По сравнению с январём 2015 года ситуация с зарплатами в бюджетной сфере Севастополя начала выравниваться. Так, в отрасли медицины практически вышли на заявленные цифры, в образовании в ближайшее время должны компенсировать работникам недополученное. Вопрос о выплатах зарплаты севастопольцам поднят на самый высокий уровень. Об этом заявила сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.
Данные о положении в отраслях, по её словам, собраны на основе опросов горожан и данных статистики по 3-4 кварталу 2014 года и по 1 кварталу 2015-го.
- Имеются некоторые положительные сдвиги. Однако ситуация в культуре и спорте вызывает наивысшее опасения. В учреждениях этих сфер проводится попытка оптимизации за счёт ликвидации (украинские юрлица были ликвидированы, регистрируются российские). На сегодняшний день в культуре недофинансирование на уровне 30-40%, и важно отследить, чтобы эту проблему не стали решать за счет скрытого сокращения штатов, - отметила Тимофеева.
Она акцентировала, что при любой ликвидации интересы сотрудников обязательно должны быть учтены. Это прямое требование федерального закона.
Сенатор рассказала, что в каждой бюджетной отрасли Севастополя свои проблемы. К примеру, в образовании – "зарплатные скачки" были связаны с коэффициентами, их пересчитывали.
- Внедряется система, когда каждый должен получать то, что заработал. Но при этом ведь каждый должен и четко понимать, какое существует положение об оплате труда, и это положение должно отвечать стандартным критериям, чтобы не было волюнтаризма при принятии решений о распределении средств, - предупреждает Тимофеева.






Серьезное, не то слово, культуре по сведениям знакомых из отрасли, обрезали з/п в среднем так тысяч на 5!
Очередное враньё! У меня жена бюджетница, ни фига они не выравниваются!
Когда заработают муниципальные образования????? напомню, что выборы были в сентябре 2014 года, а муниципальки не могут заработать? Москва знает? Знает., что вы творите, новая власть???? Да неужели за все это время нельзя встать со стула и начинать работать, бездельники полные, а еще обвиняете бывших... А эти бывшие сделали все, чтобы город заработал,а новые сделали все, чтобы жизнь в городе остановилась
Идиотизм, куда уж меньше то урезать, да еще дебильную баловую систему ввели, вообще маразм, алеее Россия - правительство очнись, ставочку в 6 тыс хотя бы на 2 помножь или правительство и народ в разных измерениях находится, вернитесь в люди
to Сенатор ТимофееваИмеются некоторые положительные сдвиги...
Не имеется.
to Сенатор Тимофеева в образовании в ближайшее время должны компенсировать работникам недополученное
???
to Сенатор Тимофеева
Внедряется система, когда каждый должен получать то, что заработал...
Т.е. пока мы получаем не то, что заработали. Начало хорошее.
Выравниваются только на бумаге у чинуш, в реалии ничего не поменяли, дет-сад жена работает воспитателем 10-12 т.р. (в зависимости от баллов) весь остальной тех.персонал по 7200, вот это факт !!!
Ну да...учителям как дали зп в середине марта и всё...А когда и сколько дадут,сиди и жди...
Выравниваются? 4 тысячи - аванс, 7 - зарплата. Хочет кто-нибудь из правительства и заксобрания на такие деньги в месяц пожить?
Неправильно посчитали? А кто-нибудь из считавших за это ответил? Кого-нибудь уволили или наказали, сняли премию?
Сколько можно трескотню разводить? В городе социальный взрыв уже в ходу. Или кому-то это выгодно, чтоб в Севастополе митинги проводились?
Учителя получили 17 марта и ....всё! Скоро месяц как без денег(сказали,что раньше 15 апреля не дадут). Интересно,что считают?? 7 тыс.+ 8 тыс.?????
to peka ( Город-герой Севастополь) Выравниваются только на бумаге у чинуш, в реалии ничего не поменяли, дет-сад жена работает воспитателем 10-12 т.р. (в зависимости от баллов) весь остальной тех.персонал по 7200, вот это факт !!!
Простите, а сколько Вы хотите? У нас (на материке) з/п воспитателя в хорошем детском саду - 17 т. рублей и это считается для дет.сада хорошей зарплатой, в других и того меньше...
