Лента новостей

Севастополь

11016
44

Убийство в севастопольском баре произошло из-за отказа танцевать лезгинку, - обвинение

Подсудимый настаивает, что действовал не из хулиганских побуждений.
ForPost - Новости : Убийство в севастопольском баре произошло из-за отказа танцевать лезгинку, - обвинение
Фото: Полина Ласькова / ForPost

Севастопольском городском суде сегодня состоялось первое рассмотрение уголовного дела об убийстве в караоке-баре «Бенефис». По решению суда обвиняемый останется под стражей ещё на полгода — до 22 июля 2020 года.

Напомним, речь идёт о резонансном убийстве, которое произошло в феврале 2019 года в караоке-баре «Бенефис» на проспекте Октябрьской революции. Как писал ForPost, около трёх часов ночи в заведении случилась драка, в которой участвовало трое вооружённых злоумышленников и два посетителя бара. Один из них получил смертельное ранение.

Позже стало известно, что резонансное убийство произошло на глазах у жены погибшего. По словам женщины, развязавшие драку дебоширы были сильно пьяны, агрессивны, нецензурно оскорбляли абсолютно всех присутствовавших и никак не реагировали на просьбы прекратить свои действия.

Нападавшие были оперативно задержаны, одному из них — 42-летнему выходцу из Дагестана Шамсутдинову — предъявлено обвинение в убийстве. Двоим другим нападавшим — Абдурахманову и Курбанову вменяется совершение хулиганства, сейчас они объявлены судом в розыск.

Всё началось с лезгинки

Как стало понятно из обвинения, предъявленного подсудимому прокуратурой города, прежде чем прийти в «Бенефис», Шамсутдинов и двое его подельников распивали алкоголь в соседнем караоке-баре «Моцарт». Там они также вели себя агрессивно и провоцировали посетителей на драку — и их оттуда выгнали.

Зайдя в бар «Бенефис», дебоширы «по совместному умыслу» направились к компании отдыхающих и стали провоцировать одного из них, Олега Сытника, на конфликт, понуждая исполнить лезгинку, уточнил представитель обвинения.

После этого зачинщики завязали драку, руками и ногами избивая потерпевшего и пытавшихся безуспешно утихомирить их посетителей и сотрудников заведения. Шамсутдинов достал принесённый с собой нож и нанёс смертельные удары Олегу Сытнику в грудь. После этого нападавшие выломали двери бара и скрылись с места преступления.

«Таким образом, Шамсутдинов обвиняется в преступлении, предусмотренном пунктом „и” части 2, ст. 105 Уголовного кодекса РФ „Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку из хулиганских побуждений”», — заключил представитель прокуратуры.

Чудом остался жив Сергей Подгорнов, работавший звукооператором в баре в ту роковую ночь: пытаясь разнять драку, он получил шесть ударов ножом. Из заведения молодого человека увезли на скорой помощи, оперировали его трое хирургов.

Признаю частично

На суде Шамутдинов заявил, что частично признаёт свою вину, не согласившись с тем, что совершал действия из хулиганских побуждений. Свои показания он намерен представить суду на завершающей стадии рассмотрения уголовного дела.

«Хулиганских побуждений я не признаю, это не так было, на видеозаписи всё видно», — настаивает Шамсутдинов.

Как стало известно в ходе заседания, 42-летний выходец из Дагестана, прибывший в Севастополь в феврале 2019 года на сезонные работы, на момент задержания работал рабочим-фасадчиком в ООО «Карбон».

Следующие заседания по делу Шамсутдинова состоятся 25 и 26 февраля в 11:00. Суд планирует заслушать показания потерпевших и свидетелей произошедшего в баре, а также просмотреть приложенные к делу записи с видеокамер наблюдения бара.

Отметим, что ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет или пожизненного заключения.

Полина Ласькова

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 06/02/2020 в 16:02

За такие преступления должны быть суровые наказания. Очень суровые.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 06/02/2020 в 16:05

Пусть теперь на зоне лезгинку танцует и вообще им здесь не место!

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 06/02/2020 в 16:08

Он не родственник случаем солдата-убийцы ? На десятку его минимум с выплатой пожизненно пособия вдове на содержание!!!

Аватар пользователя Sev Co
постов:
298
Sev Co (Краснодар)
- 06/02/2020 в 16:09

Надпись на футболке "make a change" внеси изменение, говорит о том что он из-за всех сил, что мог разжигал межнацианальную ненависть в городе и горд своим поступком 

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 06/02/2020 в 16:18

Интересно, если в каком-то Хасавюрте или Буйнакске, в баре накатить, а потом потребовать от персонала сплясать Казачёк, чем это закончится? Я бы не стал эксперементировать, а хлопцы из солнечного Дагестана не стесняются. А потом ещё и убивают ослушавшегося.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 06/02/2020 в 16:26

 

За такие преступления должны быть суровые наказания. Очень суровые.

