Лента новостей

Севастополь

5538
52

Занимательная статистика: севастопольцы ленивы и плодоядны

И, как возможное следствие, в городе падает промышленное производство.
ForPost - Новости : Занимательная статистика: севастопольцы ленивы и плодоядны
Фото: pixabay.com

Севастопольцы любят здоровый образ жизни и овощи и не склонны к сверхурочной работе. Такие выводы можно сделать после анализа данных Росстата.

Так, по данным Федеральной службы государственной статистики, севастопольский обыватель отдыхает в сутки 16 часов и 34 минуты. Это на час больше, чем среднероссийские 15 с половиной часов, цитирует «Комсомольская правда» аналитиков агентства FinExpertiza.

Типичный россиянин 8 часов спит, ещё три с половиной часа тратит на еду и гигиену, около 4 часов отводятся на хобби, спорт и развлечения. А всё остальное время — то есть чуть меньше восьми с половиной часов — уходит на работу или учёбу.

Самыми трудолюбивыми оказались жители Магаданской области, где на отдых и развлечения отводится меньше 15 часов в сутки.

А в «зоне релакса», помимо Севастополя, находятся Чечня, Ингушетия и Дагестан, где отдыхают по 17 часов.

Как уточнили аналитики, для республик Северного Кавказа есть вполне гармоничная причина «безделья» — высокий, по сравнению с остальной Россией, уровень безработицы.

Отметим, что объяснение «расслабленности» Севастополя экономическими причинами тоже выглядит логичным.

По данным Крымстата, за январь – октябрь 2020 года индекс промышленного производства в Севастополе упал на 14,8%, в том числе: в обрабатывающей промышленности — на 22,6%, обеспечении электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха — на 5,6%.

Напомним: в первом квартале 2020 года COVID-2019 в Севастополе оказался повинен в падении строительства вдвое, потере четверти промышленного производства, росте убытков организаций и многомиллионном долге по заработной плате.

Что едим?

Помимо качественного отдыха, севастопольцы предпочитают вести здоровый образ жизни — население города-героя относится к лидерам по соблюдению нормы питания.

По данным Росстата, 49,6% мужчин Севастополя потребляют не менее 400 граммов положенных ежесуточно овощей и фруктов.

Превосходят по количеству потребления пищи растительного происхождения только на Кавказе — в Ингушетии (72,8%) и Адыгее (65,7%). Для сравнения: в Ненецком автономном округе лишь 1,9% мужчин едят не менее 400 граммов овощей и фруктов. Стоит отметить, что ведомство не учитывало при анализе потребление картофеля.

Про деньги

Как ранее сообщал ForPost, Cевастополь в общероссийском рейтинге заработных плат расположился на 47-м месте из 85 — между Оренбургской и Липецкой областями. Зарплату выше психологической отметки в 100 .000 рублей в городе-герое получают 2,3% жителей, зарплату ниже 15 тысяч — 12,6%.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.9 (14 голосов)

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 15:05

Ну что, умылись? hysterical Понаехи во всем виноваты hysterical

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1380
ФТУСИК (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:16

севастопольцы ленивы и плодоядны

И тогда встает вопрос: А зачем они тогда нужны в "родной гавани"? Или все дело в земле?thinking

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2251
Справедливый_кот (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:19

 За похлебку никто не идет работать,и то могут не платить за работу.   Зато самая низкая закредитованность населения  в России, а в ипотеку вообще не берут без острой надобности (речь не идет о моряках ).

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 15:19

Если нет работы (промышленного производства) то что еще делать, как не спать, тем более, что средств хватает только на овощи, а не на мясо? Сверхурочно предлагается работать на отсутствующих предприятиях за отсутствующую зарплату? А в том, что у севастопольцев нет работы, они сами виноваты? Это Росстат такие выводы сделал? А про то, что даже в ФЦП "развития" Севастополя этих предприятий нет, они в курсе?

Аватар пользователя лаиш
постов:
976
лаиш (севастополь)
- 30/11/2020 в 15:29

Врач 40 лет стажа : за копейки нищенские, которые позорят человеческое достоинство, в бюджетных организациях  не хочется работать...А частные структуры большую часть не показывают...Вот и причина...

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 15:29

to one of vox populi:  А вам надо всё на тарелочке с голубой каёмочкой поднести? Время 15:27, а Вы на форумах развлекаетесь и ноете, что работы нету))))) Так кто в этом виноват? Режим самозанятых зачем в Севастополе включили? Не можете сами себя занять, не нойте, вы дорого не стоите.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 15:31

to Мakrn:  Чо правда "Морзавод восстановили"? Где? Когда? Можно увидеть, кроме бумажных отчетов?  Вот то, что хотят ликвидировать и застроить, не на минуту не сомневаюсь, а вот "восстановили"...