А может с родителей каждого ребёнка по 5 т.р. брать, тогда и на тридцатку зарплаты можно рассчитывать. Вы не понимаете, что все взаимосвязано?
Такой вопрос....А может не нкжен Севастополю статус ГФЗ????
Раз этот статус, для нас по уровню цен, по сравнею с тем же Симферополем , эквивалентен статусу экономического захолустья, куда добраться можно лишь на оленях и то в хорошую погоду?
Тогда и губернатора нам не нужно!!
Будет Нормальный мэр,
как и во всех городах без такого статуса?
Если цена приобретения санкнижки свыше 500 рублей по сравнению со 160 в РК , это как 340/70 почти 5 рублей за километр? -очень круто!!!
На почти полу млн город -один нарколог
ставящий штамп за 580 рублей , эт норм????
Может действительно не нужно всего этого?
Будем нормальноподчиненным городом областного значения и тогда цены на все будет контролироаать Аксёнов???
Наша власть не способна это ,
в силу величия своего субьектофедерального статуса делать ?
Понятно, мы дальше Симфера на 70 км ,
согласны на определенные транспортировочные надбавки,
но 30-80% от цены товаров и услуг!!
не все же горожане военные или военные пенсионеры!!
Почему такой ценовой дисбаланс???
Я удивляюсь ... как люди быстро привыкают к языку чиновников ... от хорошей жизни(?) ... особенно в Москве.
Недавно слышал сенатора от Крыма Ольгу Ковитиди ... Такое впечатление, что человек в последние пять-семь лет "в теме" :)))
Так ладно складывает слова и предложения о геополитике России
to Русский (медведь)
Я хочу лишь одного-чтоб на зарплату педагога можно было прожить достойно а не прозябать заплатив за коммуналку !!!
Расскажите пожалуйста о жизненном пути Сенатора Тимофеевой. Простая русская женщина и стала сенатором от Севастополя,это ли не пример для подражания юношеству...девичеству.
Бери пример с легенды!
" Русский (медведь) Я хочу лишь одного-чтоб на зарплату педагога можно было прожить достойно а не прозябать заплатив за коммуналку !!!"
это похвальное желание) только надо понимать, что с неба высокая зарплата (особенно бюджетникам) не падает) она формируется из собранных налогов субъекта федерации) если субъект дотационный, то и зарплаты будут минимальные) в питере зарплаты бюджетников (не федеральных) складываются из тарифа (оклада), утверждённого федеральным законодательством + региональная надбавка (зависит от экономического состояния субъекта). в питере надбавки к окладам и тарифам существенны, т.к. СПб - профицитный регион-донор) в москве надбавки ещё выше) севастополь пока дотационный субъект. стать регионом-донором ему в ближайшей перспективе не светит из-за малой численности населения и слабой производственной инфрастурктуры) второе поправимо, а с перыв надо что-то решать)))
to SEV-07 (Севастополь)
ситуация весьма печальная. только вот я не пойму, причем тут Тимофеева.
Что по этому говорит бледолицый Джо Меняйло? Есть какие то комментарии или опять много ниачем?
Вот у меня вопрос. В РФ музыкальные школы - бесплатно. С какого поводу вновь выдают попрошайки с квитанциями уплатить благотворительный взнос или принести пианино в натуральной форме? Это у нас так правительство трудится или кто?
Верить Тимофеевой и Меняйло-себя не уважать.
Я удивляюсь ... как люди быстро привыкают к языку чиновников ... от хорошей жизни(?) ... особенно в Москве.Недавно слышал сенатора от Крыма Ольгу Ковитиди ... Такое впечатление, что человек в последние пять-семь лет в теме :))) Так ладно складывает слова и предложения о геополитике России Не поняла- вы с иронией или удивлением написали? Ковитиди при укропах была начальником управления юстиции в Севастополе. Ей ли не ладно складывать!
to peka ( Город-герой Севастополь) to Русский (медведь) Я хочу лишь одного-чтоб на зарплату педагога можно было прожить достойно а не прозябать заплатив за коммуналку !!!
