Лента новостей

Севастополь

7021
26

Закрывать Севастополь из-за новой волны коронавируса пока не планируют

Врио губернатора региона Михаил Развожаев сообщил, что в Севастополе контролируют ситуацию.
ForPost - Новости : Закрывать Севастополь из-за новой волны коронавируса пока не планируют
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Ситуация с коронавирусом в Севастополе остается на контролируемом уровне. Число выявленных случаев заболеваний инфекцией COVID-19 продолжает увеличиваться по причине высокого курортного сезона. Об этом в эфире севастопольского телевидения сказал врио губернатора Михаил Развожаев.

«Мы продолжаем выявлять заболевших. Сейчас город открыт: огромное количество туристов из многих регионов страны. Но наша система здравоохранения подготовлена. Мы спокойно с этой динамикой справляемся. И если она будет сохраняться, то никакого закрытия города не предполагается», – сказал Развожаев.

Тем более, закрывать Севастополь в сентябре или октябре, когда туристический сезон идёт на спад, точно не нужно, считает глава региона.

«Естественно, вся страна сейчас обсуждает возможную вторую волну ковида. Эти ожидания связаны с осенью, с понижением температуры, с сезонным гриппом. Президент поручил сделать тотальную вакцинацию, мы сейчас будем этим заниматься. Я авторитетно заявляю, что мы с ситуацией справляемся. И что планов закрыть всю сферу услуг у нас нет. И надеюсь, мы никакого дополнительного урона экономике города мы не нанесем», – добавил Михаил Развожаев.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 10/08/2020 в 10:07

как они могут "контролировать ситуацию", если сам губернатор был на байк-шоу и видел все эти тысячи плотно стоящих людей без масок, которые в течении нескольких часов дышали друг другу в лицо и затылок? и к чему после этой вакханалии все эти смешные меры социальной дистанции в библиотеке или в кафе?

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 10/08/2020 в 10:19

потому что это палка для манипуляций, чтобы морские тюлени исполняли команды

как они могут "контролировать ситуацию", если сам губернатор был на байк-шоу и видел все эти тысячи плотно стоящих людей без масок, которые в течении нескольких часов дышали друг другу в лицо и затылок? и к чему после этой вакханалии все эти смешные меры социальной дистанции в библиотеке или в кафе?

 

Аватар пользователя underground fighter
постов:
57
underground fighter (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 10/08/2020 в 11:06

Число выявленных случаев заболеваний инфекцией COVID-19 продолжает увеличиваться по причине высокого курортного сезона. Об этом в эфире севастопольского телевидения сказал врио губернатора Михаил Развожаев.

Так и закрой этот курортный сезон.

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 10/08/2020 в 11:08

Закроют, закроют.... После 13 сентября. И намордники заставят одеть.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 10/08/2020 в 11:10

Хотелось бы, чтобы "пока" не наступило никогда...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 10/08/2020 в 11:11

Врач 40 лет стажа : ...а я бы закрыл...

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 10/08/2020 в 11:38

Город и школы закроют чуть позже, к 20 числам сентября: выборы пройдут, курортный сезон закончится, можно будет смело отчитаться и закрыть, ВДРУГ, ну так получилось

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 10/08/2020 в 11:48

Формамализм во всем.В апреле тише все было,но был карантин. А сейчас заработать деньги на приезжих надо. Кто выживет, а кто заразит вокруг себя и вспомнится тогда чума. Перенаселение планеты идет, а она не выдержит наших вакханалий. Город закроют осенью и воду еще отключат, вот тогда все и понесется семимильными шагами.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 10/08/2020 в 11:52

Этому вруну врио верят наверное только бабушки, которые смотрят радужные видеоотчёты по ТВ. А он одной рукой пишет - другой зачёркивает. Фейерверки нельзя, но можно, но для избранных (прям по Жванецкому). Дистанцию соблюдать надо, но не обязательно: если это очередное шоу в городе, то можно, а остальным нельзя. А ещё водителям общественного транспорта натянуть маски на лицо - это надо, но если ты толчёшься на шоу, то не обязательно.

Товарищи, оно нам надо - такого руководителя города??? Ещё и из партии, которая нам всем устроила ж... с пенс.возрастом и НДС...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2991
Олег Перетятко (Севастополь)
- 10/08/2020 в 12:10

В такой толпе маска не поможет, увы. Только химкостюм с респиратором.

как они могут "контролировать ситуацию", если сам губернатор был на байк-шоу и видел все эти тысячи плотно стоящих людей без масок, которые в течении нескольких часов дышали друг другу в лицо и затылок? и к чему после этой вакханалии все эти смешные меры социальной дистанции в библиотеке или в кафе?

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/08/2020 в 12:20

Президент поручил сделать тотальную вакцинацию, мы сейчас будем этим заниматься......Самая информативная фраза."На байк-шоу был?Был! Снимай штаны вакцинировать будем.Вы же обещали,что не всех!А ты не все,а так себе!"Всем строиться!haha

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 10/08/2020 в 12:46

"Президент поручил сделать тотальную вакцинацию, мы сейчас будем этим заниматься. Я авторитетно заявляю, что мы с ситуацией справляемся. "

Вот Развожаев брякнул  что то и сам не понял. Главное сказать одобрямс и взять под козырек. О какой такой вакцинации идёт речь? О вакцинации теми прививками, которые за полгода состряпали по той же схеме что импортозамещение? Так быстро вакцины не делаются, мало того нет ещё ни одного научного доклада от институтов, которые этим занимаются. Сейчас во многих странах на перегонки начали разрабатывать эти вакцины, и не факт что они все подходят. Обычно вакцины годами проходят испытания, историй масса, как вакцины сырые внедряли, а потом отказывались. Риск отдаленных последствий и индивидуальной непереносимости важнее сомнительной пользы раздутой эпидемии, тем более короновирус ещё сам то не изучен, в отличии от гриппа, а уже прививку задвигают. Чисто коммерция, не более...

