Севастополь

Закрытым пляжем в Батилимане под Севастополем занялся Росприроднадзор

Правительство города просит военных открыть пляж «Таврида».

Закрытым пляжем в Батилимане под Севастополем занялся Росприроднадзор

Росприроднадзор инициировал административное расследование по поводу закрытого для свободного доступа пляжа «Таврида» в Крыму. Об этом исполняющая обязанности вице-губернатора Севастополя Мария Литовко официально сообщила жителю города, направившему свой протест против закрытия пляжа.

«На сегодняшний день Межрегиональным управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю по факту ограничения свободного доступа граждан к Чёрному морю и его береговой полосе возбуждено и проводится административное расследование по статье 8.12.1 КоАП РФ», – говорится в ответе (имеется в распоряжении ForPost).

Материалы обследования побережья, в которых зафиксировано ограничение доступа, в региональное управление Росприроднадзора направил Севприроднадзор после проверки соблюдения водного законодательства на этой территории. Напомним, речь идет о 5,5 тысячах кв.м пляжной полосы у базы отдыха «Таврида» в урочище Батилиман, которые в числе других земель были переданы Министерству обороны так и не опубликованным распоряжением РП-195. К правомочности этого документа, подписанного экс-губернатором Сергеем Меняйло еще в 2015 году, есть серьезные претензии у севастопольских депутатов.

Сегодня же в своем ответе врио вице-губернатора отмечает, что правительство Севастополя не полномочно в данном случае «препятствовать произведению обеспечения стратегических интересов Российской Федерации в области обороны и безопасности государства». При этом согласно кадастровой карте, разрешенный вид использования этого участка – «для размещения иных особо охраняемых историко-культурных и природных объектов (территорий), и он отведен «для обслуживания сооружений пляжной зоны базы отдыха».

Тем не менее, учитывая общественный резонанс, 10 июля правительство Севастополя направило в адрес ФГКУ «Крымское территориальное управление имущественных отношений» МО России просьбу рассмотреть возможность открыть для населения пляж «Таврида».

Напомним, жители Севастополя и Крыма вели сбор подписей за возврат пляжа городу.

Читайте по теме: Море под Севастополем загородили колючей проволокой

Светлана Косинова

Фото: ForPost

7176
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user M.V.Y
1312

ем не менее, учитывая общественный резонанс, 10 июля правительство Севастополя направило в адрес ФГКУ «Крымское территориальное управление имущественных отношений» МО России просьбу рассмотреть возможность открыть для населения пляж «Таврида».

АСЬ???? Право собственности в настоящее время за МО не зарегистрированно. Отменить к такой-то матери 195-РП и всё. Но у всех всё схвачено, за всё заплачено....

Profile picture for user madagarova
5855

Уважаемая редакция ФП!

А можно ли обратиться к врио вице-губернатора и командующему ЧФ (а заодно и МО) с просьбой детализировать особенности  "произведения обеспечения стратегических интересов Российской Федерации в области обороны и безопасности государства»  именно на береговой полосе. hysterical

Profile picture for user Помор
1216

"правительство Севастополя не полномочно в данном случае «препятствовать произведению обеспечения стратегических интересов Российской Федерации в области обороны и безопасности государства»"

Какая то совсем тупая отмаза. Разрешенное использование этого земельного участка, зафиксированное в Росреестре,  - для обслуживания сооружений пляжной зоны базы отдыха. Это от чьего такого отдыха зависит оборона и безопасность России да еще в стратегическом плане?

Profile picture for user ulogin_mailru_9565944398661829756
57

Все кричат БАТИЛИМАН !     А про ОЛИВУ забыли.... Вы не волнуйтесь... Скоро тот забор( оч. красивый)

превратиться в достопримечательность( типа Ласт. гнездо)...

Не, ну с какого **ра солдатня бегает по моему пляжу...Полигоны в горах и степи...В море катера с боев.пловцами... Радары... Все, хватит...

Ааааа.... Я поняяяял.... Твм пансионатики для полканов и комиссаров НКВД и их любовниц..... Шарман....3 шлагбаума забыли.. Со старлеями....

Profile picture for user Монолит
3534

КоАП РФ Статья 8.12.1. Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Это раз.

Два. Запретить доступ к морю могут исключительно местные власти.  При установлении подобного запрета, он будет распространяться на всех лиц, без исключения. Его выборочное применение к конкретным лицам недопустимо. Это судебная практика, если что. Подобное в нашей большой стране уже было, естественно. Да и не раз.

Севприроднадзор должен подать в суд о понуждении восстановления свободного доступа  к морю. А вынести протокол о наложении штрафа.

Если такого не будет - в городе в буквальном смысле тупо нет власти значит и у нас правовой беспредел, феодализм и позорище, если прямо говорить.

Profile picture for user Даккар
6631

А при Овсе все осталось бы как было.Да и при таких «отмашках» про « обороноспособность» можно вообще все побережье прихватизировать!

Profile picture for user MARFA
714

to M.V.Y:  Так это старое правительство направило просьбу. А новое что делать будет? Может разберется по уму со 195-РП.

