Севастополь

22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Запомните, Россия - поднимется. И Севастополь - заберет!»: вспоминаем легендарную Анастасию Ширинскую

10 лет назад не стало одной из самых ярких представителей русской Бизерты. А её пророческие слова - сбылись.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Таврический
постов:
153
Таврический (Севастополь)
- 21/12/2019 в 20:26

Светлая память!

Невероятная любовь и тепло исходит от этой женщины и сегодня...

Аватар пользователя Ставрида
постов:
530
Ставрида (Севастополь)
- 21/12/2019 в 20:46

Помолись о нас, раба Божия Анастасия!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12368
Тимур (Севастополь)
- 21/12/2019 в 20:51

Не было б Путина,не видать Крыму РФ как собственных ушей.)))

Аватар пользователя OTTON
постов:
107
OTTON (Севастополь)
- 21/12/2019 в 20:57

Слава Путину!!! Да Здравствует Великая РОССИЯ!!!

Аватар пользователя destr30бис
постов:
163
destr30бис (Севастополь .)
- 21/12/2019 в 23:02

 

Не было б Путина,не видать Крыму РФ как собственных ушей.)))

 Без Севастопольцев и Крымчан  никакой Путин не смог  бы вернуть Севастополь в Россию .

Аватар пользователя Maker
постов:
832
Maker (Севастополь)
- 21/12/2019 в 23:44

Великая сила слова! Спасибо Вам! Светлой памяти на многие века!

Аватар пользователя aquila
постов:
6537
aquila (Севастополь)
- 22/12/2019 в 0:18

Светлая память

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
191
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/12/2019 в 0:41

Вячеслав Горелов история настолько сложная, что рассматривать её с точки зрения, предлагаемой вашим ... Алексеем Чалым, неправильно, кроме одного, что это настоящая трагедия всей России.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10954
Черное море (Севастополь)
- 22/12/2019 в 6:51

Спасибо за короткие и емкие строки. Был в гостях у Анастасии Александровны. Запомнил это на всю жизнь. А еще она проводила для нас, моряков ЧФ, экскурсию на русском кладбище. Память - уникальная. Это был  2000 или 2001 год. Один эпизод особо врезался в память. Когда она, бабушка русского флота, отказалась от помощи подняться по высокому трапу ГРКР "Москва". 

- Я должна это сделать сама, без посторонней помощи!

 Она потихоньку сама поднялась по крутому трапу. Я шел за ней следом в готовности поддержать. Она ни разу не оступилась!. 

Как я понимал её. Она еще маленькой девочкой жила на боевом корабле России. А вот теперь перед ней был флагман российского Черноморского флота. Она возвращалась на российский корабль спустя многие десятилетия...

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2028
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2019 в 7:56

to destr30бис:  
  Не было б Путина,не видать Крыму РФ как собственных ушей.)))  Без Севастопольцев и Крымчан  никакой Путин не смог  бы вернуть Севастополь в Россию .

Речь и идет о Севастополе - городе с РУССКОЙ душой не смотря на все полувековые старания новых хозяев он таким и остался, но к сожалению население без политической воли этого человека не смогло бы этого сделать, даже если бы само силой изгнало бы последнего бандерлога, без присоединения к государству истекло бы кровью и было бы задушено врагами из вне. Приуменьшать вклад этого человека, по меньшей мере несправедливо.

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 22/12/2019 в 8:58

когда  Россия  поднимится  через 100  лет?  

Аватар пользователя Остряки
постов:
2028
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2019 в 9:09

to destr30бис:  
Большое спасибо! Надеялись и отдельное спасибо нашим героическим женщинам, которые и днем и ночью в холоде стояли и держали руку на пульсе. Это могло произойти еще бы давно, при Борисе Ельцине, но к сожалению не произошло, помниться первый референдум в парках на скамейках с таким же результатом, а мог бы решить этот вопрос еще в Беловежской пуще, очень даже просто, но к сожалению не решил.

