея громадные ресурсы  берут на себя  заботу о людях на данной территории и мы живем как одна большая семья и каждый вкладывает в общее дело. Другими словами заключаем честный договор, либо же  справедливого сожительствования по умолчанию не получиться со всеми вытекающими отсюда последствиями. А по поводу 5км.. Да стройте суд если хотите. Деньги зароют просто так опять в очередной бетонный новодел. Сольды то в сундуке страны  не появляются  по щучьему веленью, их где то заработать надо. А потом потратить. Экономика то от слова экономия, т.е. эффективная трата. 

Profile picture for user nucho
932

to Шато -  Вы все это, что строится без плана и во многом незаконно называете стройкой?  А давайте всем раздадим тачки, пусть бегают туда -сюда и назовем это работой.

Profile picture for user Топотушка
2464

 А это чтобы вы по рынкам не шастали , а вакцинировались и окуаривались стройными рядами для походов в ТЦ. А то , понимаешь, ускользаете от всевидящего ока Роспотребматьегонадзора...

Profile picture for user Дальневосточница
1049

to Шато:  А я и не против Чайки, пусть работают. Просто на Чайке нет уже тех, у кого я все покупала. Мне показалось, что на 5- ом дешевле и выбор больше, да и мне ближе. А Чайка пусть работает. Чем больше будет рынков, тем лучше для населения.

Profile picture for user zitramon
4262

Ну если хочется здание суда непременно на рынке, постройте вместо центрального рынка, совершенно бесполезный для города рынок, с охреневшими ценами от продаванов и перекупщиков.

Profile picture for user ZV21
245

И где наша замечательная городская власть собирается открыть цивилизованный продуктовый рынок взамен сносимого? Или наплевать на интересы горожан? Всё-таки хочется покупать нормальные овощи-фрукты, а не пластиковые или третьей свежести в сетевых продуктовых магазинах. Или она там долю соотвествующую имеет? yak

Ещё вопрос. А с какой целью  городской суд  переводят из центра города и кого планируют  разместить в его здании? Нормально он там распологался, никому не мешал. Полное молчание по этому вопросу!

Profile picture for user Аурелия 77
854

Лучше бы Спецстрой из Краснодара нам рынок как в Краснодаре построили!

Profile picture for user Йоланда
3613

to Serggio:  Насмешили,меня соседи залили.,подала в суд,все ясно и понятно,год!!! судилась.Заседания ,переносились каждый раз на месяц полтора.  Наконец то  присудили выплатить мне компенсацию, уже 3 месяца не могу решение и исполнительный получить.то они болеют,то заняты,это при том,что выдача решения должна быть в течении 5 дней.   Когда в стране нет порядка, суды завалены бумагами. Я к чему,не суды надо строить,а порядок наводить и чиновников сокращать.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3790

to Мария Рожкова:  а потом вы познакомитесь с исполнителями, та еще песня

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

В Севастополе кроме судов и СИЗО, умеют что-либо строить для блага граждан города??

К тому же, почему снова Краснодар, "головастики" только там и родятся?

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Почему то ради онкологического центра не стали убирать школу водолазов, а ради строительства высокоэтажек и, якобы то, филиала лагеря Артек все убрали. Значит онкологию выносят фиг знает куда, чтобы туда недобраться было, а толстосуммы хотят жить у моря.

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Кто еще не понял (построили бы суд в другом месте, ради ста работников суда тысячу торговцев оставят без работы и пр.), что земля давно поделена. Земельный участок "Севпривоза" частный. Его владелец дождался момента привоза пробегания прихода больших денег. И ухватился за выгодное предложение.

Profile picture for user Всегда
310

Логистических центров уже отстроили, цены на продтовары уже выровняли. Можно и рынки ликвидировать. Всё как говорится для народа в заботах, аки пчела.

Profile picture for user сталин
92

Молодцы уберут этот срач ,и вонючку с  бомжами и алкашами  ,как не проходишь вонь от гнилой рыбы ,на остоновку не льзя сесть всё вонючие ,и не кто масок не носит ,я двумя руками за .

Profile picture for user XAZARD
401

Мда ( Жалко вас мне. Свежайшая рыба и алкашей и бомжей ни одного не видел на 5км. Адресочек подскажите пожалуйста де на 5км ( на рынке) они есть. и Тухлая рыба де есть,  седня поеду и гляну.

Молодцы уберут этот срач ,и вонючку с  бомжами и алкашами  ,как не проходишь вонь от гнилой рыбы ,на остоновку не льзя сесть всё вонючие ,и не кто масок не носит ,я двумя руками за .

 

Profile picture for user m.olyaaa
434

я вот тоже не понимаю, зачем между частными домами и рынком суд? Неужели не нашлось другого места?

На 5км грядет строительство  новой транспортной развязки .И как вписывается  в эту стройку новый дом правосудия?

 

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

Несколько соображений:

1) Суд должен быть. Ну а как иначе?

2) Суд должен быть на отшибе. Ну не в центре же? В центре - музеи и парковая зона!

3) 5-й км - прямо скажем, не центр, но вполне себе благоустроен, и "отшибом" тоже не является. А на среднюю перспективу, лет через 10 - это будет как Садовое в Москве: еще не центр, но и далеко не окраина!

Profile picture for user Bip
4735

to Marat Kanzha:  Согласен, городской суд необходимо выносить из центра. Но в таком случае, почему не вынести и все остальные суды с Центральной горки. И на том же 5 км сделать судебный квартал. Так же можно и городскую прокуратуру вынести.

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

 

to Marat Kanzha:  Согласен, городской суд необходимо выносить из центра. Но в таком случае, почему не вынести и все остальные суды с Центральной горки. И на том же 5 км сделать судебный квартал. Так же можно и городскую прокуратуру вынести.

А кто против? Ну кто у нас когда в последний раз ходил в городской суд, и кто из нас как часто туда вообще ходит, окромя его сотрудников? Им оно конечно проще туда утром добираться, но из-за них - всем осальным дорога увеличивается на минуту-две. Множим на несколько десятков тысяч человек - дороговато таки выходит!

Так что да, пускай себе едут... на окраину! Город переживет, что 100 работников суда станут добираться туда на 10 минут позже!

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
383

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2094

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
3003

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1785