Лента новостей

Севастополь

3555
33

Заплатить за парковку в Севастополе и не озвереть. Это возможно? — ForPost «Реактор»

Скоро и на вашей улице может наступить паркинг.
ForPost - Новости : Заплатить за парковку в Севастополе и не озвереть. Это возможно? — ForPost «Реактор»

В Севастополе количество автотранспорта стремительно растет, чиновники пророчествуют приближение того дня, когда город может «встать» в пробке навсегда. Только официально зарегистрированных автотранспортных средств по состоянию на 2020 год в Севастополе насчитывалось более 159 тыс. Что делают дорожные власти для того, чтобы избежать проблемы заторов и хаоса на городских дорогах?

Одной из мер по упорядочению ситуации на дорогах города может стать повсеместное введение платных парковок, считают в правительстве Севастополя. Однако автомобилисты не разделяют подобного оптимизма властей и считают, что платные парковки нарушают их права. Что не так с платным паркингом?

Екатерина Бубнова в программе «Реактор» вместе с чиновниками и депутатами, экспертами в сфере дорожного хозяйства и автомобилистами Севастополя выясняла: зачем и для кого платные парковки в центре города, решат ли они проблему загруженности городских транспортных артерий и почему паркинг бесит автолюбителей?

Появится ли в Севастополе новые платные парковки? — смотрите в сегодняшнем «Реакторе».

Гости в студии:

Вячеслав Камзолов — депутат, председатель постоянного комитета Заксобрания Севастополя по городскому хозяйству;

Павел Иено — директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя;

Андрей Томилин — генеральный директор ООО «Безопасные дороги Севастополя»;

Максим Мишин — глава Ленинского муниципалитета Севастополя;

Иван Комелов — председатель Севастопольской общественной организации «Золотое сечение»;

Александр Рудь — автоадвокат.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13051
Serggio (Севастополь)
- 10/06/2021 в 18:07

Дело не в парковках. Просто город не резиновый. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3068
val.prasolov (Севастополь)
- 10/06/2021 в 18:11

В Севастополе количество автотранспорта стремительно растет, чиновники пророчествуют приближение того дня, когда город может «встать» в пробке навсегда. 

Да и ладно.

Может запретят личному транспорту ездить по городу.   Народ начнёт задницы наконец отрывать от автокресел и пересаживаться на общественный транспорт.

Аватар пользователя ielel
постов:
1543
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 10/06/2021 в 18:28

Вон ТЦ бывшие Новусы уже сделали свои паркинги подземные платными, кроме вроде бы первых двух часов... И что? Теперь все, кто оставлял там машинки на ночь, озверели и ставят их во дворах своих и соседних в несколько рядов на тротуарах, на пешеходных дорожках, на газонах и т.д. А паркинги совсем пустые стоят, ветры гуляют там. Кому стало от этого хорошо? Одни нехило потратились на оборудование паркингов и, судя по всему, ни рубля не получают совсем, а другие теперь ночами не спят, машинки караулят...

Аватар пользователя кучер2017
постов:
875
кучер2017 (Севастополь)
- 10/06/2021 в 18:35

В приоритете, поднабить карманы!!

Аватар пользователя 19
постов:
345
19
- 10/06/2021 в 18:54

Для местных первый час парковки бесплатно, потом платно. Для остальных платно и дороже.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1971
Conservative (Севастополь)
- 10/06/2021 в 18:58

Консессия....это слово придумали жулики, что бы грабить и город и население..  Паркоматы должны быть исключительно государственными, так же как и камеры.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1197
Aleksd
- 10/06/2021 в 19:10

Естественно паркоматы ничего не решат, это чисто ограничивающее вещь там, где не очень хотят видет заторов и пробок, в данном случае в центре города. Скорее всего, это  связано с работой в центре  руководства города, которым уже не очень хочется  видеть дорожную вакханалию по месту просиживания штанов, к которой они своими действиями или наоборот бездействиями и привели. Один, тот что бравый адмирал запрещал на Нахимова парковаться, но везде было бесплатно, другой разрешил на Нахимова, но паркоматы установил, третий вообще честно говоря и мягко говоря как наивный и застенчивый юноша уже два года руководит городом красуясь на открытии  памятников и бульваров. Т.е. все они, что то делали, а результат. как говорят в определенных кулуарах дал отрицательный рост.  Но  в данном случае они точно не забыли про второго "зайца"  малость заработать на пустом месте. Дорожная ситуация это серьезная проблема и решать ее нужно системно. Но если избираясь губернатор на бигбордах рассказывает не как он решает эти важные проблемы, а   как открыл  Учкуевку и как с тем самым гостем Мишиным  убирал лопатой под камеру  мусор в форте, то о чем сейчас можно рассуждать на передаче. Кстати почему уважаемая ведущая эти вопросы не выносит как депутат в заксе? Я понимаю,что более безопасно спрашивать кому и где  косить траву в городе, но в уютной студии форпоста,в роли журналиста точно мало что решится, тем более многие из присутсвующих в сентябре 2020  нынешнему губетнатору такие серенады пели...