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 15:35

to Back in the U.S.S.R.:  А вы значит тут нас за дорого развлекаете?

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 15:43

Дорого не дорого, но свои серебрянники имею, в отличии от неустроенных, тут пишущих на альтруизме-псевдопатриотизме  hysterical

Аватар пользователя Сергей Кожаев
постов:
48
Сергей Кожаев (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:44

 

to Back in the U.S.S.R.:  А вы значит тут нас за дорого развлекаете?

 человек как раз при исполнении - отрабатывает заказ

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
300
Miha Miha (Москва)
- 30/11/2020 в 15:52

кто бы сомневался. Мы же сами предприятия попродавали под ТЦ и склады.

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 15:53

to Сергей Кожаев:   А ты чего в мою смену тут? У тебя же сегодня ночная)

Аватар пользователя Помор
постов:
962
Помор (Севастополь)
- 30/11/2020 в 16:01

 

Дорого не дорого, но свои серебрянники имею, в отличии от неустроенных, тут пишущих на альтруизме-псевдопатриотизме  

 

to Back in the U.S.S.R.:  

Представляете у вас уже был предшественник! Он тоже позарился на серебряники. Как он закончил прочтите сами в Евангелии от Матфея.;

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 30/11/2020 в 16:13

Пока в Севастополе не заработают порты и не восстановятся сопутствующие мор.предприятия,городу не стоит ждать никакого мало-мальского развития.России город нужен как Юж.военный форпост,*кошелькам* только земля под застройку.Но даже наш местечковый туризм проигрывает Турциям и Египтам и по комфорту и по ценам.Как это не прискорбно,но наше поколение до *коммунизма* на территории Крыма не доживет.

Аватар пользователя beliyadm
постов:
107
beliyadm (Севастополь)
- 30/11/2020 в 16:14

А кто виноват? Я вот год назад поработал в госконторе по образованию, когда получил на руки расчетку 300 рублей в день - сразу и свалил оттуда (хотя обещали минимум 1000 в день).

to one of vox populi:  А вам надо всё на тарелочке с голубой каёмочкой поднести? Время 15:27, а Вы на форумах развлекаетесь и ноете, что работы нету))))) Так кто в этом виноват?

 

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 16:15

to Помор:  Отвечу Вам словами классика:

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,-

Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом:

Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,-

Не скажу про живых, а покойников мы бережем.

В.С. Высоцкий

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 16:19

to Back in the U.S.S.R.: Как человек вы возможно даже и не рождались, потому что сейчас откровенная падаль.  

Аватар пользователя nucho
постов:
646
nucho (Севастополь)
- 30/11/2020 в 16:27

to   Back in the U.S.S.R.( Дорого не дорого, но свои серебрянники имею)     А кто ж сомневается. Росстат зря платить не будет. hysterical

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 16:28

to one of vox populi ?????????????????

Аватар пользователя Яков Рудев
постов:
10
Яков Рудев (Севастополь)
- 30/11/2020 в 16:43

Странная статистика. Трачу часов 9 в день на работу + 2 часа на траспорт на работу и обратно. Откуда у меня 16 часов на отдых? И к стати почему в статистике время затрачиваемое на проезд до работы и обратно?

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 30/11/2020 в 16:49

Товарисч из СССР , а советской классики не знает, как там

" Работай, работай, работай:

Ты будешь с уродским горбом

За долгой и честной работой,

За долгим и честным трудом.

 

Под праздник — другим будет сладко,

Другой твои песни споет,

С другими лихая солдатка

Пойдет, подбочась, в хоровод.

 

Ты знай про себя, что не хуже

Другого плясал бы — вон как!

Что мог бы стянуть и потуже

Свой золотом шитый кушак! " Александр Блок

И вообще, в коронавирусную пандемию  изнурять организм вредно. Гулять надо побольше , в безлюдных местностях иммунитет нагуливать. Вот у нас 90% заполняемость, а никакого особого коллапса нет -население относительно здоровое.А всякие трудоголики-  мрут от самого плюгавого вируса...

 

Ну что, умылись?  Понаехи во всем виноваты 

 

Аватар пользователя nucho
постов:
646
nucho (Севастополь)
- 30/11/2020 в 17:01

Кстати, господин Д... Медведев четырехдневку пока предлагал, а мы уже. Еще немного экономику качнут и можно будет на однодневку переходить.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1403
Топотушка (севастополь)
- 30/11/2020 в 17:05

Я так и не поняла , почему севастопольцев , поглощающих овощи в таких количествах , называют "плотоядными"?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1403
Топотушка (севастополь)
- 30/11/2020 в 17:12

Успокойтесь уже с промышленными предприятиями и портами - не будет их. Санкции - навсегда, а приоритетным направлением развития города  вопреки здравому смыслу решили сделать туризм. Чем хуже будет реальная статистика по Севастополю (уровень доходов населения , рост преступности , безработица и т.д.) - тем бодрее и оптимистичнее будут публичные выводы Росстата.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
127
Аурелия 77 (Севастополь)
- 30/11/2020 в 17:44

А  из промышленного производства))) окромя ТЦ, гостиниц и ресторанов что то ещё строится?

