Севастополь

Застройщики отфотошопили торчащую колом высотку на Ластовой

Застройщики отфотошопили торчащую колом высотку на Ластовой

Компания «Интерстрой», контролируемая депутатом государственного совета Республики Крым Евгением Кабановым, продолжает строительство многоэтажного дома в Севастополе на площади Ластовой. То, что новое здание будет колом торчать на виду у всего города, да ещё со стороны моря на фоне знаменитого Малахова кургана, подтвердили также опубликованные фирмой на местных интернет–ресурсах визуализационные планы и документы будущего строения.

Напомним, 14 октября председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов обратился к губернатору Сергею Меняйло и главе вневедомственной комиссии по проверке обращения жителей Севастополя Сергею Нештенко с требованием остановить возведение жилой многоэтажки на площади Ластовой, ведущееся компанией «Интерстрой».

С того времени у будущих апартаментов появился новый этаж, о чем 24 октября руководство компании не преминуло сообщить на своей странице в сети Интернет: «На сегодня выполнено армирование колонн и диафрагм четвёртого этажа. Готово перекрытие четвёртого этажа. Сдача дома запланирована на четвёртый квартал 2016 года».

 

Председатель постоянной комиссии по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

 

 

Срезу после заявления Горелова «Интерстрой» начал информационную контратаку в близких к Евгению Кабанову средствах массовой информации на севастопольского депутата, осмелившегося выступить против очередной резонансной стройки.

Слова Горелова не оставил без своего комментария и генеральный директор «Интерстроя» Кабанов. На своей странице в социальной сети Facebook он сравнил Вячеслава Горелова с героем американского фильма: «Вот был такой неплохой фильм, с участием Джима Керри... Лжец, Лжец, Лжец... теперь можно Вячеслава Горелова называть Вячеслав Керри...». Каких–либо весомых доводов, позволяющих сделать такие сравнения, Кабанов не привёл.

 

Скриншот страницы Евгения Кабанова в социальных сетях

 

Архитектор кабановской компании Роман Котельников в комментариях некоторым сайтам разобрал опубликованную на ForPost фотографию с предположительным видом на новую многоэтажку со стороны моря и сравнил снимок с собственным фото, сделанным с совершенно другого ракурса.

Опубликованная на ForPost фотография, визуализирующая высотку на Ластовой

 

 сделанное сотрудником «Интерстроя» с другого ракурса

«Казалось бы, что два одинаковых снимка, но они отличаются полностью. Здесь подлог и обман чистой воды», – пишет о макетном фото ForPost Котельников, не найдя в редакционном варианте на привычном месте портового крана и телевышки и обнаружив «лишние» деревья.

«На фоне зелёного дерева люди, которые пытаются нас оклеветать, разместили склон Малахова Кургана. Но по нашей фотографии видно, что нет этого обилия зелени. Фотографии были сделаны мною с дощатого настила Графской пристани», – так архитектор прокомментировал несхожесть планов на разных макетных фотографиях.

То, что фото ForPost, которое сравнивает Котельников со своим снимком, было сделано не с Графской пристани, а с середины бухты (с идущего на Северную сторону парома), Котельников, возможно, просто не заметил, предпочтя в качестве объяснения использование программы «Фотошоп» для редактуры изображений. В то же время архитектор «Интерстроя» представил собственное фото с готовой визуализацией будущего объекта и видом на новостройку с Графской пристани.

 

Фото архитектора «Интерстроя» Котельникова

На визуализации от «Интерстроя» уже можно чётко увидеть, прочертив прямую линию, что многоэтажный дом на площади Ластовой поднимется выше видимого уровня Малахова кургана и выше всех домов Корабельной стороны – и, соответственно, со стороны моря (с парома или прогулочного катера) будет выглядеть так, как и предполагалось застройщиком изначально.

Визуализация многоэтажки на площади Ластовой от портала ForPost

Также «Интерстрой» подтвердил ещё одну информацию, выложив в сеть Интернет копии части документов по строительству на площади Ластовой. Согласно этим документам, компания действительно намерена построить восьмиэтажное сооружение (семь этажей плюс цоколь, как указано в документах), состоящее из двух секций. Фирма апеллирует к ещё украинским экспертизам и разрешениям, полученным от предыдущей власти.

Исполняющий обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Алексей Брусенцев сообщил ForPost о том, что уже выезжал на скандально известный объект в составе межведомственной комиссии при полномочном представительстве президента в Крыму.

«Разбираться будем», – пообещал Брусенцев.

Евгений Александров

 

10307
Застройщики отфотошопили торчащую колом высотку на Ластовой
Застройщики отфотошопили торчащую колом высотку на Ластовой
Застройщики отфотошопили торчащую колом высотку на Ластовой
Застройщики отфотошопили торчащую колом высотку на Ластовой
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (46)

Profile picture for user Васёк Красный
672

прошлой власти?какие решения?мораторий на все решения прошлой власти...а за лжеца Свиньину или как там Кобылякину или что то в том роде ...в морду давно получал?

если Кабянятко хочет что то сказать ?Добро пожаловать!!!Если нет то фейсом об бук....пиши уродец дальше...

