Новости Севастополя

Замгубернатора Севастополя Мария Литовко продолжит работу в Москве

Служба новостей ForPost

Ее кандидатура согласована заксобранием.

Замгубернатора Севастополя Мария Литовко продолжит работу в Москве
У Марии Литовко уже есть опыт международного сотрудничества.
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Мария Литовко стала вторым заместителем губернатора, чья кандидатура была согласована заксобранием 27 ноября.

Представляя кандидатуру депутатскому корпусу, глава Севастополя Михаил Развожаев напомнил, что она курирует большой блок вопросов, в их числе близящаяся к финалу работа по корректировке Стратегии социально-экономического развития города. 

При этом губернатор подчеркнул: в идеале эта работа должна была предвосхищать принятие Генплана, но планы скорректировал стремительно меняющийся мир.

Напомнил Михаил Развожаев и о том, что все его заместители — «кураторы больших проектов». Для Марии Литовко главным из них стала балаклавская яхтенная марина, реализация которой сейчас уже выходит на финальный этап.

«Это не просто место, куда будут причаливать лодки», — подчеркнул губернатор, добавив, что марина стала для Севастополя точкой роста и позволила восстановить целый ряд памятников.

Включение яхтенной марины и в крупный федеральный проект «5 морей и озеро Байкал» — заслуга Марии Литовко. Теперь Севастополь получит крупные средства, в том числе, как сообщил губернатор, на компенсацию инвесторам затрат на технологические подключения и обслуживание кредитных линий.

«Но это все равно будет большой вклад в развитие Севастополя. Да, непросто все это, но все эти проекты идут», — подчеркнул он, добавив, что результат масштабных инвестиций городские власти надеются увидеть уже в следующем году.

Налаженные Литовко контакты, по словам губернатора, пригодятся ей во время последующей работы в Москве, где она будет заниматься продвижением интересов Севастополя на межрегиональном уровне.

Необходимость постоянного присутствия замгубернатора в Москве, подчеркнул он, объясняется стремительностью идущих на федеральном уровне процессов и тем, что многие решения там «принимаются здесь и сейчас». Из Севастополя отследить все это и вовремя включиться сложно — вот и в проект «5 морей и озеро Байкал» яхтенная марина успела попасть в последний момент.

«Не хватает нашего присутствия на федеральных площадках», — подытожил Михаил Развожаев.

Выступление самой Литовко представляло собой отчет об экономических успехах города, росте индекса промышленного производства, расцвете виноделия, поддержке различных отраслей, в том числе рыболовства, и даже о таких акциях, как «Рыбный день».

Кандидатура Марии Литовко была поддержана депутатами при одном голосе против. 

Ольга Смирнова

2299
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.1 (7 голосов)
Теги:
Обсуждение (10)
D T
253
D T

 А кто же теперь будет заботится о   среднем чеке туриста? 

Что будет с балаклавской Мариной? 

Absolu
416
Absolu

Выступление самой Литовко представляло собой отчет об экономических успехах города, росте индекса промышленного производства, расцвете виноделия, поддержке различных отраслей, в том числе рыболовства, и даже о таких акциях, как «Рыбный день».

 

О каких именно отраслях идет речь?

И что за акция "Рыбный день"? кто о ней знает?

И еще очень интересно о росте промышленного производства? это где? 

∆∆∆
2295
∆∆∆

Как в ВС, от некоторых ненужных офицеров избавлялись отправляя их в Академии.

elise
888
elise

Абсурд доходит до предела! Зачем Севастополю сидящий в Москве заместитель губернатора?! 

Мельников
4735
Мельников

elise,

Это не абсурд, это лишнее доказательство того, что эти люди давно берега потеряли.

Мелита
2961
Мелита

Будем знать и помнить  героев в лицо, кого благодарить за Балаклаву.

Третий заяц
60
Третий заяц

Это не просто место, куда будут причаливать лодки - а дорогущее место, куда будут причаливать дорогущие лодки дорогущих людей, которых служивые никак не могут посчитать и оформить.

Благодаря Литовке Севастополь получит крупные средства на компенсацию инвесторам затрат на технологические подключения и обслуживание кредитных линий - Плакать или смеяться? Деньги, выпрошенные у Москвы, идут на компенсации затрат или на освобождение от затрат инвесторов. Нет Морозовых, нет Демидовых, есть новые инвесторы - дояры казны.

Налаженные Литовко контакты пригодятся ей во время последующей работы в Москве, где она будет заниматься продвижением интересов Севастополя на межрегиональном уровне - а представительство Севастополя в Москве чем тогда занимается? В Москву постоянно ездят губернатор, Пирогова на выходные, теперь туда вообще отправили жить целого заместителя губернатора?

geragera
1516
geragera

А где же та очередь из предпринимателей, анонсированная Литовко, для работы в Индустриальном парке? Ради этой "очереди" уничтожены сотни огромных сосен, которые очищали воздух в промышленном районе😢

Turbos
3314
Turbos

Ничем не удивили скоро можно для некоторых  быть замгубернатора и руководить с Кипра или Монако например собирать деньги  от соотечественников которые покинули Родину для инвестиций в экономику Севастополя.

strelec
25377
strelec

Простому юристу доверено  на удаленке развитие экономики города федерального значения.Результатом будут только затраты на оплату проживания в столице.Для города полный ноль.

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
5
710

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5603

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2042

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2134
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
770

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1198

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3060

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4034

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2245