Лента новостей

Севастополь

5090
24

В правительстве Севастополя начали карать за коррупцию

Овсянников вынес решение о неполном служебном соответствии руководителям «рыночного» управления.
ForPost - Новости : В правительстве Севастополя начали карать за коррупцию
Фото: pixabay.com

Два руководящих севастопольских чиновника привлечены к дисциплинарной ответственности за коррупциогенные нарушения. Об этом на заседании правительства в понедельник сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Я сегодня подписал по результатам проверки Владимира Владимировича (Татарчука – замгубернатора, курирующего антикоррупционную деятельность, - ForPost) два решения о неполном служебном соответствии – Кирпичникова Вадима Михайловича и Ильина Дениса Сергеевича. Я прошу остальных до этого не доводить, выполнять все необходимые требования и ограничения», - сказал Овсянников.

Напомним, Кирпичников возглавляет Главное управление потребительского рынка и лицензирования, а Ильин является его заместителем.

Читайте по теме: Предприниматели Севастополя могут оценить уровень коррупции в городе

Сообщение Овсянникова прозвучало после принятия постановления, по которому служащие муниципалитетов должны будут подавать сведения о собственных доходах и расходах, равно как и чиновники городского правительства. О новом постановлении докладывал замгубернатора Татарчук.

От собственных источников ForPоst стало известно, что чиновники привлечены к ответственности за непредставление или представление заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении на гражданскую службу.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 22/04/2019 в 11:47

Наконец-то кирпич  дождался своей награды за издевательство над предпринимателями Севастополя и своей брехней местным жителям! МАЛОВАТО БУДЕТ! А когда все остальные? Овсянников исправляется что-ли?

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 22/04/2019 в 11:51

Интересно. Ждём продолжение банкета. Продолжайте. 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 22/04/2019 в 11:56

Все имеет свое начало и бесславный конец...

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:00

Такими темпами и методами бороться с коррупцией и казнокрадством мы будем еще не одно тысячелетие.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 22/04/2019 в 12:05

А последствия этого решения будут? А губернатор ответственность за действия подчиненных несёт? Кто-нибудь отслеживает количество уголовных дел против чиновников,набранных Овсянниковым? Вообще,кроме "розовых" отчётов,как оценивается деятельность губернатора?ЗС-признали неудовлетворительной,а дальше, что? (антикоррупционер великий!)

Аватар пользователя Линьков
постов:
31871
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:27

Несоответствие занимаемой должности не должно быть не полным.

Коррупционеру нет места на рабочем месте. Его место- в тюрьме.

Очевидно, коррупционеры за чужой счёт решали свои вопросы.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 22/04/2019 в 12:37

Интересно,кому больше верят севастопольцы-Чалому,назвавшему кое-кого главарями ОПГ, или овсянниковым с татарчуками?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1772
старый русский (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:43

Японская богоматерь! Фсё не актуальна. Чувашскаябогоматерь!

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 22/04/2019 в 13:09

Прикольная новость! А яя все думаю, и как рождаются народные анекдоты...А тут нате...пожалте..готово!!!!!hystericalПчелы..опять против меда!!!!!!!!

Аватар пользователя КсюшаСилина
постов:
23
КсюшаСилина (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:31

Заголовок один конец другой( никто ни чего не знает ) а по заголовку подумал что в коррупции обвинили 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6419
Даккар (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:38

Епеньки!!!!Да ну на фиг!!!!!!А за остальных тоже возьмутся?!!!!!Или для отчёта?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:41

Два руководящих севастопольских чиновника привлечены к дисциплинарной ответственности за коррупциогенные нарушения. 

 Это что, грамоту к ближайшему празднику не дадут?))))))

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/04/2019 в 15:06

А кто Пупса к ответственности привлечет? Ведь он наворотил дел намного больше всех этих кирпичниковых вместе взятых в несколько раз, и уж кто, а он точно не соответствует своей занимаемой должности. Можно сказать, один из рекордсменов несоответствия в нашей стране.

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 22/04/2019 в 15:40

По факту он наказал их за недостоверные сведения о своих доходах, поэтому решение о неполном служебном соответствии. Это не наказание за их работу, а за то, что они в декларации о своих доходах и доходах родственников не указали какое-то имущество. Я реально из заголовка подумала, что они за какие-то коррупционные схемы такое малое наказание понесли, а оказалось вон что. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/04/2019 в 15:53

ататушки и погрозили пальчиком это называется

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 15:56

to Алексус:  
Такими темпами и методами бороться с коррупцией и казнокрадством мы будем еще не одно тысячелетие.

 Точно!

Такими методами борьбы с коррупцией мы будем долго гнать велосипед только пытаться снизить темпы роста коррупции.

Методы очень даже приветствуются коррупционерами и борцами с коррупцией.

 

Аукцион по продаже госимущества. Севастополь 2018, 2019 годы, 5 попыток продажи одного объекта. Участники - физлица, ООО.

При чуть более внимательном рассмотрении не специалиста:

ООО - фальшивка-однодневка (есть косвенные доказательства, сейчас дело рассматривается в нескольких инстанциях).

Физлицо - действующий прокурор Большедворского.

Физлицо - супруга депутата прогубернаторской части.

Физлицо - бывший судья Донецка, Киева, зарегистрированная по адресу торговой площадки в Севастополе, на которой устроены торги, где директором - бывший судебный пристав Севастополя.

Похоже, что все-таки ОНА ЕСТЬ - коррупция. А борцов с коррупцией нет - ЭТО ФАНТАСТИКА!

Нельзя назвать борьбой жалкие попытки остановить процент вала. Это помощь, содействие коррупции.

Все фамилии, должности, звания - вымышлены, в городе коррупции практически нет.

Вообще, сейчас коррупция - это когда коррупционер сам сдался, сам предоставил доказательства, сам сел в тюрьму и во время отсидки и после нее не отсудил у государства деньги за нанесенный ему ущерб.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 16:50

Похоже,  пошли заначки.  Ну , и, значит,  что недозанос-недооткат по всем осям...

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
736
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 22/04/2019 в 17:38

to Линьков:  У руководства свои критерии добра и зла...biggrin взяли не по чину, не поделились...возможны варианты...smile При правильном подходе должны бы были уже давать показания...как расхищали, с кем и т. д...
Несоответствие занимаемой должности не должно быть не полным. Коррупционеру нет места на рабочем месте. Его место- в тюрьме. Очевидно, коррупционеры за чужой счёт решали свои вопросы.

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2148
Командор. (Севастополь.)
- 22/04/2019 в 19:30

Почему взыскание административное, а не уголовное? Потому, что преступление совершали в администрации?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2347
Топотушка (севастополь)
- 22/04/2019 в 19:33

Овёс "кинул кость" народу, старается перед выборами...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 20:45

В правительстве Севастополя начали карать за коррупцию. Овсянников вынес решение о неполном служебном соответствии руководителям «рыночного» управления. 

Видимо  предостережение (иначе не назвать)  назвали с карой.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 23/04/2019 в 0:01

сицилианская защита, сдача  пешек !

Аватар пользователя Новиков Владимир
постов:
49
Новиков Владимир (Севастополь)
- 24/04/2019 в 6:04

Так эти два негодяя ещё и крысаки оказались. От босса своего скрысили. Вот же кампашка подобралась у Овса.    

 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 29/04/2019 в 23:39

Овсянников вынес решение о неполном служебном соответствии руководителям «рыночного» управления.

Надо было в угол поставить. Минут на 10. Или на 5... СТРАААШНОЕ наказание....