Profile picture for user partizzan76
2773

to Монолит:  про правовой беспредел в самую точку.... Это и есть

Profile picture for user niksy46
1805

Это же вояки. Они или построят генеральские дачи, или все засрут. Но из зубов, как та собака, не выпустят.

ем не менее, учитывая общественный резонанс, 10 июля правительство Севастополя направило в адрес ФГКУ «Крымское территориальное управление имущественных отношений» МО России просьбу рассмотреть возможность открыть для населения пляж «Таврида». АСЬ???? Право собственности в настоящее время за МО не зарегистрированно. Отменить к такой-то матери 195-РП и всё. Но у всех всё схвачено, за всё заплачено....

 

Profile picture for user ulogin_mailru_9565944398661829756
57

К Комарова подъехал.... Капитан))) выбегает....Чё звонишь, они отдыхают... А дети по подьездам кучкуются.... Власть....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_221619592
1

Ура правительство наконец-то это заметило , хотя долго этого не было видно ахахаха , ведь все перед носом . Пока Комсомол Севастополя и КПРФ , не провели митинг на проходной в Батилимане 9 июля .

почему в нашей стране верха работают только после того как проблемы , вызывают огласку общественности . Типо самим работать не получается ?

Profile picture for user Кирилл Ленц
2

Ну неужели...

Как будто правительство само этим заняться решило! Уверен, если бы не комсомольцы с их митингом, то никто бы и пальцем не пошевелил.

А так испугались чинуши общественного резонанса, котороый молодые и горячие поднять могут (инициативы-то у них хоть отбавляй, кровь молодая) и начали деятльность имитировать.

Profile picture for user Мацак Андрей
404

Как малые дети))))) Обычная комбинация: злой - полицейский, добрый - полицейский)))) Ну давайте, гнобите бывшего губера и хвалите нынешнего)))))) А к выборам выростите и сделаете свой выбор))))))

Profile picture for user Lubel
678

Товарищи комсомольцы -вы очень опаздали с вашими PR-митингами в Батилимане, до вас этим (и не только) вопросом ,занимался ВН Горелов и активисты, и теперь неуместны ,здесь с предвыборной агитацией КПРФ!!! Ваши Пархоменко и Кияшко,то же приложили руку к уничтожению Ласпи! Ауфидерзейн!!!

to Владимир Сидоров:  

;

to Кирилл Ленц:  

;

Profile picture for user MARFA
714

to Мацак Андрей:  Америку уже давно открыли. И это был Колумб, а не Мацак.

Как малые дети))))) Обычная комбинация: злой - полицейский, добрый - полицейский)))) Ну давайте, гнобите бывшего губера и хвалите нынешнего)))))) А к выборам выростите и сделаете свой выбор))))))

 

24

Сюжеты из Пушкинской сказки



Заборы, заборы, заборы,

В последние несколько лет,

Закрыли морские просторы,

А где-то и солнечный свет.



Я шел беззаботно шагая.

Уперся в в ворота и дом.

Там стражники частного рая.

Следят за хозяйским добром.



В том месте резвились когда-то,

Детишки приехав на Юг.

Но нет, не живут здесь ребята 

Костер не зовет их стать в круг.



Линяют с разводами краски,

Политой обильным дождем

Сюжеты из Пушкинской сказки,

Которую больше не ждем .

Profile picture for user Natella_Natella
7

Госбезопасность  России осуществляется с  пляжей нашего любимого южнобережья? Лучший анекдот этого года.

Profile picture for user ulogin_mailru_16401312835178765017
76

Я помню то время, когда русские парни сражались в Чечне, погибали, но зато в Крыму крымчане жали руки ичкерийским боевикам, которые тут находились на курортно санаторном обслуживании.

Profile picture for user Кирилл Ленц
2

Уважаемый, я сам с интересом следил за деятельностью Горелого в Батилимане, и думал, что он хоть что-то сделает, однако всё, что я увидел - просто слив протеста.

Пообещал-пообещал людям, что всё нормально будет и он разберётся, успокоил народ, чтобы не бунтовали сильно, власти не мешали землю дерибанить, и свалил в закат. 

По Кияшко И Пархоменко я тоже информацию раскапывал, знаю, что не святые, но всё же не демоны, как их пытаются выставить.

Товарищи комсомольцы -вы очень опаздали с вашими PR-митингами в Батилимане, до вас этим (и не только) вопросом ,занимался ВН Горелов и активисты, и теперь неуместны ,здесь с предвыборной агитацией КПРФ!!! Ваши Пархоменко и Кияшко,то же приложили руку к уничтожению Ласпи! Ауфидерзейн!!! to Владимир Сидоров:   ; to Кирилл Ленц:   ;

 

Profile picture for user эникей
39

И МО ответит, что "ведется деятельность по обеспечению государственной безопасности", ничего не конкретизируя, как всегда

Уважаемая редакция ФП! А можно ли обратиться к врио вице-губернатора и командующему ЧФ (а заодно и МО) с просьбой детализировать особенности  "произведения обеспечения стратегических интересов Российской Федерации в области обороны и безопасности государства»  именно на береговой полосе. 

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
637

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
738

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32243

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2355

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
87
9533

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12373