Profile picture for user Галина Митина
1261

Создаётся впечатление, что стройки стали активизироваться с ещё большей скоростью. Неужели мен не видит , как к нему народ относится,уж бежал бы подальше без оглядки.

Profile picture for user aquila
7878

Разбираться побыстрее надо. А то пока разберётесь - построят.

Profile picture for user Часовщик
430

Обращение Горелова к Меняйло никакого эффекта не даст. У них разные задачи и виденье проблемы.

Profile picture for user Вифлеем
5754

Хватит ссылаться на прежнюю власть , эти ссылки вам авторитета не прибавят, только ухудшат вашу репутацию. Мы знаем , как тогда решались эти вопросы и сколько заносилось денег за эти решения. Оставьте в покое исторические места города . Сделайте три этажа в одном стиле зданий на площади Ластовой. И претензий не будет к вам.

Profile picture for user men8282d
729

Этот молодой наглый говнюк Кабанов, ставший за деньги депутатом совсем обнаглел из-за поддержки ЛДПР. Неужели Законодательное собрание не изыщет возможности поставить его на место, на правительство федерального города Севастополя у меня никакой надежды нет, оно продалось девелоперам и застройщикам типа кабанова и Лебедева, (сильные тянутся к сильным). И такая гнусь выросла в Севастополе.

Profile picture for user Sham555
217

Застройка территории может осуществляться ТОЛЬКО СОГЛАСНО ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА ГОРОДА,как видим никакой многоэтажной застройки на месте возведения свечки нет,есть зеленая зона(парки,скверы и др.)Есть общественная застройка городского районного значения. Суд выигрывается 100%,ибо нарушение Градостроительного кодекса как РФ, так и Украины прямое.А в реалии создается видимость борьбы...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Уверен, что у большинства горожан по этому поводу есть мнение, осталось его каким-то образом узнать и тогда оно станет общественным мнением, а значит и надёжной опорой для принятия властью решения, как сказал вице–губернатор Пушкарёв на первом форуме крымской общественности в Судаке.
Истина где-то рядом.

Profile picture for user omgdenya
391

Если стану губернатором - выселю жильцов и подобные самострои ликвидирую. А потом улечу на острова, потому что местная мафия захочет меня убить. Зато Севастополь спасу.

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Я, робот (Севастополь) Мне кажется, Кабанов не порядочный человек. Ну на фото вроде соответствует своей фамилии.

Profile picture for user Воин Света
17671

Котельников, ты еще бы с Остряков сфотогрфировал.
Ваше ничего видно не будет.
Ты кого за лохов держать пытаешься,
ахринектор?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

О чём спор, и кто может спорить о том, что Корабельная сторона считается неоспоримой исторической архитектурной частью г. Севастополя и этим всё сказано!
По сему, её просто нельзя застраивать какими-либо монстрами, тем паче повышенной этажности выше 5-ти, и то не во всяком месте приглянувшемуся какому-либо застройщику(кам) без царя и державы в голове!

Profile picture for user revolt220
51

ИМХО заключение экспертизы подделка, они должны были проходить экспертизу в такой же конторе по
Севастополю, у Золотоноса А.А., скорее всего хохляцкие бланки и печати в Крыму еще остались

Profile picture for user Вифлеем
5754

А там вроде проходит рядом железная дорога и дом стоит над ней . Что нет никаких норм?

Profile picture for user vovan
1474

Народ а кто знает это утка или правда ? ====По предложениям Вячеслава Горбатова (Севастополь) и Александра Баталина (РК) председателем Координационного совета отделений РСПП Крымского федерального округа был избран Павел Лебедев - член Правления РСПП, президент «Фонда социально-экономического развития Севастополя».

«Зная Павла Валентиновича как энергичного, компетентного предпринимателя и общественного деятеля, уверен: Координационный совет по его руководством справится со всем спектром возложенных на эту структуру задач», - в частности, отметил председатель Севастопольского регионального отделения РСПП Вячеслав Горбатов Если это правда то похоже Ласпи и все остальное будет застроено голубыми унитазами

Profile picture for user Sham555
217

Котельников, ты еще бы с Остряков сфотогрфировал. Ваше ничего видно не будет. Ты кого за лохов держать пытаешься, ахринектор?
А на солдатском пляже нарисовать таких же монстров с апартаментами внизу влепить коморку обозвав ее грязелечебница и втюхивать это все в виде оздоровительного комплекса-мошенничество чистой воды

Profile picture for user Даккар
6631

Наглая морда!!!!Ну почему все козлы собрались у нас?!

Profile picture for user strelec
23924

Не факт,что Кабанов ограничится и 8 этажами.На Ерошенко
он получил разрешение на 5 этажей,а взгромоздил высотку ,
"убившую" Владимирский собор в Херсонесе.Это у него
мания такая:переплюнуть все и всех.С попустительства городской власти и всех надзорных органов.И за что они у нас зарплаты получают?