Нужно наверное было другую специальность выбирать - денежную, только и всего.
to Русский (медведь) Нужно наверное было другую специальность выбирать - денежную, только и всего.
Всем?
Град, осуждать все горазды и на все лады, а как помогать, то сразу в кусты....
...андеграунд ваще молчит
...
зарплата снижается, стимулирующие по постановлению правительства №16 от января с.г. перекрыли якобы переплаченные нам деньги за январь и февраль, по новым тарификациям)))смешно и жутко , позор товарищам из правительства, считать бюджет сначала научитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!а не подтасовывайте наши зарплаты под ваши циферки,за которые вы отчитались((((
Конечно,уровень зарплат очень низкий. Но так, по всей России (кроме Москвы и С-Петербурга). Надо ехать на заработки. В Севастополе достойных з.п. нет (кроме губернатора и его замов).
majored не лги...а военные, врачи, пожарники и т.д.
..."во многих знаниях многие печали"
...миноры везде уступают мажорам...
"В Севастополе достойных з.п. нет (кроме губернатора и его замов)."
И еще 8-ми депутатов ЗС,что работают на постоянной основе.
Действительно в здравоохранении зарплаты уже стабилизировались! В январе 8 тысяч, в феврале 9 тысяч - стабильно ( имея в/о). А отработав март, зарплату получать только в середине апреля - это что, дать государству в долг без процентов?
Теперь надо и в образовании, и в культуре стабилизировать.
Как можно работать и получать меньше, чем пенсия у пенсионеров!!! Вы с каких отчислений потом пенсионерам платить будете?!
Выясните реальное положение дел, приведите к российским нормам и пересчитайте людям с начала года!
Контракты до сих пор не заключены!!!
Как это выравниваются тех.персонал 6150.Когда выравнят будет 6500.Ну и как жить? Я не ною просто спрашиваю.
Ну это просто ужас! Я получаю 10.000 и вкалываю день и ночь. Но мне не хватает. А тут 6.000. Совести у них нет.
Как это выравниваются тех.персонал 6150.Когда выравнят будет 6500.Ну и как жить? Я не ною просто спрашиваю. за рассуждения на эту тему был послан в укропию так что ждите
Я в укропию не хочу.Очень люблю свой город.
"заработная плата любого участника общественного труда является общественным индивидуальным вознаграждением за труд, исходя из общественных возможностей (общей стоимости труда, равной стоимости созданных товаров и услуг) и общественной значимости труда."
Видимо, в России считают, что общественная значимость труда учителя, врача и прочих "потребителей" средств госбюджета очень низка.
Не нужны нам образованные, культурные и здоровые люди.
Поражает экономическая безграмотность населения - от "простых" комментаторов до "сенаторов" включительно.
Госпожа Тимофеева!Про какое выравнивание зарплат вы говорите?Почему фельдшеров и врачей скорой помощи Севастополя заставляют подписать трудовой договор 5 апреля от 12.12.2014?Почему все это время нет коллективного договора,в котором прописываются основные положения выплат баллов,других компесаций согласно законов России?Почему все это время мне платили зарплату исходя из ставки 4986,а в договоре указана цифра 5602?Почему на мой законный вопрос когда мне отдадут стимулирующие за декабрь и сделают перерасчет с 12.12.2014 согласно указанной сумме в трудовом договоре бухгалтерия ответила- НИКОГДА,денег нет?Вы что подравняли нас под полубомжей и теперь говорите о каком-то "выравнивании"???!!!Чего или с кем???Расскажите про свои правила нивелировки,может наша бухгалтерия не в курсе новых правил игры????
Если бы начальники написали честно, что Севастополь ничего не зарабатывает, бюджетникам платить не из чего, живите на то, что имеете, ещё можно как–то понять. Но опять весело рассказать людям, что они лохи, что им, оказывается, платят, да ещё и много, а они не замечают и не ценят, это точно цель только одна – вызвать возмущение и выход на митинги. Потому что хочется увидеть живьем счастливых бюджетников, у которых стабильная зарплата в полном объеме...
а мне вот хочется чтоб скорую по часу не ждать чтоб вам ее вообще урезали..Тимофеева просто всегда общается с жителями города на улице.я так думаю кто то получил а кому то не досталось...