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
688
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/06/2021 в 19:14

Город не резиновый не фиг сюда на пмж ехать вот и все

 

Аватар пользователя Turn
постов:
35095
Turn ()
- 10/06/2021 в 19:22

Запретить вождение лицам младше 25 лет и старше 60 лет Запретить вождение женщинам Проверять каждого кто сдает на права на адекватность то есть тестирование и самое главное сдавать дополнительно на тенажерах помимо устного экзамена и вождения 

Аватар пользователя Turn
постов:
35095
Turn ()
- 10/06/2021 в 19:27

Увеличить количество дорог а также расширение дорог за счёт уничтожения гаражных кооперативов

 

Другой путь машины старше десяти лет  утилезировать

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
76
las-orlinos
- 10/06/2021 в 20:12

Эти люди все до одного,живут прошлым и пытаются решить вопросы позавчерашнего дня.

Ну удачи им..

Аватар пользователя against everibody
постов:
695
against everibody (Назарет)
- 10/06/2021 в 20:44

 

Увеличить количество дорог а также расширение дорог за счёт уничтожения гаражных кооперативов Другой путь машины старше десяти лет  утилезировать

УТИЛИЗИРОВАТЬ-так будет правильно.По русски.А советы-в думу направить,пусть порезвятся.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1721
Vaskes (092)
- 10/06/2021 в 20:55

to Turn:  Ох и написали то... Чем Вас так женщины то обидели? Ещё и гаражи снести, чтоб уж совсем негде было машину хранить. Да и где у нас кооперативы то вдоль дорог? Они в основном или в балках, или.....да они все в каких нибудь балках, низинах, чигерях. Ну а тренажеры это вообще фигня. На реальной дороге нужно, там весь и стресс и экстрим. И как количество дорог то увеличить? тут вон где не капни - черепки да монеты.. Да и старые машинки хорошо бегают. Много мерсов 80-х годов, запорожци, москвичи. Все комунальщики на зилах. А современное некачественное само сгниёт лет за 8мь. Эх, вот если бы Ваш сосед захотел себе расширить корридор, за счёт Вашей кухни - Вы бы дале добро на это?

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
36
Татьяна777 (Севастополь)
- 10/06/2021 в 21:15

Сделать, как в Пекине, где машины с чётными и нечётными номерами ездят по очереди. Сразу в два раза разгружаются дороги. При всевозможных российских "но", метод остроумный и действенный.

Аватар пользователя Семён С.
постов:
48
Семён С. (Севастополь)
- 10/06/2021 в 21:29

 

Запретить вождение лицам младше 25 лет и старше 60 лет Запретить вождение женщинам Проверять каждого кто сдает на права на адекватность то есть тестирование и самое главное сдавать дополнительно на тенажерах помимо устного экзамена и вождения 

 Turn! Да ты нормальный?!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
571
Маклюра
- 10/06/2021 в 21:30

Сделать как в Сочи !Депутаты приняли закон о запрещении въезда в город иногороднего транспорта на летний период!

Аватар пользователя Turn
постов:
35095
Turn ()
- 10/06/2021 в 21:31

Наша яйцеголовая власть найдёт правильное решение  Она эта власть умная не то что мы 

Когда мужик говорит баба должна молчать Распустились Обнаглели Забыли где вожжи весят Поперёк мужика везде и машину им подачей и не простую а такую если куда встрянет она то с ней ничего не должно случится 

Аватар пользователя Turn
постов:
35095
Turn ()
- 10/06/2021 в 21:34

Если думаете что гаражи долеко от дорог то ошибаетесь Один такой нашёлся на пути дороги это ГК. Юпитер ........если думаете отсидеться в балке то ошибаетесь И вас настигает властная Гиеновская  кара 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1733
Командор. (Севастополь.)
- 10/06/2021 в 21:52

Из выступающих разумно говорили только Комелов, Мишин и Рудь. Остальные оправдывали "косяки" правительства, спасая честь мундира.

Почему не вернуть парковку в Артбухту? Скейт-парк важнее? Глупости. Да и скоро там будет солнцепёк, который разгонит всех катающихся. Да и сколько их там?

Чиновникам думать надо, а не оправдываться!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2211
partizzan76 (Севастополь)
- 10/06/2021 в 22:03

А Мишин разобрался с парковками под окнами своего офиса на Гоголя? Все обложено тактильной плиткой, по которой ездят авто. Это за чей счёт?