 Секир-башка например.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 06/02/2020 в 16:28

Хулиганство не признает. То бишь, это чмо целенаправленно устроило поножовщину на межнациональной почве в чем сам и сознается?! Нормальный суд обрадовался бы этому чудному признанию как отягчающим вину обстоятельствам и добавил годочков. Вопрос знатокам: у нас нормальный суд? yak

Аватар пользователя Светлана Устиненко
постов:
52
Светлана Устиненко
- 06/02/2020 в 16:29

Самая суровая мера наказания!!! 

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 06/02/2020 в 16:37

а как наказали уродов, которые напали на женщину с ребёнком в Омеге?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/02/2020 в 17:06

На пожизненное... мерзавца.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 06/02/2020 в 17:12

развязавшие драку дебоширы были сильно пьяны.........распивали алкоголь в соседнем караоке-баре «Моцарт»

Какие интересные мусульмане.Небось и сало жрали...crazy

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 06/02/2020 в 17:20

Этих пещерных людей надо и держать в пещерах дагестана, а они разгуливают на свободе с ножами. Это - экстремисты! Почему бездействует Центр Противодействия Экстремизму на Пушкина 2? 

Наводнили Севастополь чурбанами, без стыда и совести, без капли человечности!

Самая высшая мера наказация за групповое организованнное преступное сообщество с отягчающими обстоятельствами!

Пора вводить смертную казнь таким нелюдям! Разрывать их на площадях на мелкие части публично!

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
111
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 06/02/2020 в 17:28

Немедленно закрыть город, поднять самооборону, ввести патрулирование...

Защита граждан и поддержание правопорядка, видимо, "дело рук самих утопающих"...

Аватар пользователя Podvig
постов:
69
Podvig
- 06/02/2020 в 17:30

 

  Какие интересные мусульмане.Небось и сало жрали...

 Обязательно письмо на родину главному мулле кишлака...

Аватар пользователя Podvig
постов:
69
Podvig
- 06/02/2020 в 17:32

Путин уже давно настаивает на создании местных органов САМОУПРАВЛЕНИЯ. Совет дома, совет улицы, совет города...

Немедленно закрыть город, поднять самооборону, ввести патрулирование... Защита граждан и поддержание правопорядка, видимо, "дело рук самих утопающих"...

 

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol` (Москва)
- 06/02/2020 в 17:36

С депортацией на малую родину 

За такие преступления должны быть суровые наказания. Очень суровые.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/02/2020 в 18:35

обжалует, либо выйдет по УДО к 23 февраля. к сожалению, позорная практика последних лет по стране

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 06/02/2020 в 18:59

 

а как наказали уродов, которые напали на женщину с ребёнком в Омеге?

Да по ходу НИКАК. Из города-героя потихонечку скатываемся в город-терпил...

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 06/02/2020 в 19:05

А почему ООО "Карбон" нанимает дагестанцев?

В Севастополе что нет безработицы?

Хорошо платит Карбон своим рабочим, ежели они по барам шляются ночами.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 06/02/2020 в 19:36

По роже видно что не первое убийство!!

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 06/02/2020 в 19:44

 

Интересно, если в каком-то Хасавюрте или Буйнакске, в баре накатить, а потом потребовать от персонала сплясать Казачёк, чем это закончится? Я бы не стал эксперементировать, а хлопцы из солнечного Дагестана не стесняются. А потом ещё и убивают ослушавшегося.

они знают, что  они сплоченнее русских и чувствуют, что  их боятся. Вот и ведут себя ,как нелюди. Показывают, кто в доме хозяин.

Аватар пользователя Kesha
постов:
142
Kesha (Севастополь)
- 06/02/2020 в 19:58

Обратите внимание на водил,когда мимо вас проезжаетмашина с кричащей на всю улицу музыкой, а там 100% сидит чебурек с дебильной улибкой.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 06/02/2020 в 19:59

Нет слов...Парня очень жалко...

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 06/02/2020 в 20:06

Ничего не поменялось:турки при Украине вели себя в ресторанах,барах вызывающе,теперь вот эти...

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 06/02/2020 в 21:30

Эта категория только на Зоне закон уважает. И не " шумит ",  потому как себе дорого. А везде , где они могут "выступать" - они   под крышей Основного Закона, который им можно  и попинать, и попирать. Гордо и смело.  Дети прерий и преференций, чего с них взять будет ?

Аватар пользователя Eкатерина
постов:
6
Eкатерина (Севастополь)
- 06/02/2020 в 22:24

Резонанс дело получило, осталось не слить его. Это существо должно получить по максимуму, чтобы другим неповадно было. 

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 06/02/2020 в 22:52

Самое удивительное, что это дерьмо идет бухать в бар с ножом!
Почему не шашка?

Аватар пользователя Oleg_77
постов:
9
Oleg_77 (Москва)
- 06/02/2020 в 23:38

Эх, при Украине не было чебуреков, с Россией понаехали....

