Лента новостей

Севастополь

5118
25

Сегодня у фонтана Детского Парка в Севастополе собирают подписи по Батилиману

С 12.00 до 18.00 все желающие смогут подписать письмо в поддержку депутатского запроса по ограждениям в Батилимане.
ForPost - Новости : Сегодня у фонтана Детского Парка в Севастополе собирают подписи по Батилиману

Севастопольцы написали обращение в Законодательное Собрание города.

Сегодня с 12 до 18 часов они будут собирать под ним подписи, чтобы поддержать депутатский запрос на тему варварской застройки прибрежной зоны и ограждения колючей проволокой пляжа в Батилимане.

Все, кому не безразлична тема сохранения для города его общественных пространств и главенства закона, могут присоединиться - вас ждут у фонтана Детского парка недалеко от Центрального рынка.

 

Просим вас поделиться этой инфорацией с друзьями через наши значки социальных сетей и явку, а если нет возможности придти - напишите личное письмо-обращение к депутатам с требованием остановить незаконную застройку прибрежной зоны в Батилимане и обеспечить свободный проход на пляж и отправьте его обычным письмом или занесите по адресу ул. Ленина, д.3.

Подробности - здесь: Море под Севастополем загородили колючей проволокой

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.7 (13 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 08/06/2019 в 10:28

где

такое детския парк?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/06/2019 в 10:54

Сегодня с 12 до 18 часов они будут собирать под ним подписи, чтобы поддержать депутатский запрос на тему варварской застройки прибрежной зоны и ограждения колючей проволокой пляжа в Батилимане.

 Опять письмо не о том. Уже писали по Матросскому. Помогло? Может уже будем что-нибудь подписывать в защиту города от этих туристов? Нужно бороться с причинами, а не следствием.

Аватар пользователя Gekon
постов:
851
Gekon (Севастополь)
- 08/06/2019 в 10:55

to Константин Ивасенко:  так инициируйте, кто Вам мешает?

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 08/06/2019 в 11:40

Предлогаю всем выйти и прокричать СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО  как это было не так давно) 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4153
Аэлита (Севастополь)
- 08/06/2019 в 12:07

http://openbereg.ru/как-бороться-с-захватом-берега/

Как бороться с захватом берега.

О том, что проблема незаконного захвата берегов и лесов существует и разрастается, говорить, полагаем, уже не надо. А также о том, что шансы решить эту проблему и в целом, и в каждом конкретном случае очень малы. Тем не менее, опыт успешных кампаний по недопущению захватов (и даже по возвращению уже захваченного) существует. Активисты движений «Открытый берег» и «Против захвата озер» предлагают вам обобщенную  стратегию действий, применение которой (при условии упорства и готовности потратить много времени и сил) дает шанс на победу.

Аватар пользователя Assol
постов:
305
Assol` (Москва)
- 08/06/2019 в 12:40

У нас в городе один детский парк с фонтаном-в центре города, напротив Ленинского ЗАГСа(как раз там и фонтан) 

где такое детския парк?

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 08/06/2019 в 14:02

To Инь-янь

Детский парк возле центрального рынка. Фонтан найдете. Это, примерно, напротив городского ЗАГСа.

Придем обязательно!

Аватар пользователя sambok
постов:
50
sambok
- 08/06/2019 в 14:26

to Дембель:  Сегодня: Покричите: спасибо, спасибо Завтра: у тебя находят наркоту

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5795
Алексей Процко (Севастополь)
- 08/06/2019 в 14:27

Детский парк - это маленькое двухэтажное здание через дорогу от ленинского ЗАГСА. Это учреждение допобразования под название "Детский парк".

А сам парк называется КОМСОМОЛЬСКИМ. Многие сегодня не стой ноги встали? Память повышибало? Я уже сходил расписался.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
782
Шо, опять? ()
- 08/06/2019 в 17:19

Ставлю сотку незапрещённых денег,, что до фонаря все эти петиции и обращения.