Аватар пользователя Ангал
постов:
844
Ангал (Севстополь)
- 30/11/2020 в 17:48

Привлекательный заголовок .И откуда взялись эти цифры  Количество отработанных часов - это не обязательно лень, а может быть  производительность труда повышена или большое число безработных. Смотря как считать

А уж о плотоядности говорить вообще смех.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6696
Просто врач (Севастополь)
- 30/11/2020 в 18:14

Не плоТоядные, а плоДоядные! Это, типа, фишка автора... Приколъ такой.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 18:35

to Топотушка:  То, что с 2000 по 2014 год закрылось более 35% существовавших предприятий тоже санкции виноваты?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2395
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/11/2020 в 18:57

А в городе есть работающие предприятия? А ну поподробнее, пожалуйста. Тавриду-Электрик брать не будем. Туда не устроиться простоому смертному. 

Давайте попробуем перечислить предприятия..... 

1. Завод "Муссон" - разворован, превращен в помещения для аренды, ничего не производит

2. Завод "Парус" -  разворован, превращен в помещения для аренды, ничего не производит

3. Завод "Маяк" -  разворован, превращен в помещения для аренды, ничего не производит

4. Морзавод -  разворован, превращен в помещения для аренды, ничего не производит, пытается выжить благодаря копеечным заказам. Размер ЗП, которую там предлагают рабочим - до 30 тысяч, причем это с премией

5. Предприятие "ЭРА" -разворовано, превращено в помещения для аренды, ничего не производит

6. Бетонные заводы - в частных руках, производят бетон, количество необходимого персонала не превышает 50 человек

7. Завод "Спектр" - разворован, превращен в помещения для аренды, ничего не производит

8. Южный Севастополь - обанкрочен при Овсе, люди уволены

9. Рыбный порт -  разворован, превращен в помещения для аренды, ничего не производит, готовится к дерибану, люди уволены, флот отсутствует

10. 13 завод - готовится к дерибану и банкротству

11. Севтелеком - бедственное положение, размеры ЗП не превышают 30 тысяч

12 ИНБЮМ, Гидрофиз и прочие оплоты науки -  на грани банкротства новым руководством из понаехов

13. Севтроллейбус - см выше

И так про все крупные предприятия города можно написать. Так куда предлагают устраиваться? 

Аватар пользователя nucho
постов:
646
nucho (Севастополь)
- 30/11/2020 в 19:05

to one of vox populi (to Топотушка:  То, что с 2000 по 2014 год закрылось более 35% существовавших предприятий тоже санкции виноваты?)       Проклятые капиталисты, с которых российские чиновники берут пример, виноваты во всем. Даже в том, что у них ( у чиновников) руки не из того места растут.hysterical

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
128
DaddyCool (Севастополь)
- 30/11/2020 в 19:13

"Занимательная статистика: севастопольцы ленивы и плодоядны

И, как возможное следствие, в городе падает промышленное производство."

Где имение, и где вода? Аффтор эдак небрежно поменял местами причину и следствие.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
304
для Знакомств (Москва)
- 30/11/2020 в 19:20

to Back in the U.S.S.R.:  Ты так крут,что в одном сообщениее получил 32 дизлайка. Даже мне такое не снилось. Не любят тут правду))
П.С: у тебя какая репутация?

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 19:24

to kostoprav:  Вы бы сразу указывали, какой завод с какого года разворован, а то некрасиво как то получается, во всём нынешнюю власть обвинять.

Аватар пользователя Линди
постов:
97
Линди (Любимый Севастополь)
- 30/11/2020 в 19:31

 

crazy плодоядны, потому как денег больше ни на что не хватает.

 

 

Аватар пользователя Линди
постов:
97
Линди (Любимый Севастополь)
- 30/11/2020 в 19:36

to one of vox populi ?????????????????

 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
268
SeaCat2019 (Севастополь)
- 30/11/2020 в 19:41

Производительность официального труда в РФ очень низкая и толку от  сидения на работе нет. Тот кто на себя работает зарабатывает хорошо и зароботок не показывает.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4863
Даккар (Севастополь)
- 30/11/2020 в 19:45

Предприятия?!А они у нас ещё остались?! Вроде всё крупные разрушили до победного,а землю раздали под  "скромные" застройки.Выращивать уже не на чем.

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 20:15

to для Знакомств:  
to Back in the U.S.S.R.:  Ты так крут,что в одном сообщениее получил 32 дизлайка. 