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 07/02/2020 в 7:03

Обидно,что подельникам дали скрыться,теперь эти обезьяны в Дагестане будут прятаться.

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 07/02/2020 в 7:13

 

Обидно,что подельникам дали скрыться,теперь эти обезьяны в Дагестане будут прятаться.

 Пусть там у себя и сидят. Глубоко. 

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 07/02/2020 в 7:14

 

Эх, при Украине не было чебуреков, с Россией понаехали....

 Привыкайте жить в многонациональном государстве. Не бендеровцы же..

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1134
алекс орехов (севастополь)
- 07/02/2020 в 9:45

Пусть в зоне сидит, долго.

  Обидно,что подельникам дали скрыться,теперь эти обезьяны в Дагестане будут прятаться.  Пусть там у себя и сидят. Глубоко. 

 

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 07/02/2020 в 10:31

Раньше, когда мы все жили "плохо" трудоустраивали только по месту прописки (потому и безработицы в стране не было), а питейные заведения работали только до 23.00, так что напиться до чертиков свиньи не успевали. Теперь пей хоть до утра....Вот и результаты. 

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 07/02/2020 в 10:47

Шамсутдинов приехал в феврале и тут же  в феврале убийство совершил. Он зачем сюда ехал? На работу? Нет. Ехал из аула в "большой город" : дэньги работать, водка пить, русский дэвочка ***ть. Кто проверяет вообще что это з а люди? Судимые или нет. Раньше чем занимались? У нас город стратегического значения. Так можно получается и сбежавших из Сирии игиловцев привезти по объявлению.И что значит, что соучастники в розыске? Почему не задержаны сразу? Реакция на убийство обязана быть незамедлительной. Они что границу перешли? Теперь уже возможно да. А на момент совершения все возможности было найти и задержать. Проверьте аул родной.

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 07/02/2020 в 13:29

не согласившись с тем, что совершал действия из хулиганских побуждений. - А из каких...  Убил ради пропитания?

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 07/02/2020 в 13:31

 

А почему ООО "Карбон" нанимает дагестанцев? В Севастополе что нет безработицы? Хорошо платит Карбон своим рабочим, ежели они по барам шляются ночами.

 Золотая балка - на 95% - даги.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 07/02/2020 в 14:31

Это проблема всей России.Отделившиеся республики сначала у себя активно русских резали,потом поняли что сами ничего не могут и давай к нам снова.Теперь уже на заработки.А на черта они нам нужны?Ушлёпки те ,кто их на работу берёт соблазнившись тем,что зарплату ниже платить можно.А то что ты к себе в дом не пойми кого тащишь-дело десятое.Их же не проверяют даже особо.Надо гостей из стран где русских притесняли вдвое,втрое тщательнее проверять.А Севастополь вообще закрыть.Город в чёрти что превратился.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 07/02/2020 в 14:34

Считаю что ещё и те должны отвечать,кто его на работу сюда взял.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21624
Serggio (Севастополь)
- 07/02/2020 в 16:53

Как стало известно в ходе заседания, 42-летний выходец из Дагестана, прибывший в Севастополь в феврале 2019 года на сезонные работы, на момент задержания работал рабочим-фасадчиком в ООО «Карбон».

 

Во-первых,  почему это стало известно не этапе предварительного следствия, а только в суде?  Следователи чем занимались? 

Во-вторых - до тех пор, пока работодатель не будет нести ответственность за нанятых им работников (в том числе - и сезонных) - угроза присутствия таких личностей в городе будет только увеличиваться.

И в-третьих. Внимание потенциальных заказчиков работ у ООО "Карбон": смотрите, кого вы к себе приглашаете.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 07/02/2020 в 17:38

Дагестанец- это не национальность. В Дагестане живут:

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 07/02/2020 в 20:12

Безнаказанность,вот в чём корень такова поведения заезжих таких "людей" Кавказкой национальности. власть всё им спускает на тормазах. Видимо их боится. Вы посмотрите статистику как они себя видут по Стране. Парня очень жалко. Дорогие земляки Севастопольцы. Органы по факту,занемаются трупами,а не придупреждением преступления. Поэтому это нужно учитывать. 

Аватар пользователя user_doc
постов:
144
user_doc (севастополь)
- 08/02/2020 в 11:09

им вообще пить нельзя...правильно у них в каране написано... последние тормоза отказывают и на поверхность из человека вылазиит зверь... парня жалко...

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 08/02/2020 в 17:00

Развожаев должен дать негласный приказ - не брать их в Севастополе  на работу. 

Кто нарушит - прессовать проверками до изнеможения.

Интересно, что на тему захвата рабочих мест в Севастополе  жителями других регионов всегда молчит заксобрание. Никогда не слышал от них никаких заявлений. 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 09/02/2020 в 22:37

to Podvig:  
    Какие интересные мусульмане.Небось и сало жрали...  Обязательно письмо на родину главному мулле кишлака...

 Главному ишаку кишлака ....