Аватар пользователя Ух ты 19
постов:
4
Ух ты 19 (Севастополь)
- 08/06/2019 в 18:24

Мы уже подписались

Аватар пользователя Atos
постов:
6704
Atos (Севастополь)
- 08/06/2019 в 21:38

to benzosev:  Для меня это не просто купание на Херсонесе, а это большее, это как обряд очищения чтоли! Для нас это важно, как вера в хорошее!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/06/2019 в 21:56

на улицы с протестами надо выходить, что дано нам Конституцией,  тогда власти прислушиваются. Екатеринбург тому яркий пример, Архангельск, протестующий против свалок мусора из Москвы, тоже. Уже помним, как в прошлый раз подписи сразу на помойку пытались вынести. Правда тогда отправили верховному, но а где результат?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/06/2019 в 22:33

to benzosev:  Жаль,что подписей немного собрали.
За один день много и не собрать - выходной, не все в городе, в доступности к центру. Я вот поздно узнала, а подписала бы, и на митинг пошла бы.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 09/06/2019 в 0:08

to benzosev:  После 2014 года тысячи севастопольцев уже лежат в могилах...Смертность просто катастрофическая.!!! У многих мох знакомых  умерли родные.Жутко,что умирает много молодых  от каких-то неизлечимых болезней ... Севастополь плотным кольцом  окружили огромные кладбища...Я часто приезжаю на 5 км. ,чтобы ухаживать за могилами родителей и мужа ,и  ужасаюсь  смертности населения ! Форменный геноцид!!!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8668
SB_Sb (Севастополь)
- 09/06/2019 в 0:15

to Регина Матвеева(Верещагина):  
Закусывать нужно...

Аватар пользователя _walker
постов:
135
_walker ()
- 09/06/2019 в 2:11

Известно кто сейчас застраивает Батилиман?

Аватар пользователя Ух ты 19
постов:
4
Ух ты 19 (Севастополь)
- 09/06/2019 в 6:13

Ещё сбор подписей запустили в интернете.

А про фонтан мало кто знал... 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 09/06/2019 в 7:50

 

;

to SB_Sb:  А тебе пить поменьше!

;

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 09/06/2019 в 8:11

За 4 часа собрано 700 подписей. Даже мои друзья татары из Батика поехали подписи поставить. Но мало! Надо хотя бы тысяч 10. Ведь за это подпишется каждый севастополец. Выбран неправильный метод. Надо современные средства подключать. Голосование СМС и Имэйлом, объявы по ТВ и радио, да даже попа заставить работать на благо паствы. Кроме того, проблему надо поднимать на федеральный уровень. А то про дождь чуть ли не все сайты написали, а о настоящих проблемах Севастополя никто не знает.

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 09/06/2019 в 8:22

to _walker:  
Известно кто сейчас застраивает Батилиман?

 Собственно строек немного. 7-этажка это Кабанов, сейчас шестой этаж гонят (по проекту 4) пока не знаю, кто. Вокруг Изумруда бесчинствует Лебедев, две высотки и уже два десятка корпусов 2-4 этажа. Плюс еще Овес ему три гектара выделил недавно, капец можжевелу. Дачу Януковоща строят с таким размахом, что очистные аж на территории ГУПСа "Пансионаты Севастополя". Кстати, вот уж кого пора подвесить за гонады, ГУПС банкротится и готовится распродажа под дачи. Суть всех этих действий простая, передача собственности, колючка, охрана. И нам в нашем Батилимане места не будет. Уже нет. Даже п/л "Чайка" отжимается чинушами из МО. КАЖДЫЙ!!!! объект в Ласпи и Батилимане либо уже украден, либо в процессе. Спешите жить, это лето еще наше.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/06/2019 в 8:43

to Константин Ивасенко:  
Сегодня с 12 до 18 часов они будут собирать под ним подписи, чтобы поддержать депутатский запрос на тему варварской застройки прибрежной зоны и ограждения колючей проволокой пляжа в Батилимане.  Опять письмо не о том. Уже писали по Матросскому. Помогло? Может уже будем что-нибудь подписывать в защиту города от этих туристов? Нужно бороться с причинами, а не следствием.

 Тут крайне важно, чтобы навальнята не набежали помогать в борьбе с властью. Они это страсть как любят. 
Мы не с властью боремся, а стараемся, чтобы отдельные чиновники не нарушали законы нашего государства. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/06/2019 в 11:09

to benzosev:  На Нахимова 30 тысяч собиралось не ради пенсий и наполненного корыта, а  ради жизни в СВОЕЙ стране, а не в соседней. 

Аватар пользователя _walker
постов:
135
_walker ()
- 09/06/2019 в 17:07

 Кроме того, проблему надо поднимать на федеральный уровень. А то про дождь чуть ли не все сайты написали, а о настоящих проблемах Севастополя никто не знает.

Судя по вертолетной площадке в Батилимане, уровень уже итак самый федеральный. :)