Новости мира

Западные разведчики сообщили, сколько бойцов потеряли ВСУ за время проведения СВО

WSJ: Разведка западных стран оценила потери ВСУ в 480 тысяч человек.

Служба новостей ForPost

Данные разведывательных служб Запада свидетельствуют о том, что за весь период с начала специальной военной операции Вооруженные силы Украины якобы потеряли примерно 80 тысяч человек убитыми и 400 тысяч человек ранеными. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ).

Впрочем, издание оговаривается, что реальные цифры могут быть значительно выше, но назвать их невозможно, поскольку режим Владимира Зеленского не хочет делать публичной эту информацию.

По мнению журналистов, украинский конфликт уже сказался на демографической ситуации в Незалежной. Как отметил сотрудник украинского Института демографии и социальных исследований Александр Гладун, в итоге мобилизации и эмиграции население Украины сократилось с 42 до 29 миллионов человек.

Но и это все приблизительные цифры, уточняет собеседник издания. Все точно будет известно только после окончания конфликта, когда можно будет уточнить статистику по мигрантам.

Между тем, в российском оборонном ведомстве заявили, что, по данным на 16 сентября, потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области составили более 13,8 тысячи военнослужащих.

А только за июль 2024 года ВСУ потеряли в зоне СВО более 60 тысяч военнослужащих. В среднем ежедневные потери ВСУ составили около двух тысяч человек.

Не «бьются» данные западных разведчиков и с данным немецкой прессы, которая сообщила, что Вооруженные силы Украины каждый день специальной военной операции теряют по 800 военнослужащих убитыми и ранеными.

659
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Остряки
7915
Остряки

val.prasolov,

Что обсуждать чьи то фантазии? Это для того чтобы украинцы поверили и не боялись идти на фронт, что на фронте не страшно и погибнуть вероятность ничтожно мала, на дорогах погибает больше, в крайнем случае шишку можно набить. 

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
2053

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
5089

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5684

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
511

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11719
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
146

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
3950

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2198

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11991

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1441

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1645