 Мелочи жизни, как то было 99, ждал что за сотню перевалит, видимо в лайках только двузначные цифры hysterical

Но удивляет другое, посмотрите сколько голосов и какая средняя оценка у статьи)))))))

Аватар пользователя наш двор
постов:
364
наш двор
- 30/11/2020 в 20:40

to Back in the U.S.S.R.:  
Ты одинучничаешь!? Наливай поменьше, держаться тебе надо. 
Бравада от бедных чаще чем от обетованных. Ну как-то так
По теме: согласен! Я такой! Но!, после труда..и заслуженно! И где здесь стало кому-то плохо?

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 30/11/2020 в 20:48

ИНБЮМ, Гидрофиз и прочие оплоты науки -  на грани банкротства новым руководством из понаехов

Уточнение, Гидрофиз - покусан понаехами, утратил здание на ул Ленина, которое отжал ИПТС. Дирекция - местная http://mhi-ras.ru/direction.html

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/11/2020 в 22:12

Граждане города, зачем тролля кормите? Смотрите, какой жЫрный стал. Или не отвечайте, или если уж невтерпёж, не выделяйте жирным ник. Пусть умрёт голодной смертью.

А автор статьи наверное хотел написать комедию, а получилась драма.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 30/11/2020 в 22:53

to kostoprav: 
завод "Молот" - снесён и построен "Фуршет".
"Южреммаш" - убит.
РКФ в Камышах - убит.
Хладокомбинат (делал мороженое) - украден, склад рыбы.
Про "Юг" и "Атлантику" все знают.
ФТОРС - убит.
Камышовский СРЗ - убит.
ПЛавдок - утоплен.

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 23:01

to Atlantic-3:  А можно годы указать, что, где, когда, а то тут многие российскую власть пинают за отсутствие промышлинности в городе. ok

Аватар пользователя Turbos
постов:
1050
Turbos (Севастополь )
- 30/11/2020 в 23:36

Все хорошо птица где выше, а человек , где лучше практически все знакомые и приятели кто в состоянии уехали из города, кто в Москве кто где это верный признак или показатель, что здесь делать абсолютно нечего, кроме работы на улице Ленина 2.

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
64
ЗлойМодер (Севастополь)
- 01/12/2020 в 0:09

to mila710:  Добрый вечер! Мы разберемся. Этот человек был удален навсегда. Приносим свои извинения.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11798
Serggio (Севастополь)
- 01/12/2020 в 7:18

в городе падает промышленное производство.

Как может упасть то, чего нет?...

 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11798
Serggio (Севастополь)
- 01/12/2020 в 7:23

to Топотушка:  
Я так и не поняла , почему севастопольцев , поглощающих овощи в таких количествах , называют "плотоядными"?

 Плоты едим. Вы в городе хоть один плот видели? Нет. А почему? Севастопольцы съели...smile

Аватар пользователя Остряки
постов:
3188
Остряки (Севастополь)
- 01/12/2020 в 7:56

to лаиш:  
Врач 40 лет стажа : за копейки нищенские, которые позорят человеческое достоинство, в бюджетных организациях  не хочется работать...А частные структуры большую часть не показывают...Вот и причина...

 Конечно, раньше анестезиолог брал за операцию с каждого больного 40 долларов себе в карман и обижался что меньше чем у хирурга, а сейчас получается все операции за его счёт, конечно обидно блин, не дают доить терпил. Обварованый Вы наш.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3188
Остряки (Севастополь)
- 01/12/2020 в 8:07

to Back in the U.S.S.R.:  
to Atlantic-3:  А можно годы указать, что, где, когда, а то тут многие российскую власть пинают за отсутствие промышлинности в городе. 

 Зачем говорить, ещё детские садики закрыты многие, ни одной школы новой и садика не построены, не считая московских. Весь город покрылся курятниками для торговли в антисанитарном виде. В больницах никаких ремонтов не проводилось все развалось и все стало за деньги, шприцы и даже бумага для мед карточки не говорю о кружках, постелях, лекарствах. Я лежал в Одессе платил даже за уборку палаты и то что мне делали уколы и носили еду из кофе. И ещё много много чего, нет времени перечислять блага которые мы потеряли.biggrin Описал период1992-2014.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 01/12/2020 в 9:46

to Остряки:  Можно сколько угодно описывать тот период. Все это безусловная правда. Но каким образом, эти действительно дерьмовые "поперэдныкы", оправдывают, что за 6 лет так и не появилось производств, медицина не сделала рывка от слова совсем (и это еще скромно) и ныне жива героизмом оставшихся, а образование так и держится на энтузиазме в основном старых учителей, которые уходят, вопрос с водой, очевидный минимум еще три года назад, только начал "решаться" (и неизвестно как решится, если решится) при том, что в город влили за это время овердох..рена денег, которые при украдине даже приснится не могли?

Страницы