Новости Крыма

Застройку крымского пляжа объяснили благоустройством

Чиновники не видят повода для беспокойства.

Служба новостей ForPost

Жители Судака, что на юго-востоке Крыма, возмущены застройкой пляжа Колхозного возле аквапарка под мысом Алчак. В администрации курорта ForPost заверили, что все работы согласованы и проводятся в рамках благоустройства.

Информацию о появлении рабочих на Колхозном пляже очевидцы опубликовали в группе «Судакчане» в социальной сети Facebook.

«Колхозный пляж. Место явно непростое. Постоянно там что-то захватывают, строят, гоняют людей. Не могут у нас просто не трогать водоохранную зону», — написала жительница города Наталья Кириченко.

На опубликованном в сети фото видно, что рабочие мастерят большой деревянный настил в нескольких метрах от линии прибоя.

Читайте по теме: Пляж в Алуште упаковывают в бетон

В городской администрации Судака ForPost заверили, что возводимая конструкция не является объектом капитального строительства.

«Это делается оператором пляжа зона повышенной комфортности в соответствии с проектом благоустройства. Идёт ремонт и реконструкция входных групп», — отметила начальник отдела курортов и туризма управления экономразвития Нелли Емцева.

Также она уточнила, что деревянный настил займёт лишь 10-15 метров от 400-метрового пляжа. Здесь расставят шезлонги и бунгало, которые предприниматель планирует сдавать в аренду отдыхающим.

В конце курортного сезона зону комфорта разберут до последней доски, добавила наша собеседница.

Такое сооружение, заметила Нелли Емцева, станет единственным на судакских пляжах.

Предприниматель Богдан Гапон, оператор пляжа, в свою очередь заверяет, что новая инфраструктура, которая появится на пляже, поможет не просто привести «в божеский вид» пространство, но и обеспечить его качественным сервисом и услугами, приближенными к уровню зарубежных конкурентов. По его убеждению, это снизит число разочарованных качеством крымских пляжей и турсервиса.

Пелагея Попова

1957
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
5943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3444

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2298

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21857

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6236

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2721
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1214

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
9388

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13915

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9883

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3444

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6547