Аватар пользователя d dd
постов:
83
d dd (Севастополь)
- 10/06/2021 в 22:16

первое,что надо сделать,это прекратить раздавать землю под строительство,хоть ижс,хоть мкд.Сдерживать рост населения(переезд на пмж)-логика таже,как с платной парковкой.Если дороговизна якобы отпугивает паркующихся,то она должна отпугивать и перезжающих)

Аватар пользователя alek-1980
постов:
135
alek-1980 ()
- 10/06/2021 в 22:45

to d dd:  а  местных дороговизна должна привлекать и вызывать неописуемую радость и телячий восторг??? 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2211
partizzan76 (Севастополь)
- 10/06/2021 в 23:53

to d dd:  а есть что раздавать? Проблема в том что нахапавшие берут в долю решал, а власть ничего не может или не хочет делать

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
104
Александр Чулков
- 11/06/2021 в 6:51

to Семён С.:  
А чтобы были нормальные комментарии нужно регистрировать желающих выступить только по паспортам данным.

Аватар пользователя Худи
постов:
33
Худи (Севастополь)
- 11/06/2021 в 9:10

to Александр Чулков:  Достаточно сделать вход через Госуслуги))))
 
Что касательно платных парковок. Вон, в Москве навели порядок не детскими ценниками. И за парковку на газоне не по-детски стригут)))) И все свыклись и не ноют.
 
Плюс выделенные полосы для общественного трансопрта.
 
Я понимаю, что наш город не Москва по масштабу, но при грамотной логистике много можно добиться. Только Комелову такие вопросы можно доверить)))

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
116
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 11/06/2021 в 9:22

Кому запретить управлять транспортом нужно принять Федеральный закон. А что понаехали в наш город - это замнетно заполонили все дороги.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1108
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/06/2021 в 9:36

Кто сказал, что нет в городе парковок? Вы посмотрите сколько перекрёстков еще не занятых)))))))))))) А что - вот пересечение улиц Выасилия Кучера и Ленина. Ниже два снимка сделанных в разное время 13.04.21 и 10.06.21 - попробуйте найти разницу) Только в номерах, но, порой и они не меняются. Из ГИБДД всегда обещают прислать наряд, но ситуация изо дня в день не меняется и выехать с В. Кучера на Ленина почти невозможно из-за ограниченногог обзора. Ждем ДТП.

 Кстати работники департамента транспорта по дороге на работу каждый день проезжают мимо этого места. АУ!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
104
Александр Чулков
- 11/06/2021 в 10:26

to Худи:  

to Александр Чулков:  Достаточно сделать вход через Госуслуги))))

Конечно достаточно, это и есть вход по подтвержденным паспортным данным, не нести же копии паспортов в редакцию.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1108
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/06/2021 в 10:41

to 19:  
Для местных первый час парковки бесплатно, потом платно. Для остальных платно и дороже.

 То есть нужно все равно делать резидентское разрешение, но приходите в МФЦ и просите оказать услугу, а там смогтрят на Вас как баран на новые ворота и говорят, что впервые о таком слышат)))) 

Аватар пользователя znak26
постов:
538
znak26
- 11/06/2021 в 11:05

Абсолютно согласен все консессионные соглашения нипонятно кем приняты и все те причины якобы из за которых они приняты могли быть выполнены государством, но видимо кому то это нужно. А в чем соглашение если теперь и паркомат ненужен если есть приложение для оплаты?  

Консессия....это слово придумали жулики, что бы грабить и город и население..  Паркоматы должны быть исключительно государственными, так же как и камеры.

 

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
25
Александр Филатов
- 11/06/2021 в 12:51

Они говорят на разных языках. Впроде бы один подтекст - выбор. Но у Мишина это выбор между альтернативными вариантами парковок, перехватывающих и платных, а гостодин Иено талдычит одно - или плати, или ходи пешком. Сразу видно, кто болеет за СВОЙ город, а кто пришёл заработать денег на паркоматах.

Аватар пользователя d dd
постов:
83
d dd (Севастополь)
- 11/06/2021 в 22:18

 

to d dd:  а  местных дороговизна должна привлекать и вызывать неописуемую радость и телячий восторг??? 
 
а она (дороговизна) и так присутвует в полный рост, я за ограничения в области жил строительства ,которое ограничит рост числа переехов и как следствие машин.Почему не перлись в 13 году,а ?

Аватар пользователя Eugeny
постов:
537
Eugeny (Севастополь )
- 12/06/2021 в 11:57

 

Запретить вождение лицам младше 25 лет и старше 60 лет Запретить вождение женщинам Проверять каждого кто сдает на права на адекватность то есть тестирование и самое главное сдавать дополнительно на тенажерах помимо устного экзамена и вождения 

Да, да, конечно, и еще - ввести экзамен по русскому языку - чтобы таких, как Turn к "тенажерам" вообще не подпускать...