Аватар пользователя trubach
постов:
84
trubach (Cherepov)
- 22/12/2019 в 10:58

Сплошная пятая колонна в комментах и оценках!!! Предлагаю раскрывать личности, ставящих лайки и антилайки, чтоб знать врага в лицо!

Аватар пользователя trubach
постов:
84
trubach (Cherepov)
- 22/12/2019 в 11:00

Представляю, сколько сейчас наминусят)))

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4992
Алексей Процко (Севастополь)
- 22/12/2019 в 11:05

Шикарно. Спасибо!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1003
Токумен (Севастополь)
- 22/12/2019 в 14:42

Вот это была настоящая дочь офицера. Без всяких кавычек.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 22/12/2019 в 15:15

А может, не стоит так идеализировать образ этой женщины? Разве страшная гражданская война не была инициирована белым террором? Может, хватит визга о том, что  в гражданских войнах не бывает правых и неправых? Одни воевали за хруст французской булки. Другие-чтобы досыта поесть хлеба.Народ-выбрал путь. Эти-попытались брызгать против ветра. Судя по запустению  Бизерты-белая идея заглохла. Сейчас, после контрреволюции 1991года-ее пытаются реанимировать. Может быть, Анастасия Александровна и хороший человек. Но она-пустоцвет, так как для России, в любви к которой так распиналась, не сделала НИЧЕГО.

Аватар пользователя trubach
постов:
84
trubach (Cherepov)
- 22/12/2019 в 21:55

МОЛОДЦЫ! Потенциальные стрилятели в спину!!!

Представляю, сколько сейчас наминусят)))

 

Аватар пользователя trubach
постов:
84
trubach (Cherepov)
- 22/12/2019 в 21:56

Ждите по морде!!!

Аватар пользователя destr30бис
постов:
163
destr30бис (Севастополь .)
- 23/12/2019 в 8:51

to Остряки     Я и не преуменьшаю ничью роль . Без воли Севастопольцев и Крымчан , и политической решимости  президента России -Путина . Не произошло б воссоединения Севастополя и России . Но вспомните , мы до последнего не верили , что Россия не струсит , не откажется от нас . Не струсила Россия , Спасибо ей !

Аватар пользователя MOY KUN
постов:
43
MOY KUN
- 23/12/2019 в 10:11

Роль Русской весны должна достойна увековечена, ибо будущее непредсказуемо. А потому нужно заложить сквер Русской вены с аллеей героев чьи усилия привели Севастополь в Родную гавань. Мы помним всех, но в центре Путин. Далее - Чалый, Ермакова, Тюнин, Басов, далее по списку. Это может быть скульптурной композицией для чего объявить Конкурс.   

   Шесть лет возврата русского города в Русский мир - дата, которая должна быть отмечена достойно.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
163
destr30бис (Севастополь .)
- 24/12/2019 в 9:13

to Остряки:  
to destr30бис:     Не было б Путина,не видать Крыму РФ как собственных ушей.)))  Без Севастопольцев и Крымчан  никакой Путин не смог  бы вернуть Севастополь в Россию . Речь и идет о Севастополе - городе с РУССКОЙ душой не смотря на все полувековые старания новых хозяев он таким и остался, но к сожалению население без политической воли этого человека не смогло бы этого сделать, даже если бы само силой изгнало бы последнего бандерлога, без присоединения к государству истекло бы кровью и было бы задушено врагами из вне. Приуменьшать вклад этого человека, по меньшей мере несправедливо.

 Я  не преуменьшаю ничью роль в  возвращении  Севастополя в Россию .  Без  желания  Севастопольцев и Крымчан и политической воли президента России Путина  ни чего б не получилось . Помните мы до последнего не верили , что Россия не струсит , не откажется от нас  .. Готовились к худшему ... Не струсила Россия . Спасибо ей !