Новости Севастополя

Замдиректора ДИЗО Севастополя наказали за медлительность

Это не первое правонарушение чиновника.

Замдиректора ДИЗО Севастополя наказали за медлительность

Заместитель директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя признан виновным в слишком медленном предоставлении государственных и муниципальных услуг. Информация об этом содержится в материалах судебного дела, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Нарушения, допущенные Евгением Широковым, касались рассмотрения заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка из земель, находящихся в государственной собственности. Срок предоставления подобной услуги ограничен 25 днями, однако начальнику управления земельных отношений потребовалось на это почти 70 дней.

В ходе рассмотрения дела представители городской прокуратуры просили привлечь сотрудника ДИЗО к административной ответственности, отмечая, что чиновник ранее неоднократно допускал аналогичные нарушения.

дизо, документы, земля

Административные дела в отношении заместителя директора ДИЗО

В результате Ленинский районный суд Севастополя признал Евгения Широкова виновным в совершении административного правонарушения. С учётом наличия отягчающих обстоятельств — в виде неоднократных аналогичных нарушений — ему был назначен штраф в размере 12 тысяч рублей.

Отметим, что направление работы департамента по имущественным и земельным отношениям в городе традиционно считается тяжёлым. Затягивание сроков рассмотрения разных документов в ведомстве стало обычной практикой.

Надежды на улучшение репутации важного ведомства губернатор Севастополя Михаил Развожаев связывал с новым руководителем департамента Александром Ксенофонтовым, назначенным на должность в апреле прошлого года.

Однако на ответы ДИЗО по-прежнему уходят целые месяцы, что становится поводом для жалоб горожан, в том числе на прямой линии с губернатором.

Андрей Гринев

3534
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Paganel
6240
Paganel

 

Совсем недавно он утверждал обратное...

 Так вчера главный американский дед приезжал и дал указания как действовать 

Андрей северная
57
Андрей северная

В 1941г. расстреляли бы на месте...А сейчас эти через полтора года выйдут по УДО и  все наказание...

Гусь лапчатый
378
Гусь лапчатый

УЕФА без России-ничто! И как только российская федерация футбола примет кардинальное решение, куда денутся выпендрёжники от европейского футбола...

 

Vce.pod.nebecami
1769
Vce.pod.nebecami

Странно звучит: если вина доказана, то почему так гуманно? Сотрудники выявили, ущерб и человеческие жертвы не допустили... Это как или не всё так ясно? 

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

И только один Сталин  не боялся говорить: "Я-русский, грузинского происхождения!"

А вот в Сатанистский Штатах Америки все -американцы,будь ты японцем, китайцем, французом или мексиканцем. Так и пишут -американец,  алеутского, канадского,  иранского ... происхожденияsmile. Этим самым повышая статус страны! Получил  американское гражданство, все, ты есть американец и никакого деления на национальности. Негр, но все равно афроАмериканец.

И зачем в России проводить перепись населения, заведомо зная, что оно  не будет проведено так, как положен. Взять хотя бы наш Севастополь, такой позорной переписи не было никогда. Когда  увидели результаты, все сказали-брехня!!! 

 

sevunion
94
sevunion

 

Хотелось бы услышать от журналистов, чем закончилась история с малолетками, забившими насмерть 40 летнего мужа и отца . На Летунах в районе Колобова пару дет тому назад. 

 Самой лень подонимать пятую точку и запрос писать? 

Vce.pod.nebecami
1769
Vce.pod.nebecami

15 000 р. да это смешно и унизительно.... Там "получено" данной группой лиц сего ведомства просто боснословные суммы сравнительно с этими штрафами. 

Печально все это, бесправие очевидно и с ним долгое время ничего не могут сделать.

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Срамота!

Можно спокойно по СМИ запустить опрос - Доверяете ли вы чиновникам города (ДИЗО, ДАГу) и прочим очковтирателям, которые месяцами не удовлетворяют критериям занимаемых должностей.

И получите очевидный срез с итогом: должны покинуть насиженные места!

 - Саботаж чиновника -  это и есть причина бесхозяйственности и отсутствия прогресса в городе Севастополе.

Oberon
6881
Oberon

to Коровьев полагает:  

Срамота!Можно спокойно по СМИ запустить опрос - Доверяете ли вы чиновникам города (ДИЗО, ДАГу) и прочим очковтирателям, которые месяцами не удовлетворяют критериям занимаемых должностей.И получите очевидный срез с итогом: должны покинуть насиженные места! - Саботаж чиновника -  это и есть причина бесхозяйственности и отсутствия прогресса в городе Севастополе.

 а вот тут ещё нужно разобраться - это саботаж или осознанные, тщательно рассчитанные действия члена возможного организованного преступного сообщества. 

peka
1512
peka

Штраф в 12 тр. даже на завтрак этого "товарища" не дотягивает !!!hysterical

zhenyas
2677
zhenyas

Поэтому губернатор на собрании решил расширить количество людей в ДИЗО чтобы успевали в срок, а то все специалисты перегруженны и в срок навсегда получается. Значит для дормаедов места, а для молодёжи у вас опыта работы нет. 

Oberon
6881
Oberon

А почему Балаклава такая юная? Если они отталкиваются и от года основания?..

Fiolen
438
Fiolen

Только микробизнес способен видеть и найти (кстати два года назад*) решение проблемы: 

to Белокаменный город:

 периоды работы в ЧАСТНЫХ мед.центрах в медицинский стаж (при начислении пенсии) НЕ засчитывается

Татьяна Гроздова:

зачем отдавать деньги частной организации, желающей оказывать высокооплачиваемую высокотехнологичную помощь, если её может оказать, например, горбольница № 1?

О.Смирнова:

частников пугает сложившаяся в государственном здравоохранении система отчётности. Возможно, когда-нибудь эти требования будут смягчены. 

директор и главный врач МЦ «ДОКАМЕД» Евгений Базилив:

«Эту работу можно организовать. У нас просто не хватает мощностей, кабинетов и специалистов для того, чтобы мы могли закрыть эту позицию. Мы находимся в арендованных помещениях, и, мы коммерческая организация, нам нужно выживать и покрывать расходы»

to sapun:  

в Германии, если есть страховка,  частные клиники принимают больного безоговорочно!!!  И это народная власть у нас или власть олигархата?

- ошибаетесь, правит бюрократия. - Пример с самой "Сильной идеей нового времени 2022", в которой Ваш покорный слуга предложил -

упрощение работы бизнеса и предприятий всех форм собственности, освобождая руки от бюрократического гнета

Организаторы форума АСИ, Росконгресс и ВЭБ.РФ не выполнили обещание представить Президенту России проекты победителей (ссылка)  - Почему? -

Единственным условием для кардинального социально-экономическое преобразования России является проведение Административной реформы - упразднение фондов Социального, Медицинского и Пенсионного страхования, без которых при современных технологиях экономика может прекрасно работать.  

* впервые проведение Административной реформы заявлено на госдумовском праймеризе Единой России (ссылка).

Наоми Сев
158
Наоми Сев

to sapun:  

Такая галиматья!

Отличный ответ - показатель страшной недалёкости большинства высказавшихся здесь. Не в обиду. ну правда, такие зашоренные, скучные, нудные. Вокруг так красиво, а вы сидите и ноете - галиматья, ересь...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
4707

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1346

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3239

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1821

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4935

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3685
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
256

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3053

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2788

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1139

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1160

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1674