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1134
алекс орехов (севастополь)
- 10/08/2020 в 12:52

курортный сезон поздний в этом году - до конца октября бронь везде.. если не ковид", конечно

Город и школы закроют чуть позже, к 20 числам сентября: выборы пройдут, курортный сезон закончится, можно будет смело отчитаться и закрыть, ВДРУГ, ну так получилось

 

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 10/08/2020 в 13:05

Где данные по ковиду по Севастополю на сегодня???

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 10/08/2020 в 13:13

Но мы все равно будем голосовать за Развожаева.

Формамализм во всем.В апреле тише все было,но был карантин. А сейчас заработать деньги на приезжих надо. Кто выживет, а кто заразит вокруг себя и вспомнится тогда чума. Перенаселение планеты идет, а она не выдержит наших вакханалий. Город закроют осенью и воду еще отключат, вот тогда все и понесется семимильными шагами.

 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 10/08/2020 в 13:20

Мыши рыдали, плевались, злились, НО ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КУКТУС ...

Но мы все равно будем голосовать за Развожаева.   

 

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/08/2020 в 13:29

прогнозируют, что осенью заболеют те, кто строго исполнял и отсидел самоизоляцию. у остальных произошла пассивная иммунизация. 

«Болезнь осенью может протекать тяжелее. Не потому, что вирус изменился, а из-за того, что те, кто длительное время сидел дома и не имел контактов, не переболел, но и не получил пассивной иммунизации. Рано или поздно эти люди выйдут из своего "бункера" и не исключено, что переболеют. Таких случаев может быть немало» - Так полагает Арег Тотолян, директор НИИ микробиологии и эпидемиологии имени Пастера.

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 10/08/2020 в 13:42

 

Где данные по ковиду по Севастополю на сегодня???

 5 человек приплюсовали сегодня.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 10/08/2020 в 13:57

to вредная мышка:  где Официальное сообщение об этом??? Почему Аксенов сообщает ровно в 10-00 каждый день, а у нас чиновники вечно спят???!!!

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 10/08/2020 в 14:44

Ответ даже в теле вопроса: это ж Аксенов!!! Аксенов рулит там всем и всеми, сначала организовал и наладил работу, потом раздает своим нерадивым подчиненным трындюли, тем кто не хочет правильно и вовремя работать. А у нас пассивный мониторинг и отмазки. Вот бы Севастополь вошел в состав Крыма (переподчинить его Крыму, без статуса города федерального значения)! Изменения были бы сразу !!!

Почему Аксенов сообщает ровно в 10-00 каждый день, а у нас чиновники вечно спят???!!!

 

Аватар пользователя Остряк
постов:
159
Остряк (Севастополь)
- 10/08/2020 в 14:53

от того что Аксёнов- вещает по ковиду  ровно 10 каждый день--жителям Крыма от этого- мёртвому припарки-- уже и так по росту числа заражений видно что крым уже просто таки захлёбывается по уши в ковидном дерьме

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 10/08/2020 в 15:12

Маска помогает даже в плотной толпе, проверено. Важно, что бы на руках были перчатки. Если кто то рядом кашляет, не помешает надеть и очки. Ковид распостраняется каплями,а не по воздуху. 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 10/08/2020 в 15:24

А когда первая волна короны была в Севастополе?

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 10/08/2020 в 17:07

to Aleksd:  Да и глава Роспотребнадзора заявила, что мышки после вакцинации должны получить здоровое потомство. А у людей это необязательно проверять? Или есть вещи более приоритетные?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 10/08/2020 в 18:31

Так Собянин ещё не отреагировал - вот и весь сказ! 

Своего ни чего, главное "день простоять и ночь продержаться", а там и до грамоты недалеко! Главное не суетиться...

Аватар пользователя Steellock
постов:
109
Steellock (Севастополь)
- 12/08/2020 в 9:11

"И надеюсь, мы никакого дополнительного урона экономике города мы не нанесем", – добавил Михаил Развожаев. ---  Нам поставили новый лифт. Обрадовались. Теперь он ломается два раза в неделю. О какой экономике идёт речь, если доехать с Корабелки в Камыши уже часа не хватает. Только слепой не заметит, что город, ну, просто переполнен, скоро лопнет. В летний сезон набивают карманы торгаши, владельцы баров и гостиниц(съёмных квартир), половина и налоги-то не платят, какая тут экономика города. Цены заоблачные, рассчитаны на туристов, а нам(кто не торгаш) куда идти? Например, десяток яиц 70-80-90 руб. - это что? А вирус всё прёт и прёт. По 10 человек в сутки уже стало нормой, из них 8 - завозные. Они все уедут, а мы останемся расхлёбывать блага туристического сезона по больницам. Чёт мне не хочется...