Новости Севастополя

В правительстве Севастополя начали карать за коррупцию

Служба новостей ForPost

Овсянников вынес решение о неполном служебном соответствии руководителям «рыночного» управления.

В правительстве Севастополя начали карать за коррупцию
Фото:
коллаж Арина Розанова / ForPost

Два руководящих севастопольских чиновника привлечены к дисциплинарной ответственности за коррупциогенные нарушения. Об этом на заседании правительства в понедельник сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Я сегодня подписал по результатам проверки Владимира Владимировича (Татарчука – замгубернатора, курирующего антикоррупционную деятельность, - ForPost) два решения о неполном служебном соответствии – Кирпичникова Вадима Михайловича и Ильина Дениса Сергеевича. Я прошу остальных до этого не доводить, выполнять все необходимые требования и ограничения», - сказал Овсянников.

Напомним, Кирпичников возглавляет Главное управление потребительского рынка и лицензирования, а Ильин является его заместителем.

Читайте по теме: Предприниматели Севастополя могут оценить уровень коррупции в городе

Сообщение Овсянникова прозвучало после принятия постановления, по которому служащие муниципалитетов должны будут подавать сведения о собственных доходах и расходах, равно как и чиновники городского правительства. О новом постановлении докладывал замгубернатора Татарчук.

От собственных источников ForPоst стало известно, что чиновники привлечены к ответственности за непредставление или представление заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении на гражданскую службу.

Андрей Мединский

5254
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Юрий добрый э
173
Юрий добрый э

Интересно. Ждём продолжение банкета. Продолжайте. 

Lubel
678
Lubel

А последствия этого решения будут? А губернатор ответственность за действия подчиненных несёт? Кто-нибудь отслеживает количество уголовных дел против чиновников,набранных Овсянниковым? Вообще,кроме "розовых" отчётов,как оценивается деятельность губернатора?ЗС-признали неудовлетворительной,а дальше, что? (антикоррупционер великий!)

Линьков
32381
Линьков

Несоответствие занимаемой должности не должно быть не полным.

Коррупционеру нет места на рабочем месте. Его место- в тюрьме.

Очевидно, коррупционеры за чужой счёт решали свои вопросы.

старый русский
2152
старый русский

Японская богоматерь! Фсё не актуальна. Чувашскаябогоматерь!

Conservative
2525
Conservative

Прикольная новость! А яя все думаю, и как рождаются народные анекдоты...А тут нате...пожалте..готово!!!!!hystericalПчелы..опять против меда!!!!!!!!

Даккар
6823
Даккар

Епеньки!!!!Да ну на фиг!!!!!!А за остальных тоже возьмутся?!!!!!Или для отчёта?

Мария Миронова
115
Мария Миронова

По факту он наказал их за недостоверные сведения о своих доходах, поэтому решение о неполном служебном соответствии. Это не наказание за их работу, а за то, что они в декларации о своих доходах и доходах родственников не указали какое-то имущество. Я реально из заголовка подумала, что они за какие-то коррупционные схемы такое малое наказание понесли, а оказалось вон что. 

Турист /не местный/
943
Турист /не местный/

to Линьков:  У руководства свои критерии добра и зла...biggrin взяли не по чину, не поделились...возможны варианты...smile При правильном подходе должны бы были уже давать показания...как расхищали, с кем и т. д...

Несоответствие занимаемой должности не должно быть не полным. Коррупционеру нет места на рабочем месте. Его место- в тюрьме. Очевидно, коррупционеры за чужой счёт решали свои вопросы.

 

Командор.
2180
Командор.

Почему взыскание административное, а не уголовное? Потому, что преступление совершали в администрации?

Топотушка
2577
Топотушка

Овёс "кинул кость" народу, старается перед выборами...

Новиков Владимир
49
Новиков Владимир

Так эти два негодяя ещё и крысаки оказались. От босса своего скрысили. Вот же кампашка подобралась у Овса.    

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бой морских пехотинцев с немецкими танками под Севастополем 7 ноября 1941 года – вымысел или правда?

Севастопольские морские пехотинцы остановили немецкую бронетехнику своими телами.
07/11/2026 18:01
4034

Три севастопольские истории, возможные только в советские годы

Одна история невероятна даже для того времени, еще две кажутся удивительными только сегодня.
07/11/2026 16:06
6538

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
3428

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
1723

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
3237

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
3750
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43773

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
425

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18265

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13301

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
931