Новости Севастополя

Замгубернатора Севастополя пошёл войной на «оборотней»

Служба новостей ForPost

К раскаявшимся обещают не применять жёстких мер.

Замгубернатора Севастополя пошёл войной на «оборотней»
Земеститель губернатора Севастополя Владимир Татарчук
Фото:
НТС

Пакет нормативных актов, усиливающих борьбу с коррупцией чиновников Севастополя, утвержден на заседании правительства города в понедельник.

«Большинство госслужащих – порядочные люди, досадно, когда на всю государственную власть бросает тень один продажный чиновник. Для таких разработан пакет документов, направленных на дальнейшее развитие антикоррупционной стратегии в городе. Это расширит наши возможности по выводу "оборотней" на чистую воду», – сказал замгубернатора Владимир Татарчук, докладывая о двух новых постановлениях и одном распоряжении правительства Севастополя.

По его словам, два постановления направлены на усовершенствование получения сведений о денежных вкладах и ценных бумагах городских чиновников всех уровней. Распоряжением правительства в региональное законодательство предлагается внести норму о том, что к чиновникам, которые раскаются и чистосердечно признаются в незначительных коррупционных нарушениях, не будет применяться увольнение по утрате доверия.

На это губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что все уже «стонут от расследований» Татарчука. Последний же при этом был непреклонен, и Овсянников сказал, обращаясь к чиновникам, чтобы готовились.

«Сейчас будет всё хуже, жестче», – добавил губернатор.

Напомним, недавно два высокопоставленных чиновника Севастополя получили взыскание в виде неполного служебного соответствия за коррупционные нарушения.

Читайте по теме: Предприниматели Севастополя могут оценить уровень коррупции в городе

 

Андрей Мединский

3913
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Монолит
3534
Монолит

Ага. Ну так пусть начнет с себя, и своего рыжего начальства. Пчелы против меда, оборотни против ликантропии. Или речь идет только о том, чтоб только у них осталась монополия на коррупцию, и чтоб всякая мелкая чиновничья тля без их участия хабар не вымучивала?

 

КРЫМЧАК
16724
КРЫМЧАК

Распоряжением правительства в региональное законодательство предлагается внести норму о том, что к чиновникам, которые раскаются и чистосердечно признаются в незначительных коррупционных нарушениях, не будет применяться увольнение по утрате доверия. yak

Стоит только хорошо вдуматься в данное "распоряжение", как приходит чёткое осознание того, кто нами правит и что это за власть!!!!notme

ФТУС
966
ФТУС

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Важно,чтобы по итогам очередного расследования щуку не бросили в воду.

Москит
2175
Москит

"Уходите добровольно, иначе с вами случится беда": руководитель ГКУ правительства Севастополя заявил об угрозах в свой адрес

Губернатор и его заместитель Татарчук пытались любыми способами прекратить проверку по Севморпорту, заявил Елизаров.    -    Какие  ещё вопросы к "борцам" с коррупцией??

Командор.
2180
Командор.

Ну попались Начальник ГУПа и его зам на преступлении, и что? Выговор и продолжение деятельности на тех же местах.

Даккар
6795
Даккар

Вообще то нужно показать пример!!!!!!!

kostoprav
6245
kostoprav

неужели решил в зеркало посмотреться?

Markd
9
Markd

Борьба с коррупцией очень важный момент в управление 

M.V.Y
1312
M.V.Y

Напомним, недавно два высокопоставленных чиновника Севастополя получили взыскание в виде неполного служебного соответствия за коррупционные нарушения.

А в Китае расстреливают... А не пальчиком ай-ай-ай делают...

 

 

Борьба с коррупцией очень важный момент в управление 

 Коррупцию нельзя победить указами. Только пулями в лоб. А так, конечно.. Можно возглавить... Основной способ борьбы с корупцией в правительстве города.

Юрий добрый э
173
Юрий добрый э

Действительно большинство госслужащих порядочные люди. Многих знаю лично. Однако есть чиновники с гнильцой. Вот их надо драконить по всей строгости закона. Хорошо, что о необходимости борьбы с коррупцией стали говорить открыто и часто. Теперь ждём результатов. 

Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
0
153

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
18
831

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
543
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
962

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2294

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
646

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1156