Новости Севастополя

Закрывать Севастополь из-за новой волны коронавируса пока не планируют

Врио губернатора региона Михаил Развожаев сообщил, что в Севастополе контролируют ситуацию.

Служба новостей ForPost

Ситуация с коронавирусом в Севастополе остается на контролируемом уровне. Число выявленных случаев заболеваний инфекцией COVID-19 продолжает увеличиваться по причине высокого курортного сезона. Об этом в эфире севастопольского телевидения сказал врио губернатора Михаил Развожаев.

«Мы продолжаем выявлять заболевших. Сейчас город открыт: огромное количество туристов из многих регионов страны. Но наша система здравоохранения подготовлена. Мы спокойно с этой динамикой справляемся. И если она будет сохраняться, то никакого закрытия города не предполагается», – сказал Развожаев.

Тем более, закрывать Севастополь в сентябре или октябре, когда туристический сезон идёт на спад, точно не нужно, считает глава региона.

«Естественно, вся страна сейчас обсуждает возможную вторую волну ковида. Эти ожидания связаны с осенью, с понижением температуры, с сезонным гриппом. Президент поручил сделать тотальную вакцинацию, мы сейчас будем этим заниматься. Я авторитетно заявляю, что мы с ситуацией справляемся. И что планов закрыть всю сферу услуг у нас нет. И надеюсь, мы никакого дополнительного урона экономике города мы не нанесем», – добавил Михаил Развожаев.

Павел Истомин

7085
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Хотелось бы, чтобы "пока" не наступило никогда...

лаиш
2253
лаиш

Врач 40 лет стажа : ...а я бы закрыл...

Dimen_777
891
Dimen_777

Город и школы закроют чуть позже, к 20 числам сентября: выборы пройдут, курортный сезон закончится, можно будет смело отчитаться и закрыть, ВДРУГ, ну так получилось

ОлегПеретятко
4555
ОлегПеретятко

В такой толпе маска не поможет, увы. Только химкостюм с респиратором.

как они могут "контролировать ситуацию", если сам губернатор был на байк-шоу и видел все эти тысячи плотно стоящих людей без масок, которые в течении нескольких часов дышали друг другу в лицо и затылок? и к чему после этой вакханалии все эти смешные меры социальной дистанции в библиотеке или в кафе?

 

мерцание
5113
мерцание

Президент поручил сделать тотальную вакцинацию, мы сейчас будем этим заниматься......Самая информативная фраза."На байк-шоу был?Был! Снимай штаны вакцинировать будем.Вы же обещали,что не всех!А ты не все,а так себе!"Всем строиться!haha

алекс орехов
1913
алекс орехов

курортный сезон поздний в этом году - до конца октября бронь везде.. если не ковид", конечно

Город и школы закроют чуть позже, к 20 числам сентября: выборы пройдут, курортный сезон закончится, можно будет смело отчитаться и закрыть, ВДРУГ, ну так получилось

 

ielel
1818
ielel

Где данные по ковиду по Севастополю на сегодня???

Dimen_777
891
Dimen_777

Мыши рыдали, плевались, злились, НО ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КУКТУС ...

Но мы все равно будем голосовать за Развожаева.   

 

вредная мышка
1302
вредная мышка

 

Где данные по ковиду по Севастополю на сегодня???

 5 человек приплюсовали сегодня.

ielel
1818
ielel

to вредная мышка:  где Официальное сообщение об этом??? Почему Аксенов сообщает ровно в 10-00 каждый день, а у нас чиновники вечно спят???!!!

Dimen_777
891
Dimen_777

Ответ даже в теле вопроса: это ж Аксенов!!! Аксенов рулит там всем и всеми, сначала организовал и наладил работу, потом раздает своим нерадивым подчиненным трындюли, тем кто не хочет правильно и вовремя работать. А у нас пассивный мониторинг и отмазки. Вот бы Севастополь вошел в состав Крыма (переподчинить его Крыму, без статуса города федерального значения)! Изменения были бы сразу !!!

Почему Аксенов сообщает ровно в 10-00 каждый день, а у нас чиновники вечно спят???!!!

 

смерч
4052
смерч

А когда первая волна короны была в Севастополе?

Tigor
1228
Tigor

to Aleksd:  Да и глава Роспотребнадзора заявила, что мышки после вакцинации должны получить здоровое потомство. А у людей это необязательно проверять? Или есть вещи более приоритетные?

Mir vsem
5546
Mir vsem

Так Собянин ещё не отреагировал - вот и весь сказ! 

Своего ни чего, главное "день простоять и ночь продержаться", а там и до грамоты недалеко! Главное не суетиться...

Steellock
117
Steellock

"И надеюсь, мы никакого дополнительного урона экономике города мы не нанесем", – добавил Михаил Развожаев. ---  Нам поставили новый лифт. Обрадовались. Теперь он ломается два раза в неделю. О какой экономике идёт речь, если доехать с Корабелки в Камыши уже часа не хватает. Только слепой не заметит, что город, ну, просто переполнен, скоро лопнет. В летний сезон набивают карманы торгаши, владельцы баров и гостиниц(съёмных квартир), половина и налоги-то не платят, какая тут экономика города. Цены заоблачные, рассчитаны на туристов, а нам(кто не торгаш) куда идти? Например, десяток яиц 70-80-90 руб. - это что? А вирус всё прёт и прёт. По 10 человек в сутки уже стало нормой, из них 8 - завозные. Они все уедут, а мы останемся расхлёбывать блага туристического сезона по больницам. Чёт мне не хочется...

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10815

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1935

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5248

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6213
Туризм

Чем удивляет и радует сегодня самая близкая нам страна

Из Севастополя в Белоруссию и обратно.
29/06/2026 17:02
846

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1055

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1255

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4628

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
66616

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27502