Profile picture for user STERO
301

Застройщики отфотошопили торчащую колом высотку на Ластовой
2015-10-30 12:36:07
........какой некрасивый заголовок , - так и хочется вместо иноязычного слова "отфотошопили" сказать -отфотожопили ...Когда Вы, форпостовцы перестанете употреблять в своих"трудах"иноязычную лексику, или опять Меня заблокируете по причине Моего вмешательства в политику редакции форпоста ???

Profile picture for user Марина Осадчук
1

А мне ,на моей корабелке очень хочется видеть новый,красивый дом, а не одни развалюхи.А кто очень хочет увидеть Малахов курган пусть сядет на троллейбус и проедет к нему.Я бы вообще снесла все старые дома на Ластовой и построила новые,красивые

Profile picture for user Житель города
192

А мне ,на моей корабелке очень хочется видеть новый,красивый дом, а не одни развалюхи.А кто очень хочет увидеть Малахов курган пусть сядет на троллейбус и проедет к нему.Я бы вообще снесла все старые дома на Ластовой и построила новые,красивые
Слава Богу, что хоть вы не у власти. Так рассуждая, можно и центр города перестроить. Хотя уже начали с "голубых унитазов".

Profile picture for user Житель города
192

Застройщики отфотошопили торчащую колом высотку на Ластовой 2015-10-30 12:36:07 ........какой некрасивый заголовок , - так и хочется вместо иноязычного слова отфотошопили сказать -отфотожопили ...Когда Вы, форпостовцы перестанете употреблять в своих трудах иноязычную лексику, или опять Меня заблокируете по причине Моего вмешательства в политику редакции форпоста ???
Отметая главное, придерись к мелочам - хороший прием софистов.

Profile picture for user Passagirius
3

А мне ,на моей корабелке очень хочется видеть новый,красивый дом, а не одни развалюхи.А кто очень хочет увидеть Малахов курган пусть сядет на троллейбус и проедет к нему.Я бы вообще снесла все старые дома на Ластовой и построила новые,красивые А мне ,на моей корабелке очень хочется видеть новый,красивый дом, а не одни развалюхи.А кто очень хочет увидеть Малахов курган пусть сядет на троллейбус и проедет к нему.Я бы вообще снесла все старые дома на Ластовой и построила новые,красивые

Забыла сказать что я не Осадчук и что я работаю в ИНТЕР СТРОЙ Очень креативненько!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Игорь Юрьевич
65

Всех все устраивает.Обидно.Этих бы козлов слуг народа на минималку посадить, может о народе думать начнут

Profile picture for user Roz1975
2384

Да нормально там всё! Вот прицепился кто-то к этому дому. И место хорошее, и не мешает никому. С ума не сходите.

Profile picture for user angels
736

to Тина (Севастополь)

Должен быть принят закон об этажности, например, чтобы сохранить исторический облик города.

Profile picture for user AlexNat1969
643

И какие-то твари "в верхах" ведь "крышуют" подобные стройки...
Вступили в Россию, мечтали, что порядка больше будет...

Profile picture for user NikOll
1762

revolt220 (СЕВАСТОПОЛЬ) ИМХО заключение экспертизы подделка, они должны были проходить экспертизу в такой же конторе по Севастополю, у Золотоноса А.А., скорее всего хохляцкие бланки и печати в Крыму еще остались
И еще одна " странность " .
" Градостроительные условия" для застройки заказывала фирма " А ".
Но экспертизу заказывает фирма " Б ".
И дома должно быть фактически два - у одного - площадь под фундаментом - 4,5 сотки, у другого - 3, 6 соток.

Profile picture for user NikOll
1762

Марина Осадчук А мне ,на моей корабелке очень хочется видеть новый,красивый дом, а не одни развалюхи.А кто очень хочет увидеть Малахов курган пусть сядет на троллейбус и проедет к нему.Я бы вообще снесла все старые дома на Ластовой и построила новые,красивые
Девушка , что бы никто не возмущался - предложите застройщику построить дом у себя во дворе . И смотрите на него сколько угодно. Вам никто мешать не будет.

Profile picture for user Мила5377
2944

В этот дом не жителям же Корабелки жить? Им только лишние машины и нагрузки на сети. А вообще вся Корабелка должна охраняться, она старше центра города.

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Мила5377 (Севастополь) В этот дом не жителям же Корабелки жить? Им только лишние машины и нагрузки на сети. А вообще вся Корабелка должна охраняться, она старше центра города.
Они ровесники.

Profile picture for user Скажу
6578

Кабанов и Котельников - картографические шулеры. Вячеслав Горелов - ум, честь и совесть нашего города.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Судя по немногочисленным, но уверенным "Марина" как там её, откликам - уже есть инвесторы. Уже вложили свои "честно заработанные доллары", квартирки уже раскупают. А потом будут жителей Севастополя обвинять, что мы бессовестные всё взрываем, а их деткам негде жить. И мы такие не креативные и старорежимные, не хотим нового и "чудесного". Быстро как работают, не то, что наши чиновники!

Profile picture for user Татьяна Буяк
1

На сайте застройщика расписана куча прелестей инфраструктуры, которая в том районе, а вот о том что под боком проходит ж/д пути - ни слова. А каково будет жить там людям когда ходят электрички и поезда буквально под окнами первых этажей?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3972

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1282

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1226

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3764