Лента новостей

Севастополь

1851
17

Застройка Северной стороны Севастополя пройдет ещё одно согласование

На этот раз амбициозный проект рассмотрят члены архитектурно-художественного совета.
ForPost - Новости : Застройка Северной стороны Севастополя пройдет ещё одно согласование
Фото: Из презентации проекта

Проект туристического кластера на Северной стороне Севастополя, планы по строительству которого были закреплены соглашением на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, пройдёт ещё одну стадию согласования. Об этом стало известно в ходе совещания регионального правительства, состоявшегося 20 июня.

«Будем смотреть доработанный проект – у нас ещё на архитектурный совет он должен попасть. Концептуально мы согласовали на градостроительном совете, то есть, соответственно, архитектурный и остальные рабочие моменты [остаются]», – уточнил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним: с проектом освоения территории между пляжем «Любимовка» и турбазами «Альбатрос» и «Горизонт» члены градостроительного совета ознакомились в начале текущего месяца. Менее чем через две недели губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков и управляющий партнёр компании YUGA Наиль Измайлов подписали соглашение, предусматривающее его реализацию.

«Инвестор планирует построить многофункциональный комплекс мирового уровня, социальные объекты, включая реабилитационный центр для детей, а также благоустроить пляж и сделать единую линию променада с сохранением доступности для всех жителей Севастополя», – сообщали тогда в пресс-службе регионального правительства.

Однако уже после публикации материалов презентации у ознакомившихся с ней пользователей сложилось впечатление, что «комплекс мирового уровня» напоминает обыкновенные апартаменты, обеспечивающая инфраструктура которых потребует 4 млрд государственных инвестиций.

Когда именно планируется провести заседание архитектурно-художественного совета. члены правительства не уточняли. 

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 20/06/2022 в 17:17

Какие апартаменты, сколько можно охоту на ведьм объявлять. Там что, речь о жилье идёт, чтоб апартоментов бояться? Хватит уже людей в заблуждение вводить. Коммерческая недвижимость, она и в Африке коммерческая, а что там внутри, так на то и фантазия, хочешь апартаменты, хочешь рестораны с лебедями.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
508
я филантроп (Севастополь)
- 20/06/2022 в 17:23

Застройка Северной стороны Севастополя пройдет ещё одно согласование

Разрешать застройку только после реализации плана развития промышленности и сельского хозяйства города (а такой план надо хотя бы разработать) т.к. о том где работать севастопольцам никто не думает... 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
669
Multik1985
- 20/06/2022 в 17:43

Аватар пользователя d dd
постов:
1073
d dd (Севастополь)
- 20/06/2022 в 18:21

Астроном один, ну тролль знатный.

Похоже, что историю просто заболтают.

Аватар пользователя Меркуцио
постов:
28
Меркуцио (Севастополь)
- 20/06/2022 в 19:00

Общественные слушания, согласования это все время. А жить в красоте хочется сегодня.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3979
Иоанн (Севастополь)
- 20/06/2022 в 19:31

Хватит строить апартаменты для обогащения пары-тройки коррупционеров из правительства города.

Стройте отели и т.п.объекты, как в других местах Крыма

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3140
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/06/2022 в 21:34

to Иоанн:  а вы посещали эти места? 
Доступность, как вы считаете? 
Был.... Недоступно. 
Каменные джунгли должны сочетаться с доступностью. 
А в чем отдых? 

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 20/06/2022 в 21:35

Архитектурно-художественный совет, составленный Развожаевым,в котором всего два архитектора, один депутат ЗС,а подавляющее большинство - прикормленные функционеры,ничего не сведущие в архитектуре,но поддерживающие все  коммерческие хотелки Развожаева - позорный междусобойчик нарушителей градостроительного и земельного законодательства.

    В 2015 Межрегиональная комиссия из  федерального центра,работавшая в Севастополе после обращения севастопольцев к Президенту В.Путину по поводу разграбления Севастополя,выдала предписание скомплектовать совет по вопросам застройки Севастополя на паритетных началах   из представителей ЗС и правительства.

    Ах да,если Развожаев проигнорировал указание ему лично Президента В.Путина "Меньше коммерции,больше думать о людях!",то что ему предписание Межоегиональной комиссии! Однако же, "Сколь веревочке не виться,все равно совьется в плеть!" За особо борзыми приходят в три часа ночи.

Аватар пользователя d dd
постов:
1073
d dd (Севастополь)
- 20/06/2022 в 22:08

 

Общественные слушания, согласования это все время. А жить в красоте хочется сегодня.

 Я думаю это Развожаев зарегался ))), это он такое говорил на ул.Л.Толстого,когда деревья порубали без всяких разрешений

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3979
Иоанн (Севастополь)
- 20/06/2022 в 22:41

а вы посещали эти места? Доступность, как вы считаете? Был.... Недоступно. Каменные джунгли должны сочетаться с доступностью. А в чем отдых? 

Отдых должен быть разным: бюджетный и дорогой. Человек так устроен. А отдых заключается в том, что можно купаться где угодно, но купание там, где дорого и недоступно, покажется более мокрым, более комфортным, и этим можно тешить самолюбие бесконечно долго.

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3979
Иоанн (Севастополь)
- 20/06/2022 в 22:45

когда деревья порубали без всяких разрешений

"Разрешение" (порубочный талон) как раз-таки было, но деревьев с оценкой "хорошо" и "удовлетворительно", т.е. тех, которые рубить ни в коем случае нельзя, там было 246 из 256.

Аватар пользователя d dd
постов:
1073
d dd (Севастополь)
- 20/06/2022 в 22:51

to Иоанн:  сильно не вникал, но то, что "если все согласовывать, то ничего не построишь" прозвучало точно.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1688
tatarin67 (Севастополь)
- 21/06/2022 в 5:28

Помнится, Кабанчик то же обещал и садик, и школу построить. Что вышло, думаю все знают. 

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 21/06/2022 в 8:33

to Аллегро:  
to Иоанн:  а вы посещали эти места? 

Кому Вы вопрос задали? Вы тут недавно, не помните как это хвасталось, что детство на свалке проводил в районе Хрусталёва? Теперь вон картинки выкладывает)

Аватар пользователя Линьков
постов:
30404
Линьков (Севастополь)
- 21/06/2022 в 10:29

Городу нужны не амбициозные проекты, а жизненно важные.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 21/06/2022 в 11:26

to Линьков:  

Городу нужны не амбициозные проекты, а жизненно важные.

А почему все всегда сводится к тому, что городу нужны именно "жизненно важные"? Почему вот решено заранее, что данный проект (на мой взгляд, и правда, не самый нужный прям сейчас, с этим согласен) - не является жизненно важным? Худо бедно это все надо будет кому-то обслуживать, а это рабочие места... Что плохого в этом? Кто определяет этот уровень "жизненной важности"? Вот тут все говорят в городе уже под миллион народу... Вы думаете, что сюда слетелись именно сварщики 6-го разряда и ждут когда можно будет что-то профессионально поварить? А почему не думаете, что может сюда приехали горничные и официанты?

p.s. Предвидя ответку про онкоцентр, очистные и т.п. - да, это тоже нужно! жизненно важно! но тот же онкоцентр потребует куда больше квалифицированных сотрудников, нежели этот "рекреационный апарт отель". 

 

Аватар пользователя Кравви
постов:
590
Кравви (Севастополь)
- 21/06/2022 в 18:50

to Иоанн:  ...Хватит строить апартаменты для обогащения пары-тройки коррупционеров из правительства города...
Да вы оптимист батенька! Ну может в правительстве и пара-тройка,а вся цепочка там в несколько десятков.